fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Bayer Leverkusen sollte in Porto treffen!

Grafik Vorhersage 24 Feb 20 - Zwischenrunde ab Mi 26 Feb 20. Bei den Berechnungen der Hinrunde zur Zwischenrunde kam es auch zu heftigen Fehleinschätzungen. Wolverhampton zum Beispiel gewann sein Heimspiel gegen Espanyol Barcelona deutlich mit 4:0. Der FC Basel gewann nach seiner Heimniederlage gegen Thun überzeugend mit 3:0 bei Nikosia. Wie mit einem anderen Gesicht angetreten ging RB Salzburg bei Eintracht Frankfurt mit 1:4 unter. Salzburg verlor in der Winterpause Erling Haaland (19), der bis dahin 24 Treffer in 22 Partien für die Mozartstädter setzte, an Borussia Dortmund. Dem als stärksten Vertreter der DACH-Region eingeschätzten RB droht nun das Aus.

Österreich RB Salzburg vs. Deutschland Eintracht Frankfurt
Berechnet wird nach Turnierverlauf ein Heimsieg zu 59%. Frankfurt zieht in das Achtelfinale ein.

Schweiz Bayer Leverkusen
Eine Viertelstunde vor Schluss gelang den Gästen aus Porto noch der Anschlusstreffer zur 1:2-Niederlage und der könnte das Duell entscheiden. Im Rückspiel in Portugal sollte der Werkself wenigstens ein Treffer gelingen. Berechnet wird ein knapper Heimsieg der Portugiesen zu 55%.

Deutschland VfL Wolfsburg
Wie Leverkusen musste auch Wolfsburg ein Gegentor beim 2:1-Erfolg über Malmö FF akzeptieren. Das Rückspiel in Schweden wird als offene Partie berechnet. Den Wölfen reicht ein Unentschieden zum Einzug ins Achtelfinale.

Schweiz FC Basel
Etwas überraschend gelang dem in der heimischen Liga schwächelnden FC Basel mit 3:0 ein klarer Türöffner ins Achtelfinale bei Nikosia. Das Rückspiel vor eigener Kulisse wird mit Heimsieg zu rund 48% berechnet.

Österreich LASK Linz
Mit einem 1:1 im Gepäck kehrten die in dieser Saison auswärts so starken Österreicher aus Alkmaar zurück. Aber auch Alkmaar kann auswärts! Die Niederländer führen die Auswärtstabelle der Eredivisie noch vor Ajax an. Berechnet wird nach Turnierverlauf ein knapper Heimsieg zu 55%.

Europa FuVo Tipp Achtelfinale
Vor den Rückspielen der Zwischenrunde werden folgende 16 Vereine als Teilnehmer des Achtelfinales ermittelt: Sporting Lissabon, FC Getafe, Celtic Glasgow [n.V.], FC Sevilla, Manchester United, Inter Mailand, Eintracht Frankfurt, Schachtar Donezk, Wolverhampton, FC Porto, FC Basel, FC Arsenal, LASK Linz, VfL Wolfsburg, AS Rom und Glasgow Rangers.

Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - ZWISCHENRUNDE
27.02.20 18:55 Istanbul Basaksehir Sporting Lissabon 1 : 2
27.02.20 21:00 Ajax Amsterdam FC Getafe 1 : 0
27.02.20 21:00 Celtic Glasgow FC Kopenhagen 1 : 1
27.02.20 21:00 FC Sevilla CFR Cluj 3 : 0
27.02.20 21:00 Manchester United Club Brügge 3 : 1
27.02.20 21:00 Inter Mailand Ludogorez Rasgrad 3 : 1
27.02.20 21:00 RB Salzburg Eintracht Frankfurt 3 : 1
27.02.20 21:00 Benfica Lissabon Schachtar Donezk 1 : 1
27.02.20 18:55 Espanyol Barcelona Wolverhampton 0 : 1
27.02.20 18:55 FC Porto Bayer Leverkusen 1 : 0
27.02.20 18:55 FC Basel APOEL Nikosia 2 : 1
27.02.20 21:00 FC Arsenal Olympiakos Piräus 3 : 1
27.02.20 18:55 LASK Linz AZ Alkmaar 1 : 0
27.02.20 18:55 Malmö FF VfL Wolfsburg 1 : 1
27.02.20 18:55 KAA Gent AS Rom 1 : 2
26.02.20 18:00 Sporting Braga Glasgow Rangers 2 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Sporting Lissabon Istanbul Basaksehir 3 : 1 2 : 0
ZR1 FC Getafe Ajax Amsterdam 2 : 0 1 : 2
ZR1 FC Kopenhagen Celtic Glasgow 1 : 1 0 : 0
ZR1 CFR Cluj FC Sevilla 1 : 1 0 : 2
ZR1 Club Brügge Manchester United 1 : 1 0 : 1
ZR1 Ludogorez Rasgrad Inter Mailand 0 : 2 0 : 2
ZR1 Eintracht Frankfurt RB Salzburg 4 : 1 0 : 2
ZR1 Schachtar Donezk Benfica Lissabon 2 : 1 0 : 0
ZR1 Wolverhampton Espanyol Barcelona 4 : 0 1 : 2
ZR1 Bayer Leverkusen FC Porto 2 : 1 3 : 1
ZR1 APOEL Nikosia FC Basel 0 : 3 1 : 0
ZR1 Olympiakos Piräus FC Arsenal 0 : 1 0 : 1
ZR1 AZ Alkmaar LASK Linz 1 : 1 1 : 1
ZR1 VfL Wolfsburg Malmö FF 2 : 1 2 : 0
ZR1 AS Rom KAA Gent 1 : 0 2 : 2
ZR1 Glasgow Rangers Sporting Braga 3 : 2 1 : 2

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 5 0 1 14 3 11 15
2 Zypern APOEL Nikosia 6 3 1 2 10 8 2 10
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 2 3 8 11 -3 5
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 1 1 4 8 18 -10 4
A-1 APOEL Nikosia F91 Dudelange 3 : 4 3 : 0
A-2 Qarabag Agdam FC Sevilla 0 : 3 0 : 2
A-3 FC Sevilla APOEL Nikosia 1 : 0 1 : 0
A-4 F91 Dudelange Qarabag Agdam 1 : 4 1 : 1
A-5 Qarabag Agdam APOEL Nikosia 2 : 2 1 : 2
A-6 FC Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
A-7 APOEL Nikosia Qarabag Agdam 2 : 1 0 : 1
A-8 F91 Dudelange FC Sevilla 2 : 5 0 : 2
A-9 FC Sevilla Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 0
A-10 F91 Dudelange APOEL Nikosia 0 : 2 0 : 1
A-11 APOEL Nikosia FC Sevilla 1 : 0 0 : 2
A-12 Qarabag Agdam F91 Dudelange 1 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 6 0 0 18
2 Zypern APOEL Nikosia 6 3 1 2 10
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 2 3 5
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweden Malmö FF 6 3 2 1 8 6 2 11
2 Daenemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 5 4 1 9
3 Ukraine Dynamo Kiew 6 1 4 1 7 7 0 7
4 Schweiz FC Lugano 6 0 3 3 2 5 -3 3
B-1 Dynamo Kiew Malmö FF 1 : 0 3 : 0
B-2 FC Kopenhagen FC Lugano 1 : 0 3 : 0
B-3 Malmö FF FC Kopenhagen 1 : 1 1 : 1
B-4 FC Lugano Dynamo Kiew 0 : 0 0 : 0
B-5 Dynamo Kiew FC Kopenhagen 1 : 1 2 : 0
B-6 Malmö FF FC Lugano 2 : 1 2 : 1
B-7 FC Kopenhagen Dynamo Kiew 1 : 1 1 : 1
B-8 FC Lugano Malmö FF 0 : 0 2 : 2
B-9 Malmö FF Dynamo Kiew 4 : 3 2 : 2
B-10 FC Lugano FC Kopenhagen 0 : 1 0 : 0
B-11 Dynamo Kiew FC Lugano 1 : 1 3 : 0
B-12 FC Kopenhagen Malmö FF 0 : 1 2 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 4 2 0 14
2 Daenemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 9
3 Schweden Malmö FF 6 1 2 3 5
4 Schweiz FC Lugano 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz FC Basel 6 4 1 1 12 4 8 13
2 Spanien FC Getafe 6 4 0 2 8 4 4 12
3 Russland FK Krasnodar 6 3 0 3 7 11 -4 9
4 Türkei Trabzonspor 6 0 1 5 3 11 -8 1
C-1 FC Basel FK Krasnodar 5 : 0 0 : 0
C-2 FC Getafe Trabzonspor 1 : 0 3 : 0
C-3 FK Krasnodar FC Getafe 1 : 2 0 : 0
C-4 Trabzonspor FC Basel 2 : 2 0 : 0
C-5 FC Getafe FC Basel 0 : 1 2 : 0
C-6 Trabzonspor FK Krasnodar 0 : 2 0 : 0
C-7 FC Basel FC Getafe 2 : 1 1 : 1
C-8 FK Krasnodar Trabzonspor 3 : 1 2 : 1
C-9 FK Krasnodar FC Basel 1 : 0 1 : 1
C-10 Trabzonspor FC Getafe 0 : 1 2 : 2
C-11 FC Basel Trabzonspor 2 : 0 3 : 0
C-12 FC Getafe FK Krasnodar 3 : 0 2 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Getafe 6 3 3 0 12
2 Schweiz FC Basel 6 1 4 1 7
2 Russland FK Krasnodar 6 1 4 1 7
4 Türkei Trabzonspor 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich LASK Linz 6 4 1 1 11 4 7 13
2 Portugal Sporting Lissabon 6 4 0 2 11 7 4 12
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 9 12 -3 8
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 3 11 -8 1
D-1 PSV Eindhoven Sporting Lissabon 3 : 2 0 : 0
D-2 LASK Linz Rosenborg Trondheim 1 : 0 0 : 0
D-3 Sporting Lissabon LASK Linz 2 : 1 2 : 0
D-4 Rosenborg Trondheim PSV Eindhoven 1 : 4 0 : 1
D-5 Sporting Lissabon Rosenborg Trondheim 1 : 0 3 : 0
D-6 PSV Eindhoven LASK Linz 0 : 0 3 : 0
D-7 Rosenborg Trondheim Sporting Lissabon 0 : 2 0 : 2
D-8 LASK Linz PSV Eindhoven 4 : 1 1 : 2
D-9 Sporting Lissabon PSV Eindhoven 4 : 0 1 : 0
D-10 Rosenborg Trondheim LASK Linz 1 : 2 1 : 2
D-11 PSV Eindhoven Rosenborg Trondheim 1 : 1 3 : 0
D-12 LASK Linz Sporting Lissabon 3 : 0 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 2 0 14
1 Portugal Sporting Lissabon 6 4 2 0 14
3 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 2 4 2
3 Österreich LASK Linz 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland Celtic Glasgow 6 4 1 1 10 6 4 13
2 Rumänien CFR Cluj 6 4 0 2 6 4 2 12
3 Italien Lazio Rom 6 2 0 4 6 9 -3 6
4 Frankreich Stade Rennes 6 1 1 4 5 8 -3 4
E-1 Stade Rennes Celtic Glasgow 1 : 1 0 : 0
E-2 CFR Cluj Lazio Rom 2 : 1 0 : 2
E-3 Lazio Rom Stade Rennes 2 : 1 1 : 0
E-4 Celtic Glasgow CFR Cluj 2 : 0 1 : 0
E-5 Celtic Glasgow Lazio Rom 2 : 1 1 : 0
E-6 Stade Rennes CFR Cluj 0 : 1 2 : 1
E-7 Lazio Rom Celtic Glasgow 1 : 2 1 : 0
E-8 CFR Cluj Stade Rennes 1 : 0 1 : 0
E-9 Lazio Rom CFR Cluj 1 : 0 3 : 1
E-10 Celtic Glasgow Stade Rennes 3 : 1 2 : 0
E-11 Stade Rennes Lazio Rom 2 : 0 1 : 2
E-12 CFR Cluj Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien Lazio Rom 6 6 0 0 18
2 Frankreich Stade Rennes 6 2 2 2 8
2 Schottland Celtic Glasgow 6 2 2 2 8
4 Rumänien CFR Cluj 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 3 2 1 14 7 7 11
2 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8 10 -2 9
3 Belgien Standard Lüttich 6 2 2 2 8 10 -2 8
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 7 10 -3 5
F-1 Eintracht Frankfurt FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
F-2 Standard Lüttich Vitoria Guimaraes 2 : 0 3 : 1
F-3 FC Arsenal Standard Lüttich 4 : 0 3 : 1
F-4 Vitoria Guimaraes Eintracht Frankfurt 0 : 1 0 : 2
F-5 FC Arsenal Vitoria Guimaraes 3 : 2 3 : 0
F-6 Eintracht Frankfurt Standard Lüttich 2 : 1 1 : 0
F-7 Vitoria Guimaraes FC Arsenal 1 : 1 0 : 2
F-8 Standard Lüttich Eintracht Frankfurt 2 : 1 0 : 2
F-9 Vitoria Guimaraes Standard Lüttich 1 : 1 0 : 0
F-10 FC Arsenal Eintracht Frankfurt 1 : 2 3 : 1
F-11 Eintracht Frankfurt Vitoria Guimaraes 2 : 3 3 : 0
F-12 Standard Lüttich FC Arsenal 2 : 2 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 18
2 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 4 0 2 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 1 4 4
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal FC Porto 6 3 1 2 8 9 -1 10
2 Schottland Glasgow Rangers 6 2 3 1 8 6 2 9
3 Schweiz Young Boys Bern 6 2 2 2 8 7 1 8
4 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7 9 -2 5
G-1 FC Porto Young Boys Bern 2 : 1 3 : 0
G-2 Glasgow Rangers Feyenoord Rotterdam 1 : 0 1 : 1
G-3 Young Boys Bern Glasgow Rangers 2 : 1 1 : 1
G-4 Feyenoord Rotterdam FC Porto 2 : 0 0 : 2
G-5 FC Porto Glasgow Rangers 1 : 1 3 : 0
G-6 Young Boys Bern Feyenoord Rotterdam 2 : 0 1 : 1
G-7 Feyenoord Rotterdam Young Boys Bern 1 : 1 3 : 0
G-8 Glasgow Rangers FC Porto 2 : 0 2 : 1
G-9 Young Boys Bern FC Porto 1 : 2 2 : 1
G-10 Feyenoord Rotterdam Glasgow Rangers 2 : 2 2 : 0
G-11 FC Porto Feyenoord Rotterdam 3 : 2 3 : 0
G-12 Glasgow Rangers Young Boys Bern 1 : 1 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Portugal FC Porto 6 6 0 0 18
2 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 2 2 2 8
3 Schottland Glasgow Rangers 6 1 2 3 5
4 Schweiz Young Boys Bern 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12 4 8 11
2 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 2 2 10 10 0 8
3 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 1 4 1 5 7 -2 7
4 Russland ZSKA Moskau 6 1 2 3 3 9 -6 5
H-1 Ludogorez Rasgrad ZSKA Moskau 5 : 1 0 : 2
H-2 Espanyol Barcelona Ferencvaros Budapest 1 : 1 3 : 0
H-3 ZSKA Moskau Espanyol Barcelona 0 : 2 1 : 1
H-4 Ferencvaros Budapest Ludogorez Rasgrad 0 : 3 0 : 2
H-5 ZSKA Moskau Ferencvaros Budapest 0 : 1 1 : 0
H-6 Ludogorez Rasgrad Espanyol Barcelona 0 : 1 0 : 2
H-7 Espanyol Barcelona Ludogorez Rasgrad 6 : 0 1 : 0
H-8 Ferencvaros Budapest ZSKA Moskau 0 : 0 0 : 2
H-9 ZSKA Moskau Ludogorez Rasgrad 1 : 1 0 : 1
H-10 Ferencvaros Budapest Espanyol Barcelona 2 : 2 0 : 1
H-11 Ludogorez Rasgrad Ferencvaros Budapest 1 : 1 0 : 1
H-12 Espanyol Barcelona ZSKA Moskau 0 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien Espanyol Barcelona 6 5 1 0 16
2 Russland ZSKA Moskau 6 4 1 1 13
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 0 4 6
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KAA Gent 6 3 3 0 11 7 4 12
2 Deutschland VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9 7 2 11
3 Frankreich AS St. Etienne 6 0 4 2 6 8 -2 4
4 Ukraine PFK Olexandrija 6 0 3 3 6 10 -4 3
I-1 VfL Wolfsburg PFK Olexandrija 3 : 1 3 : 0
I-2 KAA Gent AS St. Etienne 3 : 2 0 : 2
I-3 AS St. Etienne VfL Wolfsburg 1 : 1 1 : 1
I-4 PFK Olexandrija KAA Gent 1 : 1 1 : 1
I-5 KAA Gent VfL Wolfsburg 2 : 2 1 : 2
I-6 AS St. Etienne PFK Olexandrija 1 : 1 3 : 1
I-7 VfL Wolfsburg KAA Gent 1 : 3 3 : 1
I-8 PFK Olexandrija AS St. Etienne 2 : 2 1 : 2
I-9 AS St. Etienne KAA Gent 0 : 0 2 : 2
I-10 PFK Olexandrija VfL Wolfsburg 0 : 1 0 : 0
I-11 VfL Wolfsburg AS St. Etienne 1 : 0 1 : 0
I-12 KAA Gent PFK Olexandrija 2 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland VfL Wolfsburg 6 5 1 0 16
2 Frankreich AS St. Etienne 6 4 1 1 13
3 Belgien KAA Gent 6 1 1 4 4
4 Ukraine PFK Olexandrija 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7 9 -2 10
2 Italien AS Rom 6 2 3 1 12 6 6 9
3 Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 2 2 2 6 9 -3 8
4 Österreich Wolfsberger AC 6 1 2 3 7 8 -1 5
J-1 AS Rom Istanbul Basaksehir 4 : 0 3 : 0
J-2 Bor. Mönchengladbach Wolfsberger AC 0 : 4 3 : 0
J-3 Istanbul Basaksehir Bor. Mönchengladbach 1 : 1 0 : 2
J-4 Wolfsberger AC AS Rom 1 : 1 0 : 1
J-5 AS Rom Bor. Mönchengladbach 1 : 1 1 : 0
J-6 Istanbul Basaksehir Wolfsberger AC 1 : 0 1 : 2
J-7 Bor. Mönchengladbach AS Rom 2 : 1 1 : 1
J-8 Wolfsberger AC Istanbul Basaksehir 0 : 3 1 : 1
J-9 Istanbul Basaksehir AS Rom 0 : 3 0 : 0
J-10 Wolfsberger AC Bor. Mönchengladbach 0 : 1 0 : 0
J-11 AS Rom Wolfsberger AC 2 : 2 3 : 0
J-12 Bor. Mönchengladbach Istanbul Basaksehir 1 : 2 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AS Rom 6 5 1 0 16
2 Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 4 1 1 13
3 Türkei Istanbul Basaksehir 6 1 1 4 4
4 Österreich Wolfsberger AC 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal Sporting Braga 6 4 2 0 15 9 6 14
2 England Wolverhampton 6 4 1 1 11 5 6 13
3 Slowakei Slovan Bratislava 6 1 1 4 10 13 -3 4
4 Türkei Besiktas Istanbul 6 1 0 5 6 15 -9 3
K-1 Wolverhampton Sporting Braga 0 : 1 3 : 0
K-2 Slovan Bratislava Besiktas Istanbul 4 : 2 0 : 2
K-3 Besiktas Istanbul Wolverhampton 0 : 1 0 : 2
K-4 Sporting Braga Slovan Bratislava 2 : 2 1 : 0
K-5 Besiktas Istanbul Sporting Braga 1 : 2 0 : 2
K-6 Slovan Bratislava Wolverhampton 1 : 2 0 : 2
K-7 Sporting Braga Besiktas Istanbul 3 : 1 1 : 1
K-8 Wolverhampton Slovan Bratislava 1 : 0 1 : 0
K-9 Besiktas Istanbul Slovan Bratislava 2 : 1 1 : 0
K-10 Sporting Braga Wolverhampton 3 : 3 0 : 2
K-11 Wolverhampton Besiktas Istanbul 4 : 0 3 : 0
K-12 Slovan Bratislava Sporting Braga 2 : 4 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Wolverhampton 6 6 0 0 18
2 Türkei Besiktas Istanbul 6 3 1 2 10
3 Portugal Sporting Braga 6 2 1 3 7
4 Slowakei Slovan Bratislava 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Manchester United 6 4 1 1 10 2 8 13
2 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 3 1 15 8 7 9
3 Serbien Partizan Belgrad 6 2 2 2 10 10 0 8
4 Kasachstan FC Astana 6 1 0 5 4 19 -15 3
L-1 Manchester United FC Astana 1 : 0 3 : 0
L-2 Partizan Belgrad AZ Alkmaar 2 : 2 0 : 0
L-3 FC Astana Partizan Belgrad 1 : 2 1 : 1
L-4 AZ Alkmaar Manchester United 0 : 0 0 : 2
L-5 Partizan Belgrad Manchester United 0 : 1 2 : 2
L-6 AZ Alkmaar FC Astana 6 : 0 2 : 0
L-7 FC Astana AZ Alkmaar 0 : 5 0 : 2
L-8 Manchester United Partizan Belgrad 3 : 0 3 : 1
L-9 FC Astana Manchester United 2 : 1 0 : 1
L-10 AZ Alkmaar Partizan Belgrad 2 : 2 1 : 0
L-11 Manchester United AZ Alkmaar 4 : 0 1 : 0
L-12 Partizan Belgrad FC Astana 4 : 1 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Manchester United 6 6 0 0 18
2 Niederlande AZ Alkmaar 6 3 1 2 10
3 Serbien Partizan Belgrad 6 1 2 3 5
4 Kasachstan FC Astana 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite