fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europameisterschaft 2012

Auslosung zur Fußball-EM 2012

Grafik Vorhersage 10 Dez 11 - Am 2. Dezember ergab die Auslosung zur Fußball-EM 2012 in Kiew folgende vier Vorrundengruppen.

Gruppe A
Polen, Griechenland, Russland, Tschechien
Gruppe B
Niederlande, Dänemark, Deutschland, Portugal
Gruppe C
Spanien, Italien, Republik Irland, Kroatien
Gruppe D
Ukraine, Schweden, Frankreich, England

Spanien, Deutschland oder x?
Glaubt man den Siegquoten des internationalen Sportwettenmarkts acht Tage nach der Auslosung, werden die Finalisten, die am 1. Juli 2012 in Kiew antreten werden, vornehmlich in den Gruppen B und C zu finden sein. Klarer gesagt, es wird mit einer Neuauflage des Endspiels 2008 von Wien gerechnet. Spanien schlug Deutschland mit 1:0.
Gestützt wird diese Einschätzung durch eine laufende Umfrage von sueddeutsche.de zu den Aussichten des Deutschen Teams. 62% der Leser glauben an den Einzug ins Finale, 38% sogar an dessen Gewinn. Allerdings fürchten auch 23% das vorzeitige Aus in Gruppe B.

Reizvolle Duelle auf höchstem Niveau
Bereits in der Gruppenphase werden großartige Duelle geboten. Deutschland vs Niederlande in Gruppe B, Spanien vs Italien in Gruppe C oder England vs Frankreich in Gruppe D. Genannte Siegquoten lassen auf folgendes Viertelfinale schließen.
Do 21.06. 20:45 in Warschau : Russland vs Niederlande
Fr 22.06. 20:45 in Danzig : Deutschland vs Tschechien/Polen
Sa 23.06. 20:45 in Donezk : Spanien vs Frankreich
So 24.06. 20:45 Kiew : England vs Italien
Viel wurde seit dem 2. Dezember über die "Hammergruppe B" geschrieben. In der Tat, sie ist stärker als alle anderen Gruppen besetzt. Die kaum weniger stark besetzte Gruppe C mit Titelverteidiger Spanien und Italien ist allerdings mit Blick auf das mögliche Viertelfinale deutlich ungünstiger in den Turnierkalender eingehängt worden.

Hinweis: Die Teams in Fettdruck sind qualifiziert.

PLAY-OFFS
Pl-1 BIH Bosnien-Hzgw POR Portugal 0 : 0 1 : 0
Pl-2 TUR Türkei CRO Kroatien 0 : 3 1 : 0
Pl-3 CZE Tschechien MNE Montenegro 2 : 0 2 : 1
Pl-4 EST Estland IRL Republik Irland 0 : 4 1 : 2
Pl-5 POR Portugal BIH Bosnien-Hzgw 6 : 2 1 : 0
Pl-6 CRO Kroatien TUR Türkei 0 : 0 2 : 1
Pl-7 MNE Montenegro CZE Tschechien 0 : 1 1 : 1
Pl-8 IRL Republik Irland EST Estland 1 : 1 1 : 0
GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 GER Deutschland GER Deutschland 10 10 0 0 34 7 27 30
2 TUR Türkei TUR Türkei 10 5 2 3 13 11 2 17
3 BEL Belgien BEL Belgien 10 4 3 3 21 15 6 15
4 AUT Österreich AUT Österreich 10 3 3 4 16 17 -1 12
5 AZE Aserbaidschan AZE Aserbaidschan 10 2 1 7 10 26 -16 7
6 KAZ Kasachstan KAZ Kasachstan 10 1 1 8 6 24 -18 4
A-1 KAZ Kasachstan TUR Türkei 0 : 3 1 : 2
A-2 BEL Belgien GER Deutschland 0 : 1 0 : 1
A-3 TUR Türkei BEL Belgien 3 : 2 1 : 0
A-4 AUT Österreich KAZ Kasachstan 2 : 0 2 : 1
A-5 GER Deutschland AZE Aserbaidschan 6 : 1 3 : 0
A-6 AUT Österreich AZE Aserbaidschan 3 : 0 3 : 1
A-7 KAZ Kasachstan BEL Belgien 0 : 2 0 : 1
A-8 GER Deutschland TUR Türkei 3 : 0 1 : 0
A-9 BEL Belgien AUT Österreich 4 : 4 1 : 0
A-10 AZE Aserbaidschan TUR Türkei 1 : 0 1 : 2
A-11 KAZ Kasachstan GER Deutschland 0 : 3 0 : 1
A-12 GER Deutschland KAZ Kasachstan 4 : 0 3 : 0
A-13 AUT Österreich BEL Belgien 0 : 2 2 : 1
A-14 BEL Belgien AZE Aserbaidschan 4 : 1 1 : 0
A-15 TUR Türkei AUT Österreich 2 : 0 3 : 1
A-16 KAZ Kasachstan AZE Aserbaidschan 2 : 1 1 : 2
A-17 BEL Belgien TUR Türkei 1 : 1 1 : 0
A-18 AUT Österreich GER Deutschland 1 : 2 1 : 2
A-19 AZE Aserbaidschan GER Deutschland 1 : 3 1 : 2
A-20 TUR Türkei KAZ Kasachstan 2 : 1 3 : 0
A-21 AZE Aserbaidschan BEL Belgien 1 : 1 0 : 1
A-22 GER Deutschland AUT Österreich 6 : 2 3 : 1
A-23 AZE Aserbaidschan KAZ Kasachstan 3 : 2 1 : 0
A-24 AUT Österreich TUR Türkei 0 : 0 0 : 0
A-25 BEL Belgien KAZ Kasachstan 4 : 1 3 : 1
A-26 AZE Aserbaidschan AUT Österreich 1 : 4 1 : 0
A-27 TUR Türkei GER Deutschland 1 : 3 1 : 2
A-28 TUR Türkei AZE Aserbaidschan 1 : 0 3 : 0
A-29 GER Deutschland BEL Belgien 3 : 1 1 : 0
A-30 KAZ Kasachstan AUT Österreich 0 : 0 0 : 1
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 RUS Russland RUS Russland 10 7 2 1 17 4 13 23
2 IRL Republik Irland IRL Republik Irland 10 6 3 1 15 7 8 21
3 ARM Armenien ARM Armenien 10 5 2 3 22 10 12 17
4 SVK Slowakei SVK Slowakei 10 4 3 3 7 10 -3 15
5 MKD EJR Mazedonien MKD EJR Mazedonien 10 2 2 6 8 14 -6 8
6 AND Andorra AND Andorra 10 0 0 10 1 25 -24 0
B-1 ARM Armenien IRL Republik Irland 0 : 1 0 : 2
B-2 AND Andorra RUS Russland 0 : 2 0 : 1
B-3 SVK Slowakei MKD EJR Mazedonien 1 : 0 2 : 1
B-4 RUS Russland SVK Slowakei 0 : 1 3 : 1
B-5 MKD EJR Mazedonien ARM Armenien 2 : 2 1 : 0
B-6 IRL Republik Irland AND Andorra 3 : 1 3 : 0
B-7 AND Andorra MKD EJR Mazedonien 0 : 2 1 : 2
B-8 ARM Armenien SVK Slowakei 3 : 1 1 : 2
B-9 IRL Republik Irland RUS Russland 2 : 3 1 : 0
B-10 ARM Armenien AND Andorra 4 : 0 1 : 0
B-11 SVK Slowakei IRL Republik Irland 1 : 1 1 : 0
B-12 MKD EJR Mazedonien RUS Russland 0 : 1 0 : 2
B-13 ARM Armenien RUS Russland 0 : 0 1 : 2
B-14 IRL Republik Irland MKD EJR Mazedonien 2 : 1 1 : 0
B-15 AND Andorra SVK Slowakei 0 : 1 0 : 2
B-16 SVK Slowakei AND Andorra 1 : 0 3 : 0
B-17 MKD EJR Mazedonien IRL Republik Irland 0 : 2 0 : 2
B-18 RUS Russland ARM Armenien 3 : 1 1 : 0
B-19 AND Andorra ARM Armenien 0 : 3 1 : 2
B-20 RUS Russland MKD EJR Mazedonien 1 : 0 3 : 1
B-21 IRL Republik Irland SVK Slowakei 0 : 0 1 : 0
B-22 MKD EJR Mazedonien AND Andorra 1 : 0 1 : 0
B-23 SVK Slowakei ARM Armenien 0 : 4 2 : 0
B-24 RUS Russland IRL Republik Irland 0 : 0 1 : 0
B-25 ARM Armenien MKD EJR Mazedonien 4 : 1 1 : 0
B-26 AND Andorra IRL Republik Irland 0 : 2 0 : 1
B-27 SVK Slowakei RUS Russland 0 : 1 1 : 1
B-28 RUS Russland AND Andorra 6 : 0 3 : 0
B-29 IRL Republik Irland ARM Armenien 2 : 1 1 : 0
B-30 MKD EJR Mazedonien SVK Slowakei 1 : 1 1 : 2
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 ITA Italien ITA Italien 10 8 2 0 20 2 18 26
2 EST Estland EST Estland 10 5 1 4 15 14 1 16
3 SRB Serbien SRB Serbien 10 4 3 3 13 12 1 15
4 SVN Slowenien SVN Slowenien 10 4 2 4 11 7 4 14
5 NIR Nordirland NIR Nordirland 10 2 3 5 9 13 -4 9
6 FRO Färöer FRO Färöer 10 1 1 8 6 26 -20 4
C-1 EST Estland FRO Färöer 2 : 1 1 : 0
C-2 FRO Färöer SRB Serbien 0 : 3 0 : 2
C-3 SVN Slowenien NIR Nordirland 0 : 1 1 : 0
C-4 EST Estland ITA Italien 1 : 2 1 : 2
C-5 SRB Serbien SVN Slowenien 1 : 1 1 : 0
C-6 ITA Italien FRO Färöer 5 : 0 3 : 0
C-7 SVN Slowenien FRO Färöer 5 : 1 3 : 1
C-8 SRB Serbien EST Estland 1 : 3 3 : 1
C-9 NIR Nordirland ITA Italien 0 : 0 0 : 1
C-10 EST Estland SVN Slowenien 0 : 1 1 : 2
C-11 FRO Färöer NIR Nordirland 1 : 1 1 : 2
C-12 ITA Italien SRB Serbien 3 : 0 1 : 0
C-13 SRB Serbien NIR Nordirland 2 : 1 0 : 0
C-14 SVN Slowenien ITA Italien 0 : 1 1 : 2
C-15 NIR Nordirland SVN Slowenien 0 : 0 1 : 1
C-16 EST Estland SRB Serbien 1 : 1 0 : 1
C-17 ITA Italien EST Estland 3 : 0 3 : 1
C-18 FRO Färöer SVN Slowenien 0 : 2 2 : 2
C-19 FRO Färöer EST Estland 2 : 0 1 : 2
C-20 NIR Nordirland FRO Färöer 4 : 0 1 : 0
C-21 SVN Slowenien EST Estland 1 : 2 1 : 0
C-22 NIR Nordirland SRB Serbien 0 : 1 1 : 1
C-23 FRO Färöer ITA Italien 0 : 1 1 : 2
C-24 SRB Serbien FRO Färöer 3 : 1 3 : 1
C-25 EST Estland NIR Nordirland 4 : 1 0 : 0
C-26 ITA Italien SVN Slowenien 1 : 0 1 : 0
C-27 NIR Nordirland EST Estland 1 : 2 1 : 0
C-28 SRB Serbien ITA Italien 1 : 1 1 : 2
C-29 ITA Italien NIR Nordirland 3 : 0 3 : 1
C-30 SVN Slowenien SRB Serbien 1 : 0 1 : 2
C-12 ITA Italien - SRB Serbien Wertung 3:0
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FRA Frankreich FRA Frankreich 10 6 3 1 15 4 11 21
2 BIH Bosnien-Herzegowina BIH Bosnien-Hzgw 10 6 2 2 17 8 9 20
3 ROU Rumänien ROU Rumänien 10 3 5 2 13 9 4 14
4 BLR Weissrussland BLR Belarus 10 3 4 3 8 7 1 13
5 ALB Albanien ALB Albanien 10 2 3 5 7 14 -7 9
6 LUX Luxemburg LUX Luxemburg 10 1 1 8 3 21 -18 4
D-1 ROU Rumänien ALB Albanien 1 : 1 3 : 1
D-2 LUX Luxemburg BIH Bosnien-Hzgw 0 : 3 0 : 2
D-3 FRA Frankreich BLR Belarus 0 : 1 3 : 1
D-4 BLR Belarus ROU Rumänien 0 : 0 1 : 2
D-5 ALB Albanien LUX Luxemburg 1 : 0 1 : 0
D-6 BIH Bosnien-Hzgw FRA Frankreich 0 : 2 1 : 2
D-7 LUX Luxemburg BLR Belarus 0 : 0 1 : 2
D-8 ALB Albanien BIH Bosnien-Hzgw 1 : 1 1 : 2
D-9 FRA Frankreich ROU Rumänien 2 : 0 1 : 0
D-10 FRA Frankreich LUX Luxemburg 2 : 0 3 : 0
D-11 BLR Belarus ALB Albanien 2 : 0 1 : 1
D-12 LUX Luxemburg FRA Frankreich 0 : 2 0 : 1
D-13 ALB Albanien BLR Belarus 1 : 0 0 : 0
D-14 BIH Bosnien-Hzgw ROU Rumänien 2 : 1 0 : 0
D-15 ROU Rumänien LUX Luxemburg 3 : 1 3 : 0
D-16 ROU Rumänien BIH Bosnien-Hzgw 3 : 0 0 : 0
D-17 BLR Belarus FRA Frankreich 1 : 1 1 : 2
D-18 BLR Belarus LUX Luxemburg 2 : 0 2 : 0
D-19 BIH Bosnien-Hzgw ALB Albanien 2 : 0 1 : 0
D-20 BLR Belarus BIH Bosnien-Hzgw 0 : 2 0 : 0
D-21 LUX Luxemburg ROU Rumänien 0 : 2 1 : 2
D-22 ALB Albanien FRA Frankreich 1 : 2 1 : 2
D-23 LUX Luxemburg ALB Albanien 2 : 1 0 : 0
D-24 BIH Bosnien-Hzgw BLR Belarus 1 : 0 1 : 0
D-25 ROU Rumänien FRA Frankreich 0 : 0 0 : 0
D-26 BIH Bosnien-Hzgw LUX Luxemburg 5 : 0 3 : 0
D-27 FRA Frankreich ALB Albanien 3 : 0 2 : 0
D-28 ROU Rumänien BLR Belarus 2 : 2 2 : 1
D-29 FRA Frankreich BIH Bosnien-Hzgw 1 : 1 1 : 0
D-30 ALB Albanien ROU Rumänien 1 : 1 1 : 2
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 NED Niederlande NED Niederlande 10 9 0 1 37 8 29 27
2 SWE Schweden SWE Schweden 10 8 0 2 31 11 20 24
3 HUN Ungarn HUN Ungarn 10 6 1 3 22 14 8 19
4 FIN Finnland FIN Finnland 10 3 1 6 16 16 0 10
5 MDA Moldawien MDA Moldawien 10 3 0 7 12 16 -4 9
6 SMR San Marino SMR San Marino 10 0 0 10 0 53 -53 0
E-1 MDA Moldawien FIN Finnland 2 : 0 0 : 1
E-2 SWE Schweden HUN Ungarn 2 : 0 1 : 0
E-3 SMR San Marino NED Niederlande 0 : 5 0 : 2
E-4 SWE Schweden SMR San Marino 6 : 0 3 : 0
E-5 HUN Ungarn MDA Moldawien 2 : 1 2 : 1
E-6 NED Niederlande FIN Finnland 2 : 1 3 : 1
E-7 HUN Ungarn SMR San Marino 8 : 0 3 : 1
E-8 MDA Moldawien NED Niederlande 0 : 1 0 : 2
E-9 SMR San Marino MDA Moldawien 0 : 2 1 : 2
E-10 FIN Finnland HUN Ungarn 1 : 2 1 : 0
E-11 NED Niederlande SWE Schweden 4 : 1 1 : 0
E-12 FIN Finnland SMR San Marino 8 : 0 1 : 0
E-13 HUN Ungarn NED Niederlande 0 : 4 1 : 2
E-14 SWE Schweden MDA Moldawien 2 : 1 3 : 1
E-15 NED Niederlande HUN Ungarn 5 : 3 3 : 1
E-16 SMR San Marino FIN Finnland 0 : 1 0 : 1
E-17 MDA Moldawien SWE Schweden 1 : 4 1 : 2
E-18 SMR San Marino HUN Ungarn 0 : 3 0 : 2
E-19 SWE Schweden FIN Finnland 5 : 0 3 : 1
E-20 NED Niederlande SMR San Marino 11 : 0 3 : 0
E-21 FIN Finnland MDA Moldawien 4 : 1 1 : 0
E-22 HUN Ungarn SWE Schweden 2 : 1 1 : 0
E-23 MDA Moldawien HUN Ungarn 0 : 2 0 : 1
E-24 SMR San Marino SWE Schweden 0 : 5 0 : 2
E-25 FIN Finnland NED Niederlande 0 : 2 0 : 1
E-26 NED Niederlande MDA Moldawien 1 : 0 3 : 0
E-27 FIN Finnland SWE Schweden 1 : 2 1 : 2
E-28 MDA Moldawien SMR San Marino 4 : 0 1 : 0
E-29 HUN Ungarn FIN Finnland 0 : 0 1 : 0
E-30 SWE Schweden NED Niederlande 3 : 2 1 : 2
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 GRE Griechenland GRE Griechenland 10 7 3 0 14 5 9 24
2 CRO Kroatien CRO Kroatien 10 7 1 2 18 7 11 22
3 ISR Israel ISR Israel 10 5 1 4 13 11 2 16
4 LVA Lettland LVA Lettland 10 3 2 5 9 12 -3 11
5 GEO Georgien GEO Georgien 10 2 4 4 7 9 -2 10
6 MLT Malta MLT Malta 10 0 1 9 4 21 -17 1
F-1 ISR Israel MLT Malta 3 : 1 3 : 1
F-2 LVA Lettland CRO Kroatien 0 : 3 1 : 2
F-3 GRE Griechenland GEO Georgien 1 : 1 2 : 0
F-4 GEO Georgien ISR Israel 0 : 0 1 : 1
F-5 MLT Malta LVA Lettland 0 : 2 1 : 1
F-6 CRO Kroatien GRE Griechenland 0 : 0 1 : 0
F-7 GEO Georgien MLT Malta 1 : 0 2 : 1
F-8 GRE Griechenland LVA Lettland 1 : 0 1 : 1
F-9 ISR Israel CRO Kroatien 1 : 2 1 : 2
F-10 CRO Kroatien MLT Malta 3 : 0 3 : 0
F-11 LVA Lettland GEO Georgien 1 : 1 1 : 1
F-12 GRE Griechenland ISR Israel 2 : 1 2 : 2
F-13 ISR Israel LVA Lettland 2 : 1 2 : 1
F-14 MLT Malta GRE Griechenland 0 : 1 1 : 2
F-15 GEO Georgien CRO Kroatien 1 : 0 1 : 2
F-16 ISR Israel GEO Georgien 1 : 0 1 : 1
F-17 GRE Griechenland MLT Malta 3 : 1 3 : 0
F-18 CRO Kroatien GEO Georgien 2 : 1 2 : 0
F-19 LVA Lettland ISR Israel 1 : 2 1 : 1
F-20 GEO Georgien LVA Lettland 0 : 1 2 : 1
F-21 ISR Israel GRE Griechenland 0 : 1 1 : 2
F-22 MLT Malta CRO Kroatien 1 : 3 0 : 1
F-23 MLT Malta GEO Georgien 1 : 1 1 : 1
F-24 CRO Kroatien ISR Israel 3 : 1 2 : 1
F-25 LVA Lettland GRE Griechenland 1 : 1 1 : 2
F-26 LVA Lettland MLT Malta 2 : 0 1 : 0
F-27 GRE Griechenland CRO Kroatien 2 : 0 1 : 0
F-28 CRO Kroatien LVA Lettland 2 : 0 2 : 0
F-29 MLT Malta ISR Israel 0 : 2 1 : 2
F-30 GEO Georgien GRE Griechenland 1 : 2 1 : 1
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 ENG England ENG England 8 5 3 0 17 5 12 18
2 MNE Montenegro MNE Montenegro 8 3 3 2 7 7 0 12
3 SUI Schweiz SUI Schweiz 8 3 2 3 12 10 2 11
4 WAL Wales WAL Wales 8 3 0 5 6 10 -4 9
5 BUL Bulgarien BUL Bulgarien 8 1 2 5 3 13 -10 5
G-1 MNE Montenegro WAL Wales 1 : 0 1 : 1
G-2 ENG England BUL Bulgarien 4 : 0 2 : 0
G-3 BUL Bulgarien MNE Montenegro 0 : 1 1 : 0
G-4 SUI Schweiz ENG England 1 : 3 0 : 1
G-5 WAL Wales BUL Bulgarien 0 : 1 2 : 2
G-6 MNE Montenegro SUI Schweiz 1 : 0 2 : 2
G-7 ENG England MNE Montenegro 0 : 0 3 : 1
G-8 SUI Schweiz WAL Wales 4 : 1 1 : 0
G-9 BUL Bulgarien SUI Schweiz 0 : 0 0 : 0
G-10 WAL Wales ENG England 0 : 2 0 : 1
G-11 MNE Montenegro BUL Bulgarien 1 : 1 1 : 1
G-12 ENG England SUI Schweiz 2 : 2 2 : 2
G-13 WAL Wales MNE Montenegro 2 : 1 1 : 1
G-14 BUL Bulgarien ENG England 0 : 3 1 : 2
G-15 ENG England WAL Wales 1 : 0 3 : 0
G-16 SUI Schweiz BUL Bulgarien 3 : 1 1 : 0
G-17 WAL Wales SUI Schweiz 2 : 0 2 : 2
G-18 MNE Montenegro ENG England 2 : 2 1 : 2
G-19 SUI Schweiz MNE Montenegro 2 : 0 1 : 0
G-20 BUL Bulgarien WAL Wales 0 : 1 2 : 1
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 DEN Dänemark DEN Dänemark 8 6 1 1 15 6 9 19
2 POR Portugal POR Portugal 8 5 1 2 21 12 9 16
3 NOR Norwegen NOR Norwegen 8 5 1 2 10 7 3 16
4 ISL Island ISL Island 8 1 1 6 6 14 -8 4
5 CYP Zypern CYP Zypern 8 0 2 6 7 20 -13 2
H-1 ISL Island NOR Norwegen 1 : 2 0 : 1
H-2 POR Portugal CYP Zypern 4 : 4 3 : 0
H-3 DEN Dänemark ISL Island 1 : 0 3 : 1
H-4 NOR Norwegen POR Portugal 1 : 0 0 : 1
H-5 CYP Zypern NOR Norwegen 1 : 2 0 : 2
H-6 POR Portugal DEN Dänemark 3 : 1 0 : 0
H-7 DEN Dänemark CYP Zypern 2 : 0 3 : 1
H-8 ISL Island POR Portugal 1 : 3 1 : 2
H-9 CYP Zypern ISL Island 0 : 0 1 : 2
H-10 NOR Norwegen DEN Dänemark 1 : 1 2 : 1
H-11 POR Portugal NOR Norwegen 1 : 0 1 : 0
H-12 ISL Island DEN Dänemark 0 : 2 0 : 1
H-13 NOR Norwegen ISL Island 1 : 0 2 : 2
H-14 CYP Zypern POR Portugal 0 : 4 1 : 2
H-15 ISL Island CYP Zypern 1 : 0 1 : 2
H-16 DEN Dänemark NOR Norwegen 2 : 0 2 : 1
H-17 POR Portugal ISL Island 5 : 3 3 : 0
H-18 CYP Zypern DEN Dänemark 1 : 4 1 : 2
H-19 NOR Norwegen CYP Zypern 3 : 1 2 : 0
H-20 DEN Dänemark POR Portugal 2 : 1 2 : 1
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 ESP Spanien ESP Spanien 8 8 0 0 26 6 20 24
2 CZE Tschechien CZE Tschechien 8 4 1 3 12 8 4 13
3 SCO Schottland SCO Schottland 8 3 2 3 9 10 -1 11
4 LTU Litauen LTU Litauen 8 1 2 5 4 13 -9 5
5 LIE Liechtenstein LIE Liechtenstein 8 1 1 6 3 17 -14 4
I-1 LTU Litauen SCO Schottland 0 : 0 1 : 2
I-2 LIE Liechtenstein ESP Spanien 0 : 4 0 : 2
I-3 CZE Tschechien LTU Litauen 0 : 1 3 : 1
I-4 SCO Schottland LIE Liechtenstein 2 : 1 3 : 1
I-5 ESP Spanien LTU Litauen 3 : 1 3 : 1
I-6 CZE Tschechien SCO Schottland 1 : 0 0 : 0
I-7 LIE Liechtenstein CZE Tschechien 0 : 2 0 : 2
I-8 SCO Schottland ESP Spanien 2 : 3 0 : 1
I-9 ESP Spanien CZE Tschechien 2 : 1 1 : 0
I-10 CZE Tschechien LIE Liechtenstein 2 : 0 3 : 0
I-11 LTU Litauen ESP Spanien 1 : 3 0 : 2
I-12 LIE Liechtenstein LTU Litauen 2 : 0 0 : 2
I-13 LTU Litauen LIE Liechtenstein 0 : 0 1 : 0
I-14 SCO Schottland CZE Tschechien 2 : 2 1 : 2
I-15 ESP Spanien LIE Liechtenstein 6 : 0 3 : 0
I-16 SCO Schottland LTU Litauen 1 : 0 1 : 0
I-17 CZE Tschechien ESP Spanien 0 : 2 0 : 2
I-18 LIE Liechtenstein SCO Schottland 0 : 1 1 : 2
I-19 ESP Spanien SCO Schottland 3 : 1 3 : 1
I-20 LTU Litauen CZE Tschechien 1 : 4 1 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europameisterschaft | ../ Startseite