fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Tipster Park
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

Top-Spiel Schweiz gegen Deutschland

Grafik Vorhersage 06 Sep 20 - Runde 02 ab 06 Sep 20. Der erste Spieltag dieses interessanten Formats, alle 55 UEFA-Nationalverbände nehmen teil, ergab gut 70% knappe und für unsere Prognosen nur gut 55% erwartete Resultate. Häufig wurde Unentschieden da gespielt, wo Gewinne berechnet waren. So kam Italien gegen Bosnien-Herzegowina nicht über ein 1:1 hinaus, Rumänien gegen Nordirland 1:1, Schottland gegen Israel 1:1, die Republik Irland in Bulgarien 1:1, der Kosovo in Moldawien 1:1 und nicht zuletzt Gruppenfavorit Lettland kam gegen Andorra nur zu einem 0:0.
Andererseits taten sich klare Favoriten in ihren Partien recht schwer bzw. taten das nötigste: Niederlande vs. Polen nur 1:0, England auf Island 1:0 oder Frankreich in Schweden 1:0. Unangenehm wurde die Schweiz in ihrer Erstrundenpartie in der Ukraine mit 1:2 erwischt und die Türkei verlor gegen Außenseiter Ungarn 0:1. Dagegen kam Österreich in Norwegen zu einem 2:1-Erfolg.

Das Top-Spiel des 2. Spieltags dürfte aus Sicht der DACH-Verbände das Heimspiel der Schweiz gegen Deutschland sein. Die Gastgeber werden im St. Jakob-Park gegen den nun drohenden Abstieg aus Liga A ankämpfen. Für die DFB-Elf geht es in Basel um den ersten Sieg nach nun fünf Partien in der Nations League inklusive 2018/19. Bislang waren die Gegner mit Frankreich, den Niederlanden und jetzt Spanien sogenannte Hochkaräter. Aber, in dieser Kategorie ist die Schweiz an guten Tagen ebenso unterwegs. Österreich trifft als Favorit auf Rumänien. In weiteren Top-Partien treffen die Niederlande auf Italien, Belgien auf Island und Frankreich auf Kroatien. England muss in Dänemark antreten und Titelverteidiger Portugal in Schweden.

Rahmentermine Nations League 20/21
Nations League Gruppenspiele mit 55 Teilnehmern.
Spieltage 1 und 2 03-05 Sep und 06-08 Sep 2020,
Spieltage 3 und 4 10-11 Okt und 13-14 Okt 2020,
Spieltage 5 und 6 14-15 Nov und 17-18 Nov 2020.
Nations League Endrunde mit je 4 Teilnehmern.
Halbfinale und Finale 02-06 Jun 2021,
Play-outs Liga C 02-06 Jun 2021.


Mit Einführung der neuen Ligastruktur ...
sind ab 2020/21 in den Ligen A, B und C jeweils 16 Mannschaften vertreten, während in Liga D sieben Mannschaften antreten. Die Teams wurden den Ligen durch ihr Abschneiden bei der UEFA Nations League 2018/19 zugeteilt, die Auslosung der Gruppen jeder Liga erfolgte am 3. März 2020 in Amsterdam. Durch die neu gestaltete Struktur musste kein Verband absteigen, auch Deutschland nicht.
Die vier Gruppensieger der Liga A nehmen an der Endrunde der UEFA Nations League teil (Halbfinals, Spiel um Platz drei, Endspiel), um den zweiten Sieger dieses Wettbewerbs zu ermitteln. Die Gruppensieger der übrigen Ligen steigen in die nächst höhere Liga auf.
Die vier Gruppenletzten der Liga C spielen in Play-outs zwei Absteiger in Liga D aus. Die Gruppenletzten der Ligen A und B steigen in die nächst tiefere Liga ab.

Die Vorhersagen zeigen Tendenzen an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - RUNDE 2
07.09.20 20:45 BIH Bosnien-Hzgw POL Polen 1 : 0
07.09.20 20:45 NED Niederlande ITA Italien 3 : 1
08.09.20 20:45 DEN Dänemark ENG England 0 : 1
08.09.20 20:45 BEL Belgien ISL Island 3 : 0
08.09.20 20:45 SWE Schweden POR Portugal 0 : 2
08.09.20 20:45 FRA Frankreich CRO Kroatien 3 : 0
06.09.20 20:45 ESP Spanien UKR Ukraine 3 : 0
06.09.20 20:45 SUI Schweiz GER Deutschland 1 : 2
07.09.20 20:45 NIR Nordirland NOR Norwegen 1 : 2
07.09.20 20:45 AUT Österreich ROU Rumänien 3 : 0
07.09.20 20:45 ISR Israel SVK Slowakei 0 : 2
07.09.20 20:45 CZE Tschechien SCO Schottland 3 : 1
06.09.20 18:00 HUN Ungarn RUS Russland 0 : 2
06.09.20 20:45 SRB Serbien TUR Türkei 1 : 0
06.09.20 15:00 WAL Wales BUL Bulgarien 3 : 0
06.09.20 18:00 IRL Republik Irland FIN Finnland 3 : 0
08.09.20 20:45 LUX Luxemburg MNE Montenegro 0 : 2
08.09.20 20:45 CYP Zypern AZE Aserbaidschan 1 : 0
08.09.20 18:00 ARM Armenien EST Estland 2 : 0
08.09.20 18:00 GEO Georgien MKD Nordmazedonien 1 : 0
06.09.20 18:00 SVN Slowenien MDA Moldawien 3 : 0
06.09.20 20:45 RKS Kosovo GRE Griechenland 1 : 1
07.09.20 16:00 KAZ Kasachstan BLR Weißrussland 0 : 1
07.09.20 20:45 ALB Albanien LTU Litauen 3 : 0
06.09.20 15:00 AND Andorra FRO Färöer 0 : 0
06.09.20 20:45 MLT Malta LVA Lettland 0 : 0
08.09.20 20:45 SMR San Marino LIE Liechtenstein 2 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance


FuVo-Progosen der Gruppen-Endstände
vor dem 2. von 6 Spieltagen.
Liga A / 1 | 1. Niederlande klar vor Italien |
Bosnien-Hzgw und Polen gegen den Abstieg mit Vorteil Bosnien-Hzgw,
Liga A / 2 | 1. Belgien klar vor England |
Island klarer Außenseiter,
Liga A / 3 | 1. Frankreich klar vor Titelverteidiger Portugal oder Kroatien |
Schweden klarer Außenseiter,
Liga A / 4 | 1. Deutschland vor Spanien |
Ukraine und Schweiz gegen den Abstieg mit Vorteil Ukraine,
Liga B / 1 | 1. Österreich klar vor Norwegen |
Nordirland und Rumänien gegen den Abstieg mit Vorteil Nordirland,
Liga B / 2 | 1. Tschechien klar vor Slowakei |
Schottland und Israel gegen den Abstieg mit Vorteil Schottland,
Liga B / 3 | 1. Russland vor Serbien |
Türkei und Ungarn gegen den Abstieg mit Vorteil Türkei,
Liga B / 4 | 1. Wales klar vor Republik Irland |
Finnland und Bulgarien gegen den Abstieg mit Vorteil Finnland,
Liga C / 1 | 1. Montenegro klar vor Luxemburg |
Aserbaidschan klarer Außenseiter,
Liga C / 2 | 1. Nordmazedonien oder Georgien Vorteil Nordmazedonien |
Estland klarer Außenseiter,
Liga C / 3 | 1. Griechenland vor Slowenien |
Moldawien klarer Außenseiter,
Liga C / 4 | 1. Albanien klar vor Weißrussland oder Kasachstan |
Litauen klarer Außenseiter,
Liga D / 1 | 1. Färöer vor Lettland |
Andorra und Malta gegen Rang 4 mit Vorteil Andorra,
Liga D / 2 | 1. Liechtenstein vor Gibraltar.

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen Anfang Juni 2021 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande NED Niederlande 1 1 0 0 1 0 1 3
2 Italien ITA Italien 1 0 1 0 1 1 0 1
2 Bosnien-Herzegovina BIH Bosnien-Hzgw 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Polen POL Polen 1 0 0 1 0 1 -1 0
A1-1 ITA Italien BIH Bosnien-Hzgw 1 : 1 3 : 1
A1-2 NED Niederlande POL Polen 1 : 0 3 : 0
A1-3 BIH Bosnien-Hzgw POL Polen * : * * : * *
A1-4 NED Niederlande ITA Italien * : * * : * *
A1-5 BIH Bosnien-Hzgw NED Niederlande * : * * : * *
A1-6 POL Polen ITA Italien * : * * : * *
A1-7 POL Polen BIH Bosnien-Hzgw * : * * : * *
A1-8 ITA Italien NED Niederlande * : * * : * *
A1-9 NED Niederlande BIH Bosnien-Hzgw * : * * : * *
A1-10 ITA Italien POL Polen * : * * : * *
A1-11 POL Polen NED Niederlande * : * * : * *
A1-12 BIH Bosnien-Hzgw ITA Italien * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien BEL Belgien 1 1 0 0 2 0 2 3
2 England ENG England 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Island ISL Island 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Dänemark DEN Dänemark 1 0 0 1 0 2 -2 0
A2-1 ISL Island ENG England 0 : 1 0 : 2
A2-2 DEN Dänemark BEL Belgien 0 : 2 0 : 2
A2-3 DEN Dänemark ENG England * : * * : * *
A2-4 BEL Belgien ISL Island * : * * : * *
A2-5 ENG England BEL Belgien * : * * : * *
A2-6 ISL Island DEN Dänemark * : * * : * *
A2-7 ISL Island BEL Belgien * : * * : * *
A2-8 ENG England DEN Dänemark * : * * : * *
A2-9 DEN Dänemark ISL Island * : * * : * *
A2-10 BEL Belgien ENG England * : * * : * *
A2-11 BEL Belgien DEN Dänemark * : * * : * *
A2-12 ENG England ISL Island * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal POR Portugal 1 1 0 0 4 1 3 3
2 Frankreich FRA Frankreich 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Schweden SWE Schweden 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Kroatien CRO Kroatien 1 0 0 1 1 4 -3 0
A3-1 SWE Schweden FRA Frankreich 0 : 1 0 : 2
A3-2 POR Portugal CRO Kroatien 4 : 1 1 : 0
A3-3 SWE Schweden POR Portugal * : * * : * *
A3-4 FRA Frankreich CRO Kroatien * : * * : * *
A3-5 CRO Kroatien SWE Schweden * : * * : * *
A3-6 FRA Frankreich POR Portugal * : * * : * *
A3-7 CRO Kroatien FRA Frankreich * : * * : * *
A3-8 POR Portugal SWE Schweden * : * * : * *
A3-9 SWE Schweden CRO Kroatien * : * * : * *
A3-10 POR Portugal FRA Frankreich * : * * : * *
A3-11 CRO Kroatien POR Portugal * : * * : * *
A3-12 FRA Frankreich SWE Schweden * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 1 1 0 0 2 1 1 3
2 Spanien ESP Spanien 1 0 1 0 1 1 0 1
2 Deutschland GER Deutschland 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Schweiz SUI Schweiz 1 0 0 1 1 2 -1 0
A4-1 GER Deutschland ESP Spanien 1 : 1 0 : 0
A4-2 UKR Ukraine SUI Schweiz 2 : 1 1 : 2
A4-3 ESP Spanien UKR Ukraine * : * * : * *
A4-4 SUI Schweiz GER Deutschland * : * * : * *
A4-5 UKR Ukraine GER Deutschland * : * * : * *
A4-6 ESP Spanien SUI Schweiz * : * * : * *
A4-7 GER Deutschland SUI Schweiz * : * * : * *
A4-8 UKR Ukraine ESP Spanien * : * * : * *
A4-9 GER Deutschland UKR Ukraine * : * * : * *
A4-10 SUI Schweiz ESP Spanien * : * * : * *
A4-11 ESP Spanien GER Deutschland * : * * : * *
A4-12 SUI Schweiz UKR Ukraine * : * * : * *
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich AUT Österreich 1 1 0 0 2 1 1 3
2 Rumänien ROU Rumänien 1 0 1 0 1 1 0 1
2 Nordirland NIR Nordirland 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Norwegen NOR Norwegen 1 0 0 1 1 2 -1 0
B1-1 ROU Rumänien NIR Nordirland 1 : 1 2 : 1
B1-2 NOR Norwegen AUT Österreich 1 : 2 1 : 1
B1-3 NIR Nordirland NOR Norwegen * : * * : * *
B1-4 AUT Österreich ROU Rumänien * : * * : * *
B1-5 NOR Norwegen ROU Rumänien * : * * : * *
B1-6 NIR Nordirland AUT Österreich * : * * : * *
B1-7 ROU Rumänien AUT Österreich * : * * : * *
B1-8 NOR Norwegen NIR Nordirland * : * * : * *
B1-9 ROU Rumänien NOR Norwegen * : * * : * *
B1-10 AUT Österreich NIR Nordirland * : * * : * *
B1-11 NIR Nordirland ROU Rumänien * : * * : * *
B1-12 AUT Österreich NOR Norwegen * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Tschechien CZE Tschechien 1 1 0 0 3 1 2 3
2 Schottland SCO Schottland 1 0 1 0 1 1 0 1
2 Israel ISR Israel 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Slowakei SVK Slowakei 1 0 0 1 1 3 -2 0
B2-1 SVK Slowakei CZE Tschechien 1 : 3 1 : 0
B2-2 SCO Schottland ISR Israel 1 : 1 1 : 0
B2-3 ISR Israel SVK Slowakei * : * * : * *
B2-4 CZE Tschechien SCO Schottland * : * * : * *
B2-5 ISR Israel CZE Tschechien * : * * : * *
B2-6 SCO Schottland SVK Slowakei * : * * : * *
B2-7 SCO Schottland CZE Tschechien * : * * : * *
B2-8 SVK Slowakei ISR Israel * : * * : * *
B2-9 SVK Slowakei SCO Schottland * : * * : * *
B2-10 CZE Tschechien ISR Israel * : * * : * *
B2-11 ISR Israel SCO Schottland * : * * : * *
B2-12 CZE Tschechien SVK Slowakei * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland RUS Russland 1 1 0 0 3 1 2 3
2 Ungarn HUN Ungarn 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Türkei TUR Türkei 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Serbien SRB Serbien 1 0 0 1 1 3 -2 0
B3-1 TUR Türkei HUN Ungarn 0 : 1 3 : 1
B3-2 RUS Russland SRB Serbien 3 : 1 1 : 0
B3-3 HUN Ungarn RUS Russland * : * * : * *
B3-4 SRB Serbien TUR Türkei * : * * : * *
B3-5 SRB Serbien HUN Ungarn * : * * : * *
B3-6 RUS Russland TUR Türkei * : * * : * *
B3-7 TUR Türkei SRB Serbien * : * * : * *
B3-8 RUS Russland HUN Ungarn * : * * : * *
B3-9 TUR Türkei RUS Russland * : * * : * *
B3-10 HUN Ungarn SRB Serbien * : * * : * *
B3-11 HUN Ungarn TUR Türkei * : * * : * *
B3-12 SRB Serbien RUS Russland * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Wales WAL Wales 1 1 0 0 1 0 1 3
2 Republik Irland IRL Republik Irland 1 0 1 0 1 1 0 1
2 Bulgarien BUL Bulgarien 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Finnland FIN Finnland 1 0 0 1 0 1 -1 0
B4-1 BUL Bulgarien IRL Republik Irland 1 : 1 0 : 2
B4-2 FIN Finnland WAL Wales 0 : 1 0 : 2
B4-3 WAL Wales BUL Bulgarien * : * * : * *
B4-4 IRL Republik Irland FIN Finnland * : * * : * *
B4-5 IRL Republik Irland WAL Wales * : * * : * *
B4-6 FIN Finnland BUL Bulgarien * : * * : * *
B4-7 FIN Finnland IRL Republik Irland * : * * : * *
B4-8 BUL Bulgarien WAL Wales * : * * : * *
B4-9 BUL Bulgarien FIN Finnland * : * * : * *
B4-10 WAL Wales IRL Republik Irland * : * * : * *
B4-11 IRL Republik Irland BUL Bulgarien * : * * : * *
B4-12 WAL Wales FIN Finnland * : * * : * *
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten spielen Anfang Juni 2021 in Play-outs zwei Absteiger in Liga D aus.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Montenegro MNE Montenegro 1 1 0 0 2 0 2 3
2 Luxemburg LUX Luxemburg 1 1 0 0 2 1 1 3
3 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 Zypern CYP Zypern 1 0 0 1 0 2 -2 0
C1-1 AZE Aserbaidschan LUX Luxemburg 1 : 2 1 : 0
C1-2 CYP Zypern MNE Montenegro 0 : 2 0 : 2
C1-3 LUX Luxemburg MNE Montenegro * : * * : * *
C1-4 CYP Zypern AZE Aserbaidschan * : * * : * *
C1-5 LUX Luxemburg CYP Zypern * : * * : * *
C1-6 MNE Montenegro AZE Aserbaidschan * : * * : * *
C1-7 AZE Aserbaidschan CYP Zypern * : * * : * *
C1-8 MNE Montenegro LUX Luxemburg * : * * : * *
C1-9 AZE Aserbaidschan MNE Montenegro * : * * : * *
C1-10 CYP Zypern LUX Luxemburg * : * * : * *
C1-11 LUX Luxemburg AZE Aserbaidschan * : * * : * *
C1-12 MNE Montenegro CYP Zypern * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Nordmazedonien MKD Nordmazedonien 1 1 0 0 2 1 1 3
2 Georgien GEO Georgien 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Armenien ARM Armenien 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 Estland EST Estland 1 0 0 1 0 1 -1 0
C2-1 MKD Nordmazedonien ARM Armenien 2 : 1 2 : 0
C2-2 EST Estland GEO Georgien 0 : 1 1 : 2
C2-3 ARM Armenien EST Estland * : * * : * *
C2-4 GEO Georgien MKD Nordmazedonien * : * * : * *
C2-5 ARM Armenien GEO Georgien * : * * : * *
C2-6 EST Estland MKD Nordmazedonien * : * * : * *
C2-7 EST Estland ARM Armenien * : * * : * *
C2-8 MKD Nordmazedonien GEO Georgien * : * * : * *
C2-9 MKD Nordmazedonien EST Estland * : * * : * *
C2-10 GEO Georgien ARM Armenien * : * * : * *
C2-11 ARM Armenien MKD Nordmazedonien * : * * : * *
C2-12 GEO Georgien EST Estland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kosovo RKS Kosovo 1 0 1 0 1 1 0 1
1 Moldawien MDA Moldawien 1 0 1 0 1 1 0 1
3 Griechenland GRE Griechenland 1 0 1 0 0 0 0 1
3 Slowenien SVN Slowenien 1 0 1 0 0 0 0 1
C3-1 MDA Moldawien RKS Kosovo 1 : 1 0 : 2
C3-2 SVN Slowenien GRE Griechenland 0 : 0 1 : 2
C3-3 SVN Slowenien MDA Moldawien * : * * : * *
C3-4 RKS Kosovo GRE Griechenland * : * * : * *
C3-5 RKS Kosovo SVN Slowenien * : * * : * *
C3-6 GRE Griechenland MDA Moldawien * : * * : * *
C3-7 MDA Moldawien SVN Slowenien * : * * : * *
C3-8 GRE Griechenland RKS Kosovo * : * * : * *
C3-9 MDA Moldawien GRE Griechenland * : * * : * *
C3-10 SVN Slowenien RKS Kosovo * : * * : * *
C3-11 RKS Kosovo MDA Moldawien * : * * : * *
C3-12 GRE Griechenland SVN Slowenien * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Albanien ALB Albanien 1 1 0 0 2 0 2 3
1 Kasachstan KAZ Kasachstan 1 1 0 0 2 0 2 3
3 Weißrussland BLR Weißrussland 1 0 0 1 0 2 -2 0
3 Litauen LTU Litauen 1 0 0 1 0 2 -2 0
C4-1 LTU Litauen KAZ Kasachstan 0 : 2 1 : 2
C4-2 BLR Weißrussland ALB Albanien 0 : 2 0 : 1
C4-3 KAZ Kasachstan BLR Weißrussland * : * * : * *
C4-4 ALB Albanien LTU Litauen * : * * : * *
C4-5 KAZ Kasachstan ALB Albanien * : * * : * *
C4-6 LTU Litauen BLR Weißrussland * : * * : * *
C4-7 LTU Litauen ALB Albanien * : * * : * *
C4-8 BLR Weißrussland KAZ Kasachstan * : * * : * *
C4-9 BLR Weißrussland LTU Litauen * : * * : * *
C4-10 ALB Albanien KAZ Kasachstan * : * * : * *
C4-11 KAZ Kasachstan LTU Litauen * : * * : * *
C4-12 ALB Albanien BLR Weißrussland * : * * : * *
LIGA D - Die zwei Gruppensieger steigen in Liga C auf.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Färöer FRO Färöer 1 1 0 0 3 2 1 3
2 Lettland LVA Lettland 1 0 1 0 0 0 0 1
2 Andorra AND Andorra 1 0 1 0 0 0 0 1
4 Malta MLT Malta 1 0 0 1 2 3 -1 0
D1-1 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 3 : 0
D1-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 2 2 : 0
D1-3 AND Andorra FRO Färöer * : * * : * *
D1-4 MLT Malta LVA Lettland * : * * : * *
D1-5 FRO Färöer LVA Lettland * : * * : * *
D1-6 AND Andorra MLT Malta * : * * : * *
D1-7 LVA Lettland MLT Malta * : * * : * *
D1-8 FRO Färöer AND Andorra * : * * : * *
D1-9 MLT Malta AND Andorra * : * * : * *
D1-10 LVA Lettland FRO Färöer * : * * : * *
D1-11 MLT Malta FRO Färöer * : * * : * *
D1-12 AND Andorra LVA Lettland * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Gibraltar GBZ Gibraltar 1 1 0 0 1 0 1 3
- Liechtenstein LIE Liechtenstein 0 0 0 0 0 0 0 0
3 San Marino SMR San Marino 1 0 0 1 0 1 -1 0
D2-1 GBZ Gibraltar SMR San Marino 1 : 0 2 : 0
D2-2 SMR San Marino LIE Liechtenstein * : * * : * *
D2-3 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar * : * * : * *
D2-4 LIE Liechtenstein SMR San Marino * : * * : * *
D2-5 SMR San Marino GBZ Gibraltar * : * * : * *
D2-6 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite