fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Eintracht Frankfurt im Finale leicht favorisiert!

Grafik Vorhersage 15 Mai 22 - Finale am Mi 18 Mai 22. Erstmals steht Eintracht Frankfurt im Finale der Europa League, erstmals stehen auch die Glasgow Rangers im Finale dieses Formats, das in der Vergangenheit von südeuropäischen Vereinen dominiert wurde. Zwei Premieren sind also bereits vor dem Anpfiff in Sevilla zu feiern. Wie an den Wettmärkten geht die Eintracht auch bei den FuVo-Daten leicht favorisiert in dieses bemerkenswerte Endspiel, das von RTL live übertragen wird.

Die Übersicht zeigt alle Sieger und Halbfinalisten der Europa League.

Finale 2021/22 Deutschland Eintracht Frankfurt Schottland Glasgow Rangers ?
Im Halbfinale weiter vs. England West Ham United vs. Deutschland RB Leipzig
Finale 2020/21 Spanien FC Villarreal England Manchester United 11:10 i.E.
Im Halbfinale weiter vs. England FC Arsenal vs. Italien AS Rom
Finale 2019/20 Spanien FC Sevilla Italien Inter Mailand 3:2
Im Halbfinale weiter vs. England Manchester United vs. Ukraine Schachtar Donezk
Finale 2018/19 England FC Chelsea England FC Arsenal 4:1
Im Halbfinale weiter vs. Deutschland Eintracht Frankfurt vs. Spanien FC Valencia
Finale 2017/18 Spanien Atletico Madrid Frankreich Olympique Marseille 3:0
Im Halbfinale weiter vs. England FC Arsenal vs. Österreich RB Salzburg
Finale 2016/17 England Manchester United Niederlande Ajax Amsterdam 2:0
Im Halbfinale weiter vs. Spanien Celta Vigo vs. Frankreich Olympique Lyon
Finale 2015/16 Spanien FC Sevilla England FC Liverpool 3:1
Im Halbfinale weiter vs. Ukraine Schachtar Donezk vs. Spanien FC Villarreal
Finale 2014/15 Spanien FC Sevilla Ukraine Dnipropetrowsk 3:2
Im Halbfinale weiter vs. Italien AC Florenz vs. Italien SSC Neapel
Finale 2013/14 Spanien FC Sevilla Portugal Benfica Lissabon 4:2 i.E.
Im Halbfinale weiter vs. Spanien FC Valencia vs. Italien Juventus Turin
Finale 2012/13 England FC Chelsea Portugal Benfica Lissabon 2:1
Im Halbfinale weiter vs. Schweiz FC Basel vs. Türkei Fenerb. Istanbul
Finale 2011/12 Spanien Atletico Madrid Spanien Athletic Bilbao 3:0
Im Halbfinale weiter vs. Spanien FC Valencia vs. Portugal Sporting Lissabon
Finale 2010/11 Portugal FC Porto Portugal Sporting Braga 1:0
Im Halbfinale weiter vs. Spanien FC Villarreal vs. Portugal Benfica Lissabon
Finale 2009/10 Spanien Atletico Madrid England FC Fulham 2:1 n.V.
Im Halbfinale weiter vs. England FC Liverpool vs. Deutschland Hamburger SV

Deutschland Eintracht Frankfurt | Schottland Glasgow Rangers
Der Weg der Eintracht ins Finale [Heim|Auswärts]:
vs. Fenerbahce Istanbul 1:1 | 1:1 Gr. D
vs. Royal Antwerp FC 2:2 | 1:0 Gr. D
vs. Olympiakos Piräus 3:1 | 2:1 Gr. D
vs. Real Betis Sevilla 0:1 und 1:1 n.V. | 2:1 ACHTELFINALE
vs. FC Barcelona 1:1 | 3:2 VIERTELFINALE
vs. West Ham United 1:0 | 2:1 HALBFINALE
Der Weg der Rangers ins Finale [Heim|Auswärts]:
vs. Olympique Lyon 0:2 | 1:1 Gr. A
vs. Sparta Prag 2:0 | 0:1 Gr. A
vs. Bröndby IF 2:0 | 1:1 Gr. A
vs. Borussia Dortmund 2:2 | 4:2 K.-O.-RUNDEN-PLAYOFFS
vs. Roter Stern Belgrad 3:0 | 1:2 ACHTELFINALE
vs. Sporting Braga 2:1 und 3:1 n.V. | 0:1 VIERTELFINALE
vs. RB Leipzig 3:1 | 0:1 HALBFINALE
Die Eintracht musste nach der einzigen Niederlage auch einmal in die Verlängerung und zeigte sich vor allem auswärts bärenstark. Prominentes Opfer war der FC Barcelona. Das 3:2 im Camp Nou wird unvergesslich bleiben.
Die Rangers kassierten auf ihrem Weg 5 Niederlagen, 4 davon auswärts und mussten einmal in die Verlängerung. Dessen ungeachtet kickten die Schotten mit Borussia Dortmund und RB Leipzig gleich zwei deutsche Bundesligisten aus dem Turnier.
Berechnet wird das Finale nach Turnierverlauf mit einer Siegchance der Eintracht zu 51.1% in der regulären Spielzeit.


Entwicklung der Siegquoten
In der Tabelle wird die Entwicklung der durchschnittlichen Siegquoten dargestellt. Die Spalte «FIN» zeigt den Wert vor dem Finale in Sevilla. Die Zahl in Klammern [] gibt den dazu passenden Rang an. Stand So, 15 Mai 22, 05:00.

Verein AF1 AF2 VF1 VF2 HF1 HF2 FIN
Frankfurt 35.5[12] 20.5 [8] 19.5 [7] 20.3 [6] 5.92 [3] 3.52 [2] 2.30 [1]
Gl. Rangers 19.5[10] 18.5 [7] 16.0 [6] 22.8 [7] 9.33 [4] 11.7 [4] 3.08 [2]
RB Leipzig 5.00 [2] 5.00 [2] 4.19 [2] 5.18 [2] 2.08 [1] 1.75 [1]  
West Ham 13.0 [5] 15.0 [6] 7.37 [4] 8.92 [4] 2.88 [2] 5.92 [3]  
FC Barcelona 3.58 [1] 3.63 [1] 2.59 [1] 2.27 [1]      
Bergamo 9.00 [4] 8.75 [4] 6.56 [3] 5.78 [3]      
Olymp. Lyon 19.0 [9] 11.5 [5] 13.0 [5] 10.1 [5]      
SC Braga 80.5[14] 45.5[13] 30.0 [8] 23.9 [8]      
FC Sevilla 6.50 [3] 6.00 [3]          
Leverkusen 18.5 [8] 21.5 [9]          
FC Porto 15.0 [7] 23.0[10]          
Betis Sevilla 13.5 [6] 28.0[11]          
AS Monaco 25.5[11] 32.0[12]          
Galatasaray 80.5[14] 68.5[14]          
RS Belgrad 68.5[13] 188 [15]          


Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 nach der regulärer Spielzeit an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - FINALE IN SEVILLA
18.05.22 21:00 Eintracht Frankfurt Glasgow Rangers 2 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

Bei Verlängerung zeigen unsere Daten Eintracht Frankfurt im Vorteil.

HALBFINALE - RÜCKRUNDE
HF2 Glasgow Rangers RB Leipzig 3 : 1 0 : 1
HF2 Eintracht Frankfurt West Ham United 1 : 0 1 : 2
HALBFINALE - HINRUNDE
HF1 RB Leipzig Glasgow Rangers 1 : 0 2 : 0
HF1 West Ham United Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 2
VIERTELFINALE - RÜCKRUNDE
VF2 Atalanta Bergamo RB Leipzig 0 : 2 3 : 1
VF2 FC Barcelona Eintracht Frankfurt 2 : 3 1 : 2
VF2 Olympique Lyon West Ham United 0 : 3 1 : 0
VF2 Glasgow Rangers Sporting Braga 2 : 1 2 : 1

Glasgow Rangers weiter mit 2:1 und 3:1 nach Verlängerung.

VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 RB Leipzig Atalanta Bergamo 1 : 1 0 : 1
VF1 Eintracht Frankfurt FC Barcelona 1 : 1 0 : 2
VF1 West Ham United Olympique Lyon 1 : 1 0 : 2
VF1 Sporting Braga Glasgow Rangers 1 : 0 2 : 0
ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 Olympique Lyon FC Porto 1 : 1 1 : 0
AF2 Eintracht Frankfurt Real Betis Sevilla 0 : 1 1 : 0
AF2 West Ham United FC Sevilla 1 : 0 3 : 1
AF2 RB Leipzig * : * * : * *
AF2 Roter Stern Belgrad Glasgow Rangers 2 : 1 1 : 1
AF2 AS Monaco Sporting Braga 1 : 1 2 : 0
AF2 Bayer Leverkusen Atalanta Bergamo 0 : 1 3 : 1
AF2 Galatasaray Istanbul FC Barcelona 1 : 2 0 : 2

Eintracht Frankfurt weiter mit 0:1 und 1:1 nach Verlängerung.
West Ham United weiter mit 1:0 und 2:0 nach Verlängerung.
RB Leipzig weiter mit Freilos.

ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 FC Porto Olympique Lyon 0 : 1 0 : 1
AF1 Real Betis Sevilla Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 2
AF1 FC Sevilla West Ham United 1 : 0 1 : 0
AF1 RB Leipzig * : * * : * *
AF1 Glasgow Rangers Roter Stern Belgrad 3 : 0 1 : 1
AF1 Sporting Braga AS Monaco 2 : 0 2 : 2
AF1 Atalanta Bergamo Bayer Leverkusen 3 : 2 3 : 1
AF1 FC Barcelona Galatasaray Istanbul 0 : 0 2 : 0
K.-O.-RUNDEN-PLAYOFFS - RÜCKRUNDE
PO2 SSC Neapel FC Barcelona 2 : 4 0 : 2
PO2 Real Betis Sevilla Zenit St. Petersburg 0 : 0 1 : 1
PO2 Glasgow Rangers Borussia Dortmund 2 : 2 0 : 2
PO2 Sporting Braga Sheriff Tiraspol 2 : 0 1 : 1
PO2 Dinamo Zagreb FC Sevilla 1 : 0 0 : 2
PO2 Olympiakos Piräus Atalanta Bergamo 0 : 3 0 : 2
PO2 Real Sociedad RB Leipzig 1 : 3 1 : 1
PO2 Lazio Rom FC Porto 2 : 2 0 : 0

Sporting Braga weiter nach 2:0 und 3:2 im Elfmeterschießen

K.-O.-RUNDEN-PLAYOFFS - HINRUNDE
PO1 FC Barcelona SSC Neapel 1 : 1 3 : 1
PO1 Zenit St. Petersburg Real Betis Sevilla 2 : 3 3 : 1
PO1 Borussia Dortmund Glasgow Rangers 2 : 4 3 : 0
PO1 Sheriff Tiraspol Sporting Braga 2 : 0 2 : 1
PO1 FC Sevilla Dinamo Zagreb 3 : 1 3 : 0
PO1 Atalanta Bergamo Olympiakos Piräus 2 : 1 3 : 0
PO1 RB Leipzig Real Sociedad 2 : 2 1 : 0
PO1 FC Porto Lazio Rom 2 : 1 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich Olympique Lyon 6 5 1 0 16 4 11 16
2 Schottland Glasgow Rangers 6 2 2 2 6 5 1 8
3 Tschechien Sparta Prag 6 2 1 3 6 9 -3 7
4 Dänemark Bröndby IF 6 0 2 4 2 11 -9 2
A-1 Glasgow Rangers Olympique Lyon 0 : 2 0 : 2
A-2 Bröndby IF Sparta Prag 0 : 0 0 : 0
A-3 Olympique Lyon Bröndby IF 3 : 0 3 : 0
A-4 Sparta Prag Glasgow Rangers 1 : 0 0 : 0
A-5 Glasgow Rangers Bröndby IF 2 : 0 3 : 0
A-6 Sparta Prag Olympique Lyon 3 : 4 1 : 2
A-7 Olympique Lyon Sparta Prag 3 : 0 3 : 0
A-8 Bröndby IF Glasgow Rangers 1 : 1 1 : 1
A-9 Glasgow Rangers Sparta Prag 2 : 0 2 : 0
A-10 Bröndby IF Olympique Lyon 1 : 3 0 : 2
A-11 Olympique Lyon Glasgow Rangers 1 : 1 3 : 0
A-12 Sparta Prag Bröndby IF 2 : 0 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Frankreich Olympique Lyon 6 6 0 0 18
2 Schottland Glasgow Rangers 6 3 1 2 10
3 Tschechien Sparta Prag 6 1 2 3 5
4 Dänemark Bröndby IF 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich AS Monaco 6 3 3 0 7 4 3 12
2 Spanien Real Sociedad 6 2 3 1 9 6 3 9
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 9 8 1 8
4 Österreich Sturm Graz 6 0 2 4 3 10 -7 2
B-1 AS Monaco Sturm Graz 1 : 0 3 : 0
B-2 PSV Eindhoven Real Sociedad 2 : 2 1 : 2
B-3 Real Sociedad AS Monaco 1 : 1 2 : 2
B-4 Sturm Graz PSV Eindhoven 1 : 4 0 : 2
B-5 PSV Eindhoven AS Monaco 1 : 2 0 : 0
B-6 Sturm Graz Real Sociedad 0 : 1 0 : 2
B-7 AS Monaco PSV Eindhoven 0 : 0 1 : 0
B-8 Real Sociedad Sturm Graz 1 : 1 3 : 0
B-9 AS Monaco Real Sociedad 2 : 1 2 : 2
B-10 PSV Eindhoven Sturm Graz 2 : 0 1 : 0
B-11 Real Sociedad PSV Eindhoven 3 : 0 0 : 0
B-12 Sturm Graz AS Monaco 1 : 1 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien Real Sociedad 6 4 2 0 14
2 Frankreich AS Monaco 6 2 4 0 10
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 8
4 Österreich Sturm Graz 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Spartak Moskau 6 3 1 2 10 9 1 10
2 Italien SSC Neapel 6 3 1 2 15 10 5 10
3 England Leicester City 6 2 2 2 12 11 1 8
4 Polen Legia Warschau 6 2 0 4 4 11 -7 6
C-1 Spartak Moskau Legia Warschau 0 : 1 3 : 1
C-2 Leicester City SSC Neapel 2 : 2 0 : 0
C-3 SSC Neapel Spartak Moskau 2 : 3 3 : 0
C-4 Legia Warschau Leicester City 1 : 0 0 : 2
C-5 Spartak Moskau Leicester City 3 : 4 1 : 2
C-6 SSC Neapel Legia Warschau 3 : 0 1 : 0
C-7 Legia Warschau SSC Neapel 1 : 4 0 : 1
C-8 Leicester City Spartak Moskau 1 : 1 1 : 0
C-9 Spartak Moskau SSC Neapel 2 : 1 0 : 2
C-10 Leicester City Legia Warschau 3 : 1 3 : 1
C-11 SSC Neapel Leicester City 3 : 2 1 : 0
C-12 Legia Warschau Spartak Moskau 0 : 1 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1/2 Italien SSC Neapel 6 4 2 0 14
1/2 England Leicester City 6 4 2 0 14
3 Russland Spartak Moskau 6 2 0 4 6
4 Polen Legia Warschau 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 3 3 0 10 6 4 12
2 Griechenland Olympiakos Piräus 6 3 0 3 8 7 1 9
3 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 1 3 2 7 8 -1 6
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 1 2 3 6 10 -4 5
D-1 Olympiakos Piräus Royal Antwerp FC 2 : 1 3 : 1
D-2 Eintracht Frankfurt Fenerbahce Istanbul 1 : 1 3 : 1
D-3 Fenerbahce Istanbul Olympiakos Piräus 0 : 3 0 : 0
D-4 Royal Antwerp FC Eintracht Frankfurt 0 : 1 0 : 2
D-5 Fenerbahce Istanbul Royal Antwerp FC 2 : 2 3 : 1
D-6 Eintracht Frankfurt Olympiakos Piräus 3 : 1 1 : 0
D-7 Olympiakos Piräus Eintracht Frankfurt 1 : 2 0 : 2
D-8 Royal Antwerp FC Fenerbahce Istanbul 0 : 3 1 : 2
D-9 Olympiakos Piräus Fenerbahce Istanbul 1 : 0 1 : 2
D-10 Eintracht Frankfurt Royal Antwerp FC 2 : 2 3 : 0
D-11 Fenerbahce Istanbul Eintracht Frankfurt 1 : 1 0 : 2
D-12 Royal Antwerp FC Olympiakos Piräus 1 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 18
2/3 Griechenland Olympiakos Piräus 6 2 2 2 8
2/3 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 8
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Galatasaray Istanbul 6 3 3 0 7 3 4 12
2 Italien Lazio Rom 6 2 3 1 7 3 4 9
3 Frankreich Olympique Marseille 6 1 4 1 6 7 -1 7
4 Russland Lokomotive Moskau 6 0 2 4 2 9 -7 2
E-1 Lokomotive Moskau Olympique Marseille 1 : 1 0 : 2
E-2 Galatasaray Istanbul Lazio Rom 1 : 0 0 : 2
E-3 Lazio Rom Lokomotive Moskau 2 : 0 3 : 0
E-4 Olympique Marseille Galatasaray Istanbul 0 : 0 3 : 0
E-5 Lazio Rom Olympique Marseille 0 : 0 3 : 1
E-6 Lokomotive Moskau Galatasaray Istanbul 0 : 1 0 : 0
E-7 Galatasaray Istanbul Lokomotive Moskau 1 : 1 2 : 0
E-8 Olympique Marseille Lazio Rom 2 : 2 1 : 0
E-9 Lokomotive Moskau Lazio Rom 0 : 3 1 : 2
E-10 Galatasaray Istanbul Olympique Marseille 4 : 2 2 : 2
E-11 Lazio Rom Galatasaray Istanbul 0 : 0 2 : 0
E-12 Olympique Marseille Lokomotive Moskau 1 : 0 0 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien Lazio Rom 6 6 0 0 18
2 Frankreich Olympique Marseille 6 4 0 2 12
3/4 Türkei Galatasaray Istanbul 6 0 2 4 2
3/4 Russland Lokomotive Moskau 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien Roter Stern Belgrad 6 3 2 1 6 4 2 11
2 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 12 9 3 10
3 Dänemark FC Midtjylland 6 2 3 1 7 7 0 9
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 2 4 3 8 -5 2
F-1 Roter Stern Belgrad Sporting Braga 2 : 1 0 : 0
F-2 FC Midtjylland Ludogorez Rasgrad 1 : 1 3 : 0
F-3 Sporting Braga FC Midtjylland 3 : 1 0 : 0
F-4 Ludogorez Rasgrad Roter Stern Belgrad 0 : 1 0 : 1
F-5 Ludogorez Rasgrad Sporting Braga 0 : 1 1 : 2
F-6 FC Midtjylland Roter Stern Belgrad 1 : 1 0 : 0
F-7 Sporting Braga Ludogorez Rasgrad 4 : 2 3 : 0
F-8 Roter Stern Belgrad FC Midtjylland 0 : 1 2 : 0
F-9 Roter Stern Belgrad Ludogorez Rasgrad 1 : 0 3 : 0
F-10 FC Midtjylland Sporting Braga 3 : 2 2 : 2
F-11 Sporting Braga Roter Stern Belgrad 1 : 1 1 : 1
F-12 Ludogorez Rasgrad FC Midtjylland 0 : 0 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1/3 Portugal Sporting Braga 6 2 4 0 10
1/3 Serbien Roter Stern Belgrad 6 2 4 0 10
1/3 Dänemark FC Midtjylland 6 2 4 0 10
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 14 5 9 13
2 Spanien Real Betis Sevilla 6 3 1 2 12 12 0 10
3 Schottland Celtic Glasgow 6 3 0 3 13 15 -2 9
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 1 0 5 5 12 -7 3
G-1 Bayer Leverkusen Ferencvaros Budapest 2 : 1 3 : 0
G-2 Real Betis Sevilla Celtic Glasgow 4 : 3 3 : 1
G-3 Celtic Glasgow Bayer Leverkusen 0 : 4 0 : 2
G-4 Ferencvaros Budapest Real Betis Sevilla 1 : 3 0 : 2
G-5 Celtic Glasgow Ferencvaros Budapest 2 : 0 3 : 1
G-6 Real Betis Sevilla Bayer Leverkusen 1 : 1 0 : 2
G-7 Bayer Leverkusen Real Betis Sevilla 4 : 0 3 : 0
G-8 Ferencvaros Budapest Celtic Glasgow 2 : 3 0 : 2
G-9 Bayer Leverkusen Celtic Glasgow 3 : 2 3 : 0
G-10 Real Betis Sevilla Ferencvaros Budapest 2 : 0 3 : 0
G-11 Celtic Glasgow Real Betis Sevilla 3 : 2 0 : 2
G-12 Ferencvaros Budapest Bayer Leverkusen 1 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 6 0 0 18
2 Spanien Real Betis Sevilla 6 4 0 2 12
3 Schottland Celtic Glasgow 6 2 0 4 6
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England West Ham United 6 4 1 1 11 3 8 13
2 Kroatien Dinamo Zagreb 6 3 1 2 9 6 3 10
3 Österreich Rapid Wien 6 2 0 4 4 9 -5 6
4 Belgien KRC Genk 6 1 2 3 4 10 -6 5
H-1 Dinamo Zagreb West Ham United 0 : 2 0 : 2
H-2 Rapid Wien KRC Genk 0 : 1 0 : 0
H-3 KRC Genk Dinamo Zagreb 0 : 3 2 : 2
H-4 West Ham United Rapid Wien 2 : 0 3 : 0
H-5 Rapid Wien Dinamo Zagreb 2 : 1 0 : 1
H-6 West Ham United KRC Genk 3 : 0 3 : 0
H-7 KRC Genk West Ham United 2 : 2 0 : 1
H-8 Dinamo Zagreb Rapid Wien 3 : 1 3 : 1
H-9 Dinamo Zagreb KRC Genk 1 : 1 3 : 1
H-10 Rapid Wien West Ham United 0 : 2 0 : 2
H-11 KRC Genk Rapid Wien 0 : 1 1 : 1
H-12 West Ham United Dinamo Zagreb 0 : 1 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England West Ham United 6 6 0 0 18
2 Kroatien Dinamo Zagreb 6 3 1 2 10
3 Belgien KRC Genk 6 0 3 3 3
4 Österreich Rapid Wien 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite