fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Tipster Park
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

Deutschland kann Tabellenführung übernehmen!

Grafik Vorhersage 20 Sep 22 - Runde 05 ab 21 Sep 22.
Überraschend gewann die Schweiz ihr Heimspiel gegen Portugal, überraschend fiel das siegbringende 1:0 bereits nach 57 Sekunden durch Haris Seferovic und diese Führung brachten die Eidgenossen über die Zeit. Nun ist der Klassenverbleib aus eigener Kraft wieder möglich, da Tschechien sein Auswärtsspiel in Spanien verlor.
Österreich unterlag wieder stark auftretenden Dänen erneut und muss in den verbleibenden zwei Partien im Spätsommer gegen den Abstieg und das meint auch gegen Weltmeister Frankreich kämpfen.
Das war kein «Trömmelche», es war ein eindrucksvoller Paukenschlag von historischer Qualität! Deutschland verbesserte seine negative Bilanz gegen Angstgegner Italien mit einem Kantersieg, den es seit 83 Jahre so nicht mehr gegeben hat. 5:2 hieß es am Ende und das nach einer 5:0-Führung. Die DFB-Auswahl kann nun im Heimspiel gegen Ungarn die Tabellenführung der Gruppe A3 übernehmen.

In weiteren Partien des vierten Spieltags ...
... sicherte sich Griechenland durch einen 2:0-Heimerfolg über Kosovo vorzeitig den Gruppensieg der Liga C2. Nach der 0:1-Heimniederlage gegen Kroatien belegt Weltmeister Frankreich Rang 4 der Liga A1. Zu einem katastrophalen Ergebnis kam es in England. Die «Three Lions» unterlagen Ungarn 0:4!
Erschreckend häufig waren in den ersten vier Runden die Reste dessen zu sehen, was die europäische Fußballindustrie vom realen Leistungsvermögen der Mannschaften hinterlassen hat. Rudis Resterampe, verpackt in Hochglanz sozusagen! Das 0:4 der Engländer wird nur der vorläufige Höhepunkt gewesen sein. Und aus Sicht unserer Prognosen lieferten die Runden 1 bis 4 in großen Teilen einfach nur unberechenbare Ergebnisse.

Punkgleichheit in der Ligaphase ...
Zitat aus dem offiziellen Reglement der UEFA: «Wenn zwei oder mehr Mannschaften einer Gruppe nach Abschluss der Ligaphase die gleiche Anzahl Punkte aufweisen, wird ihre Platzierung nach folgenden Kriterien in dieser Reihenfolge ermittelt:
a. höhere Punktzahl aus den Direktbegegnungen der betreffenden Mannschaften;
b. bessere Tordifferenz aus den Direktbegegnungen der betreffenden Mannschaften;
c. größere Anzahl erzielter Tore aus den Direktbegegnungen der betreffenden Mannschaften; [...].»

Rahmentermine Nations League 22/23
Nations League Gruppenspiele mit 54 Teilnehmern.
Spieltage 1 bis 4 01-14 Jun 2022,
Spieltage 5 und 6 21-27 Sep 2022,
Nations League Endrunde & Play-outs mit je 4 Teilnehmern.
Halbfinale und Finale 14-18 Jun 2023,
Play-outs Liga C 21-26 Mrz 2024.


Die Vorhersagen zeigen Tendenzen an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - RUNDE 5
22.09.22 20:45 CRO Kroatien DEN Dänemark 0 : 2
22.09.22 20:45 FRA Frankreich AUT Österreich 3 : 1
24.09.22 20:45 CZE Tschechien POR Portugal 1 : 1
24.09.22 20:45 ESP Spanien SUI Schweiz 3 : 0
23.09.22 20:45 GER Deutschland HUN Ungarn 3 : 1
23.09.22 20:45 ITA Italien ENG England 1 : 1
22.09.22 20:45 POL Polen NED Niederlande 0 : 2
22.09.22 20:45 BEL Belgien WAL Wales 3 : 0
21.09.22 20:45 SCO Schottland UKR Ukraine 1 : 2
24.09.22 15:00 ARM Armenien UKR Ukraine 0 : 2
24.09.22 20:45 SCO Schottland IRL Republik Irland 2 : 0
24.09.22 20:45 ISR Israel ALB Albanien 2 : 2
23.09.22 20:45 FIN Finnland ROU Rumänien 2 : 0
23.09.22 20:45 BIH Bosnien-Hzgw MNE Montenegro 3 : 0
24.09.22 18:00 SVN Slowenien NOR Norwegen 0 : 1
24.09.22 20:45 SRB Serbien SWE Schweden 3 : 1
22.09.22 20:45 LTU Litauen FRO Färöer 1 : 2
22.09.22 20:45 TUR Türkei LUX Luxemburg 3 : 1
24.09.22 18:00 NIR Nordirland RKS Kosovo 1 : 0
24.09.22 20:45 CYP Zypern GRE Griechenland 0 : 1
22.09.22 16:00 KAZ Kasachstan BLR Weißrussland 2 : 0
22.09.22 20:45 SVK Slowakei AZE Aserbaidschan 2 : 0
23.09.22 18:00 GEO Georgien MKD Nordmazedonien 0 : 0
23.09.22 20:45 BUL Bulgarien GBZ Gibraltar 3 : 1
22.09.22 18:00 LVA Lettland MDA Moldawien 2 : 0
22.09.22 20:45 LIE Liechtenstein AND Andorra 1 : 0
23.09.22 18:00 EST Estland MLT Malta 2 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance


FuVo-Progosen der Endstände vor dem 5. von 6 Spieltagen.
Liga A / 1 | 1. Dänemark vor Kroatien |
Österreich klarer Außenseiter,
Liga A / 2 | 1. Spanien oder Portugal Vorteil Spanien |
Tschechien als Absteiger,
Liga A / 3 | 1. Deutschland vor Ungarn |
England als Absteiger,
Liga A / 4 | 1. Niederlande vor Belgien |
Wales als Absteiger,
Liga B / 1 | 1. Ukraine klar vor Schottland |
Armenien klarer Außenseiter,
Liga B / 2 | 1. Israel vor Island |
Russland wurde ausgeschlossen, steht als Absteiger bereits fest,
Liga B / 3 | 1. Bosnien-Hzgw vor Montenegro |
Rumänien als Absteiger,
Liga B / 4 | 1. Norwegen vor Serbien |
Slowenien klarer Außenseiter,
Liga C / 1 | 1. Türkei klar vor Luxemburg |
Litauen klarer Außenseiter,
Liga C / 2 | 1. Griechenland FIX vor Kosovo |
Zypern als Absteiger,
Liga C / 3 | 1. Kasachstan klar vor Slowakei |
Weißrussland als Absteiger,
Liga C / 4 | 1. Georgien klar vor Nordmazedonien |
Gibraltar klarer Außenseiter,
Liga D / 1 | 1. Lettland klar vor Moldawien |
Liechtenstein als Gruppenletzter,
Liga D / 2 | 1. Estland klar vor Malta |
San Marino klarer Außenseiter.

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen Mitte Juni 2023 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dänemark DEN Dänemark 4 3 0 1 6 3 3 9
2 Kroatien CRO Kroatien 4 2 1 1 3 4 -1 7
3 Österreich AUT Österreich 4 1 1 2 5 5 0 4
4 Frankreich FRA Frankreich 4 0 2 2 3 5 -2 2
A1-1 CRO Kroatien AUT Österreich 0 : 3 1 : 0
A1-2 FRA Frankreich DEN Dänemark 1 : 2 3 : 0
A1-3 AUT Österreich DEN Dänemark 1 : 2 0 : 2
A1-4 CRO Kroatien FRA Frankreich 1 : 1 0 : 2
A1-5 AUT Österreich FRA Frankreich 1 : 1 0 : 2
A1-6 DEN Dänemark CRO Kroatien 0 : 1 1 : 0
A1-7 DEN Dänemark AUT Österreich 2 : 0 0 : 1
A1-8 FRA Frankreich CRO Kroatien 0 : 1 1 : 0
A1-9 CRO Kroatien DEN Dänemark * : * * : * *
A1-10 FRA Frankreich AUT Österreich * : * * : * *
A1-11 AUT Österreich CRO Kroatien * : * * : * *
A1-12 DEN Dänemark FRA Frankreich * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien ESP Spanien 4 2 2 0 6 3 3 8
2 Portugal POR Portugal 4 2 1 1 7 2 5 7
3 Tschechien CZE Tschechien 4 1 1 2 4 7 -3 4
4 Schweiz SUI Schweiz 4 1 0 3 2 7 -5 3
A2-1 CZE Tschechien SUI Schweiz 2 : 1 1 : 2
A2-2 ESP Spanien POR Portugal 1 : 1 0 : 0
A2-3 CZE Tschechien ESP Spanien 2 : 2 0 : 1
A2-4 POR Portugal SUI Schweiz 4 : 0 3 : 0
A2-5 SUI Schweiz ESP Spanien 0 : 1 1 : 1
A2-6 POR Portugal CZE Tschechien 2 : 0 3 : 0
A2-7 SUI Schweiz POR Portugal 1 : 0 1 : 2
A2-8 ESP Spanien CZE Tschechien 2 : 0 3 : 0
A2-9 CZE Tschechien POR Portugal * : * * : * *
A2-10 ESP Spanien SUI Schweiz * : * * : * *
A2-11 SUI Schweiz CZE Tschechien * : * * : * *
A2-12 POR Portugal ESP Spanien * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ungarn HUN Ungarn 4 2 1 1 7 3 4 7
2 Deutschland GER Deutschland 4 1 3 0 8 5 3 6
3 Italien ITA Italien 4 1 2 1 5 7 -2 5
4 England ENG England 4 0 2 2 1 6 -5 2
A3-1 HUN Ungarn ENG England 1 : 0 0 : 2
A3-2 ITA Italien GER Deutschland 1 : 1 2 : 1
A3-3 GER Deutschland ENG England 1 : 1 2 : 1
A3-4 ITA Italien HUN Ungarn 2 : 1 3 : 0
A3-5 HUN Ungarn GER Deutschland 1 : 1 0 : 0
A3-6 ENG England ITA Italien 0 : 0 1 : 0
A3-7 ENG England HUN Ungarn 0 : 4 3 : 0
A3-8 GER Deutschland ITA Italien 5 : 2 2 : 2
A3-9 GER Deutschland HUN Ungarn * : * * : * *
A3-10 ITA Italien ENG England * : * * : * *
A3-11 HUN Ungarn ITA Italien * : * * : * *
A3-12 ENG England GER Deutschland * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande NED Niederlande 4 3 1 0 11 6 5 10
2 Belgien BEL Belgien 4 2 1 1 9 6 3 7
3 Polen POL Polen 4 1 1 2 5 10 -5 4
4 Wales WAL Wales 4 0 1 3 5 8 -3 1
A4-1 POL Polen WAL Wales 2 : 1 1 : 0
A4-2 BEL Belgien NED Niederlande 1 : 4 1 : 0
A4-3 WAL Wales NED Niederlande 1 : 2 0 : 2
A4-4 BEL Belgien POL Polen 6 : 1 3 : 1
A4-5 WAL Wales BEL Belgien 1 : 1 0 : 2
A4-6 NED Niederlande POL Polen 2 : 2 3 : 0
A4-7 POL Polen BEL Belgien 0 : 1 0 : 0
A4-8 NED Niederlande WAL Wales 3 : 2 3 : 0
A4-9 POL Polen NED Niederlande * : * * : * *
A4-10 BEL Belgien WAL Wales * : * * : * *
A4-11 WAL Wales POL Polen * : * * : * *
A4-12 NED Niederlande BEL Belgien * : * * : * *
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab. Die Partien Russlands in Gruppe B2 wurden annulliert. Russland steigt ab.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 3 2 1 0 5 1 4 7
2 Schottland SCO Schottland 3 2 0 1 6 4 2 6
3 Republik Irland IRL Republik Irland 4 1 1 2 4 3 1 4
4 Armenien ARM Armenien 4 1 0 3 2 9 -7 3
B1-1 ARM Armenien IRL Republik Irland 1 : 0 1 : 2
B1-2 IRL Republik Irland UKR Ukraine 0 : 1 0 : 1
B1-3 SCO Schottland ARM Armenien 2 : 0 3 : 0
B1-4 IRL Republik Irland SCO Schottland 3 : 0 1 : 2
B1-5 UKR Ukraine ARM Armenien 3 : 0 3 : 0
B1-6 ARM Armenien SCO Schottland 1 : 4 1 : 0
B1-7 UKR Ukraine IRL Republik Irland 1 : 1 3 : 0
B1-8 SCO Schottland UKR Ukraine * : * * : * *
B1-9 ARM Armenien UKR Ukraine * : * * : * *
B1-10 SCO Schottland IRL Republik Irland * : * * : * *
B1-11 IRL Republik Irland ARM Armenien * : * * : * *
B1-12 UKR Ukraine SCO Schottland * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Israel ISR Israel 3 1 2 0 6 5 1 5
2 Island ISL Island 3 0 3 0 5 5 0 3
3 Albanien ALB Albanien 2 0 1 1 2 3 -1 1
- Russland RUS Russland 0 0 0 0 0 0 0 0
B2-1 ALB Albanien RUS Russland - : - - : -
B2-2 ISR Israel ISL Island 2 : 2 1 : 0
B2-3 ISR Israel RUS Russland - : - - : -
B2-4 ISL Island ALB Albanien 1 : 1 0 : 0
B2-5 ALB Albanien ISR Israel 1 : 2 0 : 0
B2-6 RUS Russland ISL Island - : - - : -
B2-7 RUS Russland ALB Albanien - : - - : -
B2-8 ISL Island ISR Israel 2 : 2 1 : 1
B2-9 ISL Island RUS Russland - : - - : -
B2-10 ISR Israel ALB Albanien * : * * : * *
B2-11 ALB Albanien ISL Island * : * * : * *
B2-12 RUS Russland ISR Israel - : - - : -
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bosnien-Hzgw BIH Bosnien-Hzgw 4 2 2 0 6 4 2 8
2 Montenegro MNE Montenegro 4 2 1 1 6 3 3 7
3 Finnland FIN Finnland 4 1 1 2 5 5 0 4
4 Rumänien ROU Rumänien 4 1 0 3 1 6 -5 3
B3-1 FIN Finnland BIH Bosnien-Hzgw 1 : 1 1 : 0
B3-2 MNE Montenegro ROU Rumänien 2 : 0 1 : 2
B3-3 FIN Finnland MNE Montenegro 2 : 0 2 : 0
B3-4 BIH Bosnien-Hzgw ROU Rumänien 1 : 0 2 : 1
B3-5 MNE Montenegro BIH Bosnien-Hzgw 1 : 1 0 : 0
B3-6 ROU Rumänien FIN Finnland 1 : 0 0 : 0
B3-7 ROU Rumänien MNE Montenegro 0 : 3 3 : 0
B3-8 BIH Bosnien-Hzgw FIN Finnland 3 : 2 2 : 0
B3-9 FIN Finnland ROU Rumänien * : * * : * *
B3-10 BIH Bosnien-Hzgw MNE Montenegro * : * * : * *
B3-11 MNE Montenegro FIN Finnland * : * * : * *
B3-12 ROU Rumänien BIH Bosnien-Hzgw * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Norwegen NOR Norwegen 4 3 1 0 6 3 3 10
2 Serbien SRB Serbien 4 2 1 1 7 4 3 7
3 Schweden SWE Schweden 4 1 0 3 5 6 -1 3
4 Slowenien SVN Slowenien 4 0 2 2 3 8 -5 2
B4-1 SVN Slowenien SWE Schweden 0 : 2 0 : 2
B4-2 SRB Serbien NOR Norwegen 0 : 1 3 : 1
B4-3 SRB Serbien SVN Slowenien 4 : 1 2 : 0
B4-4 SWE Schweden NOR Norwegen 1 : 2 1 : 0
B4-5 NOR Norwegen SVN Slowenien 0 : 0 3 : 0
B4-6 SWE Schweden SRB Serbien 0 : 1 0 : 1
B4-7 NOR Norwegen SWE Schweden 3 : 2 1 : 2
B4-8 SVN Slowenien SRB Serbien 2 : 2 0 : 1
B4-9 SVN Slowenien NOR Norwegen * : * * : * *
B4-10 SRB Serbien SWE Schweden * : * * : * *
B4-11 NOR Norwegen SRB Serbien * : * * : * *
B4-12 SWE Schweden SVN Slowenien * : * * : * *
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten spielen im März 2024 in Play-outs zwei Absteiger in Liga D aus.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei TUR Türkei 4 4 0 0 14 0 14 12
2 Luxemburg LUX Luxemburg 4 2 1 1 5 4 1 7
3 Färöer FRO Färöer 4 1 1 2 4 8 -4 4
4 Litauen LTU Litauen 4 0 0 4 1 12 -11 0
C1-1 LTU Litauen LUX Luxemburg 0 : 2 0 : 1
C1-2 TUR Türkei FRO Färöer 4 : 0 3 : 0
C1-3 FRO Färöer LUX Luxemburg 0 : 1 0 : 2
C1-4 LTU Litauen TUR Türkei 0 : 6 0 : 2
C1-5 FRO Färöer LTU Litauen 2 : 1 1 : 0
C1-6 LUX Luxemburg TUR Türkei 0 : 2 0 : 2
C1-7 LUX Luxemburg FRO Färöer 2 : 2 3 : 1
C1-8 TUR Türkei LTU Litauen 2 : 0 3 : 0
C1-9 LTU Litauen FRO Färöer * : * * : * *
C1-10 TUR Türkei LUX Luxemburg * : * * : * *
C1-11 FRO Färöer TUR Türkei * : * * : * *
C1-12 LUX Luxemburg LTU Litauen * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Griechenland GRE Griechenland 4 4 0 0 7 0 7 12
2 Kosovo RKS Kosovo 4 2 0 2 5 5 0 6
3 Nordirland NIR Nordirland 4 0 2 2 4 6 -2 2
4 Zypern CYP Zypern 4 0 2 2 2 7 -5 2
C2-1 CYP Zypern RKS Kosovo 0 : 2 1 : 2
C2-2 NIR Nordirland GRE Griechenland 0 : 1 1 : 2
C2-3 CYP Zypern NIR Nordirland 0 : 0 0 : 2
C2-4 RKS Kosovo GRE Griechenland 0 : 1 0 : 2
C2-5 RKS Kosovo NIR Nordirland 3 : 2 1 : 2
C2-6 GRE Griechenland CYP Zypern 3 : 0 3 : 0
C2-7 NIR Nordirland CYP Zypern 2 : 2 3 : 1
C2-8 GRE Griechenland RKS Kosovo 2 : 0 3 : 1
C2-9 NIR Nordirland RKS Kosovo * : * * : * *
C2-10 CYP Zypern GRE Griechenland * : * * : * *
C2-11 RKS Kosovo CYP Zypern * : * * : * *
C2-12 GRE Griechenland NIR Nordirland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kasachstan KAZ Kasachstan 4 3 1 0 6 2 4 10
2 Slowakei SVK Slowakei 4 2 0 2 3 3 0 6
3 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 4 1 1 2 2 3 -1 4
4 Weißrussland BLR Weißrussland 4 0 2 2 1 4 -3 2
C3-1 KAZ Kasachstan AZE Aserbaidschan 2 : 0 1 : 0
C3-2 BLR Weißrussland SVK Slowakei 0 : 1 0 : 2
C3-3 BLR Weißrussland AZE Aserbaidschan 0 : 0 2 : 0
C3-4 SVK Slowakei KAZ Kasachstan 0 : 1 3 : 0
C3-5 AZE Aserbaidschan SVK Slowakei 0 : 1 0 : 2
C3-6 BLR Weißrussland KAZ Kasachstan 1 : 1 1 : 2
C3-7 KAZ Kasachstan SVK Slowakei 2 : 1 1 : 2
C3-8 AZE Aserbaidschan BLR Weißrussland 2 : 0 0 : 1
C3-9 KAZ Kasachstan BLR Weißrussland * : * * : * *
C3-10 SVK Slowakei AZE Aserbaidschan * : * * : * *
C3-11 AZE Aserbaidschan KAZ Kasachstan * : * * : * *
C3-12 SVK Slowakei BLR Weißrussland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Georgien GEO Georgien 4 3 1 0 12 2 10 10
2 Nordmazedonien MKD Nordmazedonien 4 2 1 1 7 4 3 7
3 Bulgarien BUL Bulgarien 4 0 3 1 4 7 -3 3
4 Gibraltar GBZ Gibraltar 4 0 1 3 1 11 -10 1
C4-1 GEO Georgien GBZ Gibraltar 4 : 0 3 : 0
C4-2 BUL Bulgarien MKD Nordmazedonien 1 : 1 1 : 2
C4-3 GBZ Gibraltar MKD Nordmazedonien 0 : 2 0 : 2
C4-4 BUL Bulgarien GEO Georgien 2 : 5 1 : 1
C4-5 GBZ Gibraltar BUL Bulgarien 1 : 1 0 : 2
C4-6 MKD Nordmazedonien GEO Georgien 0 : 3 1 : 0
C4-7 GEO Georgien BUL Bulgarien 0 : 0 1 : 0
C4-8 MKD Nordmazedonien GBZ Gibraltar 4 : 0 3 : 0
C4-9 GEO Georgien MKD Nordmazedonien * : * * : * *
C4-10 BUL Bulgarien GBZ Gibraltar * : * * : * *
C4-11 GBZ Gibraltar GEO Georgien * : * * : * *
C4-12 MKD Nordmazedonien BUL Bulgarien * : * * : * *
LIGA D - Die zwei Gruppensieger steigen in Liga C auf.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Lettland LVA Lettland 4 4 0 0 10 2 8 12
2 Moldawien MDA Moldawien 4 2 1 1 6 5 1 7
3 Andorra AND Andorra 4 1 1 2 3 6 -3 4
4 Liechtenstein LIE Liechtenstein 4 0 0 4 1 7 -6 0
D1-1 LVA Lettland AND Andorra 3 : 0 3 : 0
D1-2 LIE Liechtenstein MDA Moldawien 0 : 2 0 : 0
D1-3 LVA Lettland LIE Liechtenstein 1 : 0 3 : 0
D1-4 AND Andorra MDA Moldawien 0 : 0 2 : 2
D1-5 MDA Moldawien LVA Lettland 2 : 4 0 : 0
D1-6 AND Andorra LIE Liechtenstein 2 : 1 0 : 0
D1-7 MDA Moldawien AND Andorra 2 : 1 1 : 0
D1-8 LIE Liechtenstein LVA Lettland 0 : 2 0 : 1
D1-9 LVA Lettland MDA Moldawien * : * * : * *
D1-10 LIE Liechtenstein AND Andorra * : * * : * *
D1-11 AND Andorra LVA Lettland * : * * : * *
D1-12 MDA Moldawien LIE Liechtenstein * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Estland EST Estland 2 2 0 0 4 1 3 6
2 Malta MLT Malta 3 2 0 1 4 2 2 6
3 San Marino SMR San Marino 3 0 0 3 0 5 -5 0
D2-1 EST Estland SMR San Marino 2 : 0 3 : 0
D2-2 SMR San Marino MLT Malta 0 : 2 0 : 0
D2-3 MLT Malta EST Estland 1 : 2 1 : 1
D2-4 MLT Malta SMR San Marino 1 : 0 2 : 0
D2-5 EST Estland MLT Malta * : * * : * *
D2-6 SMR San Marino EST Estland * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite