fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

Finale der Nations League 2018/19

Grafik Vorhersage 07 Jun 19 - Finale am So 09 Jun 19. Für die einen ein Schauspieler, für die anderen ein Genialer! Cristiano Ronaldo inszenierte sich mit drei Treffern zum Matchwinner der Halbfinalbegegnung Portugal gegen die Schweiz. Er machte den Unterschied zwischen zwei Teams aus, die sich ansonsten auf Augenhöhe mit Vorteil Schweiz beim Ballbesitz begegneten.
In der zweiten Partie des Halbfinales gingen den favorisierten Engländern offenbar in der Verlängerung die Kräfte aus. Nach zwei kapitalen Patzern war ihr Traum vom Finale beendet. Die Niederländer ermöglichten zunächst, ebenfalls nach individueller Fehlleistung, den Three Lions die 1:0-Führung, fanden jedoch ins Spiel zurück und gewannen am Ende verdient den Einzug ins Finale.

Das Spiel um Platz drei zwischen der Schweiz und England in Guimaraes darf als Auslaufen nach langer Saison erwartet werden. Die sportlich wenig interessante, ja überflüssige Partie wird nach Turnierverlauf mit einem Gewinn der Engländer nach 90 Minuten zu 50% berechnet.
Im Finale der Nations League 2018/19 werden sich die Portugiesen gegen die Niederländer auf ihren Superstar Ronaldo verlassen. Läuft es bei ihm, gewinnen sie das Finale. Für den Schauspieler in CR7 wird die Bühne in Porto jedenfalls stimmen.

Die Vorhersagen zeigen Tendenzen nach 90 Spielminuten an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - FINALE IN PORTO
09.06.19 20:45 POR Portugal NED Niederlande 2 : 1
VORHERSAGE - SPIEL UM PLATZ 3 IN GUIMARAES
09.06.19 15:00 SUI Schweiz ENG England 0 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

ERGEBNISSE HALBFINALE
HF-1 POR Portugal SUI Schweiz 3 : 1 2 : 1
HF-2 NED Niederlande ENG England 1 : 1 1 : 2

NED Niederlande weiter mit 3:1 nach Verlängerung

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen im Juni 2019 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande NED Niederlande 4 2 1 1 8 4 4 7
2 Frankreich FRA Frankreich 4 2 1 1 4 4 0 7
3 Deutschland GER Deutschland 4 0 2 2 3 7 -4 2
A1-1 GER Deutschland FRA Frankreich 0 : 0 1 : 0
A1-2 FRA Frankreich NED Niederlande 2 : 1 3 : 0
A1-3 NED Niederlande GER Deutschland 3 : 0 0 : 2
A1-4 FRA Frankreich GER Deutschland 2 : 1 3 : 1
A1-5 NED Niederlande FRA Frankreich 2 : 0 1 : 1
A1-6 GER Deutschland NED Niederlande 2 : 2 3 : 1
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz SUI Schweiz 4 3 0 1 14 5 9 9
2 Belgien BEL Belgien 4 3 0 1 9 6 3 9
3 Island ISL Island 4 0 0 4 1 13 -12 0
A2-1 SUI Schweiz ISL Island 6 : 0 3 : 1
A2-2 ISL Island BEL Belgien 0 : 3 0 : 2
A2-3 BEL Belgien SUI Schweiz 2 : 1 3 : 0
A2-4 ISL Island SUI Schweiz 1 : 2 0 : 1
A2-5 BEL Belgien ISL Island 2 : 0 3 : 0
A2-6 SUI Schweiz BEL Belgien 5 : 2 0 : 1
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal POR Portugal 4 2 2 0 5 3 2 8
2 Italien ITA Italien 4 1 2 1 2 2 0 5
3 Polen POL Polen 4 0 2 2 4 6 -2 2
A3-1 ITA Italien POL Polen 1 : 1 2 : 0
A3-2 POR Portugal ITA Italien 1 : 0 2 : 1
A3-3 POL Polen POR Portugal 2 : 3 1 : 1
A3-4 POL Polen ITA Italien 0 : 1 1 : 2
A3-5 ITA Italien POR Portugal 0 : 0 2 : 2
A3-6 POR Portugal POL Polen 1 : 1 2 : 0
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England ENG England 4 2 1 1 6 5 1 7
2 Spanien ESP Spanien 4 2 0 2 12 7 5 6
3 Kroatien CRO Kroatien 4 1 1 2 4 10 -6 4
A4-1 ENG England ESP Spanien 1 : 2 1 : 1
A4-2 ESP Spanien CRO Kroatien 6 : 0 3 : 1
A4-3 CRO Kroatien ENG England 0 : 0 1 : 1
A4-4 ESP Spanien ENG England 2 : 3 1 : 1
A4-5 CRO Kroatien ESP Spanien 3 : 2 2 : 2
A4-6 ENG England CRO Kroatien 2 : 1 1 : 0
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 4 3 0 1 5 5 0 9
2 Tschechien CZE Tschechien 4 2 0 2 4 4 0 6
3 Slowakei SVK Slowakei 4 1 0 3 5 5 0 3
B1-1 CZE Tschechien UKR Ukraine 1 : 2 1 : 2
B1-2 UKR Ukraine SVK Slowakei 1 : 0 1 : 1
B1-3 SVK Slowakei CZE Tschechien 1 : 2 3 : 1
B1-4 UKR Ukraine CZE Tschechien 1 : 0 1 : 0
B1-5 SVK Slowakei UKR Ukraine 4 : 1 0 : 2
B1-6 CZE Tschechien SVK Slowakei 1 : 0 1 : 2
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweden SWE Schweden 4 2 1 1 5 3 2 7
2 Russland RUS Russland 4 2 1 1 4 3 1 7
3 Türkei TUR Türkei 4 1 0 3 4 7 -3 3
B2-1 TUR Türkei RUS Russland 1 : 2 0 : 0
B2-2 SWE Schweden TUR Türkei 2 : 3 3 : 0
B2-3 RUS Russland SWE Schweden 0 : 0 1 : 1
B2-4 RUS Russland TUR Türkei 2 : 0 1 : 1
B2-5 TUR Türkei SWE Schweden 0 : 1 0 : 0
B2-6 SWE Schweden RUS Russland 2 : 0 0 : 1
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bosnien-Herzegowina BIH Bosnien-Hzgw 4 3 1 0 5 1 4 10
2 Österreich AUT Österreich 4 2 1 1 3 2 1 7
3 Nordirland NIR Nordirland 4 0 0 4 2 7 -5 0
B3-1 NIR Nordirland BIH Bosnien-Hzgw 1 : 2 0 : 1
B3-2 BIH Bosnien-Hzgw AUT Österreich 1 : 0 1 : 1
B3-3 AUT Österreich NIR Nordirland 1 : 0 3 : 0
B3-4 BIH Bosnien-Hzgw NIR Nordirland 2 : 0 3 : 0
B3-5 AUT Österreich BIH Bosnien-Hzgw 0 : 0 1 : 2
B3-6 NIR Nordirland AUT Österreich 1 : 2 1 : 2
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dänemark DEN Dänemark 4 2 2 0 4 1 3 8
2 Wales WAL Wales 4 2 0 2 6 5 1 6
3 Republik Irland IRL Republik Irland 4 0 2 2 1 5 -4 2
B4-1 WAL Wales IRL Republik Irland 4 : 1 2 : 0
B4-2 DEN Dänemark WAL Wales 2 : 0 3 : 0
B4-3 IRL Republik Irland DEN Dänemark 0 : 0 0 : 2
B4-4 IRL Republik Irland WAL Wales 0 : 1 1 : 1
B4-5 WAL Wales DEN Dänemark 1 : 2 1 : 1
B4-6 DEN Dänemark IRL Republik Irland 0 : 0 3 : 0
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga D ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland SCO Schottland 4 3 0 1 10 4 6 9
2 Israel ISR Israel 4 2 0 2 6 5 1 6
3 Albanien ALB Albanien 4 1 0 3 1 8 -7 3
C1-1 ALB Albanien ISR Israel 1 : 0 2 : 1
C1-2 SCO Schottland ALB Albanien 2 : 0 3 : 1
C1-3 ISR Israel SCO Schottland 2 : 1 0 : 2
C1-4 ISR Israel ALB Albanien 2 : 0 2 : 1
C1-5 ALB Albanien SCO Schottland 0 : 4 2 : 1
C1-6 SCO Schottland ISR Israel 3 : 2 3 : 0
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Finnland FIN Finnland 6 4 0 2 5 3 2 12
2 Ungarn HUN Ungarn 6 3 1 2 9 6 3 10
3 Griechenland GRE Griechenland 6 3 0 3 4 5 -1 9
4 Estland EST Estland 6 1 1 4 4 8 -4 4
C2-1 FIN Finnland HUN Ungarn 1 : 0 1 : 2
C2-2 EST Estland GRE Griechenland 0 : 1 0 : 2
C2-3 FIN Finnland EST Estland 1 : 0 3 : 1
C2-4 HUN Ungarn GRE Griechenland 2 : 1 0 : 1
C2-5 EST Estland FIN Finnland 0 : 1 0 : 1
C2-6 GRE Griechenland HUN Ungarn 1 : 0 3 : 1
C2-7 FIN Finnland GRE Griechenland 2 : 0 1 : 2
C2-8 EST Estland HUN Ungarn 3 : 3 1 : 2
C2-9 HUN Ungarn EST Estland 2 : 0 3 : 0
C2-10 GRE Griechenland FIN Finnland 1 : 0 3 : 1
C2-11 HUN Ungarn FIN Finnland 2 : 0 3 : 1
C2-12 GRE Griechenland EST Estland 0 : 1 3 : 0
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Norwegen NOR Norwegen 6 4 1 1 7 2 5 13
2 Bulgarien BUL Bulgarien 6 3 2 1 7 5 2 11
3 Zypern CYP Zypern 6 1 2 3 5 9 -4 5
4 Slowenien SVN Slowenien 6 0 3 3 5 8 -3 3
C3-1 SVN Slowenien BUL Bulgarien 1 : 2 1 : 1
C3-2 NOR Norwegen CYP Zypern 2 : 0 3 : 0
C3-3 BUL Bulgarien NOR Norwegen 1 : 0 1 : 1
C3-4 CYP Zypern SVN Slowenien 2 : 1 1 : 2
C3-5 NOR Norwegen SVN Slowenien 1 : 0 2 : 0
C3-6 BUL Bulgarien CYP Zypern 2 : 1 3 : 0
C3-7 SVN Slowenien CYP Zypern 1 : 1 1 : 0
C3-8 NOR Norwegen BUL Bulgarien 1 : 0 1 : 0
C3-9 CYP Zypern BUL Bulgarien 1 : 1 1 : 2
C3-10 SVN Slowenien NOR Norwegen 1 : 1 1 : 1
C3-11 CYP Zypern NOR Norwegen 0 : 2 1 : 1
C3-12 BUL Bulgarien SVN Slowenien 1 : 1 2 : 0
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien SRB Serbien 6 4 2 0 11 4 7 14
2 Rumänien ROU Rumänien 6 3 3 0 8 3 5 12
3 Montenegro MNE Montenegro 6 2 1 3 7 6 1 7
4 Litauen LTU Litauen 6 0 0 6 3 16 -13 0
C4-1 LTU Litauen SRB Serbien 0 : 1 0 : 2
C4-2 ROU Rumänien MNE Montenegro 0 : 0 2 : 0
C4-3 SRB Serbien ROU Rumänien 2 : 2 3 : 1
C4-4 MNE Montenegro LTU Litauen 2 : 0 3 : 1
C4-5 MNE Montenegro SRB Serbien 0 : 2 1 : 2
C4-6 LTU Litauen ROU Rumänien 1 : 2 0 : 2
C4-7 ROU Rumänien SRB Serbien 0 : 0 1 : 2
C4-8 LTU Litauen MNE Montenegro 1 : 4 1 : 2
C4-9 SRB Serbien MNE Montenegro 2 : 1 1 : 1
C4-10 ROU Rumänien LTU Litauen 3 : 0 2 : 0
C4-11 SRB Serbien LTU Litauen 4 : 1 3 : 0
C4-12 MNE Montenegro ROU Rumänien 0 : 1 1 : 2
LIGA D - Die vier Gruppensieger steigen in Liga C auf und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Georgien GEO Georgien 6 5 1 0 12 2 10 16
2 Kasachstan KAZ Kasachstan 6 1 3 2 8 7 1 6
3 Lettland LVA Lettland 6 0 4 2 2 6 -4 4
4 Andorra AND Andorra 6 0 4 2 2 9 -7 4
D1-1 KAZ Kasachstan GEO Georgien 0 : 2 0 : 1
D1-2 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 2 : 1
D1-3 GEO Georgien LVA Lettland 1 : 0 3 : 0
D1-4 AND Andorra KAZ Kasachstan 1 : 1 0 : 1
D1-5 LVA Lettland KAZ Kasachstan 1 : 1 2 : 2
D1-6 GEO Georgien AND Andorra 3 : 0 2 : 0
D1-7 KAZ Kasachstan AND Andorra 4 : 0 0 : 0
D1-8 LVA Lettland GEO Georgien 0 : 3 1 : 2
D1-9 KAZ Kasachstan LVA Lettland 1 : 1 1 : 0
D1-10 AND Andorra GEO Georgien 1 : 1 0 : 2
D1-11 GEO Georgien KAZ Kasachstan 2 : 1 2 : 0
D1-12 AND Andorra LVA Lettland 0 : 0 1 : 1
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Weißrussland BLR Weißrussland 6 4 2 0 10 0 10 14
2 Luxemburg LUX Luxemburg 6 3 1 2 11 4 7 10
3 Moldawien MDA Moldawien 6 2 3 1 4 5 -1 9
4 San Marino SMR San Marino 6 0 0 6 0 16 -16 0
D2-1 BLR Weißrussland SMR San Marino 5 : 0 3 : 0
D2-2 LUX Luxemburg MDA Moldawien 4 : 0 1 : 0
D2-3 MDA Moldawien BLR Weißrussland 0 : 0 0 : 2
D2-4 SMR San Marino LUX Luxemburg 0 : 3 0 : 2
D2-5 MDA Moldawien SMR San Marino 2 : 0 1 : 0
D2-6 BLR Weißrussland LUX Luxemburg 1 : 0 1 : 0
D2-7 LUX Luxemburg SMR San Marino 3 : 0 3 : 0
D2-8 BLR Weißrussland MDA Moldawien 0 : 0 3 : 0
D2-9 LUX Luxemburg BLR Weißrussland 0 : 2 0 : 0
D2-10 SMR San Marino MDA Moldawien 0 : 1 0 : 1
D2-11 SMR San Marino BLR Weißrussland 0 : 2 0 : 1
D2-12 MDA Moldawien LUX Luxemburg 1 : 1 1 : 2
LIGA D - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kosovo RKS Kosovo 6 4 2 0 15 2 13 14
2 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 6 2 3 1 7 6 1 9
3 Färöer FRO Färöer 6 1 2 3 5 10 -5 5
4 Malta MLT Malta 6 0 3 3 5 14 -9 3
D3-1 AZE Aserbaidschan RKS Kosovo 0 : 0 1 : 0
D3-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 1 2 : 1
D3-3 MLT Malta AZE Aserbaidschan 1 : 1 0 : 2
D3-4 RKS Kosovo FRO Färöer 2 : 0 1 : 0
D3-5 FRO Färöer AZE Aserbaidschan 0 : 3 0 : 0
D3-6 RKS Kosovo MLT Malta 3 : 1 3 : 0
D3-7 AZE Aserbaidschan MLT Malta 1 : 1 3 : 1
D3-8 FRO Färöer RKS Kosovo 1 : 1 1 : 1
D3-9 AZE Aserbaidschan FRO Färöer 2 : 0 1 : 1
D3-10 MLT Malta RKS Kosovo 0 : 5 0 : 0
D3-11 MLT Malta FRO Färöer 1 : 1 1 : 2
D3-12 RKS Kosovo AZE Aserbaidschan 4 : 0 1 : 0
LIGA D - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Mazedonien MKD Mazedonien 6 5 0 1 14 5 9 15
2 Armenien ARM Armenien 6 3 1 2 14 8 6 10
3 Gibraltar GBZ Gibraltar 6 2 0 4 5 15 -10 6
4 Liechtenstein LIE Liechtenstein 6 1 1 4 7 12 -5 4
D4-1 ARM Armenien LIE Liechtenstein 2 : 1 3 : 0
D4-2 GBZ Gibraltar MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 2
D4-3 MKD Mazedonien ARM Armenien 2 : 0 1 : 0
D4-4 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar 2 : 0 1 : 0
D4-5 ARM Armenien GBZ Gibraltar 0 : 1 3 : 0
D4-6 MKD Mazedonien LIE Liechtenstein 4 : 1 3 : 0
D4-7 ARM Armenien MKD Mazedonien 4 : 0 0 : 2
D4-8 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein 2 : 1 0 : 1
D4-9 GBZ Gibraltar ARM Armenien 2 : 6 0 : 1
D4-10 LIE Liechtenstein MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 1
D4-11 MKD Mazedonien GBZ Gibraltar 4 : 0 3 : 0
D4-12 LIE Liechtenstein ARM Armenien 2 : 2 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite