fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

Portugal gewinnt die Nations League 2018/19

Grafik Vorhersage 10 Jun 19 - Finale am So 09 Jun 19.
Am 10. Juli 2016 gewann Portugal erstmals in seiner Verbandsgeschichte eine Fußball Europameisterschaft. Gestern sollte sich ein weiterer Eintrag in den Briefkopf einstellen und der kam verdient. Portugal ist erster Gewinner des neuen Formats Nations League und kam gegen passive Niederländer in der 60. Minute zum 1:0-Erfolg. Es war ein gutklassiges Fußballspiel in dem die Niederlande in Halbzeit eins nicht einen Ball auf das Tor der Gastgeber abschlossen. Cristiano Ronaldo, der im Halbfinale gegen die Schweiz zum Matchwinner avancierte, tauchte in Halbzeit zwei völlig ab und überließ Kollege Gonçalo Guedes den spielentscheidenden Siegtreffer. Portugal überzeugte als Kollektiv.

Wie vermutet geriet das Spiel um Platz drei zwischen der Schweiz und England zum Auslaufen nach langer Saison. Dabei prüften die Briten noch ausgiebig Material und Zustand des Schweizer Gehäuses. Die überflüssige Partie blieb nach 120 Minuten torlos und das fällige Elfmeterschießen gewann England nach Spielverlauf insgesamt verdient. An der EM 2016 gab es kein Platzierungsspiel, es sollte nur den Weltmeisterschaften vorbehalten bleiben.

FINALE IN PORTO
FIN POR Portugal NED Niederlande 1 : 0 2 : 1
SPIEL UM PLATZ 3 IN GUIMARAES
PL-3 SUI Schweiz ENG England 0 : 0 0 : 1

ENG England gewinnt nach 0:0 6:5 im Elfmeterschießen

ERGEBNISSE HALBFINALE
HF-1 POR Portugal SUI Schweiz 3 : 1 2 : 1
HF-2 NED Niederlande ENG England 1 : 1 1 : 2

NED Niederlande weiter mit 3:1 nach Verlängerung

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen im Juni 2019 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande NED Niederlande 4 2 1 1 8 4 4 7
2 Frankreich FRA Frankreich 4 2 1 1 4 4 0 7
3 Deutschland GER Deutschland 4 0 2 2 3 7 -4 2
A1-1 GER Deutschland FRA Frankreich 0 : 0 1 : 0
A1-2 FRA Frankreich NED Niederlande 2 : 1 3 : 0
A1-3 NED Niederlande GER Deutschland 3 : 0 0 : 2
A1-4 FRA Frankreich GER Deutschland 2 : 1 3 : 1
A1-5 NED Niederlande FRA Frankreich 2 : 0 1 : 1
A1-6 GER Deutschland NED Niederlande 2 : 2 3 : 1
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz SUI Schweiz 4 3 0 1 14 5 9 9
2 Belgien BEL Belgien 4 3 0 1 9 6 3 9
3 Island ISL Island 4 0 0 4 1 13 -12 0
A2-1 SUI Schweiz ISL Island 6 : 0 3 : 1
A2-2 ISL Island BEL Belgien 0 : 3 0 : 2
A2-3 BEL Belgien SUI Schweiz 2 : 1 3 : 0
A2-4 ISL Island SUI Schweiz 1 : 2 0 : 1
A2-5 BEL Belgien ISL Island 2 : 0 3 : 0
A2-6 SUI Schweiz BEL Belgien 5 : 2 0 : 1
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal POR Portugal 4 2 2 0 5 3 2 8
2 Italien ITA Italien 4 1 2 1 2 2 0 5
3 Polen POL Polen 4 0 2 2 4 6 -2 2
A3-1 ITA Italien POL Polen 1 : 1 2 : 0
A3-2 POR Portugal ITA Italien 1 : 0 2 : 1
A3-3 POL Polen POR Portugal 2 : 3 1 : 1
A3-4 POL Polen ITA Italien 0 : 1 1 : 2
A3-5 ITA Italien POR Portugal 0 : 0 2 : 2
A3-6 POR Portugal POL Polen 1 : 1 2 : 0
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England ENG England 4 2 1 1 6 5 1 7
2 Spanien ESP Spanien 4 2 0 2 12 7 5 6
3 Kroatien CRO Kroatien 4 1 1 2 4 10 -6 4
A4-1 ENG England ESP Spanien 1 : 2 1 : 1
A4-2 ESP Spanien CRO Kroatien 6 : 0 3 : 1
A4-3 CRO Kroatien ENG England 0 : 0 1 : 1
A4-4 ESP Spanien ENG England 2 : 3 1 : 1
A4-5 CRO Kroatien ESP Spanien 3 : 2 2 : 2
A4-6 ENG England CRO Kroatien 2 : 1 1 : 0
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 4 3 0 1 5 5 0 9
2 Tschechien CZE Tschechien 4 2 0 2 4 4 0 6
3 Slowakei SVK Slowakei 4 1 0 3 5 5 0 3
B1-1 CZE Tschechien UKR Ukraine 1 : 2 1 : 2
B1-2 UKR Ukraine SVK Slowakei 1 : 0 1 : 1
B1-3 SVK Slowakei CZE Tschechien 1 : 2 3 : 1
B1-4 UKR Ukraine CZE Tschechien 1 : 0 1 : 0
B1-5 SVK Slowakei UKR Ukraine 4 : 1 0 : 2
B1-6 CZE Tschechien SVK Slowakei 1 : 0 1 : 2
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweden SWE Schweden 4 2 1 1 5 3 2 7
2 Russland RUS Russland 4 2 1 1 4 3 1 7
3 Türkei TUR Türkei 4 1 0 3 4 7 -3 3
B2-1 TUR Türkei RUS Russland 1 : 2 0 : 0
B2-2 SWE Schweden TUR Türkei 2 : 3 3 : 0
B2-3 RUS Russland SWE Schweden 0 : 0 1 : 1
B2-4 RUS Russland TUR Türkei 2 : 0 1 : 1
B2-5 TUR Türkei SWE Schweden 0 : 1 0 : 0
B2-6 SWE Schweden RUS Russland 2 : 0 0 : 1
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bosnien-Herzegowina BIH Bosnien-Hzgw 4 3 1 0 5 1 4 10
2 Österreich AUT Österreich 4 2 1 1 3 2 1 7
3 Nordirland NIR Nordirland 4 0 0 4 2 7 -5 0
B3-1 NIR Nordirland BIH Bosnien-Hzgw 1 : 2 0 : 1
B3-2 BIH Bosnien-Hzgw AUT Österreich 1 : 0 1 : 1
B3-3 AUT Österreich NIR Nordirland 1 : 0 3 : 0
B3-4 BIH Bosnien-Hzgw NIR Nordirland 2 : 0 3 : 0
B3-5 AUT Österreich BIH Bosnien-Hzgw 0 : 0 1 : 2
B3-6 NIR Nordirland AUT Österreich 1 : 2 1 : 2
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dänemark DEN Dänemark 4 2 2 0 4 1 3 8
2 Wales WAL Wales 4 2 0 2 6 5 1 6
3 Republik Irland IRL Republik Irland 4 0 2 2 1 5 -4 2
B4-1 WAL Wales IRL Republik Irland 4 : 1 2 : 0
B4-2 DEN Dänemark WAL Wales 2 : 0 3 : 0
B4-3 IRL Republik Irland DEN Dänemark 0 : 0 0 : 2
B4-4 IRL Republik Irland WAL Wales 0 : 1 1 : 1
B4-5 WAL Wales DEN Dänemark 1 : 2 1 : 1
B4-6 DEN Dänemark IRL Republik Irland 0 : 0 3 : 0
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga D ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland SCO Schottland 4 3 0 1 10 4 6 9
2 Israel ISR Israel 4 2 0 2 6 5 1 6
3 Albanien ALB Albanien 4 1 0 3 1 8 -7 3
C1-1 ALB Albanien ISR Israel 1 : 0 2 : 1
C1-2 SCO Schottland ALB Albanien 2 : 0 3 : 1
C1-3 ISR Israel SCO Schottland 2 : 1 0 : 2
C1-4 ISR Israel ALB Albanien 2 : 0 2 : 1
C1-5 ALB Albanien SCO Schottland 0 : 4 2 : 1
C1-6 SCO Schottland ISR Israel 3 : 2 3 : 0
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Finnland FIN Finnland 6 4 0 2 5 3 2 12
2 Ungarn HUN Ungarn 6 3 1 2 9 6 3 10
3 Griechenland GRE Griechenland 6 3 0 3 4 5 -1 9
4 Estland EST Estland 6 1 1 4 4 8 -4 4
C2-1 FIN Finnland HUN Ungarn 1 : 0 1 : 2
C2-2 EST Estland GRE Griechenland 0 : 1 0 : 2
C2-3 FIN Finnland EST Estland 1 : 0 3 : 1
C2-4 HUN Ungarn GRE Griechenland 2 : 1 0 : 1
C2-5 EST Estland FIN Finnland 0 : 1 0 : 1
C2-6 GRE Griechenland HUN Ungarn 1 : 0 3 : 1
C2-7 FIN Finnland GRE Griechenland 2 : 0 1 : 2
C2-8 EST Estland HUN Ungarn 3 : 3 1 : 2
C2-9 HUN Ungarn EST Estland 2 : 0 3 : 0
C2-10 GRE Griechenland FIN Finnland 1 : 0 3 : 1
C2-11 HUN Ungarn FIN Finnland 2 : 0 3 : 1
C2-12 GRE Griechenland EST Estland 0 : 1 3 : 0
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Norwegen NOR Norwegen 6 4 1 1 7 2 5 13
2 Bulgarien BUL Bulgarien 6 3 2 1 7 5 2 11
3 Zypern CYP Zypern 6 1 2 3 5 9 -4 5
4 Slowenien SVN Slowenien 6 0 3 3 5 8 -3 3
C3-1 SVN Slowenien BUL Bulgarien 1 : 2 1 : 1
C3-2 NOR Norwegen CYP Zypern 2 : 0 3 : 0
C3-3 BUL Bulgarien NOR Norwegen 1 : 0 1 : 1
C3-4 CYP Zypern SVN Slowenien 2 : 1 1 : 2
C3-5 NOR Norwegen SVN Slowenien 1 : 0 2 : 0
C3-6 BUL Bulgarien CYP Zypern 2 : 1 3 : 0
C3-7 SVN Slowenien CYP Zypern 1 : 1 1 : 0
C3-8 NOR Norwegen BUL Bulgarien 1 : 0 1 : 0
C3-9 CYP Zypern BUL Bulgarien 1 : 1 1 : 2
C3-10 SVN Slowenien NOR Norwegen 1 : 1 1 : 1
C3-11 CYP Zypern NOR Norwegen 0 : 2 1 : 1
C3-12 BUL Bulgarien SVN Slowenien 1 : 1 2 : 0
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien SRB Serbien 6 4 2 0 11 4 7 14
2 Rumänien ROU Rumänien 6 3 3 0 8 3 5 12
3 Montenegro MNE Montenegro 6 2 1 3 7 6 1 7
4 Litauen LTU Litauen 6 0 0 6 3 16 -13 0
C4-1 LTU Litauen SRB Serbien 0 : 1 0 : 2
C4-2 ROU Rumänien MNE Montenegro 0 : 0 2 : 0
C4-3 SRB Serbien ROU Rumänien 2 : 2 3 : 1
C4-4 MNE Montenegro LTU Litauen 2 : 0 3 : 1
C4-5 MNE Montenegro SRB Serbien 0 : 2 1 : 2
C4-6 LTU Litauen ROU Rumänien 1 : 2 0 : 2
C4-7 ROU Rumänien SRB Serbien 0 : 0 1 : 2
C4-8 LTU Litauen MNE Montenegro 1 : 4 1 : 2
C4-9 SRB Serbien MNE Montenegro 2 : 1 1 : 1
C4-10 ROU Rumänien LTU Litauen 3 : 0 2 : 0
C4-11 SRB Serbien LTU Litauen 4 : 1 3 : 0
C4-12 MNE Montenegro ROU Rumänien 0 : 1 1 : 2
LIGA D - Die vier Gruppensieger steigen in Liga C auf und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Georgien GEO Georgien 6 5 1 0 12 2 10 16
2 Kasachstan KAZ Kasachstan 6 1 3 2 8 7 1 6
3 Lettland LVA Lettland 6 0 4 2 2 6 -4 4
4 Andorra AND Andorra 6 0 4 2 2 9 -7 4
D1-1 KAZ Kasachstan GEO Georgien 0 : 2 0 : 1
D1-2 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 2 : 1
D1-3 GEO Georgien LVA Lettland 1 : 0 3 : 0
D1-4 AND Andorra KAZ Kasachstan 1 : 1 0 : 1
D1-5 LVA Lettland KAZ Kasachstan 1 : 1 2 : 2
D1-6 GEO Georgien AND Andorra 3 : 0 2 : 0
D1-7 KAZ Kasachstan AND Andorra 4 : 0 0 : 0
D1-8 LVA Lettland GEO Georgien 0 : 3 1 : 2
D1-9 KAZ Kasachstan LVA Lettland 1 : 1 1 : 0
D1-10 AND Andorra GEO Georgien 1 : 1 0 : 2
D1-11 GEO Georgien KAZ Kasachstan 2 : 1 2 : 0
D1-12 AND Andorra LVA Lettland 0 : 0 1 : 1
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Weißrussland BLR Weißrussland 6 4 2 0 10 0 10 14
2 Luxemburg LUX Luxemburg 6 3 1 2 11 4 7 10
3 Moldawien MDA Moldawien 6 2 3 1 4 5 -1 9
4 San Marino SMR San Marino 6 0 0 6 0 16 -16 0
D2-1 BLR Weißrussland SMR San Marino 5 : 0 3 : 0
D2-2 LUX Luxemburg MDA Moldawien 4 : 0 1 : 0
D2-3 MDA Moldawien BLR Weißrussland 0 : 0 0 : 2
D2-4 SMR San Marino LUX Luxemburg 0 : 3 0 : 2
D2-5 MDA Moldawien SMR San Marino 2 : 0 1 : 0
D2-6 BLR Weißrussland LUX Luxemburg 1 : 0 1 : 0
D2-7 LUX Luxemburg SMR San Marino 3 : 0 3 : 0
D2-8 BLR Weißrussland MDA Moldawien 0 : 0 3 : 0
D2-9 LUX Luxemburg BLR Weißrussland 0 : 2 0 : 0
D2-10 SMR San Marino MDA Moldawien 0 : 1 0 : 1
D2-11 SMR San Marino BLR Weißrussland 0 : 2 0 : 1
D2-12 MDA Moldawien LUX Luxemburg 1 : 1 1 : 2
LIGA D - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kosovo RKS Kosovo 6 4 2 0 15 2 13 14
2 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 6 2 3 1 7 6 1 9
3 Färöer FRO Färöer 6 1 2 3 5 10 -5 5
4 Malta MLT Malta 6 0 3 3 5 14 -9 3
D3-1 AZE Aserbaidschan RKS Kosovo 0 : 0 1 : 0
D3-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 1 2 : 1
D3-3 MLT Malta AZE Aserbaidschan 1 : 1 0 : 2
D3-4 RKS Kosovo FRO Färöer 2 : 0 1 : 0
D3-5 FRO Färöer AZE Aserbaidschan 0 : 3 0 : 0
D3-6 RKS Kosovo MLT Malta 3 : 1 3 : 0
D3-7 AZE Aserbaidschan MLT Malta 1 : 1 3 : 1
D3-8 FRO Färöer RKS Kosovo 1 : 1 1 : 1
D3-9 AZE Aserbaidschan FRO Färöer 2 : 0 1 : 1
D3-10 MLT Malta RKS Kosovo 0 : 5 0 : 0
D3-11 MLT Malta FRO Färöer 1 : 1 1 : 2
D3-12 RKS Kosovo AZE Aserbaidschan 4 : 0 1 : 0
LIGA D - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Mazedonien MKD Mazedonien 6 5 0 1 14 5 9 15
2 Armenien ARM Armenien 6 3 1 2 14 8 6 10
3 Gibraltar GBZ Gibraltar 6 2 0 4 5 15 -10 6
4 Liechtenstein LIE Liechtenstein 6 1 1 4 7 12 -5 4
D4-1 ARM Armenien LIE Liechtenstein 2 : 1 3 : 0
D4-2 GBZ Gibraltar MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 2
D4-3 MKD Mazedonien ARM Armenien 2 : 0 1 : 0
D4-4 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar 2 : 0 1 : 0
D4-5 ARM Armenien GBZ Gibraltar 0 : 1 3 : 0
D4-6 MKD Mazedonien LIE Liechtenstein 4 : 1 3 : 0
D4-7 ARM Armenien MKD Mazedonien 4 : 0 0 : 2
D4-8 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein 2 : 1 0 : 1
D4-9 GBZ Gibraltar ARM Armenien 2 : 6 0 : 1
D4-10 LIE Liechtenstein MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 1
D4-11 MKD Mazedonien GBZ Gibraltar 4 : 0 3 : 0
D4-12 LIE Liechtenstein ARM Armenien 2 : 2 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite