fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Bayern Leverkusen muss Leistung zeigen!

Grafik Vorhersage 21 Feb 21 - Zwischenrunde ab Mi 24 Feb 21. Nur wenn Bayern Leverkusen an die Leistung der 2. Hälfte in Bern anknüpfen kann, wird die Werkself das Match gegen Young Boys Bern noch drehen können. Nach Turnierverlauf wird die Bayer-Elf als Favorit im Rückspiel gegen den Schweizer Meister berechnet. Ebenfalls als Favorit wird 1899 Hoffenheim im Duell mit Molde FK erwartet. Die deutschen Bundesligisten sollten demnach das Achtelfinale ab 11 Mrz 2021 erreichen. Den Bundesligisten aus Österreich droht indes das Aus gegen schwere Gegner. Tottenham gewann bereits das Hinspiel gegen den Wolfsberger AC 4:1 und auch der FC Villarreal liegt gegen RB Salzburg mit 2:0 deutlich in Front.

Das Teilnehmerfeld zur Zwischenrunde 2020/21
In der Tabelle werden die durchschnittlichen Siegquoten dargestellt. Die Spalte «ZR2» zeigt den Wert vor den Rückspielen der Zwischenrunde. Die Zahl in Klammern [] gibt den dazu passenden Rang an.
Stand So, 21 Feb 21, 09:35.

Verein ZR1 ZR2 Land Qualifikation
ManUnited 6.91 [2] 4.39 [1] England #3 Gruppe H Champions League
Tottenham 6.23 [1] 5.59 [2] England #1 Vorrunde Gruppe J
FC Arsenal 10.1 [3] 10.1 [3] England #1 Vorrunde Gruppe B
Amsterdam 14.5 [7] 11.9 [4] Niederlande #3 Gruppe D Champions League
AC Mailand 10.8 [4] 12.4 [5] Italien #1 Vorrunde Gruppe H
AS Rom 18.6[10] 14.3 [6] Italien #1 Vorrunde Gruppe A
FC Villarreal 17.7 [9] 14.4 [7] Spanien #1 Vorrunde Gruppe I
Leicester Cty 13.0 [6] 14.7 [8] England #1 Vorrunde Gruppe G
Leverkusen 15.9 [8] 18.3 [9] Deutschland #1 Vorrunde Gruppe C
Gl. Rangers 34.4[15] 26.5[10] Schottland #1 Vorrunde Gruppe D
Scha. Donezk 37.1[16] 28.5[11] Ukraine #3 Gruppe B Champions League
Hoffenheim 32.0[14] 31.3[12] Deutschland #1 Vorrunde Gruppe L
SSC Neapel 12.9 [5] 32.5[13] Italien #1 Vorrunde Gruppe F
Benfica Lb 22.6[11] 34.8[14] Portugal #2 Vorrunde Gruppe D
FC Granada 59.6[21] 37.4[15] Spanien #2 Vorrunde Gruppe E
Olymp Piräus 59.5[20] 39.4[16] Griechenland #3 Gruppe C Champions League
Club Brügge 42.6[18] 43.1[17] Belgien #3 Gruppe F Champions League
Din. Zagreb 107 [25] 66.9[18] Kroatien #1 Vorrunde Gruppe K
Dynamo Kiew 63.3[22] 94.0[19] Ukraine #3 Gruppe G Champions League
Lille OSC 39.0[17] 95.3[20] Frankreich #2 Vorrunde Gruppe H
RB Salzburg 26.6[13] 111 [21] Österreich #3 Gruppe A Champions League
Slavia Prag 149 [26] 140 [22] Tschechien #2 Vorrunde Gruppe C
YB Bern 230 [28] 127 [23] Schweiz #2 Vorrunde Gruppe A
FK Krasnodar 57.5[19] 210 [24] Russland #3 Gruppe E Champions League
Eindhoven 78.5[23] 217 [25] Niederlande #1 Vorrunde Gruppe E
RS Belgrad 271 [29] 304 [26] Serbien #2 Vorrunde Gruppe L
Sport. Braga 96.4[24] 319 [27] Portugal #2 Vorrunde Gruppe G
Molde FK 330 [31] 537 [28] Norwegen #2 Vorrunde Gruppe B
Antwerp FC 217 [27] 594 [29] Belgien #2 Vorrunde Gruppe J
Maccabi TelA 326 [30] 772 [30] Israel #2 Vorrunde Gruppe I
Real Sociedad 25.1[12] 1097[31] Spanien #2 Vorrunde Gruppe F
Wolfsberg 470 [32] 1437[32] Österreich #2 Vorrunde Gruppe K


Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 nach 90 Spielminuten an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - ZWISCHENRUNDE
24.02.21 18:00 Tottenham Hotspur Wolfsberger AC 3 : 0
25.02.21 21:00 Club Brügge Dynamo Kiew 1 : 0
25.02.21 21:00 Manchester United Real Sociedad 1 : 0
25.02.21 21:00 AC Mailand Roter Stern Belgrad 2 : 1
25.02.21 21:00 Leicester City Slavia Prag 3 : 0
25.02.21 21:00 AS Rom Sporting Braga 1 : 0
25.02.21 21:00 Dinamo Zagreb FK Krasnodar 0 : 0
25.02.21 21:00 Bayer Leverkusen Young Boys Bern 3 : 1
25.02.21 21:00 PSV Eindhoven Olympiakos Piräus 1 : 2
25.02.21 18:55 FC Arsenal Benfica Lissabon 1 : 0
25.02.21 18:55 Glasgow Rangers Royal Antwerp FC 2 : 1
25.02.21 18:55 FC Villarreal RB Salzburg 1 : 0
25.02.21 18:55 1899 Hoffenheim Molde FK 3 : 1
25.02.21 18:55 SSC Neapel FC Granada 1 : 2
25.02.21 18:55 Schachtar Donezk Maccabi Tel Aviv 1 : 0
25.02.21 18:55 Ajax Amsterdam Lille OSC 1 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Wolfsberger AC Tottenham Hotspur 1 : 4 1 : 2
ZR1 Dynamo Kiew Club Brügge 1 : 1 1 : 0
ZR1 Real Sociedad Manchester United 0 : 4 0 : 2
ZR1 Roter Stern Belgrad AC Mailand 2 : 2 1 : 1
ZR1 Slavia Prag Leicester City 0 : 0 1 : 0
ZR1 Sporting Braga AS Rom 0 : 2 1 : 2
ZR1 FK Krasnodar Dinamo Zagreb 2 : 3 1 : 0
ZR1 Young Boys Bern Bayer Leverkusen 4 : 3 1 : 2
ZR1 Olympiakos Piräus PSV Eindhoven 4 : 2 0 : 1
ZR1 Benfica Lissabon FC Arsenal 1 : 1 0 : 1
ZR1 Royal Antwerp FC Glasgow Rangers 3 : 4 1 : 2
ZR1 RB Salzburg FC Villarreal 0 : 2 1 : 2
ZR1 Molde FK 1899 Hoffenheim 3 : 3 1 : 2
ZR1 FC Granada SSC Neapel 2 : 0 1 : 2
ZR1 Maccabi Tel Aviv Schachtar Donezk 0 : 2 0 : 0
ZR1 Lille OSC Ajax Amsterdam 1 : 2 0 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AS Rom 6 4 1 1 13 5 8 13
2 Schweiz Young Boys Bern 6 3 1 2 9 7 2 10
3 Rumänien CFR Cluj 6 1 2 3 4 10 -6 5
4 Bulgarien ZSKA Sofia 6 1 2 3 6 7 -4 5
A-1 Young Boys Bern AS Rom 1 : 2 0 : 2
A-2 ZSKA Sofia CFR Cluj 0 : 2 0 : 0
A-3 AS Rom ZSKA Sofia 0 : 0 3 : 0
A-4 CFR Cluj Young Boys Bern 1 : 1 1 : 1
A-5 AS Rom CFR Cluj 5 : 0 1 : 1
A-6 Young Boys Bern ZSKA Sofia 3 : 0 0 : 0
A-7 ZSKA Sofia Young Boys Bern 0 : 1 0 : 0
A-8 CFR Cluj AS Rom 0 : 2 0 : 2
A-9 AS Rom Young Boys Bern 3 : 1 2 : 2
A-10 CFR Cluj ZSKA Sofia 0 : 0 1 : 1
A-11 Young Boys Bern CFR Cluj 2 : 1 1 : 0
A-12 ZSKA Sofia AS Rom 3 : 1 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AS Rom 6 6 0 0 18
2|3 Rumänien CFR Cluj 6 1 3 2 6
3|2 Schweiz Young Boys Bern 6 1 3 2 6
4 Bulgarien ZSKA Sofia 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 20 5 15 18
2 Norwegen Molde FK 6 3 1 2 9 11 -2 10
3 Österreich Rapid Wien 6 2 1 3 11 13 -2 7
4 Republik Irland FC Dundalk 6 0 0 6 8 19 -11 0
B-1 Rapid Wien FC Arsenal 1 : 2 0 : 2
B-2 FC Dundalk Molde FK 1 : 2 1 : 1
B-3 FC Arsenal FC Dundalk 3 : 0 3 : 0
B-4 Molde FK Rapid Wien 1 : 0 1 : 1
B-5 Rapid Wien FC Dundalk 4 : 3 3 : 1
B-6 FC Arsenal Molde FK 4 : 1 3 : 1
B-7 Molde FK FC Arsenal 0 : 3 1 : 2
B-8 FC Dundalk Rapid Wien 1 : 3 1 : 1
B-9 FC Arsenal Rapid Wien 4 : 1 2 : 0
B-10 Molde FK FC Dundalk 3 : 1 3 : 1
B-11 Rapid Wien Molde FK 2 : 2 1 : 0
B-12 FC Dundalk FC Arsenal 2 : 4 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 18
2 Österreich Rapid Wien 6 2 2 2 8
3 Norwegen Molde FK 6 1 2 3 5
4 Republik Irland FC Dundalk 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 5 0 1 21 8 13 15
2 Tschechien Slavia Prag 6 4 0 2 11 10 1 12
3 Israel Hapoel Beer Sheva 6 2 0 4 7 13 -6 6
4 Frankreich OGC Nizza 6 1 0 5 8 16 -8 3
C-1 Bayer Leverkusen OGC Nizza 6 : 2 3 : 1
C-2 Hapoel Beer Sheva Slavia Prag 3 : 1 0 : 0
C-3 Slavia Prag Bayer Leverkusen 1 : 0 0 : 2
C-4 OGC Nizza Hapoel Beer Sheva 1 : 0 3 : 0
C-5 Slavia Prag OGC Nizza 3 : 2 1 : 0
C-6 Hapoel Beer Sheva Bayer Leverkusen 2 : 4 1 : 2
C-7 Bayer Leverkusen Hapoel Beer Sheva 4 : 1 3 : 0
C-8 OGC Nizza Slavia Prag 1 : 3 3 : 0
C-9 Slavia Prag Hapoel Beer Sheva 3 : 0 3 : 0
C-10 OGC Nizza Bayer Leverkusen 2 : 3 1 : 2
C-11 Bayer Leverkusen Slavia Prag 4 : 0 3 : 0
C-12 Hapoel Beer Sheva OGC Nizza 1 : 0 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 5 1 0 16
2 Frankreich OGC Nizza 6 4 1 1 13
2 Tschechien Slavia Prag 6 1 1 4 4
4 Israel Hapoel Beer Sheva 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland Glasgow Rangers 6 4 2 0 13 7 6 14
2 Portugal Benfica Lissabon 6 3 3 0 18 9 9 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 1 4 7 14 -7 4
4 Polen Lech Posen 6 1 0 5 6 14 -8 3
D-1 Standard Lüttich Glasgow Rangers 0 : 2 0 : 0
D-2 Lech Posen Benfica Lissabon 2 : 4 0 : 1
D-3 Benfica Lissabon Standard Lüttich 3 : 0 3 : 0
D-4 Glasgow Rangers Lech Posen 1 : 0 3 : 0
D-5 Benfica Lissabon Glasgow Rangers 3 : 3 1 : 0
D-6 Lech Posen Standard Lüttich 3 : 1 1 : 2
D-7 Standard Lüttich Lech Posen 2 : 1 2 : 1
D-8 Glasgow Rangers Benfica Lissabon 2 : 2 1 : 2
D-9 Benfica Lissabon Lech Posen 4 : 0 3 : 0
D-10 Glasgow Rangers Standard Lüttich 3 : 2 3 : 0
D-11 Standard Lüttich Benfica Lissabon 2 : 2 0 : 1
D-12 Lech Posen Glasgow Rangers 0 : 2 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Portugal Benfica Lissabon 6 5 1 0 16
2 Schottland Glasgow Rangers 6 3 2 1 11
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 2 3 5
4 Polen Lech Posen 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 0 2 12 9 3 12
2 Spanien FC Granada 6 3 2 1 6 3 3 11
3 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 3 2 8 7 1 6
4 Zypern Omonia Nikosia 6 1 1 4 5 12 -7 4
E-1 PSV Eindhoven FC Granada 1 : 2 0 : 0
E-2 PAOK Saloniki Omonia Nikosia 1 : 1 3 : 1
E-3 FC Granada PAOK Saloniki 0 : 0 3 : 0
E-4 Omonia Nikosia PSV Eindhoven 1 : 2 0 : 2
E-5 PAOK Saloniki PSV Eindhoven 4 : 1 0 : 1
E-6 Omonia Nikosia FC Granada 0 : 2 0 : 1
E-7 PSV Eindhoven PAOK Saloniki 3 : 2 1 : 1
E-8 FC Granada Omonia Nikosia 2 : 1 2 : 2
E-9 FC Granada PSV Eindhoven 0 : 1 1 : 0
E-10 Omonia Nikosia PAOK Saloniki 2 : 1 1 : 1
E-11 PSV Eindhoven Omonia Nikosia 4 : 0 3 : 1
E-12 PAOK Saloniki FC Granada 0 : 0 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Granada 6 5 1 0 16
2 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 1 1 13
3 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 1 4 4
4 Zypern Omonia Nikosia 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien SSC Neapel 6 3 2 1 7 4 3 11
2 Spanien Real Sociedad 6 2 3 1 5 4 1 9
3 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 2 2 7 5 2 8
4 Kroatien HNK Rijeka 6 1 1 4 6 12 -6 4
F-1 SSC Neapel AZ Alkmaar 0 : 1 3 : 1
F-2 HNK Rijeka Real Sociedad 0 : 1 0 : 2
F-3 Real Sociedad SSC Neapel 0 : 1 0 : 0
F-4 AZ Alkmaar HNK Rijeka 4 : 1 3 : 1
F-5 Real Sociedad AZ Alkmaar 1 : 0 1 : 2
F-6 HNK Rijeka SSC Neapel 1 : 2 0 : 1
F-7 SSC Neapel HNK Rijeka 2 : 0 3 : 1
F-8 AZ Alkmaar Real Sociedad 0 : 0 0 : 1
F-9 Real Sociedad HNK Rijeka 2 : 2 3 : 0
F-10 AZ Alkmaar SSC Neapel 1 : 1 1 : 2
F-11 SSC Neapel Real Sociedad 1 : 1 1 : 2
F-12 HNK Rijeka AZ Alkmaar 2 : 1 1 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien SSC Neapel 6 5 1 0 16
2 Spanien Real Sociedad 6 4 1 1 13
3 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 0 4 6
4 Kroatien HNK Rijeka 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Leicester City 6 4 1 1 14 5 9 13
2 Portugal Sporting Braga 6 4 1 1 14 10 4 13
3 Ukraine Sorja Luhansk 6 2 0 4 6 11 -5 6
4 Griechenland AEK Athen 6 1 0 5 7 15 -8 3
G-1 Sporting Braga AEK Athen 3 : 0 1 : 0
G-2 Leicester City Sorja Luhansk 3 : 0 3 : 0
G-3 AEK Athen Leicester City 1 : 2 0 : 2
G-4 Sorja Luhansk Sporting Braga 1 : 2 1 : 2
G-5 Leicester City Sporting Braga 4 : 0 1 : 0
G-6 Sorja Luhansk AEK Athen 1 : 4 1 : 2
G-7 Sporting Braga Leicester City 3 : 3 0 : 1
G-8 AEK Athen Sorja Luhansk 0 : 3 1 : 0
G-9 AEK Athen Sporting Braga 2 : 4 1 : 2
G-10 Sorja Luhansk Leicester City 1 : 0 0 : 2
G-11 Sporting Braga Sorja Luhansk 2 : 0 3 : 1
G-12 Leicester City AEK Athen 2 : 0 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Leicester City 6 6 0 0 18
2 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 10
3 Griechenland AEK Athen 6 1 2 3 5
4 Ukraine Sorja Luhansk 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Mailand 6 4 1 1 12 7 5 13
2 Frankreich Lille OSC 6 3 2 1 14 8 6 11
3 Tschechien Sparta Prag 6 2 0 4 10 12 -2 6
4 Schottland Celtic Glasgow 6 1 1 4 10 19 -9 4
H-1 Celtic Glasgow AC Mailand 1 : 3 0 : 2
H-2 Sparta Prag Lille OSC 1 : 4 0 : 2
H-3 AC Mailand Sparta Prag 3 : 0 3 : 0
H-4 Lille OSC Celtic Glasgow 2 : 2 3 : 1
H-5 Celtic Glasgow Sparta Prag 1 : 4 1 : 0
H-6 AC Mailand Lille OSC 0 : 3 1 : 0
H-7 Sparta Prag Celtic Glasgow 4 : 1 0 : 2
H-8 Lille OSC AC Mailand 1 : 1 0 : 2
H-9 AC Mailand Celtic Glasgow 4 : 2 3 : 1
H-10 Lille OSC Sparta Prag 2 : 1 1 : 0
H-11 Celtic Glasgow Lille OSC 3 : 2 0 : 2
H-12 Sparta Prag AC Mailand 0 : 1 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AC Mailand 6 6 0 0 18
2 Frankreich Lille OSC 6 3 1 2 10
3 Schottland Celtic Glasgow 6 2 1 3 7
4 Tschechien Sparta Prag 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 5 1 0 17 5 12 16
2 Israel Maccabi Tel Aviv 6 3 2 1 6 7 -1 11
3 Türkei Sivasspor 6 2 0 4 9 11 -2 6
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 0 1 5 4 13 -9 1
I-1 FC Villarreal Sivasspor 5 : 3 2 : 0
I-2 Maccabi Tel Aviv Qarabag Agdam 1 : 0 1 : 0
I-3 Qarabag Agdam FC Villarreal 1 : 3 0 : 1
I-4 Sivasspor Maccabi Tel Aviv 1 : 2 3 : 1
I-5 Sivasspor Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
I-6 FC Villarreal Maccabi Tel Aviv 4 : 0 3 : 1
I-7 Qarabag Agdam Sivasspor 2 : 3 1 : 1
I-8 Maccabi Tel Aviv FC Villarreal 1 : 1 0 : 1
I-9 Qarabag Agdam Maccabi Tel Aviv 1 : 1 1 : 2
I-10 Sivasspor FC Villarreal 0 : 1 0 : 1
I-11 FC Villarreal Qarabag Agdam 3 : 0 3 : 0
I-12 Maccabi Tel Aviv Sivasspor 1 : 0 1 : 1
I-11 FC Villarreal - Qarabag Agdam 3:0 gewertet.
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 6 0 0 18
2 Türkei Sivasspor 6 2 2 2 8
3 Israel Maccabi Tel Aviv 6 1 2 3 5
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Tottenham Hotspur 6 4 1 1 15 5 10 13
2 Belgien Royal Antwerp FC 6 4 0 2 8 5 3 12
3 Österreich LASK Linz 6 3 1 2 11 12 -1 10
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 0 6 7 19 -12 0
J-1 Tottenham Hotspur LASK Linz 3 : 0 2 : 0
J-2 Ludogorez Rasgrad Royal Antwerp FC 1 : 2 1 : 0
J-3 LASK Linz Ludogorez Rasgrad 4 : 3 3 : 1
J-4 Royal Antwerp FC Tottenham Hotspur 1 : 0 0 : 1
J-5 Ludogorez Rasgrad Tottenham Hotspur 1 : 3 1 : 2
J-6 Royal Antwerp FC LASK Linz 0 : 1 1 : 1
J-7 LASK Linz Royal Antwerp FC 0 : 2 3 : 1
J-8 Tottenham Hotspur Ludogorez Rasgrad 4 : 0 3 : 0
J-9 LASK Linz Tottenham Hotspur 3 : 3 0 : 1
J-10 Royal Antwerp FC Ludogorez Rasgrad 3 : 1 2 : 1
J-11 Tottenham Hotspur Royal Antwerp FC 2 : 0 3 : 1
J-12 Ludogorez Rasgrad LASK Linz 1 : 3 1 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Tottenham Hotspur 6 6 0 0 18
2 Österreich LASK Linz 6 2 2 2 8
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 1 2 3 5
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 6 4 2 0 9 1 8 14
2 Österreich Wolfsberger AC 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 4 8 -4 5
4 Russland ZSKA Moskau 6 0 3 3 3 8 -5 3
K-1 Dinamo Zagreb Feyenoord Rotterdam 0 : 0 1 : 1
K-2 Wolfsberger AC ZSKA Moskau 1 : 1 0 : 0
K-3 ZSKA Moskau Dinamo Zagreb 0 : 0 3 : 0
K-4 Feyenoord Rotterdam Wolfsberger AC 1 : 4 3 : 0
K-5 Dinamo Zagreb Wolfsberger AC 1 : 0 1 : 1
K-6 Feyenoord Rotterdam ZSKA Moskau 3 : 1 2 : 2
K-7 ZSKA Moskau Feyenoord Rotterdam 0 : 0 2 : 2
K-8 Wolfsberger AC Dinamo Zagreb 0 : 3 2 : 2
K-9 ZSKA Moskau Wolfsberger AC 0 : 1 2 : 1
K-10 Feyenoord Rotterdam Dinamo Zagreb 0 : 2 0 : 0
K-11 Dinamo Zagreb ZSKA Moskau 3 : 1 0 : 0
K-12 Wolfsberger AC Feyenoord Rotterdam 1 : 0 0 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Russland ZSKA Moskau 6 3 3 0 12
2 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 3 2 1 11
3 Kroatien Dinamo Zagreb 6 1 3 2 6
4 Österreich Wolfsberger AC 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland 1899 Hoffenheim 6 5 1 0 17 2 15 16
2 Serbien Roter Stern Belgrad 6 3 2 1 9 4 5 11
3 Tschechien Slovan Liberec 6 2 1 3 4 13 -9 7
4 Belgien KAA Gent 6 0 0 6 4 15 -11 0
L-1 1899 Hoffenheim Roter Stern Belgrad 2 : 0 3 : 0
L-2 Slovan Liberec KAA Gent 1 : 0 0 : 0
L-3 KAA Gent 1899 Hoffenheim 1 : 4 0 : 2
L-4 Roter Stern Belgrad Slovan Liberec 5 : 1 1 : 1
L-5 Roter Stern Belgrad KAA Gent 2 : 1 1 : 1
L-6 1899 Hoffenheim Slovan Liberec 5 : 0 3 : 0
L-7 KAA Gent Roter Stern Belgrad 0 : 2 1 : 0
L-8 Slovan Liberec 1899 Hoffenheim 0 : 2 1 : 2
L-9 KAA Gent Slovan Liberec 1 : 2 1 : 0
L-10 Roter Stern Belgrad 1899 Hoffenheim 0 : 0 0 : 1
L-11 1899 Hoffenheim KAA Gent 4 : 1 3 : 0
L-12 Slovan Liberec Roter Stern Belgrad 0 : 0 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland 1899 Hoffenheim 6 6 0 0 18
2 Belgien KAA Gent 6 2 2 2 8
3|4 Serbien Roter Stern Belgrad 6 0 3 3 3
4|3 Tschechien Slovan Liberec 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite