fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Eintracht Frankfurt mit Sahnetag im Camp Nou?

Grafik Vorhersage 10 Apr 22 - Viertelfinale am Do 14 Apr 22. Die Hinspiele des Viertelfinales zeigten sich wenig entscheidungsfreudig. Lediglich Sporting Braga kam zu einem 1:0-Erfolg über die Glasgow Rangers. Die deutschen Bundesligisten lieferten jeweils als Gastgeber ein 1:1 ins Turniertableau und können damit mehr oder weniger zufrieden sein.

Italien Atalanta Bergamo | Deutschland RB Leipzig
RB Leipzig tat sich im Hinspiel gegen Atalanta Bergamo äußerst schwer! Die Italiener kamen mit einer wie auf den Leipziger Leib geschneiderten, kompakten Spielweise gegen das ansonsten spielstarke zentrale RB-Mittelfeld bestens zurecht. Berechnet wird nach Turnierverlauf ein Heimsieg der Italiener zu 57,4%.

Spanien FC Barcelona | Deutschland Eintracht Frankfurt
Das 1:1 im Hinspiel darf für Eintracht Frankfurt als Erfolg und mit Blick auf den Einzug ins Halbfinale als günstige Voraussetzung gesehen werden. Nach Turnierverlauf sind und waren die Hessen als Gast erfolgreicher denn als Gastgeber. Die Chancen stehen demnach nicht schlecht und berechnet wird überraschenderweise ein Sieg der Eintracht im Camp Nou zu 39.1%!

Prognose des Halbfinales am Do 28 Apr 22
Atalanta Bergamo vs. Sporting Braga,
Olympique Lyon vs. Eintracht Frankfurt.
Unsere Daten zeigen Atalanta Bergamo als Top-Favorit des Turniers vor Olympique Lyon.


Entwicklung der Siegquoten
In der Tabelle wird die Entwicklung der durchschnittlichen Siegquoten dargestellt. Die Spalte «VF2» zeigt den Wert vor den Rückspielen des Viertelfinales. Die Zahl in Klammern [] gibt den dazu passenden Rang an. Stand Sa, 09 Apr 22, 06:00.

Verein AF1 AF2 VF1 VF2 HF1 HF2 Fin
FC Barcelona 3.58 [1] 3.63 [1] 2.59 [1] 2.27 [1]      
RB Leipzig 5.00 [2] 5.00 [2] 4.19 [2] 5.18 [2]      
Bergamo 9.00 [4] 8.75 [4] 6.56 [3] 5.78 [3]      
West Ham 13.0 [5] 15.0 [6] 7.37 [4] 8.92 [4]      
Olymp. Lyon 19.0 [9] 11.5 [5] 13.0 [5] 10.1 [5]      
Frankfurt 35.5[12] 20.5 [8] 19.5 [7] 20.3 [6]      
Gl. Rangers 19.5[10] 18.5 [7] 16.0 [6] 22.8 [7]      
SC Braga 80.5[14] 45.5[13] 30.0 [8] 23.9 [8]      
FC Sevilla 6.50 [3] 6.00 [3]          
Leverkusen 18.5 [8] 21.5 [9]          
FC Porto 15.0 [7] 23.0[10]          
Betis Sevilla 13.5 [6] 28.0[11]          
AS Monaco 25.5[11] 32.0[12]          
Galatasaray 80.5[14] 68.5[14]          
RS Belgrad 68.5[13] 188 [15]          


Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 nach der regulärer Spielzeit an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - VIERTELFINALE
14.04.22 18:45 Atalanta Bergamo RB Leipzig 3 : 1
14.04.22 21:00 FC Barcelona Eintracht Frankfurt 1 : 2
14.04.22 21:00 Olympique Lyon West Ham United 1 : 0
14.04.22 21:00 Glasgow Rangers Sporting Braga 2 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

Falls Verlängerung zeigen die FuVo-Daten Sporting Braga im Vorteil.

VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 RB Leipzig Atalanta Bergamo 1 : 1 0 : 1
VF1 Eintracht Frankfurt FC Barcelona 1 : 1 0 : 2
VF1 West Ham United Olympique Lyon 1 : 1 0 : 2
VF1 Sporting Braga Glasgow Rangers 1 : 0 2 : 0
ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 Olympique Lyon FC Porto 1 : 1 1 : 0
AF2 Eintracht Frankfurt Real Betis Sevilla 0 : 1 1 : 0
AF2 West Ham United FC Sevilla 1 : 0 3 : 1
AF2 RB Leipzig * : * * : * *
AF2 Roter Stern Belgrad Glasgow Rangers 2 : 1 1 : 1
AF2 AS Monaco Sporting Braga 1 : 1 2 : 0
AF2 Bayer Leverkusen Atalanta Bergamo 0 : 1 3 : 1
AF2 Galatasaray Istanbul FC Barcelona 1 : 2 0 : 2

Eintracht Frankfurt weiter mit 0:1 und 1:1 nach Verlängerung.
West Ham United weiter mit 1:0 und 2:0 nach Verlängerung.
RB Leipzig weiter mit Freilos.

ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 FC Porto Olympique Lyon 0 : 1 0 : 1
AF1 Real Betis Sevilla Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 2
AF1 FC Sevilla West Ham United 1 : 0 1 : 0
AF1 RB Leipzig * : * * : * *
AF1 Glasgow Rangers Roter Stern Belgrad 3 : 0 1 : 1
AF1 Sporting Braga AS Monaco 2 : 0 2 : 2
AF1 Atalanta Bergamo Bayer Leverkusen 3 : 2 3 : 1
AF1 FC Barcelona Galatasaray Istanbul 0 : 0 2 : 0
K.-O.-RUNDEN-PLAYOFFS - RÜCKRUNDE
PO2 SSC Neapel FC Barcelona 2 : 4 0 : 2
PO2 Real Betis Sevilla Zenit St. Petersburg 0 : 0 1 : 1
PO2 Glasgow Rangers Borussia Dortmund 2 : 2 0 : 2
PO2 Sporting Braga Sheriff Tiraspol 2 : 0 1 : 1
PO2 Dinamo Zagreb FC Sevilla 1 : 0 0 : 2
PO2 Olympiakos Piräus Atalanta Bergamo 0 : 3 0 : 2
PO2 Real Sociedad RB Leipzig 1 : 3 1 : 1
PO2 Lazio Rom FC Porto 2 : 2 0 : 0

Sporting Braga weiter nach 2:0 und 3:2 im Elfmeterschießen

K.-O.-RUNDEN-PLAYOFFS - HINRUNDE
PO1 FC Barcelona SSC Neapel 1 : 1 3 : 1
PO1 Zenit St. Petersburg Real Betis Sevilla 2 : 3 3 : 1
PO1 Borussia Dortmund Glasgow Rangers 2 : 4 3 : 0
PO1 Sheriff Tiraspol Sporting Braga 2 : 0 2 : 1
PO1 FC Sevilla Dinamo Zagreb 3 : 1 3 : 0
PO1 Atalanta Bergamo Olympiakos Piräus 2 : 1 3 : 0
PO1 RB Leipzig Real Sociedad 2 : 2 1 : 0
PO1 FC Porto Lazio Rom 2 : 1 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich Olympique Lyon 6 5 1 0 16 4 11 16
2 Schottland Glasgow Rangers 6 2 2 2 6 5 1 8
3 Tschechien Sparta Prag 6 2 1 3 6 9 -3 7
4 Dänemark Bröndby IF 6 0 2 4 2 11 -9 2
A-1 Glasgow Rangers Olympique Lyon 0 : 2 0 : 2
A-2 Bröndby IF Sparta Prag 0 : 0 0 : 0
A-3 Olympique Lyon Bröndby IF 3 : 0 3 : 0
A-4 Sparta Prag Glasgow Rangers 1 : 0 0 : 0
A-5 Glasgow Rangers Bröndby IF 2 : 0 3 : 0
A-6 Sparta Prag Olympique Lyon 3 : 4 1 : 2
A-7 Olympique Lyon Sparta Prag 3 : 0 3 : 0
A-8 Bröndby IF Glasgow Rangers 1 : 1 1 : 1
A-9 Glasgow Rangers Sparta Prag 2 : 0 2 : 0
A-10 Bröndby IF Olympique Lyon 1 : 3 0 : 2
A-11 Olympique Lyon Glasgow Rangers 1 : 1 3 : 0
A-12 Sparta Prag Bröndby IF 2 : 0 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Frankreich Olympique Lyon 6 6 0 0 18
2 Schottland Glasgow Rangers 6 3 1 2 10
3 Tschechien Sparta Prag 6 1 2 3 5
4 Dänemark Bröndby IF 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich AS Monaco 6 3 3 0 7 4 3 12
2 Spanien Real Sociedad 6 2 3 1 9 6 3 9
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 9 8 1 8
4 Österreich Sturm Graz 6 0 2 4 3 10 -7 2
B-1 AS Monaco Sturm Graz 1 : 0 3 : 0
B-2 PSV Eindhoven Real Sociedad 2 : 2 1 : 2
B-3 Real Sociedad AS Monaco 1 : 1 2 : 2
B-4 Sturm Graz PSV Eindhoven 1 : 4 0 : 2
B-5 PSV Eindhoven AS Monaco 1 : 2 0 : 0
B-6 Sturm Graz Real Sociedad 0 : 1 0 : 2
B-7 AS Monaco PSV Eindhoven 0 : 0 1 : 0
B-8 Real Sociedad Sturm Graz 1 : 1 3 : 0
B-9 AS Monaco Real Sociedad 2 : 1 2 : 2
B-10 PSV Eindhoven Sturm Graz 2 : 0 1 : 0
B-11 Real Sociedad PSV Eindhoven 3 : 0 0 : 0
B-12 Sturm Graz AS Monaco 1 : 1 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien Real Sociedad 6 4 2 0 14
2 Frankreich AS Monaco 6 2 4 0 10
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 8
4 Österreich Sturm Graz 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Spartak Moskau 6 3 1 2 10 9 1 10
2 Italien SSC Neapel 6 3 1 2 15 10 5 10
3 England Leicester City 6 2 2 2 12 11 1 8
4 Polen Legia Warschau 6 2 0 4 4 11 -7 6
C-1 Spartak Moskau Legia Warschau 0 : 1 3 : 1
C-2 Leicester City SSC Neapel 2 : 2 0 : 0
C-3 SSC Neapel Spartak Moskau 2 : 3 3 : 0
C-4 Legia Warschau Leicester City 1 : 0 0 : 2
C-5 Spartak Moskau Leicester City 3 : 4 1 : 2
C-6 SSC Neapel Legia Warschau 3 : 0 1 : 0
C-7 Legia Warschau SSC Neapel 1 : 4 0 : 1
C-8 Leicester City Spartak Moskau 1 : 1 1 : 0
C-9 Spartak Moskau SSC Neapel 2 : 1 0 : 2
C-10 Leicester City Legia Warschau 3 : 1 3 : 1
C-11 SSC Neapel Leicester City 3 : 2 1 : 0
C-12 Legia Warschau Spartak Moskau 0 : 1 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1/2 Italien SSC Neapel 6 4 2 0 14
1/2 England Leicester City 6 4 2 0 14
3 Russland Spartak Moskau 6 2 0 4 6
4 Polen Legia Warschau 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 3 3 0 10 6 4 12
2 Griechenland Olympiakos Piräus 6 3 0 3 8 7 1 9
3 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 1 3 2 7 8 -1 6
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 1 2 3 6 10 -4 5
D-1 Olympiakos Piräus Royal Antwerp FC 2 : 1 3 : 1
D-2 Eintracht Frankfurt Fenerbahce Istanbul 1 : 1 3 : 1
D-3 Fenerbahce Istanbul Olympiakos Piräus 0 : 3 0 : 0
D-4 Royal Antwerp FC Eintracht Frankfurt 0 : 1 0 : 2
D-5 Fenerbahce Istanbul Royal Antwerp FC 2 : 2 3 : 1
D-6 Eintracht Frankfurt Olympiakos Piräus 3 : 1 1 : 0
D-7 Olympiakos Piräus Eintracht Frankfurt 1 : 2 0 : 2
D-8 Royal Antwerp FC Fenerbahce Istanbul 0 : 3 1 : 2
D-9 Olympiakos Piräus Fenerbahce Istanbul 1 : 0 1 : 2
D-10 Eintracht Frankfurt Royal Antwerp FC 2 : 2 3 : 0
D-11 Fenerbahce Istanbul Eintracht Frankfurt 1 : 1 0 : 2
D-12 Royal Antwerp FC Olympiakos Piräus 1 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 18
2/3 Griechenland Olympiakos Piräus 6 2 2 2 8
2/3 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 8
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Galatasaray Istanbul 6 3 3 0 7 3 4 12
2 Italien Lazio Rom 6 2 3 1 7 3 4 9
3 Frankreich Olympique Marseille 6 1 4 1 6 7 -1 7
4 Russland Lokomotive Moskau 6 0 2 4 2 9 -7 2
E-1 Lokomotive Moskau Olympique Marseille 1 : 1 0 : 2
E-2 Galatasaray Istanbul Lazio Rom 1 : 0 0 : 2
E-3 Lazio Rom Lokomotive Moskau 2 : 0 3 : 0
E-4 Olympique Marseille Galatasaray Istanbul 0 : 0 3 : 0
E-5 Lazio Rom Olympique Marseille 0 : 0 3 : 1
E-6 Lokomotive Moskau Galatasaray Istanbul 0 : 1 0 : 0
E-7 Galatasaray Istanbul Lokomotive Moskau 1 : 1 2 : 0
E-8 Olympique Marseille Lazio Rom 2 : 2 1 : 0
E-9 Lokomotive Moskau Lazio Rom 0 : 3 1 : 2
E-10 Galatasaray Istanbul Olympique Marseille 4 : 2 2 : 2
E-11 Lazio Rom Galatasaray Istanbul 0 : 0 2 : 0
E-12 Olympique Marseille Lokomotive Moskau 1 : 0 0 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien Lazio Rom 6 6 0 0 18
2 Frankreich Olympique Marseille 6 4 0 2 12
3/4 Türkei Galatasaray Istanbul 6 0 2 4 2
3/4 Russland Lokomotive Moskau 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien Roter Stern Belgrad 6 3 2 1 6 4 2 11
2 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 12 9 3 10
3 Dänemark FC Midtjylland 6 2 3 1 7 7 0 9
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 2 4 3 8 -5 2
F-1 Roter Stern Belgrad Sporting Braga 2 : 1 0 : 0
F-2 FC Midtjylland Ludogorez Rasgrad 1 : 1 3 : 0
F-3 Sporting Braga FC Midtjylland 3 : 1 0 : 0
F-4 Ludogorez Rasgrad Roter Stern Belgrad 0 : 1 0 : 1
F-5 Ludogorez Rasgrad Sporting Braga 0 : 1 1 : 2
F-6 FC Midtjylland Roter Stern Belgrad 1 : 1 0 : 0
F-7 Sporting Braga Ludogorez Rasgrad 4 : 2 3 : 0
F-8 Roter Stern Belgrad FC Midtjylland 0 : 1 2 : 0
F-9 Roter Stern Belgrad Ludogorez Rasgrad 1 : 0 3 : 0
F-10 FC Midtjylland Sporting Braga 3 : 2 2 : 2
F-11 Sporting Braga Roter Stern Belgrad 1 : 1 1 : 1
F-12 Ludogorez Rasgrad FC Midtjylland 0 : 0 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1/3 Portugal Sporting Braga 6 2 4 0 10
1/3 Serbien Roter Stern Belgrad 6 2 4 0 10
1/3 Dänemark FC Midtjylland 6 2 4 0 10
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 14 5 9 13
2 Spanien Real Betis Sevilla 6 3 1 2 12 12 0 10
3 Schottland Celtic Glasgow 6 3 0 3 13 15 -2 9
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 1 0 5 5 12 -7 3
G-1 Bayer Leverkusen Ferencvaros Budapest 2 : 1 3 : 0
G-2 Real Betis Sevilla Celtic Glasgow 4 : 3 3 : 1
G-3 Celtic Glasgow Bayer Leverkusen 0 : 4 0 : 2
G-4 Ferencvaros Budapest Real Betis Sevilla 1 : 3 0 : 2
G-5 Celtic Glasgow Ferencvaros Budapest 2 : 0 3 : 1
G-6 Real Betis Sevilla Bayer Leverkusen 1 : 1 0 : 2
G-7 Bayer Leverkusen Real Betis Sevilla 4 : 0 3 : 0
G-8 Ferencvaros Budapest Celtic Glasgow 2 : 3 0 : 2
G-9 Bayer Leverkusen Celtic Glasgow 3 : 2 3 : 0
G-10 Real Betis Sevilla Ferencvaros Budapest 2 : 0 3 : 0
G-11 Celtic Glasgow Real Betis Sevilla 3 : 2 0 : 2
G-12 Ferencvaros Budapest Bayer Leverkusen 1 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 6 0 0 18
2 Spanien Real Betis Sevilla 6 4 0 2 12
3 Schottland Celtic Glasgow 6 2 0 4 6
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England West Ham United 6 4 1 1 11 3 8 13
2 Kroatien Dinamo Zagreb 6 3 1 2 9 6 3 10
3 Österreich Rapid Wien 6 2 0 4 4 9 -5 6
4 Belgien KRC Genk 6 1 2 3 4 10 -6 5
H-1 Dinamo Zagreb West Ham United 0 : 2 0 : 2
H-2 Rapid Wien KRC Genk 0 : 1 0 : 0
H-3 KRC Genk Dinamo Zagreb 0 : 3 2 : 2
H-4 West Ham United Rapid Wien 2 : 0 3 : 0
H-5 Rapid Wien Dinamo Zagreb 2 : 1 0 : 1
H-6 West Ham United KRC Genk 3 : 0 3 : 0
H-7 KRC Genk West Ham United 2 : 2 0 : 1
H-8 Dinamo Zagreb Rapid Wien 3 : 1 3 : 1
H-9 Dinamo Zagreb KRC Genk 1 : 1 3 : 1
H-10 Rapid Wien West Ham United 0 : 2 0 : 2
H-11 KRC Genk Rapid Wien 0 : 1 1 : 1
H-12 West Ham United Dinamo Zagreb 0 : 1 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England West Ham United 6 6 0 0 18
2 Kroatien Dinamo Zagreb 6 3 1 2 10
3 Belgien KRC Genk 6 0 3 3 3
4 Österreich Rapid Wien 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite