fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

DFB-Gastspiele werden richtungsweisend sein

Grafik Vorhersage 07 Okt 18 - Runde 03 ab 11 Okt 18. «Vor uns liegen zwei wichtige Spiele, die wir sehr ernst nehmen», wird Bundestrainer Joachim Löw vor dem langen Länderspielwochenende zitiert. Die Gastspiele der DFB-Auswahl in den Niederlanden [Sa 13.10. 20:45] sowie bei Weltmeister Frankreich [Di 16.10. 20:45] «werden richtungsweisend» sein. Es geht um Rang 1 und zugleich gegen Rang 3, es geht um die Teilnahme an der Endrunde und gegen den Abstieg aus Liga A des neuen Formats. Die Schweiz tritt zunächst bei Gruppenfavorit Belgien an und Österreich muss jetzt gegen Nordirland [beide Fr 12.10. 20:45] punkten. Details zum neuen Format Nations League und unseren Prognosen sind hier nachzulesen.

Nations League wurde als Wettbewerb angenommen
Löw spricht an, was nicht wenige Fußballfreunde in Zweifel zogen. Wird die Nations League ernst genommen, werden die Verbände den sportlichen Wettbewerb annehmen? Nach den beiden ersten Runden dürfen die Zweifler aufatmen, der Kampf um viel Prestige ist angelaufen und in den unteren Ligen dürfte so mancher Verband über lösbare Aufgaben erfreut sein.

Die Vorhersagen zeigen Tendenzen an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - RUNDE 3
13.10.18 20:45 NED Niederlande GER Deutschland 0 : 2
12.10.18 20:45 BEL Belgien SUI Schweiz 3 : 0
11.10.18 20:45 POL Polen POR Portugal 1 : 1
12.10.18 20:45 CRO Kroatien ENG England 1 : 1
13.10.18 15:00 SVK Slowakei CZE Tschechien 3 : 1
11.10.18 20:45 RUS Russland SWE Schweden 1 : 1
12.10.18 20:45 AUT Österreich NIR Nordirland 3 : 0
13.10.18 20:45 IRL Republik Irland DEN Dänemark 0 : 2
11.10.18 20:45 ISR Israel SCO Schottland 0 : 2
12.10.18 20:45 EST Estland FIN Finnland 0 : 1
12.10.18 20:45 GRE Griechenland HUN Ungarn 3 : 1
13.10.18 18:00 NOR Norwegen SVN Slowenien 2 : 0
13.10.18 20:45 BUL Bulgarien CYP Zypern 3 : 0
11.10.18 20:45 MNE Montenegro SRB Serbien 1 : 2
11.10.18 20:45 LTU Litauen ROU Rumänien 0 : 2
13.10.18 18:00 LVA Lettland KAZ Kasachstan 2 : 2
13.10.18 18:00 GEO Georgien AND Andorra 2 : 0
12.10.18 20:45 MDA Moldawien SMR San Marino 1 : 0
12.10.18 20:45 BLR Weißrussland LUX Luxemburg 1 : 0
11.10.18 20:45 FRO Färöer AZE Aserbaidschan 0 : 0
11.10.18 20:45 RKS Kosovo MLT Malta 3 : 0
13.10.18 18:00 ARM Armenien GBZ Gibraltar 3 : 0
13.10.18 20:45 MKD Mazedonien LIE Liechtenstein 3 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance


Aus Sicht unserer Prognosen ...
laufen 11 der 16 Gruppen nach den Auftaktrunden 1+2 verglichen mit unseren Prognosen vor Turnierbeginn auf berechnetem Kurs. Die Übersicht zeigt mit keine Änderung bei den Gruppensiegern, den verbesserten, entsprechend den verschlechterten Rang an:

Liga A / 1 | Frankreich knapp vor Deutschland,
Liga A / 2 | Belgien Favorit vor der Schweiz,
Liga A / 3 | Portugal vor Italien,
Liga A / 4 | Spanien Favorit vor England,
Liga B / 1 | Ukraine vor der Slowakei,
Liga B / 2 | Russland vor der Türkei,
Liga B / 3 | Bosnien-Hzgw Favorit vor Österreich,
Liga B / 4 | Dänemark klarer Favorit vor Wales,
Liga C / 1 | Schottland klarer Favorit vor Albanien,
Liga C / 2 | Griechenland Favorit vor Ungarn und Finnland,
Liga C / 3 | Bulgarien klar vor Norwegen und Zypern,
Liga C / 4 | Serbien Favorit vor Montenegro und Rumänien,
Liga D / 1 | Georgien Favorit vor Kasachstan und Andorra,
Liga D / 2 | Weißrussland Favorit vor Luxemburg und Moldawien,
Liga D / 3 | Kosovo auf Augenhöhe mit Aserbaidschan vor den Färöer,
Liga D / 4 | Mazedonien Favorit vor Armenien und Liechtenstein.

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen im Juni 2019 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich FRA Frankreich 2 1 1 0 2 1 1 4
2 Deutschland GER Deutschland 1 0 1 0 0 0 0 1
3 Niederlande NED Niederlande 1 0 0 1 1 2 -1 0
A1-1 GER Deutschland FRA Frankreich 0 : 0 1 : 0
A1-2 FRA Frankreich NED Niederlande 2 : 1 3 : 0
A1-3 NED Niederlande GER Deutschland * : * * : * *
A1-4 FRA Frankreich GER Deutschland * : * * : * *
A1-5 NED Niederlande FRA Frankreich * : * * : * *
A1-6 GER Deutschland NED Niederlande * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz SUI Schweiz 1 1 0 0 6 0 6 3
2 Belgien BEL Belgien 1 1 0 0 3 0 3 3
3 Island ISL Island 2 0 0 2 0 9 -9 0
A2-1 SUI Schweiz ISL Island 6 : 0 3 : 1
A2-2 ISL Island BEL Belgien 0 : 3 0 : 2
A2-3 BEL Belgien SUI Schweiz * : * * : * *
A2-4 ISL Island SUI Schweiz * : * * : * *
A2-5 BEL Belgien ISL Island * : * * : * *
A2-6 SUI Schweiz BEL Belgien * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal POR Portugal 1 1 0 0 1 0 1 3
2 Polen POL Polen 1 0 1 0 1 1 0 1
3 Italien ITA Italien 2 0 1 1 1 2 -1 1
A3-1 ITA Italien POL Polen 1 : 1 2 : 0
A3-2 POR Portugal ITA Italien 1 : 0 2 : 1
A3-3 POL Polen POR Portugal * : * * : * *
A3-4 POL Polen ITA Italien * : * * : * *
A3-5 ITA Italien POR Portugal * : * * : * *
A3-6 POR Portugal POL Polen * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien ESP Spanien 2 2 0 0 8 1 7 6
2 England ENG England 1 0 0 1 1 2 -1 0
3 Kroatien CRO Kroatien 1 0 0 1 0 6 -6 0
A4-1 ENG England ESP Spanien 1 : 2 1 : 1
A4-2 ESP Spanien CRO Kroatien 6 : 0 3 : 1
A4-3 CRO Kroatien ENG England * : * * : * *
A4-4 ESP Spanien ENG England * : * * : * *
A4-5 CRO Kroatien ESP Spanien * : * * : * *
A4-6 ENG England CRO Kroatien * : * * : * *
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 2 2 0 0 3 1 2 6
2 Tschechien CZE Tschechien 1 0 0 1 1 2 -1 0
3 Slowakei SVK Slowakei 1 0 0 1 0 1 -1 0
B1-1 CZE Tschechien UKR Ukraine 1 : 2 1 : 2
B1-2 UKR Ukraine SVK Slowakei 1 : 0 1 : 1
B1-3 SVK Slowakei CZE Tschechien * : * * : * *
B1-4 UKR Ukraine CZE Tschechien * : * * : * *
B1-5 SVK Slowakei UKR Ukraine * : * * : * *
B1-6 CZE Tschechien SVK Slowakei * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland RUS Russland 1 1 0 0 2 1 1 3
2 Türkei TUR Türkei 2 1 0 1 4 4 0 3
3 Schweden SWE Schweden 1 0 0 1 2 3 -1 0
B2-1 TUR Türkei RUS Russland 1 : 2 0 : 0
B2-2 SWE Schweden TUR Türkei 2 : 3 3 : 0
B2-3 RUS Russland SWE Schweden * : * * : * *
B2-4 RUS Russland TUR Türkei * : * * : * *
B2-5 TUR Türkei SWE Schweden * : * * : * *
B2-6 SWE Schweden RUS Russland * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bosnien-Herzegowina BIH Bosnien-Hzgw 2 2 0 0 3 1 2 6
2 Nordirland NIR Nordirland 1 0 0 1 1 2 -1 0
3 Österreich AUT Österreich 1 0 0 1 0 1 -1 0
B3-1 NIR Nordirland BIH Bosnien-Hzgw 1 : 2 0 : 1
B3-2 BIH Bosnien-Hzgw AUT Österreich 1 : 0 1 : 1
B3-3 AUT Österreich NIR Nordirland * : * * : * *
B3-4 BIH Bosnien-Hzgw NIR Nordirland * : * * : * *
B3-5 AUT Österreich BIH Bosnien-Hzgw * : * * : * *
B3-6 NIR Nordirland AUT Österreich * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dänemark DEN Dänemark 1 1 0 0 2 0 2 3
2 Wales WAL Wales 2 1 0 1 4 3 1 3
3 Republik Irland IRL Republik Irland 1 0 0 1 1 4 -3 0
B4-1 WAL Wales IRL Republik Irland 4 : 1 2 : 0
B4-2 DEN Dänemark WAL Wales 2 : 0 3 : 0
B4-3 IRL Republik Irland DEN Dänemark * : * * : * *
B4-4 IRL Republik Irland WAL Wales * : * * : * *
B4-5 WAL Wales DEN Dänemark * : * * : * *
B4-6 DEN Dänemark IRL Republik Irland * : * * : * *
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga D ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland SCO Schottland 1 1 0 0 2 0 2 3
2 Albanien ALB Albanien 2 1 0 1 1 2 -1 3
3 Israel ISR Israel 1 0 0 1 0 1 -1 0
C1-1 ALB Albanien ISR Israel 1 : 0 2 : 1
C1-2 SCO Schottland ALB Albanien 2 : 0 3 : 1
C1-3 ISR Israel SCO Schottland * : * * : * *
C1-4 ISR Israel ALB Albanien * : * * : * *
C1-5 ALB Albanien SCO Schottland * : * * : * *
C1-6 SCO Schottland ISR Israel * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Finnland FIN Finnland 2 2 0 0 2 0 2 6
2 Griechenland GRE Griechenland 2 1 0 1 2 2 0 3
2 Ungarn HUN Ungarn 2 1 0 1 2 2 0 3
4 Estland EST Estland 2 0 0 2 0 2 -2 0
C2-1 FIN Finnland HUN Ungarn 1 : 0 1 : 2
C2-2 EST Estland GRE Griechenland 0 : 1 0 : 2
C2-3 FIN Finnland EST Estland 1 : 0 3 : 1
C2-4 HUN Ungarn GRE Griechenland 2 : 1 0 : 1
C2-5 EST Estland FIN Finnland * : * * : * *
C2-6 GRE Griechenland HUN Ungarn * : * * : * *
C2-7 FIN Finnland GRE Griechenland * : * * : * *
C2-8 EST Estland HUN Ungarn * : * * : * *
C2-9 HUN Ungarn EST Estland * : * * : * *
C2-10 GRE Griechenland FIN Finnland * : * * : * *
C2-11 HUN Ungarn FIN Finnland * : * * : * *
C2-12 GRE Griechenland EST Estland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bulgarien BUL Bulgarien 2 2 0 0 3 1 2 6
2 Norwegen NOR Norwegen 2 1 0 1 2 1 1 3
3 Zypern CYP Zypern 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 Slowenien SVN Slowenien 2 0 0 2 2 4 -2 0
C3-1 SVN Slowenien BUL Bulgarien 1 : 2 1 : 1
C3-2 NOR Norwegen CYP Zypern 2 : 0 3 : 0
C3-3 BUL Bulgarien NOR Norwegen 1 : 0 1 : 1
C3-4 CYP Zypern SVN Slowenien 2 : 1 1 : 2
C3-5 NOR Norwegen SVN Slowenien * : * * : * *
C3-6 BUL Bulgarien CYP Zypern * : * * : * *
C3-7 SVN Slowenien CYP Zypern * : * * : * *
C3-8 NOR Norwegen BUL Bulgarien * : * * : * *
C3-9 CYP Zypern BUL Bulgarien * : * * : * *
C3-10 SVN Slowenien NOR Norwegen * : * * : * *
C3-11 CYP Zypern NOR Norwegen * : * * : * *
C3-12 BUL Bulgarien SVN Slowenien * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Montenegro MNE Montenegro 2 1 1 0 2 0 2 4
2 Serbien SRB Serbien 2 1 1 0 3 2 1 4
3 Rumänien ROU Rumänien 2 0 2 0 2 2 0 2
4 Litauen LTU Litauen 2 0 0 2 0 3 -3 0
C4-1 LTU Litauen SRB Serbien 0 : 1 0 : 2
C4-2 ROU Rumänien MNE Montenegro 0 : 0 2 : 0
C4-3 SRB Serbien ROU Rumänien 2 : 2 3 : 1
C4-4 MNE Montenegro LTU Litauen 2 : 0 3 : 1
C4-5 MNE Montenegro SRB Serbien * : * * : * *
C4-6 LTU Litauen ROU Rumänien * : * * : * *
C4-7 ROU Rumänien SRB Serbien * : * * : * *
C4-8 LTU Litauen MNE Montenegro * : * * : * *
C4-9 SRB Serbien MNE Montenegro * : * * : * *
C4-10 ROU Rumänien LTU Litauen * : * * : * *
C4-11 SRB Serbien LTU Litauen * : * * : * *
C4-12 MNE Montenegro ROU Rumänien * : * * : * *
LIGA D - Die vier Gruppensieger steigen in Liga C auf und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Georgien GEO Georgien 2 2 0 0 3 0 3 6
2 Andorra AND Andorra 2 0 2 0 1 1 0 2
3 Lettland LVA Lettland 2 0 1 1 0 1 -1 1
4 Kasachstan KAZ Kasachstan 2 0 1 1 1 3 -2 1
D1-1 KAZ Kasachstan GEO Georgien 0 : 2 0 : 1
D1-2 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 2 : 1
D1-3 GEO Georgien LVA Lettland 1 : 0 3 : 0
D1-4 AND Andorra KAZ Kasachstan 1 : 1 0 : 1
D1-5 LVA Lettland KAZ Kasachstan * : * * : * *
D1-6 GEO Georgien AND Andorra * : * * : * *
D1-7 KAZ Kasachstan AND Andorra * : * * : * *
D1-8 LVA Lettland GEO Georgien * : * * : * *
D1-9 KAZ Kasachstan LVA Lettland * : * * : * *
D1-10 AND Andorra GEO Georgien * : * * : * *
D1-11 GEO Georgien KAZ Kasachstan * : * * : * *
D1-12 AND Andorra LVA Lettland * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Luxemburg LUX Luxemburg 2 2 0 0 7 0 7 6
2 Weißrussland BLR Weißrussland 2 1 1 0 5 0 5 4
3 Moldawien MDA Moldawien 2 0 1 1 0 4 -4 1
4 San Marino SMR San Marino 2 0 0 2 0 8 -8 0
D2-1 BLR Weißrussland SMR San Marino 5 : 0 3 : 0
D2-2 LUX Luxemburg MDA Moldawien 4 : 0 1 : 0
D2-3 MDA Moldawien BLR Weißrussland 0 : 0 0 : 2
D2-4 SMR San Marino LUX Luxemburg 0 : 3 0 : 2
D2-5 MDA Moldawien SMR San Marino * : * * : * *
D2-6 BLR Weißrussland LUX Luxemburg * : * * : * *
D2-7 LUX Luxemburg SMR San Marino * : * * : * *
D2-8 BLR Weißrussland MDA Moldawien * : * * : * *
D2-9 LUX Luxemburg BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-10 SMR San Marino MDA Moldawien * : * * : * *
D2-11 SMR San Marino BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-12 MDA Moldawien LUX Luxemburg * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kosovo RKS Kosovo 2 1 1 0 2 0 2 4
2 Färöer FRO Färöer 2 1 0 1 3 3 0 3
3 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 2 0 2 0 1 1 0 2
4 Malta MLT Malta 2 0 1 1 2 4 -2 1
D3-1 AZE Aserbaidschan RKS Kosovo 0 : 0 1 : 0
D3-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 1 2 : 1
D3-3 MLT Malta AZE Aserbaidschan 1 : 1 0 : 2
D3-4 RKS Kosovo FRO Färöer 2 : 0 1 : 0
D3-5 FRO Färöer AZE Aserbaidschan * : * * : * *
D3-6 RKS Kosovo MLT Malta * : * * : * *
D3-7 AZE Aserbaidschan MLT Malta * : * * : * *
D3-8 FRO Färöer RKS Kosovo * : * * : * *
D3-9 AZE Aserbaidschan FRO Färöer * : * * : * *
D3-10 MLT Malta RKS Kosovo * : * * : * *
D3-11 MLT Malta FRO Färöer * : * * : * *
D3-12 RKS Kosovo AZE Aserbaidschan * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Mazedonien MKD Mazedonien 2 2 0 0 4 0 4 6
2 Liechtenstein LIE Liechtenstein 2 1 0 1 3 2 1 3
3 Armenien ARM Armenien 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 Gibraltar GBZ Gibraltar 2 0 0 2 0 4 -4 0
D4-1 ARM Armenien LIE Liechtenstein 2 : 1 3 : 0
D4-2 GBZ Gibraltar MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 2
D4-3 MKD Mazedonien ARM Armenien 2 : 0 1 : 0
D4-4 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar 2 : 0 1 : 0
D4-5 ARM Armenien GBZ Gibraltar * : * * : * *
D4-6 MKD Mazedonien LIE Liechtenstein * : * * : * *
D4-7 ARM Armenien MKD Mazedonien * : * * : * *
D4-8 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein * : * * : * *
D4-9 GBZ Gibraltar ARM Armenien * : * * : * *
D4-10 LIE Liechtenstein MKD Mazedonien * : * * : * *
D4-11 MKD Mazedonien GBZ Gibraltar * : * * : * *
D4-12 LIE Liechtenstein ARM Armenien * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite