fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

DFB-Auswahl kurz vor dem Abstieg in Liga B

Grafik Vorhersage 13 Nov 18 - Runde 05 ab 15 Nov 18. Am Donnerstag empfängt Österreich in Liga B - Gruppe 3 Tabellenführer Bosnien-Herzegowina und ein Heimsieg würde die Chance, am Ende auf Platz 1 zu landen, erhalten. In Liga A - Gruppe 1 tritt Weltmeister Frankreich in den Niederlanden zu einer auch für die DFB-Auswahl vorentscheidenden Partie an. Deutschland und die Schweiz sind in Runde 5 spielfrei. Details zum neuen Format Nations League und unseren Prognosen sind hier nachzulesen.

Was geht noch für die DFB-Auswahl?
Ein Punkt aus drei Partien markieren eine denkbar bescheidene Ausgangslage vor den abschließenden Runden 5 und 6. Die deutsche Nationalelf steht kurz vor dem Abstieg in Liga B und am Freitag wird in Rotterdam ausgespielt, was in der Begegnung am Montag gegen die Niederlande in Gelsenkirchen überhaupt noch gegen das Abrutschen in die 2. Reihe Europas geht. Wir haben die Ausgangslage durchdekliniert.
- Der Weltmeister gewinnt in Rotterdam und ermöglicht der DFB-Auswahl, mit einem Sieg über die Niederlande die Liga A zu halten.
- Des Weltmeisters Sorge sollte eine Niederlage sein, denn jetzt ist Deutschland vorzeitig abgestiegen und kann die Franzosen aus der Finalrunde schießen - mit einer Niederlage in Gelsenkirchen.
- Dem Weltmeister reicht ein Unentschieden für die Finalrunde und jetzt bewahrt ...
- ... den Ex-Weltmeister nur noch ein Wunder vor dem Abgang in Liga B. Bei Punktgleichheit zählt zunächst der direkte Vergleich und den führt Oranje mit 3:0 an.

Die Vorhersagen zeigen Tendenzen an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - RUNDE 5
16.11.18 20:45 NED Niederlande FRA Frankreich 1 : 1
15.11.18 20:45 BEL Belgien ISL Island 3 : 0
17.11.18 20:45 ITA Italien POR Portugal 2 : 2
15.11.18 20:45 CRO Kroatien ESP Spanien 2 : 2
16.11.18 20:45 SVK Slowakei UKR Ukraine 0 : 2
17.11.18 18:00 TUR Türkei SWE Schweden 0 : 0
15.11.18 20:45 AUT Österreich BIH Bosnien-Hzgw 1 : 2
16.11.18 20:45 WAL Wales DEN Dänemark 1 : 1
17.11.18 20:45 ALB Albanien SCO Schottland 2 : 1
15.11.18 20:45 HUN Ungarn EST Estland 3 : 0
15.11.18 20:45 GRE Griechenland FIN Finnland 3 : 1
16.11.18 20:45 CYP Zypern BUL Bulgarien 1 : 2
16.11.18 20:45 SVN Slowenien NOR Norwegen 1 : 1
17.11.18 15:00 SRB Serbien MNE Montenegro 1 : 1
17.11.18 20:45 ROU Rumänien LTU Litauen 2 : 0
15.11.18 16:00 KAZ Kasachstan LVA Lettland 1 : 0
15.11.18 20:45 AND Andorra GEO Georgien 0 : 2
15.11.18 20:45 LUX Luxemburg BLR Weißrussland 0 : 0
15.11.18 20:45 SMR San Marino MDA Moldawien 0 : 1
17.11.18 18:00 AZE Aserbaidschan FRO Färöer 1 : 1
17.11.18 18:00 MLT Malta RKS Kosovo 0 : 0
16.11.18 20:45 GBZ Gibraltar ARM Armenien 0 : 1
16.11.18 20:45 LIE Liechtenstein MKD Mazedonien 0 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance


Aus Sicht unserer Prognosen ...
laufen 8 der 16 Gruppen nach Runde 4 verglichen mit unseren Prognosen vor Turnierbeginn auf berechnetem Kurs. Die Übersicht zeigt mit keine Änderung bei den Gruppensiegern, den verbesserten, entsprechend den verschlechterten Rang an:

Liga A / 1 | Frankreich klar vor Niederlande,
Liga A / 2 | Belgien Favorit vor der Schweiz,
Liga A / 3 | Portugal vor Italien,
Liga A / 4 | Spanien Favorit vor Kroatien/England,
Liga B / 1 | Ukraine vor Tschechien,
Liga B / 2 | Russland vor der Türkei,
Liga B / 3 | Bosnien-Hzgw Favorit vor Österreich,
Liga B / 4 | Dänemark Favorit vor Wales,
Liga C / 1 | Schottland per Tordifferenz vor Israel,
Liga C / 2 | Finnland per Direktbegegnungen vor Griechenland,
Liga C / 3 | Bulgarien klar vor Norwegen und Zypern,
Liga C / 4 | Rumänien per Direktbegegnungen vor Serbien,
Liga D / 1 | Georgien Favorit vor Kasachstan und Lettland,
Liga D / 2 | Luxemburg Favorit vor Weißrussland und Moldawien,
Liga D / 3 | Kosovo Favorit vor Aserbaidschan und den Färöer,
Liga D / 4 | Mazedonien Favorit vor Armenien und Liechtenstein.

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen im Juni 2019 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich FRA Frankreich 3 2 1 0 4 2 2 7
2 Niederlande NED Niederlande 2 1 0 1 4 2 2 3
3 Deutschland GER Deutschland 3 0 1 2 1 5 -4 1
A1-1 GER Deutschland FRA Frankreich 0 : 0 1 : 0
A1-2 FRA Frankreich NED Niederlande 2 : 1 3 : 0
A1-3 NED Niederlande GER Deutschland 3 : 0 0 : 2
A1-4 FRA Frankreich GER Deutschland 2 : 1 3 : 1
A1-5 NED Niederlande FRA Frankreich * : * * : * *
A1-6 GER Deutschland NED Niederlande * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz SUI Schweiz 3 2 0 1 9 3 6 6
2 Belgien BEL Belgien 2 2 0 0 5 1 4 6
3 Island ISL Island 3 0 0 3 1 11 -10 0
A2-1 SUI Schweiz ISL Island 6 : 0 3 : 1
A2-2 ISL Island BEL Belgien 0 : 3 0 : 2
A2-3 BEL Belgien SUI Schweiz 2 : 1 3 : 0
A2-4 ISL Island SUI Schweiz 1 : 2 0 : 1
A2-5 BEL Belgien ISL Island * : * * : * *
A2-6 SUI Schweiz BEL Belgien * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal POR Portugal 2 2 0 0 4 2 2 6
2 Italien ITA Italien 3 1 1 1 2 2 0 4
3 Polen POL Polen 3 0 1 2 3 5 -2 1
A3-1 ITA Italien POL Polen 1 : 1 2 : 0
A3-2 POR Portugal ITA Italien 1 : 0 2 : 1
A3-3 POL Polen POR Portugal 2 : 3 1 : 1
A3-4 POL Polen ITA Italien 0 : 1 1 : 2
A3-5 ITA Italien POR Portugal * : * * : * *
A3-6 POR Portugal POL Polen * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien ESP Spanien 3 2 0 1 10 4 6 6
2 England ENG England 3 1 1 1 4 4 0 4
3 Kroatien CRO Kroatien 2 0 1 1 0 6 -6 1
A4-1 ENG England ESP Spanien 1 : 2 1 : 1
A4-2 ESP Spanien CRO Kroatien 6 : 0 3 : 1
A4-3 CRO Kroatien ENG England 0 : 0 1 : 1
A4-4 ESP Spanien ENG England 2 : 3 1 : 1
A4-5 CRO Kroatien ESP Spanien * : * * : * *
A4-6 ENG England CRO Kroatien * : * * : * *
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 3 3 0 0 4 1 3 9
2 Tschechien CZE Tschechien 3 1 0 2 3 4 -1 3
3 Slowakei SVK Slowakei 2 0 0 2 1 3 -2 0
B1-1 CZE Tschechien UKR Ukraine 1 : 2 1 : 2
B1-2 UKR Ukraine SVK Slowakei 1 : 0 1 : 1
B1-3 SVK Slowakei CZE Tschechien 1 : 2 3 : 1
B1-4 UKR Ukraine CZE Tschechien 1 : 0 1 : 0
B1-5 SVK Slowakei UKR Ukraine * : * * : * *
B1-6 CZE Tschechien SVK Slowakei * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland RUS Russland 3 2 1 0 4 1 3 7
2 Türkei TUR Türkei 3 1 0 2 4 6 -2 3
3 Schweden SWE Schweden 2 0 1 1 2 3 -1 1
B2-1 TUR Türkei RUS Russland 1 : 2 0 : 0
B2-2 SWE Schweden TUR Türkei 2 : 3 3 : 0
B2-3 RUS Russland SWE Schweden 0 : 0 1 : 1
B2-4 RUS Russland TUR Türkei 2 : 0 1 : 1
B2-5 TUR Türkei SWE Schweden * : * * : * *
B2-6 SWE Schweden RUS Russland * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bosnien-Herzegowina BIH Bosnien-Hzgw 3 3 0 0 5 1 4 9
2 Österreich AUT Österreich 2 1 0 1 1 1 0 3
3 Nordirland NIR Nordirland 3 0 0 3 1 5 -4 0
B3-1 NIR Nordirland BIH Bosnien-Hzgw 1 : 2 0 : 1
B3-2 BIH Bosnien-Hzgw AUT Österreich 1 : 0 1 : 1
B3-3 AUT Österreich NIR Nordirland 1 : 0 3 : 0
B3-4 BIH Bosnien-Hzgw NIR Nordirland 2 : 0 3 : 0
B3-5 AUT Österreich BIH Bosnien-Hzgw * : * * : * *
B3-6 NIR Nordirland AUT Österreich * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Wales WAL Wales 3 2 0 1 5 3 2 6
2 Dänemark DEN Dänemark 2 1 1 0 2 0 2 4
3 Republik Irland IRL Republik Irland 3 0 1 2 1 5 -4 1
B4-1 WAL Wales IRL Republik Irland 4 : 1 2 : 0
B4-2 DEN Dänemark WAL Wales 2 : 0 3 : 0
B4-3 IRL Republik Irland DEN Dänemark 0 : 0 0 : 2
B4-4 IRL Republik Irland WAL Wales 0 : 1 1 : 1
B4-5 WAL Wales DEN Dänemark * : * * : * *
B4-6 DEN Dänemark IRL Republik Irland * : * * : * *
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga D ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Israel ISR Israel 3 2 0 1 4 2 2 6
2 Schottland SCO Schottland 2 1 0 1 3 2 1 3
3 Albanien ALB Albanien 3 1 0 2 1 4 -3 3
C1-1 ALB Albanien ISR Israel 1 : 0 2 : 1
C1-2 SCO Schottland ALB Albanien 2 : 0 3 : 1
C1-3 ISR Israel SCO Schottland 2 : 1 0 : 2
C1-4 ISR Israel ALB Albanien 2 : 0 2 : 1
C1-5 ALB Albanien SCO Schottland * : * * : * *
C1-6 SCO Schottland ISR Israel * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Finnland FIN Finnland 4 4 0 0 5 0 5 12
2 Griechenland GRE Griechenland 4 2 0 2 3 4 -1 6
3 Ungarn HUN Ungarn 4 1 1 2 5 6 -1 4
4 Estland EST Estland 4 0 1 3 3 6 -3 1
C2-1 FIN Finnland HUN Ungarn 1 : 0 1 : 2
C2-2 EST Estland GRE Griechenland 0 : 1 0 : 2
C2-3 FIN Finnland EST Estland 1 : 0 3 : 1
C2-4 HUN Ungarn GRE Griechenland 2 : 1 0 : 1
C2-5 EST Estland FIN Finnland 0 : 1 0 : 1
C2-6 GRE Griechenland HUN Ungarn 1 : 0 3 : 1
C2-7 FIN Finnland GRE Griechenland 2 : 0 1 : 2
C2-8 EST Estland HUN Ungarn 3 : 3 1 : 2
C2-9 HUN Ungarn EST Estland * : * * : * *
C2-10 GRE Griechenland FIN Finnland * : * * : * *
C2-11 HUN Ungarn FIN Finnland * : * * : * *
C2-12 GRE Griechenland EST Estland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Norwegen NOR Norwegen 4 3 0 1 4 1 3 9
2 Bulgarien BUL Bulgarien 4 3 0 1 5 3 2 9
3 Zypern CYP Zypern 4 1 1 2 4 6 -2 4
4 Slowenien SVN Slowenien 4 0 1 3 3 6 -3 1
C3-1 SVN Slowenien BUL Bulgarien 1 : 2 1 : 1
C3-2 NOR Norwegen CYP Zypern 2 : 0 3 : 0
C3-3 BUL Bulgarien NOR Norwegen 1 : 0 1 : 1
C3-4 CYP Zypern SVN Slowenien 2 : 1 1 : 2
C3-5 NOR Norwegen SVN Slowenien 1 : 0 2 : 0
C3-6 BUL Bulgarien CYP Zypern 2 : 1 3 : 0
C3-7 SVN Slowenien CYP Zypern 1 : 1 1 : 0
C3-8 NOR Norwegen BUL Bulgarien 1 : 0 1 : 0
C3-9 CYP Zypern BUL Bulgarien * : * * : * *
C3-10 SVN Slowenien NOR Norwegen * : * * : * *
C3-11 CYP Zypern NOR Norwegen * : * * : * *
C3-12 BUL Bulgarien SVN Slowenien * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien SRB Serbien 4 2 2 0 5 2 3 8
2 Montenegro MNE Montenegro 4 2 1 1 6 3 3 7
3 Rumänien ROU Rumänien 4 1 3 0 4 3 1 6
4 Litauen LTU Litauen 4 0 0 4 2 9 -7 0
C4-1 LTU Litauen SRB Serbien 0 : 1 0 : 2
C4-2 ROU Rumänien MNE Montenegro 0 : 0 2 : 0
C4-3 SRB Serbien ROU Rumänien 2 : 2 3 : 1
C4-4 MNE Montenegro LTU Litauen 2 : 0 3 : 1
C4-5 MNE Montenegro SRB Serbien 0 : 2 1 : 2
C4-6 LTU Litauen ROU Rumänien 1 : 2 0 : 2
C4-7 ROU Rumänien SRB Serbien 0 : 0 1 : 2
C4-8 LTU Litauen MNE Montenegro 1 : 4 1 : 2
C4-9 SRB Serbien MNE Montenegro * : * * : * *
C4-10 ROU Rumänien LTU Litauen * : * * : * *
C4-11 SRB Serbien LTU Litauen * : * * : * *
C4-12 MNE Montenegro ROU Rumänien * : * * : * *
LIGA D - Die vier Gruppensieger steigen in Liga C auf und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Georgien GEO Georgien 4 4 0 0 9 0 9 12
2 Kasachstan KAZ Kasachstan 4 1 2 1 6 4 2 5
3 Lettland LVA Lettland 4 0 2 2 1 5 -4 2
4 Andorra AND Andorra 4 0 2 2 1 8 -7 2
D1-1 KAZ Kasachstan GEO Georgien 0 : 2 0 : 1
D1-2 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 2 : 1
D1-3 GEO Georgien LVA Lettland 1 : 0 3 : 0
D1-4 AND Andorra KAZ Kasachstan 1 : 1 0 : 1
D1-5 LVA Lettland KAZ Kasachstan 1 : 1 2 : 2
D1-6 GEO Georgien AND Andorra 3 : 0 2 : 0
D1-7 KAZ Kasachstan AND Andorra 4 : 0 0 : 0
D1-8 LVA Lettland GEO Georgien 0 : 3 1 : 2
D1-9 KAZ Kasachstan LVA Lettland * : * * : * *
D1-10 AND Andorra GEO Georgien * : * * : * *
D1-11 GEO Georgien KAZ Kasachstan * : * * : * *
D1-12 AND Andorra LVA Lettland * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Luxemburg LUX Luxemburg 4 3 0 1 10 1 9 9
2 Weißrussland BLR Weißrussland 4 2 2 0 6 0 6 8
3 Moldawien MDA Moldawien 4 1 2 1 2 4 -2 5
4 San Marino SMR San Marino 4 0 0 4 0 13 -13 0
D2-1 BLR Weißrussland SMR San Marino 5 : 0 3 : 0
D2-2 LUX Luxemburg MDA Moldawien 4 : 0 1 : 0
D2-3 MDA Moldawien BLR Weißrussland 0 : 0 0 : 2
D2-4 SMR San Marino LUX Luxemburg 0 : 3 0 : 2
D2-5 MDA Moldawien SMR San Marino 2 : 0 1 : 0
D2-6 BLR Weißrussland LUX Luxemburg 1 : 0 1 : 0
D2-7 LUX Luxemburg SMR San Marino 3 : 0 3 : 0
D2-8 BLR Weißrussland MDA Moldawien 0 : 0 3 : 0
D2-9 LUX Luxemburg BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-10 SMR San Marino MDA Moldawien * : * * : * *
D2-11 SMR San Marino BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-12 MDA Moldawien LUX Luxemburg * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kosovo RKS Kosovo 4 2 2 0 6 2 4 8
2 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 4 1 3 0 5 2 3 6
3 Färöer FRO Färöer 4 1 1 2 4 7 -3 4
4 Malta MLT Malta 4 0 2 2 4 8 -4 2
D3-1 AZE Aserbaidschan RKS Kosovo 0 : 0 1 : 0
D3-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 1 2 : 1
D3-3 MLT Malta AZE Aserbaidschan 1 : 1 0 : 2
D3-4 RKS Kosovo FRO Färöer 2 : 0 1 : 0
D3-5 FRO Färöer AZE Aserbaidschan 0 : 3 0 : 0
D3-6 RKS Kosovo MLT Malta 3 : 1 3 : 0
D3-7 AZE Aserbaidschan MLT Malta 1 : 1 3 : 1
D3-8 FRO Färöer RKS Kosovo 1 : 1 1 : 1
D3-9 AZE Aserbaidschan FRO Färöer * : * * : * *
D3-10 MLT Malta RKS Kosovo * : * * : * *
D3-11 MLT Malta FRO Färöer * : * * : * *
D3-12 RKS Kosovo AZE Aserbaidschan * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Mazedonien MKD Mazedonien 4 3 0 1 8 5 3 9
2 Armenien ARM Armenien 4 2 0 2 6 4 2 6
3 Gibraltar GBZ Gibraltar 4 2 0 2 3 5 -2 6
4 Liechtenstein LIE Liechtenstein 4 1 0 3 5 8 -3 3
D4-1 ARM Armenien LIE Liechtenstein 2 : 1 3 : 0
D4-2 GBZ Gibraltar MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 2
D4-3 MKD Mazedonien ARM Armenien 2 : 0 1 : 0
D4-4 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar 2 : 0 1 : 0
D4-5 ARM Armenien GBZ Gibraltar 0 : 1 3 : 0
D4-6 MKD Mazedonien LIE Liechtenstein 4 : 1 3 : 0
D4-7 ARM Armenien MKD Mazedonien 4 : 0 0 : 2
D4-8 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein 2 : 1 0 : 1
D4-9 GBZ Gibraltar ARM Armenien * : * * : * *
D4-10 LIE Liechtenstein MKD Mazedonien * : * * : * *
D4-11 MKD Mazedonien GBZ Gibraltar * : * * : * *
D4-12 LIE Liechtenstein ARM Armenien * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite