fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

Die Schweiz mit Chancen auf den Gruppensieg

Grafik Vorhersage 18 Nov 18 - Runde 06 ab 18 Nov 18. Von den Länderteams des D-A-CH Raums hat am abschließenden 6. Spieltag nur noch die Schweiz ein Chance auf einen Gruppensieg der Liga A. Deutschland stieg vorzeitig in Liga B ab und wird in der Partie gegen die Niederlande Zünglein an der Waage auch für Weltmeister Frankreich sein. Österreich steht vorzeitig als Zweiter der Liga B - Gruppe 3 fest.

Die Vorhersagen zeigen Tendenzen an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - RUNDE 6
19.11.18 20:45 GER Deutschland NED Niederlande 3 : 1
18.11.18 20:45 SUI Schweiz BEL Belgien 0 : 1
20.11.18 20:45 POR Portugal POL Polen 2 : 0
18.11.18 15:00 ENG England CRO Kroatien 1 : 0
19.11.18 20:45 CZE Tschechien SVK Slowakei 1 : 2
20.11.18 20:45 SWE Schweden RUS Russland 0 : 1
18.11.18 18:00 NIR Nordirland AUT Österreich 1 : 2
19.11.18 20:45 DEN Dänemark IRL Republik Irland 3 : 0
20.11.18 20:45 SCO Schottland ISR Israel 3 : 0
18.11.18 20:45 HUN Ungarn FIN Finnland 3 : 1
18.11.18 20:45 GRE Griechenland EST Estland 3 : 0
19.11.18 20:45 CYP Zypern NOR Norwegen 1 : 1
19.11.18 20:45 BUL Bulgarien SVN Slowenien 2 : 0
20.11.18 20:45 SRB Serbien LTU Litauen 3 : 0
20.11.18 20:45 MNE Montenegro ROU Rumänien 1 : 2
19.11.18 18:00 GEO Georgien KAZ Kasachstan 2 : 0
19.11.18 18:00 AND Andorra LVA Lettland 1 : 1
18.11.18 18:00 SMR San Marino BLR Weißrussland 0 : 1
18.11.18 18:00 MDA Moldawien LUX Luxemburg 1 : 2
20.11.18 20:45 MLT Malta FRO Färöer 1 : 2
20.11.18 20:45 RKS Kosovo AZE Aserbaidschan 1 : 0
19.11.18 20:45 MKD Mazedonien GBZ Gibraltar 3 : 0
19.11.18 20:45 LIE Liechtenstein ARM Armenien 0 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance


Aus Sicht unserer Prognosen ...
laufen 9 der 16 Gruppen nach Runde 5 verglichen mit unseren Prognosen vor Turnierbeginn auf berechnetem Kurs. Die Übersicht zeigt mit keine Änderung bei den Gruppensiegern, den verbesserten, entsprechend den verschlechterten Rang an:

Liga A / 1 | Frankreich vor Niederlande.
Oranje reicht ein Remis gegen Deutschland zum Gruppensieg. Berechnet wird das Prestigeduell mit maximaler Chance auf Heimsieg zu 61%.
Liga A / 2 | Belgien Favorit vor der Schweiz.
Der Schweiz würde ein 1:0 oder 2:1 zum Gruppensieg vor Belgien reichen. Berechnet wird das Endspiel mit mittlerer Chance auf Gastsieg zu 42%.
Liga A / 3 | Portugal vor Italien.
Portugal steht vorzeitig als Gruppensieger vor Italien fest.
Liga A / 4 | England vor Spanien.
Berechnet wird das Endspiel um den Gruppensieg zwischen England und Kroatien mit deutlicher Chance auf Heimsieg zu 49%.
Liga B / 1 | Ukraine vor Slowakei.
Die Ukraine ist Gruppensieger. Gegen den Abstieg wird Tschechien - Slowakei mit mittlerer Chance auf Gastsieg zu 42% berechnet.
Liga B / 2 | Russland vor Schweden.
Gruppenfavorit Schweden erreichte doch noch ein Entscheidungsspiel gegen Russland um den Aufstieg. Berechnet wird allerdings ein Gastsieg zu 42%.
Liga B / 3 | Bosnien-Hzgw Favorit vor Österreich.
Bosnien-Herzegowina steht vorzeitig als Gruppensieger vor Österreich fest.
Liga B / 4 | Dänemark Favorit vor Wales.
Dänemark steht vorzeitig als Gruppensieger vor Wales fest.
Liga C / 1 | Schottland vor Israel.
Israel würde im Rückspiel in Schottland ein Remis zum Gruppensieg reichen. Berechnet wird allerdings eine maximale Chance auf Heimsieg zu 77%.
Liga C / 2 | Finnland vor Griechenland.
Finnland steht vorzeitig als Gruppensieger vor Griechenland fest.
Liga C / 3 | Bulgarien vor Norwegen.
Die direkten Duelle Bulgarien vs. Norwegen endeten mit 1:0 und 0:1 Remis! Im Fernduell wird Bulgarien als Gruppensieger vor Norwegen ermittelt.
Liga C / 4 | Serbien vor Rumänien.
Mit einem Sieg gegen das punktlose Litauen würde Serbien Platz 1 sichern. Berechnet wird eine maximale Chance auf Heimsieg zu 87%.
Liga D / 1 | Georgien vor Kasachstan.
Georgien steht vorzeitig als Gruppensieger vor Kasachstan fest.
Liga D / 2 | Weißrussland Favorit vor Luxemburg.
Gruppenfavorit Weißrussland holte sich zuletzt in Luxemburg Rang 1 zürück! Jetzt reicht den Weißrussen ein Remis bei Außenseiter San Marino.
Liga D / 3 | Kosovo Favorit vor Aserbaidschan.
Das Entscheidungsspiel um den Gruppensieg zwischen dem Kosovo und Aserbaidschan wird mit deutlicher Chance auf Heimsieg zu 49% berechnet.
Liga D / 4 | Mazedonien Favorit vor Armenien.
Bereits ein Unentschieden gegen Außenseiter Gibraltar reicht Mazedonien endgültig zum Gruppensieg.

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen im Juni 2019 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich FRA Frankreich 4 2 1 1 4 4 0 7
2 Niederlande NED Niederlande 3 2 0 1 6 2 4 6
3 Deutschland GER Deutschland 3 0 1 2 1 5 -4 1
A1-1 GER Deutschland FRA Frankreich 0 : 0 1 : 0
A1-2 FRA Frankreich NED Niederlande 2 : 1 3 : 0
A1-3 NED Niederlande GER Deutschland 3 : 0 0 : 2
A1-4 FRA Frankreich GER Deutschland 2 : 1 3 : 1
A1-5 NED Niederlande FRA Frankreich 2 : 0 1 : 1
A1-6 GER Deutschland NED Niederlande * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien BEL Belgien 3 3 0 0 7 1 6 9
2 Schweiz SUI Schweiz 3 2 0 1 9 3 6 6
3 Island ISL Island 4 0 0 4 1 13 -12 0
A2-1 SUI Schweiz ISL Island 6 : 0 3 : 1
A2-2 ISL Island BEL Belgien 0 : 3 0 : 2
A2-3 BEL Belgien SUI Schweiz 2 : 1 3 : 0
A2-4 ISL Island SUI Schweiz 1 : 2 0 : 1
A2-5 BEL Belgien ISL Island 2 : 0 3 : 0
A2-6 SUI Schweiz BEL Belgien * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal POR Portugal 3 2 1 0 4 2 2 7
2 Italien ITA Italien 4 1 2 1 2 2 0 5
3 Polen POL Polen 3 0 1 2 3 5 -2 1
A3-1 ITA Italien POL Polen 1 : 1 2 : 0
A3-2 POR Portugal ITA Italien 1 : 0 2 : 1
A3-3 POL Polen POR Portugal 2 : 3 1 : 1
A3-4 POL Polen ITA Italien 0 : 1 1 : 2
A3-5 ITA Italien POR Portugal 0 : 0 2 : 2
A3-6 POR Portugal POL Polen * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien ESP Spanien 4 2 0 2 12 7 5 6
2 England ENG England 3 1 1 1 4 4 0 4
3 Kroatien CRO Kroatien 3 1 1 1 3 8 -5 4
A4-1 ENG England ESP Spanien 1 : 2 1 : 1
A4-2 ESP Spanien CRO Kroatien 6 : 0 3 : 1
A4-3 CRO Kroatien ENG England 0 : 0 1 : 1
A4-4 ESP Spanien ENG England 2 : 3 1 : 1
A4-5 CRO Kroatien ESP Spanien 3 : 2 2 : 2
A4-6 ENG England CRO Kroatien * : * * : * *
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 4 3 0 1 5 5 0 9
2 Slowakei SVK Slowakei 3 1 0 2 5 4 1 3
3 Tschechien CZE Tschechien 3 1 0 2 3 4 -1 3
B1-1 CZE Tschechien UKR Ukraine 1 : 2 1 : 2
B1-2 UKR Ukraine SVK Slowakei 1 : 0 1 : 1
B1-3 SVK Slowakei CZE Tschechien 1 : 2 3 : 1
B1-4 UKR Ukraine CZE Tschechien 1 : 0 1 : 0
B1-5 SVK Slowakei UKR Ukraine 4 : 1 0 : 2
B1-6 CZE Tschechien SVK Slowakei * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland RUS Russland 3 2 1 0 4 1 3 7
2 Schweden SWE Schweden 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Türkei TUR Türkei 4 1 0 3 4 7 -3 3
B2-1 TUR Türkei RUS Russland 1 : 2 0 : 0
B2-2 SWE Schweden TUR Türkei 2 : 3 3 : 0
B2-3 RUS Russland SWE Schweden 0 : 0 1 : 1
B2-4 RUS Russland TUR Türkei 2 : 0 1 : 1
B2-5 TUR Türkei SWE Schweden 0 : 1 0 : 0
B2-6 SWE Schweden RUS Russland * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bosnien-Herzegowina BIH Bosnien-Hzgw 4 3 1 0 5 1 4 10
2 Österreich AUT Österreich 3 1 1 1 1 1 0 4
3 Nordirland NIR Nordirland 3 0 0 3 1 5 -4 0
B3-1 NIR Nordirland BIH Bosnien-Hzgw 1 : 2 0 : 1
B3-2 BIH Bosnien-Hzgw AUT Österreich 1 : 0 1 : 1
B3-3 AUT Österreich NIR Nordirland 1 : 0 3 : 0
B3-4 BIH Bosnien-Hzgw NIR Nordirland 2 : 0 3 : 0
B3-5 AUT Österreich BIH Bosnien-Hzgw 0 : 0 1 : 2
B3-6 NIR Nordirland AUT Österreich * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dänemark DEN Dänemark 3 2 1 0 4 1 3 7
2 Wales WAL Wales 4 2 0 2 6 5 1 6
3 Republik Irland IRL Republik Irland 3 0 1 2 1 5 -4 1
B4-1 WAL Wales IRL Republik Irland 4 : 1 2 : 0
B4-2 DEN Dänemark WAL Wales 2 : 0 3 : 0
B4-3 IRL Republik Irland DEN Dänemark 0 : 0 0 : 2
B4-4 IRL Republik Irland WAL Wales 0 : 1 1 : 1
B4-5 WAL Wales DEN Dänemark 1 : 2 1 : 1
B4-6 DEN Dänemark IRL Republik Irland * : * * : * *
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga D ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland SCO Schottland 3 2 0 1 7 2 5 6
2 Israel ISR Israel 3 2 0 1 4 2 2 6
3 Albanien ALB Albanien 4 1 0 3 1 8 -7 3
C1-1 ALB Albanien ISR Israel 1 : 0 2 : 1
C1-2 SCO Schottland ALB Albanien 2 : 0 3 : 1
C1-3 ISR Israel SCO Schottland 2 : 1 0 : 2
C1-4 ISR Israel ALB Albanien 2 : 0 2 : 1
C1-5 ALB Albanien SCO Schottland 0 : 4 2 : 1
C1-6 SCO Schottland ISR Israel * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Finnland FIN Finnland 5 4 0 1 5 1 4 12
2 Griechenland GRE Griechenland 5 3 0 2 4 4 0 9
3 Ungarn HUN Ungarn 5 2 1 2 7 6 1 7
4 Estland EST Estland 5 0 1 4 3 8 -5 1
C2-1 FIN Finnland HUN Ungarn 1 : 0 1 : 2
C2-2 EST Estland GRE Griechenland 0 : 1 0 : 2
C2-3 FIN Finnland EST Estland 1 : 0 3 : 1
C2-4 HUN Ungarn GRE Griechenland 2 : 1 0 : 1
C2-5 EST Estland FIN Finnland 0 : 1 0 : 1
C2-6 GRE Griechenland HUN Ungarn 1 : 0 3 : 1
C2-7 FIN Finnland GRE Griechenland 2 : 0 1 : 2
C2-8 EST Estland HUN Ungarn 3 : 3 1 : 2
C2-9 HUN Ungarn EST Estland 2 : 0 3 : 0
C2-10 GRE Griechenland FIN Finnland 1 : 0 3 : 1
C2-11 HUN Ungarn FIN Finnland * : * * : * *
C2-12 GRE Griechenland EST Estland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Norwegen NOR Norwegen 5 3 1 1 5 2 3 10
2 Bulgarien BUL Bulgarien 5 3 1 1 6 4 2 10
3 Zypern CYP Zypern 5 1 2 2 5 7 -2 5
4 Slowenien SVN Slowenien 5 0 2 3 4 7 -3 2
C3-1 SVN Slowenien BUL Bulgarien 1 : 2 1 : 1
C3-2 NOR Norwegen CYP Zypern 2 : 0 3 : 0
C3-3 BUL Bulgarien NOR Norwegen 1 : 0 1 : 1
C3-4 CYP Zypern SVN Slowenien 2 : 1 1 : 2
C3-5 NOR Norwegen SVN Slowenien 1 : 0 2 : 0
C3-6 BUL Bulgarien CYP Zypern 2 : 1 3 : 0
C3-7 SVN Slowenien CYP Zypern 1 : 1 1 : 0
C3-8 NOR Norwegen BUL Bulgarien 1 : 0 1 : 0
C3-9 CYP Zypern BUL Bulgarien 1 : 1 1 : 2
C3-10 SVN Slowenien NOR Norwegen 1 : 1 1 : 1
C3-11 CYP Zypern NOR Norwegen * : * * : * *
C3-12 BUL Bulgarien SVN Slowenien * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien SRB Serbien 5 3 2 0 7 3 4 11
2 Rumänien ROU Rumänien 5 2 3 0 7 3 4 9
3 Montenegro MNE Montenegro 5 2 1 2 7 5 2 7
4 Litauen LTU Litauen 5 0 0 5 2 12 -10 0
C4-1 LTU Litauen SRB Serbien 0 : 1 0 : 2
C4-2 ROU Rumänien MNE Montenegro 0 : 0 2 : 0
C4-3 SRB Serbien ROU Rumänien 2 : 2 3 : 1
C4-4 MNE Montenegro LTU Litauen 2 : 0 3 : 1
C4-5 MNE Montenegro SRB Serbien 0 : 2 1 : 2
C4-6 LTU Litauen ROU Rumänien 1 : 2 0 : 2
C4-7 ROU Rumänien SRB Serbien 0 : 0 1 : 2
C4-8 LTU Litauen MNE Montenegro 1 : 4 1 : 2
C4-9 SRB Serbien MNE Montenegro 2 : 1 1 : 1
C4-10 ROU Rumänien LTU Litauen 3 : 0 2 : 0
C4-11 SRB Serbien LTU Litauen * : * * : * *
C4-12 MNE Montenegro ROU Rumänien * : * * : * *
LIGA D - Die vier Gruppensieger steigen in Liga C auf und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Georgien GEO Georgien 5 4 1 0 10 1 9 13
2 Kasachstan KAZ Kasachstan 5 1 3 1 7 5 2 6
3 Lettland LVA Lettland 5 0 3 2 2 6 -4 3
4 Andorra AND Andorra 5 0 3 2 2 9 -7 3
D1-1 KAZ Kasachstan GEO Georgien 0 : 2 0 : 1
D1-2 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 2 : 1
D1-3 GEO Georgien LVA Lettland 1 : 0 3 : 0
D1-4 AND Andorra KAZ Kasachstan 1 : 1 0 : 1
D1-5 LVA Lettland KAZ Kasachstan 1 : 1 2 : 2
D1-6 GEO Georgien AND Andorra 3 : 0 2 : 0
D1-7 KAZ Kasachstan AND Andorra 4 : 0 0 : 0
D1-8 LVA Lettland GEO Georgien 0 : 3 1 : 2
D1-9 KAZ Kasachstan LVA Lettland 1 : 1 1 : 0
D1-10 AND Andorra GEO Georgien 1 : 1 0 : 2
D1-11 GEO Georgien KAZ Kasachstan * : * * : * *
D1-12 AND Andorra LVA Lettland * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Weißrussland BLR Weißrussland 5 3 2 0 8 0 8 11
2 Luxemburg LUX Luxemburg 5 3 0 2 10 3 7 9
3 Moldawien MDA Moldawien 5 2 2 1 3 4 -1 8
4 San Marino SMR San Marino 5 0 0 5 0 14 -14 0
D2-1 BLR Weißrussland SMR San Marino 5 : 0 3 : 0
D2-2 LUX Luxemburg MDA Moldawien 4 : 0 1 : 0
D2-3 MDA Moldawien BLR Weißrussland 0 : 0 0 : 2
D2-4 SMR San Marino LUX Luxemburg 0 : 3 0 : 2
D2-5 MDA Moldawien SMR San Marino 2 : 0 1 : 0
D2-6 BLR Weißrussland LUX Luxemburg 1 : 0 1 : 0
D2-7 LUX Luxemburg SMR San Marino 3 : 0 3 : 0
D2-8 BLR Weißrussland MDA Moldawien 0 : 0 3 : 0
D2-9 LUX Luxemburg BLR Weißrussland 0 : 2 0 : 0
D2-10 SMR San Marino MDA Moldawien 0 : 1 0 : 1
D2-11 SMR San Marino BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-12 MDA Moldawien LUX Luxemburg * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kosovo RKS Kosovo 5 3 2 0 11 2 9 11
2 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 5 2 3 0 7 2 5 9
3 Färöer FRO Färöer 5 1 1 3 4 9 -5 4
4 Malta MLT Malta 5 0 2 3 4 13 -9 2
D3-1 AZE Aserbaidschan RKS Kosovo 0 : 0 1 : 0
D3-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 1 2 : 1
D3-3 MLT Malta AZE Aserbaidschan 1 : 1 0 : 2
D3-4 RKS Kosovo FRO Färöer 2 : 0 1 : 0
D3-5 FRO Färöer AZE Aserbaidschan 0 : 3 0 : 0
D3-6 RKS Kosovo MLT Malta 3 : 1 3 : 0
D3-7 AZE Aserbaidschan MLT Malta 1 : 1 3 : 1
D3-8 FRO Färöer RKS Kosovo 1 : 1 1 : 1
D3-9 AZE Aserbaidschan FRO Färöer 2 : 0 1 : 1
D3-10 MLT Malta RKS Kosovo 0 : 5 0 : 0
D3-11 MLT Malta FRO Färöer * : * * : * *
D3-12 RKS Kosovo AZE Aserbaidschan * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Mazedonien MKD Mazedonien 5 4 0 1 10 5 5 12
2 Armenien ARM Armenien 5 3 0 2 12 6 6 9
3 Gibraltar GBZ Gibraltar 5 2 0 3 5 11 -6 6
4 Liechtenstein LIE Liechtenstein 5 1 0 4 5 10 -5 3
D4-1 ARM Armenien LIE Liechtenstein 2 : 1 3 : 0
D4-2 GBZ Gibraltar MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 2
D4-3 MKD Mazedonien ARM Armenien 2 : 0 1 : 0
D4-4 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar 2 : 0 1 : 0
D4-5 ARM Armenien GBZ Gibraltar 0 : 1 3 : 0
D4-6 MKD Mazedonien LIE Liechtenstein 4 : 1 3 : 0
D4-7 ARM Armenien MKD Mazedonien 4 : 0 0 : 2
D4-8 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein 2 : 1 0 : 1
D4-9 GBZ Gibraltar ARM Armenien 2 : 6 0 : 1
D4-10 LIE Liechtenstein MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 1
D4-11 MKD Mazedonien GBZ Gibraltar * : * * : * *
D4-12 LIE Liechtenstein ARM Armenien * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite