fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

FC Sevilla gewinnt die EL zum vierten Mal!

Grafik Vorhersage 22 Aug 20 - Endstand. In einem nach kicker-online «extrem rassigen Endspiel» bezwang der FC Sevilla die Elf von Inter Mailand 3:2. Damit sicherten sich die Andalusier ihren 4. Gewinn der Europa League und den 6. Titel inclusive des UEFA-Pokals. Die Torfolge: 0:1 R. Lukaku (5', Elfmeter, R. Lukaku) | 1:1 L. de Jong (12', Kopfball, J. Navas) | 2:1 L. de Jong (33', Kopfball, Banega) | 2:2 Godin (36', Kopfball, Brozovic) | 3:2 R. Lukaku (74', Eigentor).

Alle Gewinner des Formats bislang
2009/2010 gewann Atletico Madrid
2010/2011 gewann FC Porto
2011/2012 gewann erneut Atletico Madrid
2012/2013 gewann FC Chelsea
2013/2014 gewann FC Sevilla
2014/2015 gewann erneut FC Sevilla
2015/2016 gewann zum dritten Mal in Folge FC Sevilla
2016/2017 gewann Manchester United
2017/2018 gewann zum dritten Mal Atletico Madrid
2018/2019 gewann erneut FC Chelsea
2019/2020 gewann zum viertel Mal FC Sevilla

FINALE IN KÖLN
FIN FC Sevilla Inter Mailand 3 : 2 1 : 1
HALBFINALE - EINFACHRUNDE
HF1 FC Sevilla Manchester United 2 : 1 1 : 1
HF1 Inter Mailand Schachtar Donezk 5 : 0 2 : 0
VIERTELFINALE - EINFACHRUNDE
VF1 Manchester United FC Kopenhagen 0 : 0 1 : 0
VF1 Inter Mailand Bayer Leverkusen 2 : 1 2 : 1
VF1 Schachtar Donezk FC Basel 4 : 1 1 : 1
VF1 Wolverhampton FC Sevilla 0 : 1 1 : 1

Manchester United weiter mit 1:0 nach Verlängerung

ACHTELFINALEE - RÜCKRUNDE
AF2 FC Kopenhagen Istanbul Basaksehir 3 : 0 1 : 0
AF2 FC Sevilla AS Rom 2 : 0 2 : 1
AF2 FC Basel Eintracht Frankfurt 1 : 0 2 : 1
AF2 Manchester United LASK Linz 2 : 1 3 : 0
AF2 Wolverhampton Olympiakos Piräus 1 : 0 3 : 1
AF2 Bayer Leverkusen Glasgow Rangers 1 : 0 1 : 0
AF2 Schachtar Donezk VfL Wolfsburg 3 : 0 0 : 0
AF2 Inter Mailand FC Getafe 2 : 0 2 : 1
ACHTELFINALEE - HINRUNDE
AF1 Istanbul Basaksehir FC Kopenhagen 1 : 0 1 : 1
AF1 FC Sevilla AS Rom * : * 2 : 1
AF1 Eintracht Frankfurt FC Basel 0 : 3 1 : 2
AF1 LASK Linz Manchester United 0 : 5 1 : 0
AF1 Olympiakos Piräus Wolverhampton 1 : 1 0 : 1
AF1 Glasgow Rangers Bayer Leverkusen 1 : 3 1 : 2
AF1 VfL Wolfsburg Schachtar Donezk 1 : 2 1 : 0
AF1 Inter Mailand FC Getafe * : * 2 : 1

FC Sevilla - AS Rom und Inter Mailand - FC Getafe
jeweils annulliert | Heimrecht für Rückspiel vermutlich gelost

ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 Istanbul Basaksehir Sporting Lissabon 3 : 1 1 : 2
ZR2 Ajax Amsterdam FC Getafe 2 : 1 1 : 0
ZR2 Celtic Glasgow FC Kopenhagen 1 : 3 1 : 1
ZR2 FC Sevilla CFR Cluj 0 : 0 3 : 0
ZR2 Manchester United Club Brügge 5 : 0 3 : 1
ZR2 Inter Mailand Ludogorez Rasgrad 2 : 1 3 : 1
ZR2 RB Salzburg Eintracht Frankfurt 2 : 2 3 : 1
ZR2 Benfica Lissabon Schachtar Donezk 3 : 3 1 : 1
ZR2 Espanyol Barcelona Wolverhampton 3 : 2 0 : 1
ZR2 FC Porto Bayer Leverkusen 1 : 3 1 : 0
ZR2 FC Basel APOEL Nikosia 1 : 0 2 : 1
ZR2 FC Arsenal Olympiakos Piräus 0 : 1 3 : 1
ZR2 LASK Linz AZ Alkmaar 2 : 0 1 : 0
ZR2 Malmö FF VfL Wolfsburg 0 : 3 1 : 1
ZR2 KAA Gent AS Rom 1 : 1 1 : 2
ZR2 Sporting Braga Glasgow Rangers 0 : 1 2 : 2

Istanbul Basaksehir weiter mit 4:1 nach Verlängerung
Olympiakos Piräus weiter mit 2:1 nach Verlängerung

ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Sporting Lissabon Istanbul Basaksehir 3 : 1 2 : 0
ZR1 FC Getafe Ajax Amsterdam 2 : 0 1 : 2
ZR1 FC Kopenhagen Celtic Glasgow 1 : 1 0 : 0
ZR1 CFR Cluj FC Sevilla 1 : 1 0 : 2
ZR1 Club Brügge Manchester United 1 : 1 0 : 1
ZR1 Ludogorez Rasgrad Inter Mailand 0 : 2 0 : 2
ZR1 Eintracht Frankfurt RB Salzburg 4 : 1 0 : 2
ZR1 Schachtar Donezk Benfica Lissabon 2 : 1 0 : 0
ZR1 Wolverhampton Espanyol Barcelona 4 : 0 1 : 2
ZR1 Bayer Leverkusen FC Porto 2 : 1 3 : 1
ZR1 APOEL Nikosia FC Basel 0 : 3 1 : 0
ZR1 Olympiakos Piräus FC Arsenal 0 : 1 0 : 1
ZR1 AZ Alkmaar LASK Linz 1 : 1 1 : 1
ZR1 VfL Wolfsburg Malmö FF 2 : 1 2 : 0
ZR1 AS Rom KAA Gent 1 : 0 2 : 2
ZR1 Glasgow Rangers Sporting Braga 3 : 2 1 : 2

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 5 0 1 14 3 11 15
2 Zypern APOEL Nikosia 6 3 1 2 10 8 2 10
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 2 3 8 11 -3 5
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 1 1 4 8 18 -10 4
A-1 APOEL Nikosia F91 Dudelange 3 : 4 3 : 0
A-2 Qarabag Agdam FC Sevilla 0 : 3 0 : 2
A-3 FC Sevilla APOEL Nikosia 1 : 0 1 : 0
A-4 F91 Dudelange Qarabag Agdam 1 : 4 1 : 1
A-5 Qarabag Agdam APOEL Nikosia 2 : 2 1 : 2
A-6 FC Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
A-7 APOEL Nikosia Qarabag Agdam 2 : 1 0 : 1
A-8 F91 Dudelange FC Sevilla 2 : 5 0 : 2
A-9 FC Sevilla Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 0
A-10 F91 Dudelange APOEL Nikosia 0 : 2 0 : 1
A-11 APOEL Nikosia FC Sevilla 1 : 0 0 : 2
A-12 Qarabag Agdam F91 Dudelange 1 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 6 0 0 18
2 Zypern APOEL Nikosia 6 3 1 2 10
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 2 3 5
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweden Malmö FF 6 3 2 1 8 6 2 11
2 Daenemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 5 4 1 9
3 Ukraine Dynamo Kiew 6 1 4 1 7 7 0 7
4 Schweiz FC Lugano 6 0 3 3 2 5 -3 3
B-1 Dynamo Kiew Malmö FF 1 : 0 3 : 0
B-2 FC Kopenhagen FC Lugano 1 : 0 3 : 0
B-3 Malmö FF FC Kopenhagen 1 : 1 1 : 1
B-4 FC Lugano Dynamo Kiew 0 : 0 0 : 0
B-5 Dynamo Kiew FC Kopenhagen 1 : 1 2 : 0
B-6 Malmö FF FC Lugano 2 : 1 2 : 1
B-7 FC Kopenhagen Dynamo Kiew 1 : 1 1 : 1
B-8 FC Lugano Malmö FF 0 : 0 2 : 2
B-9 Malmö FF Dynamo Kiew 4 : 3 2 : 2
B-10 FC Lugano FC Kopenhagen 0 : 1 0 : 0
B-11 Dynamo Kiew FC Lugano 1 : 1 3 : 0
B-12 FC Kopenhagen Malmö FF 0 : 1 2 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 4 2 0 14
2 Daenemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 9
3 Schweden Malmö FF 6 1 2 3 5
4 Schweiz FC Lugano 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz FC Basel 6 4 1 1 12 4 8 13
2 Spanien FC Getafe 6 4 0 2 8 4 4 12
3 Russland FK Krasnodar 6 3 0 3 7 11 -4 9
4 Türkei Trabzonspor 6 0 1 5 3 11 -8 1
C-1 FC Basel FK Krasnodar 5 : 0 0 : 0
C-2 FC Getafe Trabzonspor 1 : 0 3 : 0
C-3 FK Krasnodar FC Getafe 1 : 2 0 : 0
C-4 Trabzonspor FC Basel 2 : 2 0 : 0
C-5 FC Getafe FC Basel 0 : 1 2 : 0
C-6 Trabzonspor FK Krasnodar 0 : 2 0 : 0
C-7 FC Basel FC Getafe 2 : 1 1 : 1
C-8 FK Krasnodar Trabzonspor 3 : 1 2 : 1
C-9 FK Krasnodar FC Basel 1 : 0 1 : 1
C-10 Trabzonspor FC Getafe 0 : 1 2 : 2
C-11 FC Basel Trabzonspor 2 : 0 3 : 0
C-12 FC Getafe FK Krasnodar 3 : 0 2 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Getafe 6 3 3 0 12
2 Schweiz FC Basel 6 1 4 1 7
2 Russland FK Krasnodar 6 1 4 1 7
4 Türkei Trabzonspor 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich LASK Linz 6 4 1 1 11 4 7 13
2 Portugal Sporting Lissabon 6 4 0 2 11 7 4 12
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 9 12 -3 8
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 3 11 -8 1
D-1 PSV Eindhoven Sporting Lissabon 3 : 2 0 : 0
D-2 LASK Linz Rosenborg Trondheim 1 : 0 0 : 0
D-3 Sporting Lissabon LASK Linz 2 : 1 2 : 0
D-4 Rosenborg Trondheim PSV Eindhoven 1 : 4 0 : 1
D-5 Sporting Lissabon Rosenborg Trondheim 1 : 0 3 : 0
D-6 PSV Eindhoven LASK Linz 0 : 0 3 : 0
D-7 Rosenborg Trondheim Sporting Lissabon 0 : 2 0 : 2
D-8 LASK Linz PSV Eindhoven 4 : 1 1 : 2
D-9 Sporting Lissabon PSV Eindhoven 4 : 0 1 : 0
D-10 Rosenborg Trondheim LASK Linz 1 : 2 1 : 2
D-11 PSV Eindhoven Rosenborg Trondheim 1 : 1 3 : 0
D-12 LASK Linz Sporting Lissabon 3 : 0 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 2 0 14
1 Portugal Sporting Lissabon 6 4 2 0 14
3 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 2 4 2
3 Österreich LASK Linz 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland Celtic Glasgow 6 4 1 1 10 6 4 13
2 Rumänien CFR Cluj 6 4 0 2 6 4 2 12
3 Italien Lazio Rom 6 2 0 4 6 9 -3 6
4 Frankreich Stade Rennes 6 1 1 4 5 8 -3 4
E-1 Stade Rennes Celtic Glasgow 1 : 1 0 : 0
E-2 CFR Cluj Lazio Rom 2 : 1 0 : 2
E-3 Lazio Rom Stade Rennes 2 : 1 1 : 0
E-4 Celtic Glasgow CFR Cluj 2 : 0 1 : 0
E-5 Celtic Glasgow Lazio Rom 2 : 1 1 : 0
E-6 Stade Rennes CFR Cluj 0 : 1 2 : 1
E-7 Lazio Rom Celtic Glasgow 1 : 2 1 : 0
E-8 CFR Cluj Stade Rennes 1 : 0 1 : 0
E-9 Lazio Rom CFR Cluj 1 : 0 3 : 1
E-10 Celtic Glasgow Stade Rennes 3 : 1 2 : 0
E-11 Stade Rennes Lazio Rom 2 : 0 1 : 2
E-12 CFR Cluj Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien Lazio Rom 6 6 0 0 18
2 Frankreich Stade Rennes 6 2 2 2 8
2 Schottland Celtic Glasgow 6 2 2 2 8
4 Rumänien CFR Cluj 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 3 2 1 14 7 7 11
2 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8 10 -2 9
3 Belgien Standard Lüttich 6 2 2 2 8 10 -2 8
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 7 10 -3 5
F-1 Eintracht Frankfurt FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
F-2 Standard Lüttich Vitoria Guimaraes 2 : 0 3 : 1
F-3 FC Arsenal Standard Lüttich 4 : 0 3 : 1
F-4 Vitoria Guimaraes Eintracht Frankfurt 0 : 1 0 : 2
F-5 FC Arsenal Vitoria Guimaraes 3 : 2 3 : 0
F-6 Eintracht Frankfurt Standard Lüttich 2 : 1 1 : 0
F-7 Vitoria Guimaraes FC Arsenal 1 : 1 0 : 2
F-8 Standard Lüttich Eintracht Frankfurt 2 : 1 0 : 2
F-9 Vitoria Guimaraes Standard Lüttich 1 : 1 0 : 0
F-10 FC Arsenal Eintracht Frankfurt 1 : 2 3 : 1
F-11 Eintracht Frankfurt Vitoria Guimaraes 2 : 3 3 : 0
F-12 Standard Lüttich FC Arsenal 2 : 2 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 18
2 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 4 0 2 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 1 4 4
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal FC Porto 6 3 1 2 8 9 -1 10
2 Schottland Glasgow Rangers 6 2 3 1 8 6 2 9
3 Schweiz Young Boys Bern 6 2 2 2 8 7 1 8
4 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7 9 -2 5
G-1 FC Porto Young Boys Bern 2 : 1 3 : 0
G-2 Glasgow Rangers Feyenoord Rotterdam 1 : 0 1 : 1
G-3 Young Boys Bern Glasgow Rangers 2 : 1 1 : 1
G-4 Feyenoord Rotterdam FC Porto 2 : 0 0 : 2
G-5 FC Porto Glasgow Rangers 1 : 1 3 : 0
G-6 Young Boys Bern Feyenoord Rotterdam 2 : 0 1 : 1
G-7 Feyenoord Rotterdam Young Boys Bern 1 : 1 3 : 0
G-8 Glasgow Rangers FC Porto 2 : 0 2 : 1
G-9 Young Boys Bern FC Porto 1 : 2 2 : 1
G-10 Feyenoord Rotterdam Glasgow Rangers 2 : 2 2 : 0
G-11 FC Porto Feyenoord Rotterdam 3 : 2 3 : 0
G-12 Glasgow Rangers Young Boys Bern 1 : 1 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Portugal FC Porto 6 6 0 0 18
2 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 2 2 2 8
3 Schottland Glasgow Rangers 6 1 2 3 5
4 Schweiz Young Boys Bern 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12 4 8 11
2 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 2 2 10 10 0 8
3 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 1 4 1 5 7 -2 7
4 Russland ZSKA Moskau 6 1 2 3 3 9 -6 5
H-1 Ludogorez Rasgrad ZSKA Moskau 5 : 1 0 : 2
H-2 Espanyol Barcelona Ferencvaros Budapest 1 : 1 3 : 0
H-3 ZSKA Moskau Espanyol Barcelona 0 : 2 1 : 1
H-4 Ferencvaros Budapest Ludogorez Rasgrad 0 : 3 0 : 2
H-5 ZSKA Moskau Ferencvaros Budapest 0 : 1 1 : 0
H-6 Ludogorez Rasgrad Espanyol Barcelona 0 : 1 0 : 2
H-7 Espanyol Barcelona Ludogorez Rasgrad 6 : 0 1 : 0
H-8 Ferencvaros Budapest ZSKA Moskau 0 : 0 0 : 2
H-9 ZSKA Moskau Ludogorez Rasgrad 1 : 1 0 : 1
H-10 Ferencvaros Budapest Espanyol Barcelona 2 : 2 0 : 1
H-11 Ludogorez Rasgrad Ferencvaros Budapest 1 : 1 0 : 1
H-12 Espanyol Barcelona ZSKA Moskau 0 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien Espanyol Barcelona 6 5 1 0 16
2 Russland ZSKA Moskau 6 4 1 1 13
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 0 4 6
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KAA Gent 6 3 3 0 11 7 4 12
2 Deutschland VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9 7 2 11
3 Frankreich AS St. Etienne 6 0 4 2 6 8 -2 4
4 Ukraine PFK Olexandrija 6 0 3 3 6 10 -4 3
I-1 VfL Wolfsburg PFK Olexandrija 3 : 1 3 : 0
I-2 KAA Gent AS St. Etienne 3 : 2 0 : 2
I-3 AS St. Etienne VfL Wolfsburg 1 : 1 1 : 1
I-4 PFK Olexandrija KAA Gent 1 : 1 1 : 1
I-5 KAA Gent VfL Wolfsburg 2 : 2 1 : 2
I-6 AS St. Etienne PFK Olexandrija 1 : 1 3 : 1
I-7 VfL Wolfsburg KAA Gent 1 : 3 3 : 1
I-8 PFK Olexandrija AS St. Etienne 2 : 2 1 : 2
I-9 AS St. Etienne KAA Gent 0 : 0 2 : 2
I-10 PFK Olexandrija VfL Wolfsburg 0 : 1 0 : 0
I-11 VfL Wolfsburg AS St. Etienne 1 : 0 1 : 0
I-12 KAA Gent PFK Olexandrija 2 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland VfL Wolfsburg 6 5 1 0 16
2 Frankreich AS St. Etienne 6 4 1 1 13
3 Belgien KAA Gent 6 1 1 4 4
4 Ukraine PFK Olexandrija 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7 9 -2 10
2 Italien AS Rom 6 2 3 1 12 6 6 9
3 Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 2 2 2 6 9 -3 8
4 Österreich Wolfsberger AC 6 1 2 3 7 8 -1 5
J-1 AS Rom Istanbul Basaksehir 4 : 0 3 : 0
J-2 Bor. Mönchengladbach Wolfsberger AC 0 : 4 3 : 0
J-3 Istanbul Basaksehir Bor. Mönchengladbach 1 : 1 0 : 2
J-4 Wolfsberger AC AS Rom 1 : 1 0 : 1
J-5 AS Rom Bor. Mönchengladbach 1 : 1 1 : 0
J-6 Istanbul Basaksehir Wolfsberger AC 1 : 0 1 : 2
J-7 Bor. Mönchengladbach AS Rom 2 : 1 1 : 1
J-8 Wolfsberger AC Istanbul Basaksehir 0 : 3 1 : 1
J-9 Istanbul Basaksehir AS Rom 0 : 3 0 : 0
J-10 Wolfsberger AC Bor. Mönchengladbach 0 : 1 0 : 0
J-11 AS Rom Wolfsberger AC 2 : 2 3 : 0
J-12 Bor. Mönchengladbach Istanbul Basaksehir 1 : 2 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AS Rom 6 5 1 0 16
2 Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 4 1 1 13
3 Türkei Istanbul Basaksehir 6 1 1 4 4
4 Österreich Wolfsberger AC 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal Sporting Braga 6 4 2 0 15 9 6 14
2 England Wolverhampton 6 4 1 1 11 5 6 13
3 Slowakei Slovan Bratislava 6 1 1 4 10 13 -3 4
4 Türkei Besiktas Istanbul 6 1 0 5 6 15 -9 3
K-1 Wolverhampton Sporting Braga 0 : 1 3 : 0
K-2 Slovan Bratislava Besiktas Istanbul 4 : 2 0 : 2
K-3 Besiktas Istanbul Wolverhampton 0 : 1 0 : 2
K-4 Sporting Braga Slovan Bratislava 2 : 2 1 : 0
K-5 Besiktas Istanbul Sporting Braga 1 : 2 0 : 2
K-6 Slovan Bratislava Wolverhampton 1 : 2 0 : 2
K-7 Sporting Braga Besiktas Istanbul 3 : 1 1 : 1
K-8 Wolverhampton Slovan Bratislava 1 : 0 1 : 0
K-9 Besiktas Istanbul Slovan Bratislava 2 : 1 1 : 0
K-10 Sporting Braga Wolverhampton 3 : 3 0 : 2
K-11 Wolverhampton Besiktas Istanbul 4 : 0 3 : 0
K-12 Slovan Bratislava Sporting Braga 2 : 4 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Wolverhampton 6 6 0 0 18
2 Türkei Besiktas Istanbul 6 3 1 2 10
3 Portugal Sporting Braga 6 2 1 3 7
4 Slowakei Slovan Bratislava 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Manchester United 6 4 1 1 10 2 8 13
2 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 3 1 15 8 7 9
3 Serbien Partizan Belgrad 6 2 2 2 10 10 0 8
4 Kasachstan FC Astana 6 1 0 5 4 19 -15 3
L-1 Manchester United FC Astana 1 : 0 3 : 0
L-2 Partizan Belgrad AZ Alkmaar 2 : 2 0 : 0
L-3 FC Astana Partizan Belgrad 1 : 2 1 : 1
L-4 AZ Alkmaar Manchester United 0 : 0 0 : 2
L-5 Partizan Belgrad Manchester United 0 : 1 2 : 2
L-6 AZ Alkmaar FC Astana 6 : 0 2 : 0
L-7 FC Astana AZ Alkmaar 0 : 5 0 : 2
L-8 Manchester United Partizan Belgrad 3 : 0 3 : 1
L-9 FC Astana Manchester United 2 : 1 0 : 1
L-10 AZ Alkmaar Partizan Belgrad 2 : 2 1 : 0
L-11 Manchester United AZ Alkmaar 4 : 0 1 : 0
L-12 Partizan Belgrad FC Astana 4 : 1 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Manchester United 6 6 0 0 18
2 Niederlande AZ Alkmaar 6 3 1 2 10
3 Serbien Partizan Belgrad 6 1 2 3 5
4 Kasachstan FC Astana 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite