fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Bayer Leverkusen fehlt noch ein Punkt in Nizza

Grafik Vorhersage 01 Dez 20 - Runde 5 am Do 03 Dez 20. Mit AS Rom, dem FC Arsenal, Leicester City und 1899 Hoffenheim erreichten gleich vier Vereine vorzeitig die Zwischenrunde ab 18 Feb 2021. Als vorzeitiger Gruppensieger steht noch kein Verein fest.

Bayer Leverkusen fehlt noch ein Punkt in Nizza zum sicheren Verbleib im Europapokal während es für 1899 Hoffenheim in Belgrad bereits um den Gruppensieg geht. Young Boys Bern und Rapid Wien sind auf gutem wie möglichem Weg in die Zwischenrunde unterwegs, der Wolfsberger AC und mehr noch LASK Linz stehen vor dem Aus.

Schweiz Young Boys Bern
Vor dem möglichen Endspiel um Rang 2 gegen CFR Cluj tritt YBB bei Tabellenführer AS Rom an. Das Hinspiel gewann die Roma 2:1. Nun könnte den vorzeitig für die Zwischenrunde qualifizierten Römern sogar die Spitzenpostion verloren gehen, denn die Begegnung wird nach Turnierverlauf als offene Partie berechnet.

Österreich Rapid Wien
Die beiden Siege über Dundalk brachten Rapid Wien zurück ins Gespräch um Rang 2 gegen Molde. Bevor es zum direkten Vergleich mit den Norwegern kommt, muss Rapid zum Rückspiel nach London gegen Top-Favorit Arsenal anreisen. Das Hinspiel gewannen die Gunners 2:1. Berechnet wird ein Heimsieg zu gut 76%.

Deutschland Bayer Leverkusen
OGC Nizza galt vor Turnierbeginn als Mitfavorit auf den Gruppensieg. Bayer entzauberte die Franzosen gleich in Runde 01 mit 6:2 und das Rückspiel in Südfrankreich sollte den zur vorzeitingen Qualifikation zur Finalrunde noch fehlenden Punkt einbringen. Berechnet wird ein Auswärtserfolg der Werkself zu 42.5%.

Österreich LASK Linz
Das 0:2 gegen Antwerpen kam überraschend wie einschneidend. Die vormals guten Aussichten auf Rang 2 hinter Favorit Tottenham sind auf ein Minimum gesunken. Selbst ein Heimsieg über eben Tottenham sollte auch den direkten Vergleich mit den Engländern gewinnen. Das Hinspiel ging ohne Auswärtstreffer 0:3 verloren. Berechnet wird ein Sieg der Gäste zu knapp 40%.

Österreich Wolfsberger AC
Wie im Vorjahr in Mönchengladbach gelang dem WAC auch aktuell mit 4:1 bei Feyenoord Rotterdam eine faustdicke Überraschung. Es folgten zwei ernüchternde Niederlagen gegen Zagreb und Feyenoord zog an den Kärntnern vorbei. Ein Sieg bei ZSKA Moskau könnte nun wie ein Ruck in Richtung Zwischenrunde wirken. Berechnet wird allerdings ein Heimsieg Moskaus zu knapp 47%.

Deutschland 1899 Hoffenheim
... ist vorzeitig für die Zwischenrunde qualifiziert und mit 12 Punkten aus 4 Partien wurde Optimales erreicht. Im Auswärtsspiel bei Roter Stern Belgrad geht es nun um den Gruppensieg, der das leichtere Los in der Finalrunde in Aussicht stellt. Berechnet wird ein knapper Auswärtssieg zu 39% da, wo ein Remis schon die Spitzenposition sichern würde.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht. Neu sind die Erwartungswerte vor Turnierbeginn. Es geht um rasches Erfassen der Leistungsgefälle unter den Klubs wie sie durch FuVo aus den Siegquoten des Sportwettenmarkts ermittelt wurden.

VORHERSAGE - RUNDE 5
03.12.20 21:00 AS Rom Young Boys Bern 2 : 2
03.12.20 21:00 CFR Cluj ZSKA Sofia 1 : 1
03.12.20 21:00 FC Arsenal Rapid Wien 2 : 0
03.12.20 21:00 Molde FK FC Dundalk 3 : 1
03.12.20 21:00 Slavia Prag Hapoel Beer Sheva 3 : 0
03.12.20 21:00 OGC Nizza Bayer Leverkusen 1 : 2
03.12.20 21:00 Benfica Lissabon Lech Posen 3 : 0
03.12.20 21:00 Glasgow Rangers Standard Lüttich 3 : 0
03.12.20 21:00 FC Granada PSV Eindhoven 1 : 0
03.12.20 21:00 Omonia Nikosia PAOK Saloniki 1 : 1
03.12.20 21:00 Real Sociedad HNK Rijeka 3 : 0
03.12.20 21:00 AZ Alkmaar SSC Neapel 1 : 2
03.12.20 18:55 AEK Athen Sporting Braga 1 : 2
03.12.20 18:55 Sorja Luhansk Leicester City 0 : 2
03.12.20 18:55 AC Mailand Celtic Glasgow 3 : 1
03.12.20 18:55 Lille OSC Sparta Prag 1 : 0
03.12.20 18:55 Qarabag Agdam Maccabi Tel Aviv 1 : 2
03.12.20 18:55 Sivasspor FC Villarreal 0 : 1
03.12.20 18:55 LASK Linz Tottenham Hotspur 0 : 1
03.12.20 18:55 Royal Antwerp FC Ludogorez Rasgrad 2 : 1
03.12.20 18:55 ZSKA Moskau Wolfsberger AC 2 : 1
03.12.20 18:55 Feyenoord Rotterdam Dinamo Zagreb 0 : 0
03.12.20 18:55 KAA Gent Slovan Liberec 1 : 0
03.12.20 18:55 Roter Stern Belgrad 1899 Hoffenheim 0 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AS Rom 4 3 1 0 9 1 8 10
2 Schweiz Young Boys Bern 4 2 1 1 6 3 3 7
3 Rumänien CFR Cluj 4 1 1 2 3 8 -5 4
4 Bulgarien ZSKA Sofia 4 0 1 3 0 6 -6 1
A-1 Young Boys Bern AS Rom 1 : 2 0 : 2
A-2 ZSKA Sofia CFR Cluj 0 : 2 0 : 0
A-3 AS Rom ZSKA Sofia 0 : 0 3 : 0
A-4 CFR Cluj Young Boys Bern 1 : 1 1 : 1
A-5 AS Rom CFR Cluj 5 : 0 1 : 1
A-6 Young Boys Bern ZSKA Sofia 3 : 0 0 : 0
A-7 ZSKA Sofia Young Boys Bern 0 : 1 0 : 0
A-8 CFR Cluj AS Rom 0 : 2 0 : 2
A-9 AS Rom Young Boys Bern * : * * : * *
A-10 CFR Cluj ZSKA Sofia * : * * : * *
A-11 Young Boys Bern CFR Cluj * : * * : * *
A-12 ZSKA Sofia AS Rom * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AS Rom 6 6 0 0 18
2|3 Rumänien CFR Cluj 6 1 3 2 6
3|2 Schweiz Young Boys Bern 6 1 3 2 6
4 Bulgarien ZSKA Sofia 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 4 4 0 0 12 2 10 12
2 Österreich Rapid Wien 4 2 0 2 8 7 1 6
3 Norwegen Molde FK 4 2 0 2 4 8 -4 6
4 Republik Irland FC Dundalk 4 0 0 4 5 12 -7 0
B-1 Rapid Wien FC Arsenal 1 : 2 0 : 2
B-2 FC Dundalk Molde FK 1 : 2 1 : 1
B-3 FC Arsenal FC Dundalk 3 : 0 3 : 0
B-4 Molde FK Rapid Wien 1 : 0 1 : 1
B-5 Rapid Wien FC Dundalk 4 : 3 3 : 1
B-6 FC Arsenal Molde FK 4 : 1 3 : 1
B-7 Molde FK FC Arsenal 0 : 3 1 : 2
B-8 FC Dundalk Rapid Wien 1 : 3 1 : 1
B-9 FC Arsenal Rapid Wien * : * * : * *
B-10 Molde FK FC Dundalk * : * * : * *
B-11 Rapid Wien Molde FK * : * * : * *
B-12 FC Dundalk FC Arsenal * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 18
2 Österreich Rapid Wien 6 2 2 2 8
3 Norwegen Molde FK 6 1 2 3 5
4 Republik Irland FC Dundalk 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 4 3 0 1 14 6 8 9
2 Tschechien Slavia Prag 4 3 0 1 8 6 2 9
3 Israel Hapoel Beer Sheva 4 1 0 3 6 10 -4 3
4 Frankreich OGC Nizza 4 1 0 3 6 12 -6 3
C-1 Bayer Leverkusen OGC Nizza 6 : 2 3 : 1
C-2 Hapoel Beer Sheva Slavia Prag 3 : 1 0 : 0
C-3 Slavia Prag Bayer Leverkusen 1 : 0 0 : 2
C-4 OGC Nizza Hapoel Beer Sheva 1 : 0 3 : 0
C-5 Slavia Prag OGC Nizza 3 : 2 1 : 0
C-6 Hapoel Beer Sheva Bayer Leverkusen 2 : 4 1 : 2
C-7 Bayer Leverkusen Hapoel Beer Sheva 4 : 1 3 : 0
C-8 OGC Nizza Slavia Prag 1 : 3 3 : 0
C-9 Slavia Prag Hapoel Beer Sheva * : * * : * *
C-10 OGC Nizza Bayer Leverkusen * : * * : * *
C-11 Bayer Leverkusen Slavia Prag * : * * : * *
C-12 Hapoel Beer Sheva OGC Nizza * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 5 1 0 16
2 Frankreich OGC Nizza 6 4 1 1 13
2 Tschechien Slavia Prag 6 1 1 4 4
4 Israel Hapoel Beer Sheva 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal Benfica Lissabon 4 2 2 0 12 7 5 8
2 Schottland Glasgow Rangers 4 2 2 0 8 5 3 8
3 Polen Lech Posen 4 1 0 3 6 8 -2 3
4 Belgien Standard Lüttich 4 1 0 3 3 9 -6 3
D-1 Standard Lüttich Glasgow Rangers 0 : 2 0 : 0
D-2 Lech Posen Benfica Lissabon 2 : 4 0 : 1
D-3 Benfica Lissabon Standard Lüttich 3 : 0 3 : 0
D-4 Glasgow Rangers Lech Posen 1 : 0 3 : 0
D-5 Benfica Lissabon Glasgow Rangers 3 : 3 1 : 0
D-6 Lech Posen Standard Lüttich 3 : 1 1 : 2
D-7 Standard Lüttich Lech Posen 2 : 1 2 : 1
D-8 Glasgow Rangers Benfica Lissabon 2 : 2 1 : 2
D-9 Benfica Lissabon Lech Posen * : * * : * *
D-10 Glasgow Rangers Standard Lüttich * : * * : * *
D-11 Standard Lüttich Benfica Lissabon * : * * : * *
D-12 Lech Posen Glasgow Rangers * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Portugal Benfica Lissabon 6 5 1 0 16
2 Schottland Glasgow Rangers 6 3 2 1 11
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 2 3 5
4 Polen Lech Posen 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Granada 4 3 1 0 6 2 4 10
2 Niederlande PSV Eindhoven 4 2 0 2 7 9 -2 6
3 Griechenland PAOK Saloniki 4 1 2 1 7 5 2 5
4 Zypern Omonia Nikosia 4 0 1 3 3 7 -4 1
E-1 PSV Eindhoven FC Granada 1 : 2 0 : 0
E-2 PAOK Saloniki Omonia Nikosia 1 : 1 3 : 1
E-3 FC Granada PAOK Saloniki 0 : 0 3 : 0
E-4 Omonia Nikosia PSV Eindhoven 1 : 2 0 : 2
E-5 PAOK Saloniki PSV Eindhoven 4 : 1 0 : 1
E-6 Omonia Nikosia FC Granada 0 : 2 0 : 1
E-7 PSV Eindhoven PAOK Saloniki 3 : 2 1 : 1
E-8 FC Granada Omonia Nikosia 2 : 1 2 : 2
E-9 FC Granada PSV Eindhoven * : * * : * *
E-10 Omonia Nikosia PAOK Saloniki * : * * : * *
E-11 PSV Eindhoven Omonia Nikosia * : * * : * *
E-12 PAOK Saloniki FC Granada * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Granada 6 5 1 0 16
2 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 1 1 13
3 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 1 4 4
4 Zypern Omonia Nikosia 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien SSC Neapel 4 3 0 1 5 2 3 9
2 Niederlande AZ Alkmaar 4 2 1 1 5 2 3 7
3 Spanien Real Sociedad 4 2 1 1 2 1 1 7
4 Kroatien HNK Rijeka 4 0 0 4 2 9 -7 0
F-1 SSC Neapel AZ Alkmaar 0 : 1 3 : 1
F-2 HNK Rijeka Real Sociedad 0 : 1 0 : 2
F-3 Real Sociedad SSC Neapel 0 : 1 0 : 0
F-4 AZ Alkmaar HNK Rijeka 4 : 1 3 : 1
F-5 Real Sociedad AZ Alkmaar 1 : 0 1 : 2
F-6 HNK Rijeka SSC Neapel 1 : 2 0 : 1
F-7 SSC Neapel HNK Rijeka 2 : 0 3 : 1
F-8 AZ Alkmaar Real Sociedad 0 : 0 0 : 1
F-9 Real Sociedad HNK Rijeka * : * * : * *
F-10 AZ Alkmaar SSC Neapel * : * * : * *
F-11 SSC Neapel Real Sociedad * : * * : * *
F-12 HNK Rijeka AZ Alkmaar * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien SSC Neapel 6 5 1 0 16
2 Spanien Real Sociedad 6 4 1 1 13
3 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 0 4 6
4 Kroatien HNK Rijeka 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Leicester City 4 3 1 0 12 4 8 10
2 Portugal Sporting Braga 4 2 1 1 8 8 0 7
3 Griechenland AEK Athen 4 1 0 3 5 9 -4 3
4 Ukraine Sorja Luhansk 4 1 0 3 5 9 -4 3
G-1 Sporting Braga AEK Athen 3 : 0 1 : 0
G-2 Leicester City Sorja Luhansk 3 : 0 3 : 0
G-3 AEK Athen Leicester City 1 : 2 0 : 2
G-4 Sorja Luhansk Sporting Braga 1 : 2 1 : 2
G-5 Leicester City Sporting Braga 4 : 0 1 : 0
G-6 Sorja Luhansk AEK Athen 1 : 4 1 : 2
G-7 Sporting Braga Leicester City 3 : 3 0 : 1
G-8 AEK Athen Sorja Luhansk 0 : 3 1 : 0
G-9 AEK Athen Sporting Braga * : * * : * *
G-10 Sorja Luhansk Leicester City * : * * : * *
G-11 Sporting Braga Sorja Luhansk * : * * : * *
G-12 Leicester City AEK Athen * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Leicester City 6 6 0 0 18
2 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 10
3 Griechenland AEK Athen 6 1 2 3 5
4 Ukraine Sorja Luhansk 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich Lille OSC 4 2 2 0 10 4 6 8
2 Italien AC Mailand 4 2 1 1 7 5 2 7
3 Tschechien Sparta Prag 4 2 0 2 9 9 0 6
4 Schottland Celtic Glasgow 4 0 1 3 5 13 -8 1
H-1 Celtic Glasgow AC Mailand 1 : 3 0 : 2
H-2 Sparta Prag Lille OSC 1 : 4 0 : 2
H-3 AC Mailand Sparta Prag 3 : 0 3 : 0
H-4 Lille OSC Celtic Glasgow 2 : 2 3 : 1
H-5 Celtic Glasgow Sparta Prag 1 : 4 1 : 0
H-6 AC Mailand Lille OSC 0 : 3 1 : 0
H-7 Sparta Prag Celtic Glasgow 4 : 1 0 : 2
H-8 Lille OSC AC Mailand 1 : 1 0 : 2
H-9 AC Mailand Celtic Glasgow * : * * : * *
H-10 Lille OSC Sparta Prag * : * * : * *
H-11 Celtic Glasgow Lille OSC * : * * : * *
H-12 Sparta Prag AC Mailand * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AC Mailand 6 6 0 0 18
2 Frankreich Lille OSC 6 3 1 2 10
3 Schottland Celtic Glasgow 6 2 1 3 7
4 Tschechien Sparta Prag 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 4 3 1 0 13 5 8 10
2 Israel Maccabi Tel Aviv 4 2 1 1 4 6 -2 7
3 Türkei Sivasspor 4 2 0 2 9 9 0 6
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 4 0 0 4 3 9 -6 0
I-1 FC Villarreal Sivasspor 5 : 3 2 : 0
I-2 Maccabi Tel Aviv Qarabag Agdam 1 : 0 1 : 0
I-3 Qarabag Agdam FC Villarreal 1 : 3 0 : 1
I-4 Sivasspor Maccabi Tel Aviv 1 : 2 3 : 1
I-5 Sivasspor Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
I-6 FC Villarreal Maccabi Tel Aviv 4 : 0 3 : 1
I-7 Qarabag Agdam Sivasspor 2 : 3 1 : 1
I-8 Maccabi Tel Aviv FC Villarreal 1 : 1 0 : 1
I-9 Qarabag Agdam Maccabi Tel Aviv * : * * : * *
I-10 Sivasspor FC Villarreal * : * * : * *
I-11 FC Villarreal Qarabag Agdam * : * * : * *
I-12 Maccabi Tel Aviv Sivasspor * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 6 0 0 18
2 Türkei Sivasspor 6 2 2 2 8
3 Israel Maccabi Tel Aviv 6 1 2 3 5
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Tottenham Hotspur 4 3 0 1 10 2 8 9
2 Belgien Royal Antwerp FC 4 3 0 1 5 2 3 9
3 Österreich LASK Linz 4 2 0 2 5 8 -3 6
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 4 0 0 4 5 13 -8 0
J-1 Tottenham Hotspur LASK Linz 3 : 0 2 : 0
J-2 Ludogorez Rasgrad Royal Antwerp FC 1 : 2 1 : 0
J-3 LASK Linz Ludogorez Rasgrad 4 : 3 3 : 1
J-4 Royal Antwerp FC Tottenham Hotspur 1 : 0 0 : 1
J-5 Ludogorez Rasgrad Tottenham Hotspur 1 : 3 1 : 2
J-6 Royal Antwerp FC LASK Linz 0 : 1 1 : 1
J-7 LASK Linz Royal Antwerp FC 0 : 2 3 : 1
J-8 Tottenham Hotspur Ludogorez Rasgrad 4 : 0 3 : 0
J-9 LASK Linz Tottenham Hotspur * : * * : * *
J-10 Royal Antwerp FC Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
J-11 Tottenham Hotspur Royal Antwerp FC * : * * : * *
J-12 Ludogorez Rasgrad LASK Linz * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Tottenham Hotspur 6 6 0 0 18
2 Österreich LASK Linz 6 2 2 2 8
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 1 2 3 5
4 Belgien Royal Antwerp FC 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 4 2 2 0 4 0 4 8
2 Niederlande Feyenoord Rotterdam 4 1 2 1 4 5 -1 5
3 Österreich Wolfsberger AC 4 1 1 2 5 6 -1 4
4 Russland ZSKA Moskau 4 0 3 1 2 4 -2 3
K-1 Dinamo Zagreb Feyenoord Rotterdam 0 : 0 1 : 1
K-2 Wolfsberger AC ZSKA Moskau 1 : 1 0 : 0
K-3 ZSKA Moskau Dinamo Zagreb 0 : 0 3 : 0
K-4 Feyenoord Rotterdam Wolfsberger AC 1 : 4 3 : 0
K-5 Dinamo Zagreb Wolfsberger AC 1 : 0 1 : 1
K-6 Feyenoord Rotterdam ZSKA Moskau 3 : 1 2 : 2
K-7 ZSKA Moskau Feyenoord Rotterdam 0 : 0 2 : 2
K-8 Wolfsberger AC Dinamo Zagreb 0 : 3 2 : 2
K-9 ZSKA Moskau Wolfsberger AC * : * * : * *
K-10 Feyenoord Rotterdam Dinamo Zagreb * : * * : * *
K-11 Dinamo Zagreb ZSKA Moskau * : * * : * *
K-12 Wolfsberger AC Feyenoord Rotterdam * : * * : * *
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Russland ZSKA Moskau 6 3 3 0 12
2 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 3 2 1 11
3 Kroatien Dinamo Zagreb 6 1 3 2 6
4 Österreich Wolfsberger AC 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland 1899 Hoffenheim 4 4 0 0 13 1 12 12
2 Serbien Roter Stern Belgrad 4 3 0 1 9 4 5 9
3 Tschechien Slovan Liberec 4 1 0 3 2 12 -10 3
4 Belgien KAA Gent 4 0 0 4 2 9 -7 0
L-1 1899 Hoffenheim Roter Stern Belgrad 2 : 0 3 : 0
L-2 Slovan Liberec KAA Gent 1 : 0 0 : 0
L-3 KAA Gent 1899 Hoffenheim 1 : 4 0 : 2
L-4 Roter Stern Belgrad Slovan Liberec 5 : 1 1 : 1
L-5 Roter Stern Belgrad KAA Gent 2 : 1 1 : 1
L-6 1899 Hoffenheim Slovan Liberec 5 : 0 3 : 0
L-7 KAA Gent Roter Stern Belgrad 0 : 2 1 : 0
L-8 Slovan Liberec 1899 Hoffenheim 0 : 2 1 : 2
L-9 KAA Gent Slovan Liberec * : * * : * *
L-10 Roter Stern Belgrad 1899 Hoffenheim * : * * : * *
L-11 1899 Hoffenheim KAA Gent * : * * : * *
L-12 Slovan Liberec Roter Stern Belgrad * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland 1899 Hoffenheim 6 6 0 0 18
2 Belgien KAA Gent 6 2 2 2 8
3|4 Serbien Roter Stern Belgrad 6 0 3 3 3
4|3 Tschechien Slovan Liberec 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite