fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Fußball Europameisterschaft

Einteilung der Gruppen zur Fußball EM 2016

EM 2016 Vorhersagen 26 Mrz 16 - Am 12. Dezember ergab die Auslosung zur Fußball EM 2016 in Frankreich folgende sechs Vorrundengruppen.

Gruppe A
Albanien Albanien | Frankreich Frankreich | Rumänien Rumänien | Schweiz Schweiz
Gruppe B
England England | Russland Russland | Slowakei Slowakei | Wales Wales
Gruppe C
Deutschland Deutschland | Nordirland Nordirland | Polen Polen | Ukraine Ukraine
Gruppe D
Kroatien Kroatien | Spanien Spanien | Tschechien Tschechien | Türkei Türkei
Gruppe E
Belgien Belgien | Republik Irland Republik Irland | Italien Italien | Schweden Schweden
Gruppe F
Island Island | Österreich Österreich | Portugal Portugal | Ungarn Ungarn

Le Rendez-Vous en France
Erstmals in der Geschichte der Fußball Europameisterschaft wird eine Endrunde mit 24 Nationen ausgetragen werden. «Le Rendez-Vous» beginnt am 10. Juni mit dem Auftaktspiel der Gastgeber Frankreich gegen Rumänien in Paris St. Denis und endet am 10. Juli mit dem Finale an gleicher Stelle.

Was 1960 ebenfalls in Frankreich unter der Bezeichnung «Europapokal der Nationen» begann, damals siegte die Sowjetunion mit 2:1 n.V. gegen Jugoslawien, die Endrunde wurde mit 4 Nationen ausgespielt, soll nun mit 24 Endrundenteilnehmern ein vorläufiges Ende dieser Form der Austragung markieren. Denn schon jetzt steht die Planung für das Jahr 2020 mit dann 13 europäischen Städten in 13 europäischen Ländern fest. Die Idee geht auf UEFA-Präsident Michel Platini zurück, der das dann 60-jährige Jubiläum des Turniers zum Anlass nahm. Platini steht damit als Initiator in der Tradition des Franzosen Henri Delaunay, der bereits 1927 die Idee einer Europameisterschaft im Rahmen der FIFA vorgeschlagen hatte. Mit Tag heute, 26 Mrz 16, geht es in 76 Tagen los in Paris St. Denis!

PLAY-OFFS
P-1 NOR Norwegen HUN Ungarn 0 : 1 0 : 0
P-2 BIH Bosnien-Hzgw IRL Republik Irland 1 : 1 1 : 0
P-3 UKR Ukraine SVN Slowenien 2 : 0 2 : 1
P-4 SWE Schweden DEN Dänemark 2 : 1 1 : 1
P-5 HUN Ungarn NOR Norwegen 2 : 1 0 : 0
P-6 IRL Republik Irland BIH Bosnien-Hzgw 2 : 0 1 : 0
P-7 SVN Slowenien UKR Ukraine 1 : 1 1 : 2
P-8 DEN Dänemark SWE Schweden 2 : 2 0 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 CZE Tschechien CZE Tschechien 10 7 1 2 19 14 5 22
2 ISL Island ISL Island 10 6 2 2 17 6 11 20
3 TUR Türkei TUR Türkei 10 5 3 2 14 9 5 18
4 NED Niederlande NED Niederlande 10 4 1 5 17 14 3 13
5 KAZ Kasachstan KAZ Kasachstan 10 1 2 7 7 18 -11 5
6 LVA Lettland LVA Lettland 10 0 5 5 6 19 -13 5
A-1 ISL Island TUR Türkei 3 : 0 0 : 1
A-2 KAZ Kasachstan LVA Lettland 0 : 0 0 : 0
A-3 CZE Tschechien NED Niederlande 2 : 1 0 : 1
A-4 TUR Türkei CZE Tschechien 1 : 2 1 : 0
A-5 LVA Lettland ISL Island 0 : 3 0 : 0
A-6 NED Niederlande KAZ Kasachstan 3 : 1 3 : 0
A-7 ISL Island NED Niederlande 2 : 0 0 : 1
A-8 KAZ Kasachstan CZE Tschechien 2 : 4 1 : 2
A-9 LVA Lettland TUR Türkei 1 : 1 1 : 2
A-10 NED Niederlande LVA Lettland 6 : 0 3 : 0
A-11 CZE Tschechien ISL Island 2 : 1 2 : 1
A-12 TUR Türkei KAZ Kasachstan 3 : 1 3 : 1
A-13 KAZ Kasachstan ISL Island 0 : 3 1 : 1
A-14 CZE Tschechien LVA Lettland 1 : 1 3 : 1
A-15 NED Niederlande TUR Türkei 1 : 1 3 : 1
A-16 KAZ Kasachstan TUR Türkei 0 : 1 2 : 2
A-17 LVA Lettland NED Niederlande 0 : 2 0 : 1
A-18 ISL Island CZE Tschechien 2 : 1 0 : 1
A-19 TUR Türkei LVA Lettland 1 : 1 1 : 0
A-20 NED Niederlande ISL Island 0 : 1 1 : 0
A-21 CZE Tschechien KAZ Kasachstan 2 : 1 3 : 0
A-22 TUR Türkei NED Niederlande 3 : 0 1 : 2
A-23 LVA Lettland CZE Tschechien 1 : 2 0 : 1
A-24 ISL Island KAZ Kasachstan 0 : 0 3 : 0
A-25 KAZ Kasachstan NED Niederlande 1 : 2 1 : 2
A-26 ISL Island LVA Lettland 2 : 2 2 : 1
A-27 CZE Tschechien TUR Türkei 0 : 2 1 : 1
A-28 NED Niederlande CZE Tschechien 2 : 3 1 : 0
A-29 TUR Türkei ISL Island 1 : 0 1 : 0
A-30 LVA Lettland KAZ Kasachstan 0 : 1 1 : 0
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 BEL Belgien BEL Belgien 10 7 2 1 24 5 19 23
2 WAL Wales WAL Wales 10 6 3 1 11 4 7 21
3 BIH Bosnien-Hzgw BIH Bosnien-Hzgw 10 5 2 3 17 12 5 17
4 ISR Israel ISR Israel 10 4 1 5 16 14 2 13
5 CYP Zypern CYP Zypern 10 4 0 6 16 17 -1 12
6 AND Andorra AND Andorra 10 0 0 10 4 36 -32 0
B-1 AND Andorra WAL Wales 1 : 2 1 : 2
B-2 BIH Bosnien-Hzgw CYP Zypern 1 : 2 1 : 0
B-3 ISR Israel BEL Belgien 0 : 1 0 : 2
B-4 WAL Wales BIH Bosnien-Hzgw 0 : 0 0 : 1
B-5 CYP Zypern ISR Israel 1 : 2 1 : 0
B-6 BEL Belgien AND Andorra 6 : 0 3 : 0
B-7 BIH Bosnien-Hzgw BEL Belgien 1 : 1 0 : 2
B-8 AND Andorra ISR Israel 1 : 4 1 : 2
B-9 WAL Wales CYP Zypern 2 : 1 0 : 0
B-10 BEL Belgien WAL Wales 0 : 0 1 : 0
B-11 CYP Zypern AND Andorra 5 : 0 1 : 0
B-12 ISR Israel BIH Bosnien-Hzgw 3 : 0 1 : 1
B-13 AND Andorra BIH Bosnien-Hzgw 0 : 3 0 : 2
B-14 ISR Israel WAL Wales 0 : 3 1 : 1
B-15 BEL Belgien CYP Zypern 5 : 0 3 : 1
B-16 WAL Wales BEL Belgien 1 : 0 0 : 1
B-17 BIH Bosnien-Hzgw ISR Israel 3 : 1 1 : 0
B-18 AND Andorra CYP Zypern 1 : 3 0 : 1
B-19 BEL Belgien BIH Bosnien-Hzgw 3 : 1 1 : 0
B-20 CYP Zypern WAL Wales 0 : 1 1 : 2
B-21 ISR Israel AND Andorra 4 : 0 1 : 0
B-22 WAL Wales ISR Israel 0 : 0 1 : 0
B-23 CYP Zypern BEL Belgien 0 : 1 0 : 1
B-24 BIH Bosnien-Hzgw AND Andorra 3 : 0 3 : 1
B-25 AND Andorra BEL Belgien 1 : 4 0 : 2
B-26 BIH Bosnien-Hzgw WAL Wales 2 : 0 0 : 0
B-27 ISR Israel CYP Zypern 1 : 2 1 : 0
B-28 CYP Zypern BIH Bosnien-Hzgw 2 : 3 0 : 1
B-29 BEL Belgien ISR Israel 3 : 1 3 : 1
B-30 WAL Wales AND Andorra 2 : 0 3 : 0
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 ESP Spanien ESP Spanien 10 9 0 1 23 3 20 27
2 SVK Slowakei SVK Slowakei 10 7 1 2 17 8 9 22
3 UKR Ukraine UKR Ukraine 10 6 1 3 14 4 10 19
4 BLR Belarus BLR Belarus 10 3 2 5 8 14 -6 11
5 LUX Luxemburg LUX Luxemburg 10 1 1 8 6 27 -21 4
6 MKD EJR Mazedonien MKD EJR Mazedonien 10 1 1 8 6 18 -12 4
C-1 UKR Ukraine SVK Slowakei 0 : 1 2 : 1
C-2 LUX Luxemburg BLR Belarus 1 : 1 1 : 2
C-3 ESP Spanien MKD EJR Mazedonien 5 : 1 3 : 0
C-4 SVK Slowakei ESP Spanien 2 : 1 0 : 1
C-5 BLR Belarus UKR Ukraine 0 : 2 1 : 2
C-6 MKD EJR Mazedonien LUX Luxemburg 3 : 2 1 : 0
C-7 UKR Ukraine MKD EJR Mazedonien 1 : 0 3 : 1
C-8 LUX Luxemburg ESP Spanien 0 : 4 0 : 2
C-9 BLR Belarus SVK Slowakei 1 : 3 1 : 2
C-10 LUX Luxemburg UKR Ukraine 0 : 3 1 : 2
C-11 MKD EJR Mazedonien SVK Slowakei 0 : 2 0 : 0
C-12 ESP Spanien BLR Belarus 3 : 0 3 : 1
C-13 ESP Spanien UKR Ukraine 1 : 0 1 : 0
C-14 MKD EJR Mazedonien BLR Belarus 1 : 2 0 : 0
C-15 SVK Slowakei LUX Luxemburg 3 : 0 3 : 0
C-16 UKR Ukraine LUX Luxemburg 3 : 0 3 : 0
C-17 BLR Belarus ESP Spanien 0 : 1 0 : 2
C-18 SVK Slowakei MKD EJR Mazedonien 2 : 1 3 : 0
C-19 UKR Ukraine BLR Belarus 3 : 1 2 : 1
C-20 LUX Luxemburg MKD EJR Mazedonien 1 : 0 1 : 0
C-21 ESP Spanien SVK Slowakei 2 : 0 2 : 1
C-22 MKD EJR Mazedonien ESP Spanien 0 : 1 0 : 2
C-23 SVK Slowakei UKR Ukraine 0 : 0 2 : 1
C-24 BLR Belarus LUX Luxemburg 2 : 0 1 : 0
C-25 MKD EJR Mazedonien UKR Ukraine 0 : 2 1 : 2
C-26 SVK Slowakei BLR Belarus 0 : 1 2 : 1
C-27 ESP Spanien LUX Luxemburg 4 : 0 3 : 0
C-28 UKR Ukraine ESP Spanien 0 : 1 0 : 1
C-29 LUX Luxemburg SVK Slowakei 2 : 4 1 : 2
C-30 BLR Belarus MKD EJR Mazedonien 0 : 0 2 : 1
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 GER Deutschland GER Deutschland 10 7 1 2 24 9 15 22
2 POL Polen POL Polen 10 6 3 1 33 10 23 21
3 IRL Republik Irland IRL Republik Irland 10 5 3 2 19 7 12 18
4 SCO Schottland SCO Schottland 10 4 3 3 22 12 10 15
5 GEO Georgien GEO Georgien 10 3 0 7 10 16 -6 9
6 GBZ Gibraltar GBZ Gibraltar 10 0 0 10 2 56 -54 0
D-1 GEO Georgien IRL Republik Irland 1 : 2 1 : 2
D-2 GBZ Gibraltar POL Polen 0 : 7 1 : 2
D-3 GER Deutschland SCO Schottland 2 : 1 3 : 1
D-4 SCO Schottland GEO Georgien 1 : 0 2 : 0
D-5 IRL Republik Irland GBZ Gibraltar 7 : 0 3 : 1
D-6 POL Polen GER Deutschland 2 : 0 0 : 1
D-7 GER Deutschland IRL Republik Irland 1 : 1 1 : 0
D-8 POL Polen SCO Schottland 2 : 2 3 : 1
D-9 GBZ Gibraltar GEO Georgien 0 : 3 1 : 2
D-10 GEO Georgien POL Polen 0 : 4 0 : 2
D-11 SCO Schottland IRL Republik Irland 1 : 0 0 : 0
D-12 GER Deutschland GBZ Gibraltar 4 : 0 3 : 0
D-13 GEO Georgien GER Deutschland 0 : 2 0 : 2
D-14 SCO Schottland GBZ Gibraltar 6 : 1 3 : 0
D-15 IRL Republik Irland POL Polen 1 : 1 1 : 2
D-16 IRL Republik Irland SCO Schottland 1 : 1 1 : 0
D-17 POL Polen GEO Georgien 4 : 0 3 : 1
D-18 GBZ Gibraltar GER Deutschland 0 : 7 0 : 2
D-19 GEO Georgien SCO Schottland 1 : 0 0 : 0
D-20 GBZ Gibraltar IRL Republik Irland 0 : 4 0 : 2
D-21 GER Deutschland POL Polen 3 : 1 0 : 0
D-22 POL Polen GBZ Gibraltar 8 : 1 3 : 0
D-23 SCO Schottland GER Deutschland 2 : 3 1 : 2
D-24 IRL Republik Irland GEO Georgien 1 : 0 1 : 0
D-25 GEO Georgien GBZ Gibraltar 4 : 0 1 : 0
D-26 IRL Republik Irland GER Deutschland 1 : 0 1 : 2
D-27 SCO Schottland POL Polen 2 : 2 0 : 0
D-28 POL Polen IRL Republik Irland 2 : 1 1 : 0
D-29 GBZ Gibraltar SCO Schottland 0 : 6 0 : 1
D-30 GER Deutschland GEO Georgien 2 : 1 3 : 0
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 ENG England ENG England 10 10 0 0 31 3 28 30
2 SUI Schweiz SUI Schweiz 10 7 0 3 24 8 16 21
3 SVN Slowenien SVN Slowenien 10 5 1 4 18 11 7 16
4 EST Estland EST Estland 10 3 1 6 4 9 -5 10
5 LTU Litauen LTU Litauen 10 3 1 6 7 18 -11 10
6 SMR San Marino SMR San Marino 10 0 1 9 1 36 -35 1
E-1 SUI Schweiz ENG England 0 : 2 1 : 2
E-2 EST Estland SVN Slowenien 1 : 0 1 : 1
E-3 SMR San Marino LTU Litauen 0 : 2 0 : 1
E-4 SVN Slowenien SUI Schweiz 1 : 0 0 : 1
E-5 LTU Litauen EST Estland 1 : 0 0 : 0
E-6 ENG England SMR San Marino 5 : 0 3 : 0
E-7 EST Estland ENG England 0 : 1 1 : 2
E-8 LTU Litauen SVN Slowenien 0 : 2 1 : 1
E-9 SMR San Marino SUI Schweiz 0 : 4 0 : 2
E-10 ENG England SVN Slowenien 3 : 1 3 : 1
E-11 SMR San Marino EST Estland 0 : 0 0 : 1
E-12 SUI Schweiz LTU Litauen 4 : 0 1 : 0
E-13 SUI Schweiz EST Estland 3 : 0 2 : 1
E-14 ENG England LTU Litauen 4 : 0 3 : 1
E-15 SVN Slowenien SMR San Marino 6 : 0 3 : 0
E-16 SVN Slowenien ENG England 2 : 3 0 : 1
E-17 EST Estland SMR San Marino 2 : 0 1 : 0
E-18 LTU Litauen SUI Schweiz 1 : 2 1 : 2
E-19 SMR San Marino ENG England 0 : 6 0 : 1
E-20 EST Estland LTU Litauen 1 : 0 2 : 1
E-21 SUI Schweiz SVN Slowenien 3 : 2 2 : 1
E-22 ENG England SUI Schweiz 2 : 0 1 : 0
E-23 SVN Slowenien EST Estland 1 : 0 1 : 0
E-24 LTU Litauen SMR San Marino 2 : 1 1 : 0
E-25 ENG England EST Estland 2 : 0 3 : 0
E-26 SVN Slowenien LTU Litauen 1 : 1 3 : 1
E-27 SUI Schweiz SMR San Marino 7 : 0 3 : 0
E-28 LTU Litauen ENG England 0 : 3 1 : 2
E-29 EST Estland SUI Schweiz 0 : 1 1 : 2
E-30 SMR San Marino SVN Slowenien 0 : 2 0 : 1
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 NIR Nordirland NIR Nordirland 10 6 3 1 16 8 8 21
2 ROU Rumänien ROU Rumänien 10 5 5 0 11 2 9 20
3 HUN Ungarn HUN Ungarn 10 4 4 2 11 9 2 16
4 FIN Finnland FIN Finnland 10 3 3 4 9 10 -1 12
5 FRO Färöer FRO Färöer 10 2 0 8 6 17 -11 6
6 GRE Griechenland GRE Griechenland 10 1 3 6 7 14 -7 6
F-1 HUN Ungarn NIR Nordirland 1 : 2 2 : 0
F-2 GRE Griechenland ROU Rumänien 0 : 1 2 : 1
F-3 FRO Färöer FIN Finnland 1 : 3 1 : 2
F-4 ROU Rumänien HUN Ungarn 1 : 1 1 : 0
F-5 FIN Finnland GRE Griechenland 1 : 1 1 : 1
F-6 NIR Nordirland FRO Färöer 2 : 0 1 : 0
F-7 FRO Färöer HUN Ungarn 0 : 1 1 : 2
F-8 FIN Finnland ROU Rumänien 0 : 2 1 : 1
F-9 GRE Griechenland NIR Nordirland 0 : 2 1 : 0
F-10 HUN Ungarn FIN Finnland 1 : 0 1 : 0
F-11 ROU Rumänien NIR Nordirland 2 : 0 2 : 1
F-12 GRE Griechenland FRO Färöer 0 : 1 3 : 1
F-13 NIR Nordirland FIN Finnland 2 : 1 1 : 0
F-14 ROU Rumänien FRO Färöer 1 : 0 2 : 0
F-15 HUN Ungarn GRE Griechenland 0 : 0 1 : 1
F-16 FIN Finnland HUN Ungarn 0 : 1 1 : 1
F-17 FRO Färöer GRE Griechenland 2 : 1 0 : 1
F-18 NIR Nordirland ROU Rumänien 0 : 0 1 : 2
F-19 HUN Ungarn ROU Rumänien 0 : 0 1 : 1
F-20 GRE Griechenland FIN Finnland 0 : 1 2 : 1
F-21 FRO Färöer NIR Nordirland 1 : 3 1 : 2
F-22 ROU Rumänien GRE Griechenland 0 : 0 1 : 1
F-23 NIR Nordirland HUN Ungarn 1 : 1 0 : 0
F-24 FIN Finnland FRO Färöer 1 : 0 1 : 0
F-25 NIR Nordirland GRE Griechenland 3 : 1 2 : 2
F-26 ROU Rumänien FIN Finnland 1 : 1 2 : 1
F-27 HUN Ungarn FRO Färöer 2 : 1 2 : 1
F-28 GRE Griechenland HUN Ungarn 4 : 3 1 : 2
F-29 FRO Färöer ROU Rumänien 0 : 3 1 : 2
F-30 FIN Finnland NIR Nordirland 1 : 1 1 : 2
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 AUT Österreich AUT Österreich 10 9 1 0 22 5 17 28
2 RUS Russland RUS Russland 10 6 2 2 21 5 16 20
3 SWE Schweden SWE Schweden 10 5 3 2 15 9 6 18
4 MNE Montenegro MNE Montenegro 10 3 2 5 10 13 -3 11
5 LIE Liechtenstein LIE Liechtenstein 10 1 2 7 2 26 -24 5
6 MDA Moldawien MDA Moldawien 10 0 2 8 4 16 -12 2

G-13 Montenegro - Russland wegen Zuschauerausschreitungen 3:0 für Russland gewertet.

G-1 RUS Russland LIE Liechtenstein 4 : 0 3 : 0
G-2 AUT Österreich SWE Schweden 1 : 1 0 : 0
G-3 MNE Montenegro MDA Moldawien 2 : 0 2 : 1
G-4 SWE Schweden RUS Russland 1 : 1 0 : 0
G-5 MDA Moldawien AUT Österreich 1 : 2 0 : 1
G-6 LIE Liechtenstein MNE Montenegro 0 : 0 0 : 1
G-7 AUT Österreich MNE Montenegro 1 : 0 1 : 1
G-8 RUS Russland MDA Moldawien 1 : 1 3 : 0
G-9 SWE Schweden LIE Liechtenstein 2 : 0 3 : 0
G-10 AUT Österreich RUS Russland 1 : 0 1 : 1
G-11 MNE Montenegro SWE Schweden 1 : 1 1 : 1
G-12 MDA Moldawien LIE Liechtenstein 0 : 1 1 : 0
G-13 MNE Montenegro RUS Russland 0 : 3 1 : 1
G-14 MDA Moldawien SWE Schweden 0 : 2 1 : 2
G-15 LIE Liechtenstein AUT Österreich 0 : 5 1 : 2
G-16 RUS Russland AUT Österreich 0 : 1 1 : 0
G-17 LIE Liechtenstein MDA Moldawien 1 : 1 0 : 0
G-18 SWE Schweden MNE Montenegro 3 : 1 2 : 0
G-19 RUS Russland SWE Schweden 1 : 0 1 : 1
G-20 AUT Österreich MDA Moldawien 1 : 0 2 : *
G-21 MNE Montenegro LIE Liechtenstein 2 : 0 2 : 1
G-22 LIE Liechtenstein RUS Russland 0 : 7 2 : 2
G-23 SWE Schweden AUT Österreich 1 : 4 1 : 0
G-24 MDA Moldawien MNE Montenegro 0 : 2 0 : 1
G-25 MDA Moldawien RUS Russland 1 : 2 0 : 2
G-26 LIE Liechtenstein SWE Schweden 0 : 2 2 : 2
G-27 MNE Montenegro AUT Österreich 2 : 3 1 : 2
G-28 RUS Russland MNE Montenegro 2 : 0 2 : 1
G-29 SWE Schweden MDA Moldawien 2 : 0 2 : 0
G-30 AUT Österreich LIE Liechtenstein 3 : 0 2 : 0
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 ITA Italien ITA Italien 10 7 3 0 16 7 9 24
2 CRO Kroatien CRO Kroatien 10 6 3 1 20 5 15 20
3 NOR Norwegen NOR Norwegen 10 6 1 3 13 10 3 19
4 BUL Bulgarien BUL Bulgarien 10 3 2 5 9 12 -3 11
5 AZE Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 10 1 3 6 7 18 -11 6
6 MLT Malta MLT Malta 10 0 2 8 3 16 -13 2

Kroatien wurde von der UEFA ein Punkt wegen «rassistischen Verhaltens» abgezogen.

H-1 AZE Aserbaidschan BUL Bulgarien 1 : 2 0 : 1
H-2 NOR Norwegen ITA Italien 0 : 2 0 : 2
H-3 CRO Kroatien MLT Malta 2 : 0 3 : 0
H-4 BUL Bulgarien CRO Kroatien 0 : 1 0 : 1
H-5 MLT Malta NOR Norwegen 0 : 3 0 : 1
H-6 ITA Italien AZE Aserbaidschan 2 : 1 3 : 0
H-7 MLT Malta ITA Italien 0 : 1 0 : 2
H-8 NOR Norwegen BUL Bulgarien 2 : 1 0 : 1
H-9 CRO Kroatien AZE Aserbaidschan 6 : 0 3 : 0
H-10 AZE Aserbaidschan NOR Norwegen 0 : 1 0 : 2
H-11 ITA Italien CRO Kroatien 1 : 1 1 : 0
H-12 BUL Bulgarien MLT Malta 1 : 1 1 : 0
H-13 CRO Kroatien NOR Norwegen 5 : 1 1 : 0
H-14 AZE Aserbaidschan MLT Malta 2 : 0 1 : 2
H-15 BUL Bulgarien ITA Italien 2 : 2 1 : 2
H-16 CRO Kroatien ITA Italien 1 : 1 1 : 2
H-17 MLT Malta BUL Bulgarien 0 : 1 0 : 2
H-18 NOR Norwegen AZE Aserbaidschan 0 : 0 3 : 1
H-19 AZE Aserbaidschan CRO Kroatien 0 : 0 0 : 2
H-20 BUL Bulgarien NOR Norwegen 0 : 1 0 : 0
H-21 ITA Italien MLT Malta 1 : 0 3 : 0
H-22 NOR Norwegen CRO Kroatien 2 : 0 1 : 1
H-23 MLT Malta AZE Aserbaidschan 2 : 2 1 : 2
H-24 ITA Italien BUL Bulgarien 1 : 0 1 : 0
H-25 AZE Aserbaidschan ITA Italien 1 : 3 1 : 2
H-26 NOR Norwegen MLT Malta 2 : 0 2 : 0
H-27 CRO Kroatien BUL Bulgarien 3 : 0 1 : 0
H-28 MLT Malta CRO Kroatien 0 : 1 1 : 2
H-29 ITA Italien NOR Norwegen 2 : 1 2 : 1
H-30 BUL Bulgarien AZE Aserbaidschan 2 : 0 1 : 1
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 POR Portugal POR Portugal 8 7 0 1 11 5 6 21
2 ALB Albanien ALB Albanien 8 4 2 2 10 5 5 14
3 DEN Dänemark DEN Dänemark 8 3 3 2 8 5 3 12
4 SRB Serbien SRB Serbien 8 2 1 5 8 13 -5 4
5 ARM Armenien ARM Armenien 8 0 2 6 5 14 -9 2

I-6 Serbien - Albanien 0:3 gewertet. Serbien wurden zudem 3 Punkte abgezogen.

I-1 DEN Dänemark ARM Armenien 2 : 1 2 : 0
I-2 POR Portugal ALB Albanien 0 : 1 3 : 0
I-3 ARM Armenien SRB Serbien 1 : 1 0 : 1
I-4 ALB Albanien DEN Dänemark 1 : 1 1 : 2
I-5 DEN Dänemark POR Portugal 0 : 1 0 : 0
I-6 SRB Serbien ALB Albanien 0 : 3 1 : 0
I-7 SRB Serbien DEN Dänemark 1 : 3 1 : 1
I-8 POR Portugal ARM Armenien 1 : 0 2 : 0
I-9 ALB Albanien ARM Armenien 2 : 1 0 : 0
I-10 POR Portugal SRB Serbien 2 : 1 1 : 0
I-11 ARM Armenien POR Portugal 2 : 3 0 : 2
I-12 DEN Dänemark SRB Serbien 2 : 0 2 : 1
I-13 SRB Serbien ARM Armenien 2 : 0 2 : 1
I-14 DEN Dänemark ALB Albanien 0 : 0 2 : 1
I-15 ARM Armenien DEN Dänemark 0 : 0 0 : 2
I-16 ALB Albanien POR Portugal 0 : 1 0 : 2
I-17 POR Portugal DEN Dänemark 1 : 0 1 : 0
I-18 ALB Albanien SRB Serbien 0 : 2 0 : 0
I-19 SRB Serbien POR Portugal 1 : 2 1 : 2
I-20 ARM Armenien ALB Albanien 0 : 3 1 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite