fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

K.-o.-Runden-Playoffs der Europa League 2021/22

Grafik Vorhersage 13 Feb 22 - K.-o.-Runden-Playoffs am Do 17 Feb 22. Mit Einführung der Conference League wurde die Europa League reformiert. Die Gruppenphase des Turniers wurde von 12 auf 8 Gruppen reduziert und die Zwischenrunde entfällt. Jetzt entscheiden K.-o.-Runden-Playoffs in Hin- und Rückspielen über den Einzug ins Achtelfinale. Den acht Zweiten der EL-Gruppenphase wurden die acht Dritten der CL-Gruppenphase zugelost, wobei Vereine aus dem gleichen Verband nicht aufeinandertreffen durften. Die EL-Gruppensieger erreichen direkt das Achtelfinale.
Vier deutsche Bundesligisten sind noch im Turnier zu finden. Neben Eintracht Frankfurt und Bayer Leverkusen als EL-Gruppensieger dürfen Borussia Dortmund und RB Leipzig in ihren Playoffs auf Einzug ins Achtelfinale hoffen. Titelverteidiger FC Villarreal ist hier nicht zu finden, die Spanier erreichten das Achtelfinale der aktuellen Champions League.

Deutschland Borussia Dortmund | Schottland Glasgow Rangers
Der BVB trifft als Tabellenzweiter der Bundesliga auf den amtierenden Meister Schottlands, der aktuell knapp hinter Lokalrivale Celtic gelegen um die erfolgreiche Titelverteidigung kämpfen muss. Der BVB ist Favorit dieser Paarung und wird mit Heimsieg zu 64% als Gewinner berechnet.

Deutschland RB Leipzig | Spanien Real Sociedad
Leipzig trifft als Tabellenvierter der Bundesliga auf den Siebten der La Liga Spaniens, der um internationale Aufgaben in der kommenden Saison hart kämpfen muss. Für RB bedeuten die Spanier ein schweres Los, ein Heimsieg zu knapp 49% mit variablen Optionen für das Rückspiel wird berechnet.


Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - K.-O.-RUNDEN-PLAYOFFS
17.02.22 18:45 FC Barcelona SSC Neapel 3 : 1
17.02.22 18:45 Zenit St. Petersburg Real Betis Sevilla 3 : 1
17.02.22 18:45 Borussia Dortmund Glasgow Rangers 3 : 0
17.02.22 18:45 Sheriff Tiraspol Sporting Braga 2 : 1
17.02.22 21:00 FC Sevilla Dinamo Zagreb 3 : 0
17.02.22 21:00 Atalanta Bergamo Olympiakos Piräus 3 : 0
17.02.22 21:00 RB Leipzig Real Sociedad 1 : 0
17.02.22 21:00 FC Porto Lazio Rom 1 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich Olympique Lyon 6 5 1 0 16 4 11 16
2 Schottland Glasgow Rangers 6 2 2 2 6 5 1 8
3 Tschechien Sparta Prag 6 2 1 3 6 9 -3 7
4 Dänemark Bröndby IF 6 0 2 4 2 11 -9 2
A-1 Glasgow Rangers Olympique Lyon 0 : 2 0 : 2
A-2 Bröndby IF Sparta Prag 0 : 0 0 : 0
A-3 Olympique Lyon Bröndby IF 3 : 0 3 : 0
A-4 Sparta Prag Glasgow Rangers 1 : 0 0 : 0
A-5 Glasgow Rangers Bröndby IF 2 : 0 3 : 0
A-6 Sparta Prag Olympique Lyon 3 : 4 1 : 2
A-7 Olympique Lyon Sparta Prag 3 : 0 3 : 0
A-8 Bröndby IF Glasgow Rangers 1 : 1 1 : 1
A-9 Glasgow Rangers Sparta Prag 2 : 0 2 : 0
A-10 Bröndby IF Olympique Lyon 1 : 3 0 : 2
A-11 Olympique Lyon Glasgow Rangers 1 : 1 3 : 0
A-12 Sparta Prag Bröndby IF 2 : 0 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Frankreich Olympique Lyon 6 6 0 0 18
2 Schottland Glasgow Rangers 6 3 1 2 10
3 Tschechien Sparta Prag 6 1 2 3 5
4 Dänemark Bröndby IF 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich AS Monaco 6 3 3 0 7 4 3 12
2 Spanien Real Sociedad 6 2 3 1 9 6 3 9
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 9 8 1 8
4 Österreich Sturm Graz 6 0 2 4 3 10 -7 2
B-1 AS Monaco Sturm Graz 1 : 0 3 : 0
B-2 PSV Eindhoven Real Sociedad 2 : 2 1 : 2
B-3 Real Sociedad AS Monaco 1 : 1 2 : 2
B-4 Sturm Graz PSV Eindhoven 1 : 4 0 : 2
B-5 PSV Eindhoven AS Monaco 1 : 2 0 : 0
B-6 Sturm Graz Real Sociedad 0 : 1 0 : 2
B-7 AS Monaco PSV Eindhoven 0 : 0 1 : 0
B-8 Real Sociedad Sturm Graz 1 : 1 3 : 0
B-9 AS Monaco Real Sociedad 2 : 1 2 : 2
B-10 PSV Eindhoven Sturm Graz 2 : 0 1 : 0
B-11 Real Sociedad PSV Eindhoven 3 : 0 0 : 0
B-12 Sturm Graz AS Monaco 1 : 1 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien Real Sociedad 6 4 2 0 14
2 Frankreich AS Monaco 6 2 4 0 10
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 8
4 Österreich Sturm Graz 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Spartak Moskau 6 3 1 2 10 9 1 10
2 Italien SSC Neapel 6 3 1 2 15 10 5 10
3 England Leicester City 6 2 2 2 12 11 1 8
4 Polen Legia Warschau 6 2 0 4 4 11 -7 6
C-1 Spartak Moskau Legia Warschau 0 : 1 3 : 1
C-2 Leicester City SSC Neapel 2 : 2 0 : 0
C-3 SSC Neapel Spartak Moskau 2 : 3 3 : 0
C-4 Legia Warschau Leicester City 1 : 0 0 : 2
C-5 Spartak Moskau Leicester City 3 : 4 1 : 2
C-6 SSC Neapel Legia Warschau 3 : 0 1 : 0
C-7 Legia Warschau SSC Neapel 1 : 4 0 : 1
C-8 Leicester City Spartak Moskau 1 : 1 1 : 0
C-9 Spartak Moskau SSC Neapel 2 : 1 0 : 2
C-10 Leicester City Legia Warschau 3 : 1 3 : 1
C-11 SSC Neapel Leicester City 3 : 2 1 : 0
C-12 Legia Warschau Spartak Moskau 0 : 1 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1/2 Italien SSC Neapel 6 4 2 0 14
1/2 England Leicester City 6 4 2 0 14
3 Russland Spartak Moskau 6 2 0 4 6
4 Polen Legia Warschau 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 3 3 0 10 6 4 12
2 Griechenland Olympiakos Piräus 6 3 0 3 8 7 1 9
3 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 1 3 2 7 8 -1 6
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 1 2 3 6 10 -4 5
D-1 Olympiakos Piräus Royal Antwerp FC 2 : 1 3 : 1
D-2 Eintracht Frankfurt Fenerbahce Istanbul 1 : 1 3 : 1
D-3 Fenerbahce Istanbul Olympiakos Piräus 0 : 3 0 : 0
D-4 Royal Antwerp FC Eintracht Frankfurt 0 : 1 0 : 2
D-5 Fenerbahce Istanbul Royal Antwerp FC 2 : 2 3 : 1
D-6 Eintracht Frankfurt Olympiakos Piräus 3 : 1 1 : 0
D-7 Olympiakos Piräus Eintracht Frankfurt 1 : 2 0 : 2
D-8 Royal Antwerp FC Fenerbahce Istanbul 0 : 3 1 : 2
D-9 Olympiakos Piräus Fenerbahce Istanbul 1 : 0 1 : 2
D-10 Eintracht Frankfurt Royal Antwerp FC 2 : 2 3 : 0
D-11 Fenerbahce Istanbul Eintracht Frankfurt 1 : 1 0 : 2
D-12 Royal Antwerp FC Olympiakos Piräus 1 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 18
2/3 Griechenland Olympiakos Piräus 6 2 2 2 8
2/3 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 8
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Galatasaray Istanbul 6 3 3 0 7 3 4 12
2 Italien Lazio Rom 6 2 3 1 7 3 4 9
3 Frankreich Olympique Marseille 6 1 4 1 6 7 -1 7
4 Russland Lokomotive Moskau 6 0 2 4 2 9 -7 2
E-1 Lokomotive Moskau Olympique Marseille 1 : 1 0 : 2
E-2 Galatasaray Istanbul Lazio Rom 1 : 0 0 : 2
E-3 Lazio Rom Lokomotive Moskau 2 : 0 3 : 0
E-4 Olympique Marseille Galatasaray Istanbul 0 : 0 3 : 0
E-5 Lazio Rom Olympique Marseille 0 : 0 3 : 1
E-6 Lokomotive Moskau Galatasaray Istanbul 0 : 1 0 : 0
E-7 Galatasaray Istanbul Lokomotive Moskau 1 : 1 2 : 0
E-8 Olympique Marseille Lazio Rom 2 : 2 1 : 0
E-9 Lokomotive Moskau Lazio Rom 0 : 3 1 : 2
E-10 Galatasaray Istanbul Olympique Marseille 4 : 2 2 : 2
E-11 Lazio Rom Galatasaray Istanbul 0 : 0 2 : 0
E-12 Olympique Marseille Lokomotive Moskau 1 : 0 0 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien Lazio Rom 6 6 0 0 18
2 Frankreich Olympique Marseille 6 4 0 2 12
3/4 Türkei Galatasaray Istanbul 6 0 2 4 2
3/4 Russland Lokomotive Moskau 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Serbien Roter Stern Belgrad 6 3 2 1 6 4 2 11
2 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 12 9 3 10
3 Dänemark FC Midtjylland 6 2 3 1 7 7 0 9
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 2 4 3 8 -5 2
F-1 Roter Stern Belgrad Sporting Braga 2 : 1 0 : 0
F-2 FC Midtjylland Ludogorez Rasgrad 1 : 1 3 : 0
F-3 Sporting Braga FC Midtjylland 3 : 1 0 : 0
F-4 Ludogorez Rasgrad Roter Stern Belgrad 0 : 1 0 : 1
F-5 Ludogorez Rasgrad Sporting Braga 0 : 1 1 : 2
F-6 FC Midtjylland Roter Stern Belgrad 1 : 1 0 : 0
F-7 Sporting Braga Ludogorez Rasgrad 4 : 2 3 : 0
F-8 Roter Stern Belgrad FC Midtjylland 0 : 1 2 : 0
F-9 Roter Stern Belgrad Ludogorez Rasgrad 1 : 0 3 : 0
F-10 FC Midtjylland Sporting Braga 3 : 2 2 : 2
F-11 Sporting Braga Roter Stern Belgrad 1 : 1 1 : 1
F-12 Ludogorez Rasgrad FC Midtjylland 0 : 0 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1/3 Portugal Sporting Braga 6 2 4 0 10
1/3 Serbien Roter Stern Belgrad 6 2 4 0 10
1/3 Dänemark FC Midtjylland 6 2 4 0 10
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 14 5 9 13
2 Spanien Real Betis Sevilla 6 3 1 2 12 12 0 10
3 Schottland Celtic Glasgow 6 3 0 3 13 15 -2 9
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 1 0 5 5 12 -7 3
G-1 Bayer Leverkusen Ferencvaros Budapest 2 : 1 3 : 0
G-2 Real Betis Sevilla Celtic Glasgow 4 : 3 3 : 1
G-3 Celtic Glasgow Bayer Leverkusen 0 : 4 0 : 2
G-4 Ferencvaros Budapest Real Betis Sevilla 1 : 3 0 : 2
G-5 Celtic Glasgow Ferencvaros Budapest 2 : 0 3 : 1
G-6 Real Betis Sevilla Bayer Leverkusen 1 : 1 0 : 2
G-7 Bayer Leverkusen Real Betis Sevilla 4 : 0 3 : 0
G-8 Ferencvaros Budapest Celtic Glasgow 2 : 3 0 : 2
G-9 Bayer Leverkusen Celtic Glasgow 3 : 2 3 : 0
G-10 Real Betis Sevilla Ferencvaros Budapest 2 : 0 3 : 0
G-11 Celtic Glasgow Real Betis Sevilla 3 : 2 0 : 2
G-12 Ferencvaros Budapest Bayer Leverkusen 1 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 6 0 0 18
2 Spanien Real Betis Sevilla 6 4 0 2 12
3 Schottland Celtic Glasgow 6 2 0 4 6
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England West Ham United 6 4 1 1 11 3 8 13
2 Kroatien Dinamo Zagreb 6 3 1 2 9 6 3 10
3 Österreich Rapid Wien 6 2 0 4 4 9 -5 6
4 Belgien KRC Genk 6 1 2 3 4 10 -6 5
H-1 Dinamo Zagreb West Ham United 0 : 2 0 : 2
H-2 Rapid Wien KRC Genk 0 : 1 0 : 0
H-3 KRC Genk Dinamo Zagreb 0 : 3 2 : 2
H-4 West Ham United Rapid Wien 2 : 0 3 : 0
H-5 Rapid Wien Dinamo Zagreb 2 : 1 0 : 1
H-6 West Ham United KRC Genk 3 : 0 3 : 0
H-7 KRC Genk West Ham United 2 : 2 0 : 1
H-8 Dinamo Zagreb Rapid Wien 3 : 1 3 : 1
H-9 Dinamo Zagreb KRC Genk 1 : 1 3 : 1
H-10 Rapid Wien West Ham United 0 : 2 0 : 2
H-11 KRC Genk Rapid Wien 0 : 1 1 : 1
H-12 West Ham United Dinamo Zagreb 0 : 1 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England West Ham United 6 6 0 0 18
2 Kroatien Dinamo Zagreb 6 3 1 2 10
3 Belgien KRC Genk 6 0 3 3 3
4 Österreich Rapid Wien 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite