fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Tipster Park
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

Schafft Deutschland den Sprung in die Endrunde?

Grafik Vorhersage 16 Nov 20 - Runde 06 ab 17 Nov 20. Von den insgesamt 14 Gruppen kann vor dem letzten Spieltag nur die Gruppe 3 der Liga A mit Frankreich einen vorzeitigen Gruppensieger bekannt geben. In allen anderen Gruppen kommt es zu einer Fülle von entscheidenden Begegnungen.

So reist Deutschland bislang ungeschlagen nach Spanien. Bleibt es so, wäre die DFB-Auswahl an der Nations League Endrunde im Juni 2021 dabei. Berechnet wird nach Turnierverlauf allerdings ein Heimsieg der La Furia Roja zu knapp 50%. Das Teilnehmerfeld der Endrunde wird daher mit Italien, Belgien, Frankreich und eben Spanien berechnet. Bereits jetzt steht fest, es wird einen neuen Turniersieger geben, da Titelverteidiger Portugal Frankreich den Vortritt lassen musste.

Für die Schweiz geht es in Liga A / 4 gegen die Ukraine und gegen den Abstieg. Berechnet wird ein Heimsieg zu 73%. Dieser müsste außerdem den direkten Vergleich mit den Osteuropäern gewinnen, da das Hinspiel in Lwiw 1:2 verloren ging.
Vergleichsweise einfach erscheint die Aufgabe Österreichs im Heimspiel gegen Norwegen. Hier darf der ÖFB-Auswahl allerlei schief gehen, nur eine Heimniederlage mit mindestens zwei Gegentoren sollte es nicht sein. Das Hinspiel in Oslo wurde 2:1 gewonnen. Berechnet wird ein Heimsieg zu 73% und Österreich steigt in Liga A auf.

Rahmentermine Nations League 20/21
Nations League Gruppenspiele mit 55 Teilnehmern.
Spieltage 5 und 6 14-15 Nov und 17-18 Nov 2020.
Nations League Endrunde mit je 4 Teilnehmern.
Halbfinale und Finale 02-06 Jun 2021,
Play-outs Liga C 02-06 Jun 2021.


Die vier Gruppensieger der Liga A nehmen an der Endrunde der UEFA Nations League teil (Halbfinals, Spiel um Platz drei, Endspiel), um den zweiten Sieger dieses Wettbewerbs zu ermitteln. Die Gruppensieger der übrigen Ligen steigen in die nächst höhere Liga auf.
Die vier Gruppenletzten der Liga C spielen in Play-outs zwei Absteiger in Liga D aus. Die Gruppenletzten der Ligen A und B steigen in die nächst tiefere Liga ab.

Die Vorhersagen zeigen Tendenzen an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - RUNDE 6
18.11.20 20:45 POL Polen NED Niederlande 2 : 2
18.11.20 20:45 BIH Bosnien-Hzgw ITA Italien 1 : 2
18.11.20 20:45 BEL Belgien DEN Dänemark 3 : 0
18.11.20 20:45 ENG England ISL Island 3 : 0
17.11.20 20:45 CRO Kroatien POR Portugal 1 : 2
17.11.20 20:45 FRA Frankreich SWE Schweden 3 : 0
17.11.20 20:45 ESP Spanien GER Deutschland 1 : 0
17.11.20 20:45 SUI Schweiz UKR Ukraine 3 : 1
18.11.20 20:45 NIR Nordirland ROU Rumänien 0 : 2
18.11.20 20:45 AUT Österreich NOR Norwegen 3 : 1
18.11.20 20:45 ISR Israel SCO Schottland 1 : 2
18.11.20 20:45 CZE Tschechien SVK Slowakei 2 : 1
18.11.20 20:45 HUN Ungarn TUR Türkei 2 : 2
18.11.20 20:45 SRB Serbien RUS Russland 1 : 2
18.11.20 20:45 IRL Republik Irland BUL Bulgarien 2 : 0
18.11.20 20:45 WAL Wales FIN Finnland 3 : 0
17.11.20 20:45 LUX Luxemburg AZE Aserbaidschan 2 : 1
17.11.20 20:45 MNE Montenegro CYP Zypern 3 : 1
18.11.20 18:00 ARM Armenien MKD Nordmazedonien 2 : 2
18.11.20 18:00 GEO Georgien EST Estland 2 : 0
18.11.20 20:45 RKS Kosovo MDA Moldawien 3 : 1
18.11.20 20:45 GRE Griechenland SVN Slowenien 1 : 2
18.11.20 16:00 KAZ Kasachstan LTU Litauen 1 : 2
18.11.20 16:00 ALB Albanien BLR Weißrussland 1 : 0
17.11.20 20:45 MLT Malta FRO Färöer 2 : 2
17.11.20 20:45 AND Andorra LVA Lettland 0 : 0
17.11.20 20:45 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein 1 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance


FuVo-Progosen der Gruppen-Endstände
vor dem entscheidenden 6. Spieltag.
Bei Punktgleichheit zählt zunächst der direkte Vergleich.
Liga A / 1 | 1. Italien klar vor Niederlande |
Bosnien-Hzgw steht als Absteiger fest,
Liga A / 2 | 1. Belgien klar vor Dänemark |
Island steht als Absteiger fest,
Liga A / 3 | 1. Frankreich steht als Gruppensieger fest |
Kroatien und Schweden gegen den Abstieg mit Vorteil Kroatien,
Liga A / 4 | 1. Spanien vor Deutschland |
Ukraine und Schweiz gegen den Abstieg mit Vorteil Schweiz,
Liga B / 1 | 1. Österreich vor Norwegen |
Rumänien unf Nordirland gegen den Abstieg mit Vorteil Rumänien,
Liga B / 2 | 1. Schottland vor Tschechien |
Israel und Slowakei gegen den Abstieg mit Vorteil Israel,
Liga B / 3 | 1. Russland vor Ungarn |
Türkei und Serbien gegen den Abstieg mit Vorteil Türkei,
Liga B / 4 | 1. Wales klar vor Finnland |
Republik Irland und Bulgarien gegen den Abstieg mit Vorteil Republik Irland,
Liga C / 1 | 1. Montenegro vor Luxemburg |
Aserbaidschan und Zypern gegen die Play-outs mit Vorteil Aserbaidschan,
Liga C / 2 | 1. Nordmazedonien vor Armenien |
Estland muss in die Play-outs,
Liga C / 3 | 1. Slowenien klar vor Griechenland |
Kosovo und Moldawien gegen die Play-outs mit Vorteil Kosovo,
Liga C / 4 | 1. Albanien vor Weißrussland |
Litauen und Kasachstan gegen die Play-outs mit Vorteil Litauen,
Liga D / 1 | 1. Färöer vor Malta |
Lettland und Andorra gegen Rang 4 mit Vorteil Lettland,
Liga D / 2 | 1. Gibraltar klar vor Liechtenstein.

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen Anfang Juni 2021 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien ITA Italien 5 2 3 0 5 2 3 9
2 Niederlande NED Niederlande 5 2 2 1 5 3 2 8
3 Polen POL Polen 5 2 1 2 5 4 1 7
4 Bosnien-Herzegovina BIH Bosnien-Hzgw 5 0 2 3 3 6 -6 2
A1-1 ITA Italien BIH Bosnien-Hzgw 1 : 1 3 : 1
A1-2 NED Niederlande POL Polen 1 : 0 3 : 0
A1-3 BIH Bosnien-Hzgw POL Polen 1 : 2 1 : 0
A1-4 NED Niederlande ITA Italien 0 : 1 3 : 1
A1-5 BIH Bosnien-Hzgw NED Niederlande 0 : 0 0 : 2
A1-6 POL Polen ITA Italien 0 : 0 0 : 2
A1-7 POL Polen BIH Bosnien-Hzgw 3 : 0 1 : 1
A1-8 ITA Italien NED Niederlande 1 : 1 2 : 2
A1-9 NED Niederlande BIH Bosnien-Hzgw 3 : 1 3 : 0
A1-10 ITA Italien POL Polen 2 : 0 2 : 1
A1-11 POL Polen NED Niederlande * : * * : * *
A1-12 BIH Bosnien-Hzgw ITA Italien * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien BEL Belgien 5 4 0 1 12 4 8 12
2 Dänemark DEN Dänemark 5 3 1 1 6 3 3 10
3 England ENG England 5 2 1 2 3 4 -1 7
4 Island ISL Island 5 0 0 5 3 13 -10 0
A2-1 ISL Island ENG England 0 : 1 0 : 2
A2-2 DEN Dänemark BEL Belgien 0 : 2 0 : 2
A2-3 DEN Dänemark ENG England 0 : 0 0 : 1
A2-4 BEL Belgien ISL Island 5 : 1 3 : 0
A2-5 ENG England BEL Belgien 2 : 1 1 : 2
A2-6 ISL Island DEN Dänemark 0 : 3 0 : 1
A2-7 ISL Island BEL Belgien 1 : 2 0 : 2
A2-8 ENG England DEN Dänemark 0 : 1 3 : 1
A2-9 DEN Dänemark ISL Island 2 : 1 3 : 1
A2-10 BEL Belgien ENG England 2 : 0 3 : 1
A2-11 BEL Belgien DEN Dänemark * : * * : * *
A2-12 ENG England ISL Island * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich FRA Frankreich 5 4 1 0 8 3 5 13
2 Portugal POR Portugal 5 3 1 1 9 2 7 10
3 Kroatien CRO Kroatien 5 1 0 4 7 13 -6 3
4 Schweden SWE Schweden 5 1 0 4 3 9 -6 3
A3-1 SWE Schweden FRA Frankreich 0 : 1 0 : 2
A3-2 POR Portugal CRO Kroatien 4 : 1 1 : 0
A3-3 SWE Schweden POR Portugal 0 : 2 0 : 2
A3-4 FRA Frankreich CRO Kroatien 4 : 2 3 : 0
A3-5 CRO Kroatien SWE Schweden 2 : 1 3 : 0
A3-6 FRA Frankreich POR Portugal 0 : 0 3 : 1
A3-7 CRO Kroatien FRA Frankreich 1 : 2 0 : 1
A3-8 POR Portugal SWE Schweden 3 : 0 3 : 0
A3-9 SWE Schweden CRO Kroatien 2 : 1 3 : 1
A3-10 POR Portugal FRA Frankreich 0 : 1 0 : 2
A3-11 CRO Kroatien POR Portugal * : * * : * *
A3-12 FRA Frankreich SWE Schweden * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland GER Deutschland 5 2 3 0 10 7 3 9
2 Spanien ESP Spanien 5 2 2 1 7 3 4 8
3 Ukraine UKR Ukraine 5 2 0 3 5 10 -5 6
4 Schweiz SUI Schweiz 5 0 3 2 6 8 -2 3
A4-1 GER Deutschland ESP Spanien 1 : 1 0 : 0
A4-2 UKR Ukraine SUI Schweiz 2 : 1 1 : 2
A4-3 ESP Spanien UKR Ukraine 4 : 0 3 : 0
A4-4 SUI Schweiz GER Deutschland 1 : 1 1 : 2
A4-5 UKR Ukraine GER Deutschland 1 : 2 0 : 0
A4-6 ESP Spanien SUI Schweiz 1 : 0 3 : 0
A4-7 GER Deutschland SUI Schweiz 3 : 3 3 : 0
A4-8 UKR Ukraine ESP Spanien 1 : 0 0 : 0
A4-9 GER Deutschland UKR Ukraine 3 : 1 3 : 0
A4-10 SUI Schweiz ESP Spanien 1 : 1 1 : 1
A4-11 ESP Spanien GER Deutschland * : * * : * *
A4-12 SUI Schweiz UKR Ukraine * : * * : * *
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab.
LIGA B - GRUPPE 1
B1-9 ROU Rumänien - NOR Norwegen abgesagt
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich AUT Österreich 5 4 0 1 8 5 3 12
2 Norwegen NOR Norwegen 4 3 0 1 11 3 8 9
3 Rumänien ROU Rumänien 4 1 1 2 4 8 -4 4
4 Nordirland NIR Nordirland 5 0 1 4 3 10 -7 1
B1-1 ROU Rumänien NIR Nordirland 1 : 1 2 : 1
B1-2 NOR Norwegen AUT Österreich 1 : 2 1 : 1
B1-3 NIR Nordirland NOR Norwegen 1 : 5 1 : 2
B1-4 AUT Österreich ROU Rumänien 2 : 3 3 : 0
B1-5 NOR Norwegen ROU Rumänien 4 : 0 1 : 2
B1-6 NIR Nordirland AUT Österreich 0 : 1 0 : 2
B1-7 ROU Rumänien AUT Österreich 0 : 1 1 : 2
B1-8 NOR Norwegen NIR Nordirland 1 : 0 2 : 1
B1-9 ROU Rumänien NOR Norwegen * : * 0 : 1 *
B1-10 AUT Österreich NIR Nordirland 2 : 1 2 : 0
B1-11 NIR Nordirland ROU Rumänien * : * * : * *
B1-12 AUT Österreich NOR Norwegen * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland SCO Schottland 5 3 1 1 5 3 2 10
2 Tschechien CZE Tschechien 5 3 0 2 7 5 2 9
3 Israel ISR Israel 5 1 2 2 6 7 -1 5
4 Slowakei SVK Slowakei 5 1 1 3 5 8 -3 4
B2-1 SVK Slowakei CZE Tschechien 1 : 3 1 : 0
B2-2 SCO Schottland ISR Israel 1 : 1 1 : 0
B2-3 ISR Israel SVK Slowakei 1 : 1 0 : 2
B2-4 CZE Tschechien SCO Schottland 1 : 2 3 : 1
B2-5 ISR Israel CZE Tschechien 1 : 2 0 : 2
B2-6 SCO Schottland SVK Slowakei 1 : 0 2 : 2
B2-7 SCO Schottland CZE Tschechien 1 : 0 0 : 1
B2-8 SVK Slowakei ISR Israel 2 : 3 1 : 0
B2-9 SVK Slowakei SCO Schottland 1 : 0 0 : 1
B2-10 CZE Tschechien ISR Israel 1 : 0 1 : 0
B2-11 ISR Israel SCO Schottland * : * * : * *
B2-12 CZE Tschechien SVK Slowakei * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland RUS Russland 5 2 2 1 9 7 2 8
2 Ungarn HUN Ungarn 5 2 2 1 5 4 1 8
3 Türkei TUR Türkei 5 1 3 1 6 6 0 6
4 Serbien SRB Serbien 5 0 3 2 4 7 -3 3
B3-1 TUR Türkei HUN Ungarn 0 : 1 3 : 1
B3-2 RUS Russland SRB Serbien 3 : 1 1 : 0
B3-3 HUN Ungarn RUS Russland 2 : 3 0 : 2
B3-4 SRB Serbien TUR Türkei 0 : 0 1 : 0
B3-5 SRB Serbien HUN Ungarn 0 : 1 2 : 1
B3-6 RUS Russland TUR Türkei 1 : 1 3 : 1
B3-7 TUR Türkei SRB Serbien 2 : 2 1 : 0
B3-8 RUS Russland HUN Ungarn 0 : 0 1 : 0
B3-9 TUR Türkei RUS Russland 3 : 2 0 : 1
B3-10 HUN Ungarn SRB Serbien 1 : 1 0 : 1
B3-11 HUN Ungarn TUR Türkei * : * * : * *
B3-12 SRB Serbien RUS Russland * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Wales WAL Wales 5 4 1 0 4 0 4 13
2 Finnland FIN Finnland 5 4 0 1 6 2 4 12
3 Republik Irland IRL Republik Irland 5 0 2 3 1 4 -3 2
4 Bulgarien BUL Bulgarien 5 0 1 4 2 7 -5 1
B4-1 BUL Bulgarien IRL Republik Irland 1 : 1 0 : 2
B4-2 FIN Finnland WAL Wales 0 : 1 0 : 2
B4-3 WAL Wales BUL Bulgarien 1 : 0 3 : 0
B4-4 IRL Republik Irland FIN Finnland 0 : 1 3 : 0
B4-5 IRL Republik Irland WAL Wales 0 : 0 1 : 2
B4-6 FIN Finnland BUL Bulgarien 2 : 0 2 : 1
B4-7 FIN Finnland IRL Republik Irland 1 : 0 1 : 2
B4-8 BUL Bulgarien WAL Wales 0 : 1 0 : 0
B4-9 BUL Bulgarien FIN Finnland 1 : 2 1 : 2
B4-10 WAL Wales IRL Republik Irland 1 : 0 3 : 0
B4-11 IRL Republik Irland BUL Bulgarien * : * * : * *
B4-12 WAL Wales FIN Finnland * : * * : * *
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten spielen Anfang Juni 2021 in Play-outs zwei Absteiger in Liga D aus.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Montenegro MNE Montenegro 5 3 1 1 6 2 4 10
2 Luxemburg LUX Luxemburg 5 3 0 2 7 5 2 9
3 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 5 1 2 2 2 4 -2 5
4 Zypern CYP Zypern 5 1 1 3 2 6 -4 4
C1-1 AZE Aserbaidschan LUX Luxemburg 1 : 2 1 : 0
C1-2 CYP Zypern MNE Montenegro 0 : 2 0 : 2
C1-3 LUX Luxemburg MNE Montenegro 0 : 1 0 : 2
C1-4 CYP Zypern AZE Aserbaidschan 0 : 1 1 : 0
C1-5 LUX Luxemburg CYP Zypern 2 : 0 1 : 2
C1-6 MNE Montenegro AZE Aserbaidschan 2 : 0 3 : 0
C1-7 AZE Aserbaidschan CYP Zypern 0 : 0 1 : 0
C1-8 MNE Montenegro LUX Luxemburg 1 : 2 3 : 0
C1-9 AZE Aserbaidschan MNE Montenegro 0 : 0 0 : 1
C1-10 CYP Zypern LUX Luxemburg 2 : 1 0 : 2
C1-11 LUX Luxemburg AZE Aserbaidschan * : * * : * *
C1-12 MNE Montenegro CYP Zypern * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Nordmazedonien MKD Nordmazedonien 5 2 3 0 9 7 2 9
2 Armenien ARM Armenien 5 2 2 1 8 6 2 8
3 Georgien GEO Georgien 5 1 3 1 6 6 0 6
4 Estland EST Estland 5 0 2 3 5 9 -4 2
C2-1 MKD Nordmazedonien ARM Armenien 2 : 1 2 : 0
C2-2 EST Estland GEO Georgien 0 : 1 1 : 2
C2-3 ARM Armenien EST Estland 2 : 0 2 : 0
C2-4 GEO Georgien MKD Nordmazedonien 1 : 1 1 : 0
C2-5 ARM Armenien GEO Georgien 2 : 2 2 : 1
C2-6 EST Estland MKD Nordmazedonien 3 : 3 1 : 2
C2-7 EST Estland ARM Armenien 1 : 1 1 : 0
C2-8 MKD Nordmazedonien GEO Georgien 1 : 1 2 : 1
C2-9 MKD Nordmazedonien EST Estland 2 : 1 3 : 0
C2-10 GEO Georgien ARM Armenien 1 : 2 2 : 2
C2-11 ARM Armenien MKD Nordmazedonien * : * * : * *
C2-12 GEO Georgien EST Estland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Slowenien SVN Slowenien 5 4 1 0 8 1 7 13
2 Griechenland GRE Griechenland 5 3 2 0 6 1 5 11
3 Kosovo RKS Kosovo 5 0 2 3 3 6 -3 2
4 Moldawien MDA Moldawien 5 0 1 4 1 10 -9 1
C3-1 MDA Moldawien RKS Kosovo 1 : 1 0 : 2
C3-2 SVN Slowenien GRE Griechenland 0 : 0 1 : 2
C3-3 SVN Slowenien MDA Moldawien 1 : 0 3 : 0
C3-4 RKS Kosovo GRE Griechenland 1 : 2 1 : 1
C3-5 RKS Kosovo SVN Slowenien 0 : 1 0 : 1
C3-6 GRE Griechenland MDA Moldawien 2 : 0 3 : 0
C3-7 MDA Moldawien SVN Slowenien 0 : 4 0 : 2
C3-8 GRE Griechenland RKS Kosovo 0 : 0 3 : 1
C3-9 MDA Moldawien GRE Griechenland 0 : 2 0 : 2
C3-10 SVN Slowenien RKS Kosovo 2 : 1 2 : 2
C3-11 RKS Kosovo MDA Moldawien * : * * : * *
C3-12 GRE Griechenland SVN Slowenien * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Weißrussland BLR Weißrussland 5 3 1 1 8 5 3 10
2 Albanien ALB Albanien 5 2 2 1 5 2 3 8
3 Litauen LTU Litauen 5 1 2 2 3 6 -3 5
4 Kasachstan KAZ Kasachstan 5 1 1 3 4 7 -3 4
C4-1 LTU Litauen KAZ Kasachstan 0 : 2 1 : 2
C4-2 BLR Weißrussland ALB Albanien 0 : 2 0 : 1
C4-3 KAZ Kasachstan BLR Weißrussland 1 : 2 0 : 1
C4-4 ALB Albanien LTU Litauen 0 : 1 3 : 0
C4-5 KAZ Kasachstan ALB Albanien 0 : 0 0 : 2
C4-6 LTU Litauen BLR Weißrussland 2 : 2 0 : 2
C4-7 LTU Litauen ALB Albanien 0 : 0 1 : 2
C4-8 BLR Weißrussland KAZ Kasachstan 2 : 0 1 : 0
C4-9 BLR Weißrussland LTU Litauen 2 : 0 3 : 1
C4-10 ALB Albanien KAZ Kasachstan 3 : 1 3 : 1
C4-11 KAZ Kasachstan LTU Litauen * : * * : * *
C4-12 ALB Albanien BLR Weißrussland * : * * : * *
LIGA D - Die zwei Gruppensieger steigen in Liga C auf.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Färöer FRO Färöer 5 3 2 0 8 4 4 11
2 Malta MLT Malta 5 2 2 1 7 5 2 8
3 Lettland LVA Lettland 5 0 4 1 3 4 -1 4
4 Andorra AND Andorra 5 0 2 3 1 6 -5 2
D1-1 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 3 : 0
D1-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 2 2 : 0
D1-3 AND Andorra FRO Färöer 0 : 1 0 : 0
D1-4 MLT Malta LVA Lettland 1 : 1 0 : 0
D1-5 FRO Färöer LVA Lettland 1 : 1 2 : 2
D1-6 AND Andorra MLT Malta 0 : 0 2 : 1
D1-7 LVA Lettland MLT Malta 0 : 1 3 : 0
D1-8 FRO Färöer AND Andorra 2 : 0 0 : 0
D1-9 MLT Malta AND Andorra 3 : 1 0 : 0
D1-10 LVA Lettland FRO Färöer 1 : 1 1 : 2
D1-11 MLT Malta FRO Färöer * : * * : * *
D1-12 AND Andorra LVA Lettland * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Gibraltar GBZ Gibraltar 3 2 1 0 2 0 2 7
2 Liechtenstein LIE Liechtenstein 3 1 1 1 2 1 1 4
3 San Marino SMR San Marino 4 0 2 2 0 3 -3 2
D2-1 GBZ Gibraltar SMR San Marino 1 : 0 2 : 0
D2-2 SMR San Marino LIE Liechtenstein 0 : 2 2 : 2
D2-3 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar 0 : 1 3 : 0
D2-4 LIE Liechtenstein SMR San Marino 0 : 0 3 : 0
D2-5 SMR San Marino GBZ Gibraltar 0 : 0 1 : 2
D2-6 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite