fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Nations League

Streit um Werbeverträge in Dänemark

Grafik Vorhersage 09 Sep 18 - Runde 02 ab 09 Sep 18. Deutschland und die Schweiz sind in Runde 2 spielfrei. Österreich greift in Bosnien-Herzegowina in das Turnier ein. Nach unseren Prognosen gilt Dänemark als stärkster Verband der Liga B. Nun traten die Profis samt Trainerstab vor dem ersten Auftritt in der Nations League in den Streik. Details zum neuen Format Nations League und unseren Prognosen sind hier nachzulesen.

Dänemark-Profis bestreiken den Test in der Slowakei.
Dänemark spielte eine hervorragende WM in Russland. Das Team schied im Achtelfinale erst nach Elfmeterschießen gegen den späteren Finalist Kroatien aus. Zuvor hatte man sich in der Vorrunde achtbar mit 0:0 gegen Weltmeister Frankreich geschlagen und kam gegen Peru und Australien weiter.
Es ging und geht um die Ausgestaltung der Werbeverträge. Die Spieler wollen individuelle Sponsorenverträge auch dann abschließen dürfen, wenn diese in Konkurrenz zum Teamsponsor stehen. Der Verband, die DBU, blieb hart, lehnte ab und die Profis samt Trainerstab traten in den Streik. Das Testspiel in der Slowakei wurde mit einer Not-Elf aus Halbprofis und Futsal-Aktiven gebildet. Es drohten millionenschwere Strafen und Ausschluss von Turnieren. Nachdem dies in der Slowakei bekannt wurde, sanken die Eintrittspreise auf Ein-Euro-Niveau, zwischenzeitlich kündigte die DBU eine Ausgleichszahlung an. Das Spiel endete 3:0 für die Gastgeber, im Tor der Dänen stand ein Futsal-Keeper.
Für das Spiel gegen Wales lenkten die Profis ein und die Nachwirkungen des Streiks und ausgefallenen Tests müssen abgewartet werden. Danach stehen weitere Verhandlungen auf dem Programm. Die Aktiven des Not-Teams wird dieser einmalige Vorgang wohl als einzige gefreut haben, sie stehen nun mit einer Berufung in den Annalen des Dänischen Fußballs.

Die Vorhersagen zeigen Tendenzen an. Torverhältnisse und Grafiken verdeutlichen ihre berechneten Eintrittschancen.

VORHERSAGE - RUNDE 2
09.09.18 20:45 FRA Frankreich NED Niederlande 3 : 0
11.09.18 20:45 ISL Island BEL Belgien 0 : 2
10.09.18 20:45 POR Portugal ITA Italien 2 : 1
11.09.18 20:45 ESP Spanien CRO Kroatien 3 : 1
09.09.18 15:00 UKR Ukraine SVK Slowakei 1 : 1
10.09.18 20:45 SWE Schweden TUR Türkei 3 : 0
11.09.18 20:45 BIH Bosnien-Hzgw AUT Österreich 1 : 1
09.09.18 18:00 DEN Dänemark WAL Wales 3 : 0
10.09.18 20:45 SCO Schottland ALB Albanien 3 : 1
11.09.18 20:45 FIN Finnland EST Estland 3 : 1
11.09.18 20:45 HUN Ungarn GRE Griechenland 0 : 1
09.09.18 18:00 BUL Bulgarien NOR Norwegen 1 : 1
09.09.18 20:45 CYP Zypern SVN Slowenien 1 : 2
10.09.18 20:45 SRB Serbien ROU Rumänien 3 : 1
10.09.18 20:45 MNE Montenegro LTU Litauen 3 : 1
09.09.18 18:00 GEO Georgien LVA Lettland 3 : 0
10.09.18 20:45 AND Andorra KAZ Kasachstan 0 : 1
11.09.18 20:45 MDA Moldawien BLR Weißrussland 0 : 2
11.09.18 20:45 SMR San Marino LUX Luxemburg 0 : 2
10.09.18 20:45 MLT Malta AZE Aserbaidschan 0 : 2
10.09.18 20:45 RKS Kosovo FRO Färöer 1 : 0
09.09.18 18:00 MKD Mazedonien ARM Armenien 1 : 0
09.09.18 20:45 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar 1 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

LIGA A - Die vier Gruppensieger spielen im Juni 2019 um den Nations League Pokal, die vier Gruppenletzten steigen in Liga B ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA A - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich FRA Frankreich 1 0 1 0 0 0 0 1
1 Deutschland GER Deutschland 1 0 1 0 0 0 0 1
- Niederlande NED Niederlande 0 0 0 0 0 0 0 0
A1-1 GER Deutschland FRA Frankreich 0 : 0 1 : 0
A1-2 FRA Frankreich NED Niederlande * : * * : * *
A1-3 NED Niederlande GER Deutschland * : * * : * *
A1-4 FRA Frankreich GER Deutschland * : * * : * *
A1-5 NED Niederlande FRA Frankreich * : * * : * *
A1-6 GER Deutschland NED Niederlande * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz SUI Schweiz 1 1 0 0 6 0 6 3
- Belgien BEL Belgien 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Island ISL Island 1 0 0 1 0 3 -3 0
A2-1 SUI Schweiz ISL Island 6 : 0 3 : 1
A2-2 ISL Island BEL Belgien * : * * : * *
A2-3 BEL Belgien SUI Schweiz * : * * : * *
A2-4 ISL Island SUI Schweiz * : * * : * *
A2-5 BEL Belgien ISL Island * : * * : * *
A2-6 SUI Schweiz BEL Belgien * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien ITA Italien 1 0 1 0 1 1 0 1
1 Polen POL Polen 1 0 1 0 1 1 0 1
- Portugal POR Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
A3-1 ITA Italien POL Polen 1 : 1 2 : 0
A3-2 POR Portugal ITA Italien * : * * : * *
A3-3 POL Polen POR Portugal * : * * : * *
A3-4 POL Polen ITA Italien * : * * : * *
A3-5 ITA Italien POR Portugal * : * * : * *
A3-6 POR Portugal POL Polen * : * * : * *
LIGA A - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien ESP Spanien 1 1 0 0 2 1 1 3
- Kroatien CRO Kroatien 0 0 0 0 0 0 0 0
3 England ENG England 1 0 0 1 1 2 -1 0
A4-1 ENG England ESP Spanien 1 : 2 1 : 1
A4-2 ESP Spanien CRO Kroatien * : * * : * *
A4-3 CRO Kroatien ENG England * : * * : * *
A4-4 ESP Spanien ENG England * : * * : * *
A4-5 CRO Kroatien ESP Spanien * : * * : * *
A4-6 ENG England CRO Kroatien * : * * : * *
LIGA B - Die vier Gruppensieger steigen in Liga A auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga C ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA B - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine UKR Ukraine 1 1 0 0 2 1 1 3
- Slowakei SVK Slowakei 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Tschechien CZE Tschechien 1 0 0 1 1 2 -1 0
B1-1 CZE Tschechien UKR Ukraine 1 : 2 1 : 2
B1-2 UKR Ukraine SVK Slowakei * : * * : * *
B1-3 SVK Slowakei CZE Tschechien * : * * : * *
B1-4 UKR Ukraine CZE Tschechien * : * * : * *
B1-5 SVK Slowakei UKR Ukraine * : * * : * *
B1-6 CZE Tschechien SVK Slowakei * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland RUS Russland 1 1 0 0 2 1 1 3
- Schweden SWE Schweden 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Türkei TUR Türkei 1 0 0 1 1 2 -1 0
B2-1 TUR Türkei RUS Russland 1 : 2 0 : 0
B2-2 SWE Schweden TUR Türkei * : * * : * *
B2-3 RUS Russland SWE Schweden * : * * : * *
B2-4 RUS Russland TUR Türkei * : * * : * *
B2-5 TUR Türkei SWE Schweden * : * * : * *
B2-6 SWE Schweden RUS Russland * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bosnien-Herzegowina BIH Bosnien-Hzgw 1 1 0 0 2 1 1 3
- Österreich AUT Österreich 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Nordirland NIR Nordirland 1 0 0 1 1 2 -1 0
B3-1 NIR Nordirland BIH Bosnien-Hzgw 1 : 2 0 : 1
B3-2 BIH Bosnien-Hzgw AUT Österreich * : * * : * *
B3-3 AUT Österreich NIR Nordirland * : * * : * *
B3-4 BIH Bosnien-Hzgw NIR Nordirland * : * * : * *
B3-5 AUT Österreich BIH Bosnien-Hzgw * : * * : * *
B3-6 NIR Nordirland AUT Österreich * : * * : * *
LIGA B - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Wales WAL Wales 1 1 0 0 4 1 3 3
- Dänemark DEN Dänemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Republik Irland IRL Republik Irland 1 0 0 1 1 4 -3 0
B4-1 WAL Wales IRL Republik Irland 4 : 1 2 : 0
B4-2 DEN Dänemark WAL Wales * : * * : * *
B4-3 IRL Republik Irland DEN Dänemark * : * * : * *
B4-4 IRL Republik Irland WAL Wales * : * * : * *
B4-5 WAL Wales DEN Dänemark * : * * : * *
B4-6 DEN Dänemark IRL Republik Irland * : * * : * *
LIGA C - Die vier Gruppensieger steigen in Liga B auf, die vier Gruppenletzten steigen in Liga D ab und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA C - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Albanien ALB Albanien 1 1 0 0 1 0 1 3
- Schottland SCO Schottland 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Israel ISR Israel 1 0 0 1 0 1 -1 0
C1-1 ALB Albanien ISR Israel 1 : 0 2 : 1
C1-2 SCO Schottland ALB Albanien * : * * : * *
C1-3 ISR Israel SCO Schottland * : * * : * *
C1-4 ISR Israel ALB Albanien * : * * : * *
C1-5 ALB Albanien SCO Schottland * : * * : * *
C1-6 SCO Schottland ISR Israel * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Griechenland GRE Griechenland 1 1 0 0 1 0 1 3
1 Finnland FIN Finnland 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Ungarn HUN Ungarn 1 0 0 1 0 1 -1 0
3 Estland EST Estland 1 0 0 1 0 1 -1 0
C2-1 FIN Finnland HUN Ungarn 1 : 0 1 : 2
C2-2 EST Estland GRE Griechenland 0 : 1 0 : 2
C2-3 FIN Finnland EST Estland * : * * : * *
C2-4 HUN Ungarn GRE Griechenland * : * * : * *
C2-5 EST Estland FIN Finnland * : * * : * *
C2-6 GRE Griechenland HUN Ungarn * : * * : * *
C2-7 FIN Finnland GRE Griechenland * : * * : * *
C2-8 EST Estland HUN Ungarn * : * * : * *
C2-9 HUN Ungarn EST Estland * : * * : * *
C2-10 GRE Griechenland FIN Finnland * : * * : * *
C2-11 HUN Ungarn FIN Finnland * : * * : * *
C2-12 GRE Griechenland EST Estland * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Norwegen NOR Norwegen 1 1 0 0 2 0 2 3
2 Ungarn BUL Bulgarien 1 1 0 0 2 1 1 3
3 Slowenien SVN Slowenien 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 Zypern CYP Zypern 1 0 0 1 0 2 -2 0
C3-1 SVN Slowenien BUL Bulgarien 1 : 2 1 : 1
C3-2 NOR Norwegen CYP Zypern 2 : 0 3 : 0
C3-3 BUL Bulgarien NOR Norwegen * : * * : * *
C3-4 CYP Zypern SVN Slowenien * : * * : * *
C3-5 NOR Norwegen SVN Slowenien * : * * : * *
C3-6 BUL Bulgarien CYP Zypern * : * * : * *
C3-7 SVN Slowenien CYP Zypern * : * * : * *
C3-8 NOR Norwegen BUL Bulgarien * : * * : * *
C3-9 CYP Zypern BUL Bulgarien * : * * : * *
C3-10 SVN Slowenien NOR Norwegen * : * * : * *
C3-11 CYP Zypern NOR Norwegen * : * * : * *
C3-12 BUL Bulgarien SVN Slowenien * : * * : * *
LIGA C - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien SRB Serbien 1 1 0 0 1 0 1 3
2 Rumänien ROU Rumänien 1 0 1 0 0 0 0 1
2 Montenegro MNE Montenegro 1 0 1 0 0 0 0 1
4 Litauen LTU Litauen 1 0 0 1 0 1 -1 0
C4-1 LTU Litauen SRB Serbien 0 : 1 0 : 2
C4-2 ROU Rumänien MNE Montenegro 0 : 0 2 : 0
C4-3 SRB Serbien ROU Rumänien * : * * : * *
C4-4 MNE Montenegro LTU Litauen * : * * : * *
C4-5 MNE Montenegro SRB Serbien * : * * : * *
C4-6 LTU Litauen ROU Rumänien * : * * : * *
C4-7 ROU Rumänien SRB Serbien * : * * : * *
C4-8 LTU Litauen MNE Montenegro * : * * : * *
C4-9 SRB Serbien MNE Montenegro * : * * : * *
C4-10 ROU Rumänien LTU Litauen * : * * : * *
C4-11 SRB Serbien LTU Litauen * : * * : * *
C4-12 MNE Montenegro ROU Rumänien * : * * : * *
LIGA D - Die vier Gruppensieger steigen in Liga C auf und im März 2020 wird in Play-offs ein weiterer Teilnehmer an der EM 2020 unter den vier bestplatzierten Verbänden ermittelt, die noch nicht qualifiziert sind.
LIGA D - GRUPPE 1
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Georgien GEO Georgien 1 1 0 0 2 0 2 3
2 Lettland LVA Lettland 1 0 1 0 0 0 0 1
2 Andorra AND Andorra 1 0 1 0 0 0 0 1
4 Kasachstan KAZ Kasachstan 1 0 0 1 0 2 -2 0
D1-1 KAZ Kasachstan GEO Georgien 0 : 2 0 : 1
D1-2 LVA Lettland AND Andorra 0 : 0 2 : 1
D1-3 GEO Georgien LVA Lettland * : * * : * *
D1-4 AND Andorra KAZ Kasachstan * : * * : * *
D1-5 LVA Lettland KAZ Kasachstan * : * * : * *
D1-6 GEO Georgien AND Andorra * : * * : * *
D1-7 KAZ Kasachstan AND Andorra * : * * : * *
D1-8 LVA Lettland GEO Georgien * : * * : * *
D1-9 KAZ Kasachstan LVA Lettland * : * * : * *
D1-10 AND Andorra GEO Georgien * : * * : * *
D1-11 GEO Georgien KAZ Kasachstan * : * * : * *
D1-12 AND Andorra LVA Lettland * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 2
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Weißrussland BLR Weißrussland 1 1 0 0 5 0 5 3
2 Luxemburg LUX Luxemburg 1 1 0 0 4 0 4 3
3 Moldawien MDA Moldawien 1 0 0 1 0 4 -4 0
4 San Marino SMR San Marino 1 0 0 1 0 5 -5 0
D2-1 BLR Weißrussland SMR San Marino 5 : 0 3 : 0
D2-2 LUX Luxemburg MDA Moldawien 4 : 0 1 : 0
D2-3 MDA Moldawien BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-4 SMR San Marino LUX Luxemburg * : * * : * *
D2-5 MDA Moldawien SMR San Marino * : * * : * *
D2-6 BLR Weißrussland LUX Luxemburg * : * * : * *
D2-7 LUX Luxemburg SMR San Marino * : * * : * *
D2-8 BLR Weißrussland MDA Moldawien * : * * : * *
D2-9 LUX Luxemburg BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-10 SMR San Marino MDA Moldawien * : * * : * *
D2-11 SMR San Marino BLR Weißrussland * : * * : * *
D2-12 MDA Moldawien LUX Luxemburg * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 3
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Färöer FRO Färöer 1 1 0 0 3 1 2 3
2 Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 1 0 1 0 0 0 0 1
2 Kosovo RKS Kosovo 1 0 1 0 0 0 0 1
4 Malta MLT Malta 1 0 0 1 1 3 -2 0
D3-1 AZE Aserbaidschan RKS Kosovo 0 : 0 1 : 0
D3-2 FRO Färöer MLT Malta 3 : 1 2 : 1
D3-3 MLT Malta AZE Aserbaidschan * : * * : * *
D3-4 RKS Kosovo FRO Färöer * : * * : * *
D3-5 FRO Färöer AZE Aserbaidschan * : * * : * *
D3-6 RKS Kosovo MLT Malta * : * * : * *
D3-7 AZE Aserbaidschan MLT Malta * : * * : * *
D3-8 FRO Färöer RKS Kosovo * : * * : * *
D3-9 AZE Aserbaidschan FRO Färöer * : * * : * *
D3-10 MLT Malta RKS Kosovo * : * * : * *
D3-11 MLT Malta FRO Färöer * : * * : * *
D3-12 RKS Kosovo AZE Aserbaidschan * : * * : * *
LIGA D - GRUPPE 4
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Mazedonien MKD Mazedonien 1 1 0 0 2 0 2 3
2 Armenien ARM Armenien 1 1 0 0 2 1 1 3
3 Liechtenstein LIE Liechtenstein 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 Gibraltar GBZ Gibraltar 1 0 0 1 0 2 -2 0
D4-1 ARM Armenien LIE Liechtenstein 2 : 1 3 : 0
D4-2 GBZ Gibraltar MKD Mazedonien 0 : 2 0 : 2
D4-3 MKD Mazedonien ARM Armenien * : * * : * *
D4-4 LIE Liechtenstein GBZ Gibraltar * : * * : * *
D4-5 ARM Armenien GBZ Gibraltar * : * * : * *
D4-6 MKD Mazedonien LIE Liechtenstein * : * * : * *
D4-7 ARM Armenien MKD Mazedonien * : * * : * *
D4-8 GBZ Gibraltar LIE Liechtenstein * : * * : * *
D4-9 GBZ Gibraltar ARM Armenien * : * * : * *
D4-10 LIE Liechtenstein MKD Mazedonien * : * * : * *
D4-11 MKD Mazedonien GBZ Gibraltar * : * * : * *
D4-12 LIE Liechtenstein ARM Armenien * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite