fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Ajax Amsterdam zu stark für Young Boys Bern!

Grafik Vorhersage 14 Mrz 21 - Achtelfinale am Do 18 Mrz 21. Noch vor dem Anpfiff kommenden Donnerstag spricht vieles dafür, dass das Duell der Tabellenführer der Schweiz sowie den Niederlanden bereits vorab entschieden ist. Damit wäre mit Young Boys Bern auch der letzte Vertreter des D-A-CH-Raums in dieser Saison ausgeschieden. Das Hinspiel ging hochverdient mit 3:0 an Ajax Amsterdam, ein Ergebnis ohne Auswärtstor, welches im Rückspiel kaum noch zu drehen sein wird. Ajax ist in dieser Form einfach eine Nummer zu groß für den Bezwinger von Bayer Leverkusen. FuVo berechnet einen weiteren Gewinn für die Niederländer.

In den weiteren Begegnungen der Rückspiele des Achtelfinales scheinen die Würfel ebenfalls für den FC Villarrea, den AS Rom, den FC Arsenal, Tottenham Hotspur und den FC Granada gefallen zu sein. Eng könnte es noch für die Glasgow Rangers gegen Slavia Prag werden. Noch gar nicht vorentschieden ist die Paarung AC Mailand vs. Manchester United. Das Hinspiel endete 1:1.

Entwicklung der Siegquoten
In der Tabelle wird die Entwicklung der durchschnittlichen Siegquoten dargestellt. Die Spalte «AF2» zeigt den Wert vor den Rückspielen des Achtelfinales. Die Zahl in Klammern [] gibt den dazu passenden Rang an. Stand So, 14 Mrz 21, 07:40.

Verein AF1 AF2 VF1 VF2 HF1 HF2 Fin
Tottenham 5.02 [2] 4.58 [1]          
ManUnited 4.29 [1] 4.98 [2]          
FC Arsenal 7.27 [3] 5.77 [3]          
Amsterdam 9.09 [4] 7.55 [4]          
FC Villarreal 10.7 [5] 8.68 [5]          
AS Rom 11.4 [6] 8.91 [6]          
AC Mailand 12.3 [7] 10.9 [7]          
FC Granada 22.6 [9] 20.2 [8]          
Gl. Rangers 17.9 [8] 22.2 [9]          
Slavia Prag 41.5[12] 41.9[10]          
Olymp Piräus 35.1[11] 212 [11]          
Scha. Donezk 26.5[10] 226 [12]          
Din. Zagreb 75.3[15] 228 [13]          
Dynamo Kiew 59.6[13] 260 [14]          
YB Bern 60.2[14] 435 [15]          
Molde FK 185 [16] 633 [16]          


Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 nach 90 Spielminuten an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - ACHTELFINALE
18.03.21 21:00 Young Boys Bern Ajax Amsterdam 0 : 1
18.03.21 21:00 FC Villarreal Dynamo Kiew 3 : 1
18.03.21 21:00 AC Mailand Manchester United 0 : 1
18.03.21 21:00 Glasgow Rangers Slavia Prag 3 : 1
18.03.21 18:55 Schachtar Donezk AS Rom 0 : 1
18.03.21 18:55 FC Arsenal Olympiakos Piräus 3 : 1
18.03.21 18:55 Dinamo Zagreb Tottenham Hotspur 0 : 0
18.03.21 18:55 Molde FK FC Granada 0 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 Ajax Amsterdam Young Boys Bern 3 : 0 2 : 1
AF1 Dynamo Kiew FC Villarreal 0 : 2 1 : 2
AF1 Manchester United AC Mailand 1 : 1 0 : 0
AF1 Slavia Prag Glasgow Rangers 1 : 1 1 : 2
AF1 AS Rom Schachtar Donezk 3 : 0 1 : 0
AF1 Olympiakos Piräus FC Arsenal 1 : 3 0 : 1
AF1 Tottenham Hotspur Dinamo Zagreb 2 : 0 2 : 1
AF1 FC Granada Molde FK 2 : 0 1 : 0
ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 Tottenham Hotspur Wolfsberger AC 4 : 0 3 : 0
ZR2 Club Brügge Dynamo Kiew 0 : 1 1 : 0
ZR2 Manchester United Real Sociedad 0 : 0 1 : 0
ZR2 AC Mailand Roter Stern Belgrad 1 : 1 2 : 1
ZR2 Leicester City Slavia Prag 0 : 2 3 : 0
ZR2 AS Rom Sporting Braga 3 : 1 1 : 0
ZR2 Dinamo Zagreb FK Krasnodar 1 : 0 0 : 0
ZR2 Bayer Leverkusen Young Boys Bern 0 : 2 3 : 1
ZR2 PSV Eindhoven Olympiakos Piräus 2 : 1 1 : 2
ZR2 FC Arsenal Benfica Lissabon 3 : 2 1 : 0
ZR2 Glasgow Rangers Royal Antwerp FC 5 : 2 2 : 1
ZR2 FC Villarreal RB Salzburg 2 : 1 1 : 0
ZR2 1899 Hoffenheim Molde FK 0 : 2 3 : 1
ZR2 SSC Neapel FC Granada 2 : 1 1 : 2
ZR2 Schachtar Donezk Maccabi Tel Aviv 1 : 0 1 : 0
ZR2 Ajax Amsterdam Lille OSC 2 : 1 1 : 0
ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Wolfsberger AC Tottenham Hotspur 1 : 4 1 : 2
ZR1 Dynamo Kiew Club Brügge 1 : 1 1 : 0
ZR1 Real Sociedad Manchester United 0 : 4 0 : 2
ZR1 Roter Stern Belgrad AC Mailand 2 : 2 1 : 1
ZR1 Slavia Prag Leicester City 0 : 0 1 : 0
ZR1 Sporting Braga AS Rom 0 : 2 1 : 2
ZR1 FK Krasnodar Dinamo Zagreb 2 : 3 1 : 0
ZR1 Young Boys Bern Bayer Leverkusen 4 : 3 1 : 2
ZR1 Olympiakos Piräus PSV Eindhoven 4 : 2 0 : 1
ZR1 Benfica Lissabon FC Arsenal 1 : 1 0 : 1
ZR1 Royal Antwerp FC Glasgow Rangers 3 : 4 1 : 2
ZR1 RB Salzburg FC Villarreal 0 : 2 1 : 2
ZR1 Molde FK 1899 Hoffenheim 3 : 3 1 : 2
ZR1 FC Granada SSC Neapel 2 : 0 1 : 2
ZR1 Maccabi Tel Aviv Schachtar Donezk 0 : 2 0 : 0
ZR1 Lille OSC Ajax Amsterdam 1 : 2 0 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AS Rom 6 4 1 1 13 5 8 13
2 Schweiz Young Boys Bern 6 3 1 2 9 7 2 10
3 Rumänien CFR Cluj 6 1 2 3 4 10 -6 5
4 Bulgarien ZSKA Sofia 6 1 2 3 6 7 -4 5
A-1 Young Boys Bern AS Rom 1 : 2 0 : 2
A-2 ZSKA Sofia CFR Cluj 0 : 2 0 : 0
A-3 AS Rom ZSKA Sofia 0 : 0 3 : 0
A-4 CFR Cluj Young Boys Bern 1 : 1 1 : 1
A-5 AS Rom CFR Cluj 5 : 0 1 : 1
A-6 Young Boys Bern ZSKA Sofia 3 : 0 0 : 0
A-7 ZSKA Sofia Young Boys Bern 0 : 1 0 : 0
A-8 CFR Cluj AS Rom 0 : 2 0 : 2
A-9 AS Rom Young Boys Bern 3 : 1 2 : 2
A-10 CFR Cluj ZSKA Sofia 0 : 0 1 : 1
A-11 Young Boys Bern CFR Cluj 2 : 1 1 : 0
A-12 ZSKA Sofia AS Rom 3 : 1 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AS Rom 6 6 0 0 18
2|3 Rumänien CFR Cluj 6 1 3 2 6
3|2 Schweiz Young Boys Bern 6 1 3 2 6
4 Bulgarien ZSKA Sofia 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 20 5 15 18
2 Norwegen Molde FK 6 3 1 2 9 11 -2 10
3 Österreich Rapid Wien 6 2 1 3 11 13 -2 7
4 Republik Irland FC Dundalk 6 0 0 6 8 19 -11 0
B-1 Rapid Wien FC Arsenal 1 : 2 0 : 2
B-2 FC Dundalk Molde FK 1 : 2 1 : 1
B-3 FC Arsenal FC Dundalk 3 : 0 3 : 0
B-4 Molde FK Rapid Wien 1 : 0 1 : 1
B-5 Rapid Wien FC Dundalk 4 : 3 3 : 1
B-6 FC Arsenal Molde FK 4 : 1 3 : 1
B-7 Molde FK FC Arsenal 0 : 3 1 : 2
B-8 FC Dundalk Rapid Wien 1 : 3 1 : 1
B-9 FC Arsenal Rapid Wien 4 : 1 2 : 0
B-10 Molde FK FC Dundalk 3 : 1 3 : 1
B-11 Rapid Wien Molde FK 2 : 2 1 : 0
B-12 FC Dundalk FC Arsenal 2 : 4 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 18
2 Österreich Rapid Wien 6 2 2 2 8
3 Norwegen Molde FK 6 1 2 3 5
4 Republik Irland FC Dundalk 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 5 0 1 21 8 13 15
2 Tschechien Slavia Prag 6 4 0 2 11 10 1 12
3 Israel Hapoel Beer Sheva 6 2 0 4 7 13 -6 6
4 Frankreich OGC Nizza 6 1 0 5 8 16 -8 3
C-1 Bayer Leverkusen OGC Nizza 6 : 2 3 : 1
C-2 Hapoel Beer Sheva Slavia Prag 3 : 1 0 : 0
C-3 Slavia Prag Bayer Leverkusen 1 : 0 0 : 2
C-4 OGC Nizza Hapoel Beer Sheva 1 : 0 3 : 0
C-5 Slavia Prag OGC Nizza 3 : 2 1 : 0
C-6 Hapoel Beer Sheva Bayer Leverkusen 2 : 4 1 : 2
C-7 Bayer Leverkusen Hapoel Beer Sheva 4 : 1 3 : 0
C-8 OGC Nizza Slavia Prag 1 : 3 3 : 0
C-9 Slavia Prag Hapoel Beer Sheva 3 : 0 3 : 0
C-10 OGC Nizza Bayer Leverkusen 2 : 3 1 : 2
C-11 Bayer Leverkusen Slavia Prag 4 : 0 3 : 0
C-12 Hapoel Beer Sheva OGC Nizza 1 : 0 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 5 1 0 16
2 Frankreich OGC Nizza 6 4 1 1 13
2 Tschechien Slavia Prag 6 1 1 4 4
4 Israel Hapoel Beer Sheva 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland Glasgow Rangers 6 4 2 0 13 7 6 14
2 Portugal Benfica Lissabon 6 3 3 0 18 9 9 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 1 4 7 14 -7 4
4 Polen Lech Posen 6 1 0 5 6 14 -8 3
D-1 Standard Lüttich Glasgow Rangers 0 : 2 0 : 0
D-2 Lech Posen Benfica Lissabon 2 : 4 0 : 1
D-3 Benfica Lissabon Standard Lüttich 3 : 0 3 : 0
D-4 Glasgow Rangers Lech Posen 1 : 0 3 : 0
D-5 Benfica Lissabon Glasgow Rangers 3 : 3 1 : 0
D-6 Lech Posen Standard Lüttich 3 : 1 1 : 2
D-7 Standard Lüttich Lech Posen 2 : 1 2 : 1
D-8 Glasgow Rangers Benfica Lissabon 2 : 2 1 : 2
D-9 Benfica Lissabon Lech Posen 4 : 0 3 : 0
D-10 Glasgow Rangers Standard Lüttich 3 : 2 3 : 0
D-11 Standard Lüttich Benfica Lissabon 2 : 2 0 : 1
D-12 Lech Posen Glasgow Rangers 0 : 2 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Portugal Benfica Lissabon 6 5 1 0 16
2 Schottland Glasgow Rangers 6 3 2 1 11
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 2 3 5
4 Polen Lech Posen 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 0 2 12 9 3 12
2 Spanien FC Granada 6 3 2 1 6 3 3 11
3 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 3 2 8 7 1 6
4 Zypern Omonia Nikosia 6 1 1 4 5 12 -7 4
E-1 PSV Eindhoven FC Granada 1 : 2 0 : 0
E-2 PAOK Saloniki Omonia Nikosia 1 : 1 3 : 1
E-3 FC Granada PAOK Saloniki 0 : 0 3 : 0
E-4 Omonia Nikosia PSV Eindhoven 1 : 2 0 : 2
E-5 PAOK Saloniki PSV Eindhoven 4 : 1 0 : 1
E-6 Omonia Nikosia FC Granada 0 : 2 0 : 1
E-7 PSV Eindhoven PAOK Saloniki 3 : 2 1 : 1
E-8 FC Granada Omonia Nikosia 2 : 1 2 : 2
E-9 FC Granada PSV Eindhoven 0 : 1 1 : 0
E-10 Omonia Nikosia PAOK Saloniki 2 : 1 1 : 1
E-11 PSV Eindhoven Omonia Nikosia 4 : 0 3 : 1
E-12 PAOK Saloniki FC Granada 0 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Granada 6 5 1 0 16
2 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 1 1 13
3 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 1 4 4
4 Zypern Omonia Nikosia 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien SSC Neapel 6 3 2 1 7 4 3 11
2 Spanien Real Sociedad 6 2 3 1 5 4 1 9
3 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 2 2 7 5 2 8
4 Kroatien HNK Rijeka 6 1 1 4 6 12 -6 4
F-1 SSC Neapel AZ Alkmaar 0 : 1 3 : 1
F-2 HNK Rijeka Real Sociedad 0 : 1 0 : 2
F-3 Real Sociedad SSC Neapel 0 : 1 0 : 0
F-4 AZ Alkmaar HNK Rijeka 4 : 1 3 : 1
F-5 Real Sociedad AZ Alkmaar 1 : 0 1 : 2
F-6 HNK Rijeka SSC Neapel 1 : 2 0 : 1
F-7 SSC Neapel HNK Rijeka 2 : 0 3 : 1
F-8 AZ Alkmaar Real Sociedad 0 : 0 0 : 1
F-9 Real Sociedad HNK Rijeka 2 : 2 3 : 0
F-10 AZ Alkmaar SSC Neapel 1 : 1 1 : 2
F-11 SSC Neapel Real Sociedad 1 : 1 1 : 2
F-12 HNK Rijeka AZ Alkmaar 2 : 1 1 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien SSC Neapel 6 5 1 0 16
2 Spanien Real Sociedad 6 4 1 1 13
3 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 0 4 6
4 Kroatien HNK Rijeka 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Leicester City 6 4 1 1 14 5 9 13
2 Portugal Sporting Braga 6 4 1 1 14 10 4 13
3 Ukraine Sorja Luhansk 6 2 0 4 6 11 -5 6
4 Griechenland AEK Athen 6 1 0 5 7 15 -8 3
G-1 Sporting Braga AEK Athen 3 : 0 1 : 0
G-2 Leicester City Sorja Luhansk 3 : 0 3 : 0
G-3 AEK Athen Leicester City 1 : 2 0 : 2
G-4 Sorja Luhansk Sporting Braga 1 : 2 1 : 2
G-5 Leicester City Sporting Braga 4 : 0 1 : 0
G-6 Sorja Luhansk AEK Athen 1 : 4 1 : 2
G-7 Sporting Braga Leicester City 3 : 3 0 : 1
G-8 AEK Athen Sorja Luhansk 0 : 3 1 : 0
G-9 AEK Athen Sporting Braga 2 : 4 1 : 2
G-10 Sorja Luhansk Leicester City 1 : 0 0 : 2
G-11 Sporting Braga Sorja Luhansk 2 : 0 3 : 1
G-12 Leicester City AEK Athen 2 : 0 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Leicester City 6 6 0 0 18
2 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 10
3 Griechenland AEK Athen 6 1 2 3 5
4 Ukraine Sorja Luhansk 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Mailand 6 4 1 1 12 7 5 13
2 Frankreich Lille OSC 6 3 2 1 14 8 6 11
3 Tschechien Sparta Prag 6 2 0 4 10 12 -2 6
4 Schottland Celtic Glasgow 6 1 1 4 10 19 -9 4
H-1 Celtic Glasgow AC Mailand 1 : 3 0 : 2
H-2 Sparta Prag Lille OSC 1 : 4 0 : 2
H-3 AC Mailand Sparta Prag 3 : 0 3 : 0
H-4 Lille OSC Celtic Glasgow 2 : 2 3 : 1
H-5 Celtic Glasgow Sparta Prag 1 : 4 1 : 0
H-6 AC Mailand Lille OSC 0 : 3 1 : 0
H-7 Sparta Prag Celtic Glasgow 4 : 1 0 : 2
H-8 Lille OSC AC Mailand 1 : 1 0 : 2
H-9 AC Mailand Celtic Glasgow 4 : 2 3 : 1
H-10 Lille OSC Sparta Prag 2 : 1 1 : 0
H-11 Celtic Glasgow Lille OSC 3 : 2 0 : 2
H-12 Sparta Prag AC Mailand 0 : 1 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AC Mailand 6 6 0 0 18
2 Frankreich Lille OSC 6 3 1 2 10
3 Schottland Celtic Glasgow 6 2 1 3 7
4 Tschechien Sparta Prag 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 5 1 0 17 5 12 16
2 Israel Maccabi Tel Aviv 6 3 2 1 6 7 -1 11
3 Türkei Sivasspor 6 2 0 4 9 11 -2 6
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 0 1 5 4 13 -9 1
I-1 FC Villarreal Sivasspor 5 : 3 2 : 0
I-2 Maccabi Tel Aviv Qarabag Agdam 1 : 0 1 : 0
I-3 Qarabag Agdam FC Villarreal 1 : 3 0 : 1
I-4 Sivasspor Maccabi Tel Aviv 1 : 2 3 : 1
I-5 Sivasspor Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
I-6 FC Villarreal Maccabi Tel Aviv 4 : 0 3 : 1
I-7 Qarabag Agdam Sivasspor 2 : 3 1 : 1
I-8 Maccabi Tel Aviv FC Villarreal 1 : 1 0 : 1
I-9 Qarabag Agdam Maccabi Tel Aviv 1 : 1 1 : 2
I-10 Sivasspor FC Villarreal 0 : 1 0 : 1
I-11 FC Villarreal Qarabag Agdam 3 : 0 3 : 0
I-12 Maccabi Tel Aviv Sivasspor 1 : 0 1 : 1
I-11 FC Villarreal - Qarabag Agdam 3:0 gewertet.
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 6 0 0 18
2 Türkei Sivasspor 6 2 2 2 8
3 Israel Maccabi Tel Aviv 6 1 2 3 5
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Tottenham Hotspur 6 4 1 1 15 5 10 13
2 Belgien Royal Antwerp FC 6 4 0 2 8 5 3 12
3 Österreich LASK Linz 6 3 1 2 11 12 -1 10
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 0 6 7 19 -12 0
J-1 Tottenham Hotspur LASK Linz 3 : 0 2 : 0
J-2 Ludogorez Rasgrad Royal Antwerp FC 1 : 2 1 : 0
J-3 LASK Linz Ludogorez Rasgrad 4 : 3 3 : 1
J-4 Royal Antwerp FC Tottenham Hotspur 1 : 0 0 : 1
J-5 Ludogorez Rasgrad Tottenham Hotspur 1 : 3 1 : 2
J-6 Royal Antwerp FC LASK Linz 0 : 1 1 : 1
J-7 LASK Linz Royal Antwerp FC 0 : 2 3 : 1
J-8 Tottenham Hotspur Ludogorez Rasgrad 4 : 0 3 : 0
J-9 LASK Linz Tottenham Hotspur 3 : 3 0 : 1
J-10 Royal Antwerp FC Ludogorez Rasgrad 3 : 1 2 : 1
J-11 Tottenham Hotspur Royal Antwerp FC 2 : 0 3 : 1
J-12 Ludogorez Rasgrad LASK Linz 1 : 3 1 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Tottenham Hotspur 6 6 0 0 18
2 Österreich LASK Linz 6 2 2 2 8
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 1 2 3 5
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 6 4 2 0 9 1 8 14
2 Österreich Wolfsberger AC 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 4 8 -4 5
4 Russland ZSKA Moskau 6 0 3 3 3 8 -5 3
K-1 Dinamo Zagreb Feyenoord Rotterdam 0 : 0 1 : 1
K-2 Wolfsberger AC ZSKA Moskau 1 : 1 0 : 0
K-3 ZSKA Moskau Dinamo Zagreb 0 : 0 3 : 0
K-4 Feyenoord Rotterdam Wolfsberger AC 1 : 4 3 : 0
K-5 Dinamo Zagreb Wolfsberger AC 1 : 0 1 : 1
K-6 Feyenoord Rotterdam ZSKA Moskau 3 : 1 2 : 2
K-7 ZSKA Moskau Feyenoord Rotterdam 0 : 0 2 : 2
K-8 Wolfsberger AC Dinamo Zagreb 0 : 3 2 : 2
K-9 ZSKA Moskau Wolfsberger AC 0 : 1 2 : 1
K-10 Feyenoord Rotterdam Dinamo Zagreb 0 : 2 0 : 0
K-11 Dinamo Zagreb ZSKA Moskau 3 : 1 0 : 0
K-12 Wolfsberger AC Feyenoord Rotterdam 1 : 0 0 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Russland ZSKA Moskau 6 3 3 0 12
2 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 3 2 1 11
3 Kroatien Dinamo Zagreb 6 1 3 2 6
4 Österreich Wolfsberger AC 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland 1899 Hoffenheim 6 5 1 0 17 2 15 16
2 Serbien Roter Stern Belgrad 6 3 2 1 9 4 5 11
3 Tschechien Slovan Liberec 6 2 1 3 4 13 -9 7
4 Belgien KAA Gent 6 0 0 6 4 15 -11 0
L-1 1899 Hoffenheim Roter Stern Belgrad 2 : 0 3 : 0
L-2 Slovan Liberec KAA Gent 1 : 0 0 : 0
L-3 KAA Gent 1899 Hoffenheim 1 : 4 0 : 2
L-4 Roter Stern Belgrad Slovan Liberec 5 : 1 1 : 1
L-5 Roter Stern Belgrad KAA Gent 2 : 1 1 : 1
L-6 1899 Hoffenheim Slovan Liberec 5 : 0 3 : 0
L-7 KAA Gent Roter Stern Belgrad 0 : 2 1 : 0
L-8 Slovan Liberec 1899 Hoffenheim 0 : 2 1 : 2
L-9 KAA Gent Slovan Liberec 1 : 2 1 : 0
L-10 Roter Stern Belgrad 1899 Hoffenheim 0 : 0 0 : 1
L-11 1899 Hoffenheim KAA Gent 4 : 1 3 : 0
L-12 Slovan Liberec Roter Stern Belgrad 0 : 0 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland 1899 Hoffenheim 6 6 0 0 18
2 Belgien KAA Gent 6 2 2 2 8
3|4 Serbien Roter Stern Belgrad 6 0 3 3 3
4|3 Tschechien Slovan Liberec 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite