fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

RB Salzburg stärkster Vertreter der DACH-Region

Grafik Vorhersage 17 Feb 20 - Zwischenrunde am Do 20 Feb 20. An den internationalen Sportwettenmärkten werden kurz vor Start der Finals der FC Sevilla, Inter Mailand, Manchester United, Ajax Amsterdam sowie der FC Arsenal als Turnierfavoriten gehandelt. Ajax und Inter wurden aus der Champions League kommend in die Europa League eingegliedert. Ebenfalls eingegliedert wurde RB Salzburg als eingeschätzt stärkstem Vertreter der DACH-Region, die mit weiteren 5 Vereinen vertreten ist.

Österreich RB Salzburg
belegt Rang 7 der FuVo-Rangliste hinter dem FC Arsenal, bei den Siegquoten Rang 7 hinter Wolverhampton. Zum Hinspiel in Frankfurt reisen die Mozartstädter als Favorit. Berechnet wird ein Auswärtssieg zu rund 62%.

Schweiz Bayer Leverkusen
belegt Rang 12 der FuVo-Rangliste hinter dem FC Porto, bei den Siegquoten Rang 9 hinter AS Rom. Die Werkself wird als Absteiger aus der Champions League relativ hoch und heimstark eingestuft. Berechnet wird daher ein Heimsieg gegen Porto zu 59%.

Deutschland Eintracht Frankfurt
belegt Rang 24 der FuVo-Rangliste hinter Schachtar Donezk, bei den Siegquoten Rang 11 hinter Benfica Lissabon. Die Eintracht empfängt RB Salzburg als Außenseiter. Berechnet wird ein Sieg der Gäste zu rund 62%.

Deutschland VfL Wolfsburg
belegt Rang 10 der FuVo-Rangliste hinter Sporting Lissabon, bei den Siegquoten Rang 13 hinter Porto. Die Wölfe stehen mit Malmö FF vor einer insgesamt lösbaren Aufgabe zumal in Schweden noch die Winterpause läuft. Berechnet wird ein Heimsieg über Malmö zu 68%.

Schweiz FC Basel
belegt Rang 18 der FuVo-Rangliste hinter Celtic Glasgow, bei den Siegquoten Rang 18 hinter Sporting Lissabon. Basel tut sich schwer in der heimischen Liga und verlor zuletzt 0:1 gegen Thun. Das Gastspiel bei APOEL Nikosia wird mit Heimsieg der Gastgeber zu rund 55%.

Österreich LASK Linz
belegt Rang 27 der FuVo-Rangliste hinter AZ Alkmaar, bei den Siegquoten Rang 26 hinter Kopenhagen. LASK gewann dank seiner unglaublichen Auswärtsstärke auch bei Titelverteidiger Salzburg und zeigte sich gut für den Auftritt beim Tabellenzweiten der Eredivisie Alkmaar gerüstet. Berechnet wird eine offene, knapp entschiedene Partie.

Europa FuVo Tipp Achtelfinale
Vor den Hinspielen der Zwischenrunde werden folgende 16 Vereine als Teilnehmer des Achtelfinales ermittelt: Sporting Lissabon, Ajax Amsterdam, FC Kopenhagen, FC Sevilla, Manchester United, Inter Mailand, RB Salzburg, Schachtar Donezk, Espanyol Barcelona, Bayer Leverkusen, APOEL Nikosia, FC Arsenal, LASK Linz, VfL Wolfsburg, AS Rom und Sporting Braga.

Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - ZWISCHENRUNDE
20.02.20 18:55 Sporting Lissabon Istanbul Basaksehir 2 : 0
20.02.20 18:55 FC Getafe Ajax Amsterdam 1 : 2
20.02.20 18:55 FC Kopenhagen Celtic Glasgow 0 : 0
20.02.20 18:55 CFR Cluj FC Sevilla 0 : 2
20.02.20 18:55 Club Brügge Manchester United 0 : 1
20.02.20 18:55 Ludogorez Rasgrad Inter Mailand 0 : 2
20.02.20 18:55 Eintracht Frankfurt RB Salzburg 0 : 2
20.02.20 18:55 Schachtar Donezk Benfica Lissabon 0 : 0
20.02.20 21:00 Wolverhampton Espanyol Barcelona 1 : 2
20.02.20 21:00 Bayer Leverkusen FC Porto 3 : 1
20.02.20 21:00 APOEL Nikosia FC Basel 1 : 0
20.02.20 21:00 Olympiakos Piräus FC Arsenal 0 : 1
20.02.20 21:00 AZ Alkmaar LASK Linz 1 : 1
20.02.20 21:00 VfL Wolfsburg Malmö FF 2 : 0
20.02.20 21:00 AS Rom KAA Gent 2 : 2
20.02.20 21:00 Glasgow Rangers Sporting Braga 1 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 5 0 1 14 3 11 15
2 Zypern APOEL Nikosia 6 3 1 2 10 8 2 10
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 2 3 8 11 -3 5
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 1 1 4 8 18 -10 4
A-1 APOEL Nikosia F91 Dudelange 3 : 4 3 : 0
A-2 Qarabag Agdam FC Sevilla 0 : 3 0 : 2
A-3 FC Sevilla APOEL Nikosia 1 : 0 1 : 0
A-4 F91 Dudelange Qarabag Agdam 1 : 4 1 : 1
A-5 Qarabag Agdam APOEL Nikosia 2 : 2 1 : 2
A-6 FC Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
A-7 APOEL Nikosia Qarabag Agdam 2 : 1 0 : 1
A-8 F91 Dudelange FC Sevilla 2 : 5 0 : 2
A-9 FC Sevilla Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 0
A-10 F91 Dudelange APOEL Nikosia 0 : 2 0 : 1
A-11 APOEL Nikosia FC Sevilla 1 : 0 0 : 2
A-12 Qarabag Agdam F91 Dudelange 1 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 6 0 0 18
2 Zypern APOEL Nikosia 6 3 1 2 10
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 2 3 5
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweden Malmö FF 6 3 2 1 8 6 2 11
2 Daenemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 5 4 1 9
3 Ukraine Dynamo Kiew 6 1 4 1 7 7 0 7
4 Schweiz FC Lugano 6 0 3 3 2 5 -3 3
B-1 Dynamo Kiew Malmö FF 1 : 0 3 : 0
B-2 FC Kopenhagen FC Lugano 1 : 0 3 : 0
B-3 Malmö FF FC Kopenhagen 1 : 1 1 : 1
B-4 FC Lugano Dynamo Kiew 0 : 0 0 : 0
B-5 Dynamo Kiew FC Kopenhagen 1 : 1 2 : 0
B-6 Malmö FF FC Lugano 2 : 1 2 : 1
B-7 FC Kopenhagen Dynamo Kiew 1 : 1 1 : 1
B-8 FC Lugano Malmö FF 0 : 0 2 : 2
B-9 Malmö FF Dynamo Kiew 4 : 3 2 : 2
B-10 FC Lugano FC Kopenhagen 0 : 1 0 : 0
B-11 Dynamo Kiew FC Lugano 1 : 1 3 : 0
B-12 FC Kopenhagen Malmö FF 0 : 1 2 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 4 2 0 14
2 Daenemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 9
3 Schweden Malmö FF 6 1 2 3 5
4 Schweiz FC Lugano 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz FC Basel 6 4 1 1 12 4 8 13
2 Spanien FC Getafe 6 4 0 2 8 4 4 12
3 Russland FK Krasnodar 6 3 0 3 7 11 -4 9
4 Türkei Trabzonspor 6 0 1 5 3 11 -8 1
C-1 FC Basel FK Krasnodar 5 : 0 0 : 0
C-2 FC Getafe Trabzonspor 1 : 0 3 : 0
C-3 FK Krasnodar FC Getafe 1 : 2 0 : 0
C-4 Trabzonspor FC Basel 2 : 2 0 : 0
C-5 FC Getafe FC Basel 0 : 1 2 : 0
C-6 Trabzonspor FK Krasnodar 0 : 2 0 : 0
C-7 FC Basel FC Getafe 2 : 1 1 : 1
C-8 FK Krasnodar Trabzonspor 3 : 1 2 : 1
C-9 FK Krasnodar FC Basel 1 : 0 1 : 1
C-10 Trabzonspor FC Getafe 0 : 1 2 : 2
C-11 FC Basel Trabzonspor 2 : 0 3 : 0
C-12 FC Getafe FK Krasnodar 3 : 0 2 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien FC Getafe 6 3 3 0 12
2 Schweiz FC Basel 6 1 4 1 7
2 Russland FK Krasnodar 6 1 4 1 7
4 Türkei Trabzonspor 6 0 3 3 3
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich LASK Linz 6 4 1 1 11 4 7 13
2 Portugal Sporting Lissabon 6 4 0 2 11 7 4 12
3 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 9 12 -3 8
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 3 11 -8 1
D-1 PSV Eindhoven Sporting Lissabon 3 : 2 0 : 0
D-2 LASK Linz Rosenborg Trondheim 1 : 0 0 : 0
D-3 Sporting Lissabon LASK Linz 2 : 1 2 : 0
D-4 Rosenborg Trondheim PSV Eindhoven 1 : 4 0 : 1
D-5 Sporting Lissabon Rosenborg Trondheim 1 : 0 3 : 0
D-6 PSV Eindhoven LASK Linz 0 : 0 3 : 0
D-7 Rosenborg Trondheim Sporting Lissabon 0 : 2 0 : 2
D-8 LASK Linz PSV Eindhoven 4 : 1 1 : 2
D-9 Sporting Lissabon PSV Eindhoven 4 : 0 1 : 0
D-10 Rosenborg Trondheim LASK Linz 1 : 2 1 : 2
D-11 PSV Eindhoven Rosenborg Trondheim 1 : 1 3 : 0
D-12 LASK Linz Sporting Lissabon 3 : 0 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Niederlande PSV Eindhoven 6 4 2 0 14
1 Portugal Sporting Lissabon 6 4 2 0 14
3 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 2 4 2
3 Österreich LASK Linz 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland Celtic Glasgow 6 4 1 1 10 6 4 13
2 Rumänien CFR Cluj 6 4 0 2 6 4 2 12
3 Italien Lazio Rom 6 2 0 4 6 9 -3 6
4 Frankreich Stade Rennes 6 1 1 4 5 8 -3 4
E-1 Stade Rennes Celtic Glasgow 1 : 1 0 : 0
E-2 CFR Cluj Lazio Rom 2 : 1 0 : 2
E-3 Lazio Rom Stade Rennes 2 : 1 1 : 0
E-4 Celtic Glasgow CFR Cluj 2 : 0 1 : 0
E-5 Celtic Glasgow Lazio Rom 2 : 1 1 : 0
E-6 Stade Rennes CFR Cluj 0 : 1 2 : 1
E-7 Lazio Rom Celtic Glasgow 1 : 2 1 : 0
E-8 CFR Cluj Stade Rennes 1 : 0 1 : 0
E-9 Lazio Rom CFR Cluj 1 : 0 3 : 1
E-10 Celtic Glasgow Stade Rennes 3 : 1 2 : 0
E-11 Stade Rennes Lazio Rom 2 : 0 1 : 2
E-12 CFR Cluj Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien Lazio Rom 6 6 0 0 18
2 Frankreich Stade Rennes 6 2 2 2 8
2 Schottland Celtic Glasgow 6 2 2 2 8
4 Rumänien CFR Cluj 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 3 2 1 14 7 7 11
2 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8 10 -2 9
3 Belgien Standard Lüttich 6 2 2 2 8 10 -2 8
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 7 10 -3 5
F-1 Eintracht Frankfurt FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
F-2 Standard Lüttich Vitoria Guimaraes 2 : 0 3 : 1
F-3 FC Arsenal Standard Lüttich 4 : 0 3 : 1
F-4 Vitoria Guimaraes Eintracht Frankfurt 0 : 1 0 : 2
F-5 FC Arsenal Vitoria Guimaraes 3 : 2 3 : 0
F-6 Eintracht Frankfurt Standard Lüttich 2 : 1 1 : 0
F-7 Vitoria Guimaraes FC Arsenal 1 : 1 0 : 2
F-8 Standard Lüttich Eintracht Frankfurt 2 : 1 0 : 2
F-9 Vitoria Guimaraes Standard Lüttich 1 : 1 0 : 0
F-10 FC Arsenal Eintracht Frankfurt 1 : 2 3 : 1
F-11 Eintracht Frankfurt Vitoria Guimaraes 2 : 3 3 : 0
F-12 Standard Lüttich FC Arsenal 2 : 2 0 : 1
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England FC Arsenal 6 6 0 0 18
2 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 4 0 2 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 1 4 4
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal FC Porto 6 3 1 2 8 9 -1 10
2 Schottland Glasgow Rangers 6 2 3 1 8 6 2 9
3 Schweiz Young Boys Bern 6 2 2 2 8 7 1 8
4 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7 9 -2 5
G-1 FC Porto Young Boys Bern 2 : 1 3 : 0
G-2 Glasgow Rangers Feyenoord Rotterdam 1 : 0 1 : 1
G-3 Young Boys Bern Glasgow Rangers 2 : 1 1 : 1
G-4 Feyenoord Rotterdam FC Porto 2 : 0 0 : 2
G-5 FC Porto Glasgow Rangers 1 : 1 3 : 0
G-6 Young Boys Bern Feyenoord Rotterdam 2 : 0 1 : 1
G-7 Feyenoord Rotterdam Young Boys Bern 1 : 1 3 : 0
G-8 Glasgow Rangers FC Porto 2 : 0 2 : 1
G-9 Young Boys Bern FC Porto 1 : 2 2 : 1
G-10 Feyenoord Rotterdam Glasgow Rangers 2 : 2 2 : 0
G-11 FC Porto Feyenoord Rotterdam 3 : 2 3 : 0
G-12 Glasgow Rangers Young Boys Bern 1 : 1 3 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Portugal FC Porto 6 6 0 0 18
2 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 2 2 2 8
3 Schottland Glasgow Rangers 6 1 2 3 5
4 Schweiz Young Boys Bern 6 0 2 4 2
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12 4 8 11
2 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 2 2 10 10 0 8
3 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 1 4 1 5 7 -2 7
4 Russland ZSKA Moskau 6 1 2 3 3 9 -6 5
H-1 Ludogorez Rasgrad ZSKA Moskau 5 : 1 0 : 2
H-2 Espanyol Barcelona Ferencvaros Budapest 1 : 1 3 : 0
H-3 ZSKA Moskau Espanyol Barcelona 0 : 2 1 : 1
H-4 Ferencvaros Budapest Ludogorez Rasgrad 0 : 3 0 : 2
H-5 ZSKA Moskau Ferencvaros Budapest 0 : 1 1 : 0
H-6 Ludogorez Rasgrad Espanyol Barcelona 0 : 1 0 : 2
H-7 Espanyol Barcelona Ludogorez Rasgrad 6 : 0 1 : 0
H-8 Ferencvaros Budapest ZSKA Moskau 0 : 0 0 : 2
H-9 ZSKA Moskau Ludogorez Rasgrad 1 : 1 0 : 1
H-10 Ferencvaros Budapest Espanyol Barcelona 2 : 2 0 : 1
H-11 Ludogorez Rasgrad Ferencvaros Budapest 1 : 1 0 : 1
H-12 Espanyol Barcelona ZSKA Moskau 0 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Spanien Espanyol Barcelona 6 5 1 0 16
2 Russland ZSKA Moskau 6 4 1 1 13
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 0 4 6
4 Ungarn Ferencvaros Budapest 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KAA Gent 6 3 3 0 11 7 4 12
2 Deutschland VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9 7 2 11
3 Frankreich AS St. Etienne 6 0 4 2 6 8 -2 4
4 Ukraine PFK Olexandrija 6 0 3 3 6 10 -4 3
I-1 VfL Wolfsburg PFK Olexandrija 3 : 1 3 : 0
I-2 KAA Gent AS St. Etienne 3 : 2 0 : 2
I-3 AS St. Etienne VfL Wolfsburg 1 : 1 1 : 1
I-4 PFK Olexandrija KAA Gent 1 : 1 1 : 1
I-5 KAA Gent VfL Wolfsburg 2 : 2 1 : 2
I-6 AS St. Etienne PFK Olexandrija 1 : 1 3 : 1
I-7 VfL Wolfsburg KAA Gent 1 : 3 3 : 1
I-8 PFK Olexandrija AS St. Etienne 2 : 2 1 : 2
I-9 AS St. Etienne KAA Gent 0 : 0 2 : 2
I-10 PFK Olexandrija VfL Wolfsburg 0 : 1 0 : 0
I-11 VfL Wolfsburg AS St. Etienne 1 : 0 1 : 0
I-12 KAA Gent PFK Olexandrija 2 : 1 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Deutschland VfL Wolfsburg 6 5 1 0 16
2 Frankreich AS St. Etienne 6 4 1 1 13
3 Belgien KAA Gent 6 1 1 4 4
4 Ukraine PFK Olexandrija 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Istanbul Basaksehir 6 3 1 2 7 9 -2 10
2 Italien AS Rom 6 2 3 1 12 6 6 9
3 Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 2 2 2 6 9 -3 8
4 Österreich Wolfsberger AC 6 1 2 3 7 8 -1 5
J-1 AS Rom Istanbul Basaksehir 4 : 0 3 : 0
J-2 Bor. Mönchengladbach Wolfsberger AC 0 : 4 3 : 0
J-3 Istanbul Basaksehir Bor. Mönchengladbach 1 : 1 0 : 2
J-4 Wolfsberger AC AS Rom 1 : 1 0 : 1
J-5 AS Rom Bor. Mönchengladbach 1 : 1 1 : 0
J-6 Istanbul Basaksehir Wolfsberger AC 1 : 0 1 : 2
J-7 Bor. Mönchengladbach AS Rom 2 : 1 1 : 1
J-8 Wolfsberger AC Istanbul Basaksehir 0 : 3 1 : 1
J-9 Istanbul Basaksehir AS Rom 0 : 3 0 : 0
J-10 Wolfsberger AC Bor. Mönchengladbach 0 : 1 0 : 0
J-11 AS Rom Wolfsberger AC 2 : 2 3 : 0
J-12 Bor. Mönchengladbach Istanbul Basaksehir 1 : 2 1 : 0
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 Italien AS Rom 6 5 1 0 16
2 Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 4 1 1 13
3 Türkei Istanbul Basaksehir 6 1 1 4 4
4 Österreich Wolfsberger AC 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal Sporting Braga 6 4 2 0 15 9 6 14
2 England Wolverhampton 6 4 1 1 11 5 6 13
3 Slowakei Slovan Bratislava 6 1 1 4 10 13 -3 4
4 Türkei Besiktas Istanbul 6 1 0 5 6 15 -9 3
K-1 Wolverhampton Sporting Braga 0 : 1 3 : 0
K-2 Slovan Bratislava Besiktas Istanbul 4 : 2 0 : 2
K-3 Besiktas Istanbul Wolverhampton 0 : 1 0 : 2
K-4 Sporting Braga Slovan Bratislava 2 : 2 1 : 0
K-5 Besiktas Istanbul Sporting Braga 1 : 2 0 : 2
K-6 Slovan Bratislava Wolverhampton 1 : 2 0 : 2
K-7 Sporting Braga Besiktas Istanbul 3 : 1 1 : 1
K-8 Wolverhampton Slovan Bratislava 1 : 0 1 : 0
K-9 Besiktas Istanbul Slovan Bratislava 2 : 1 1 : 0
K-10 Sporting Braga Wolverhampton 3 : 3 0 : 2
K-11 Wolverhampton Besiktas Istanbul 4 : 0 3 : 0
K-12 Slovan Bratislava Sporting Braga 2 : 4 0 : 2
P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Wolverhampton 6 6 0 0 18
2 Türkei Besiktas Istanbul 6 3 1 2 10
3 Portugal Sporting Braga 6 2 1 3 7
4 Slowakei Slovan Bratislava 6 0 0 6 0
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 England Manchester United 6 4 1 1 10 2 8 13
2 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 3 1 15 8 7 9
3 Serbien Partizan Belgrad 6 2 2 2 10 10 0 8
4 Kasachstan FC Astana 6 1 0 5 4 19 -15 3
L-1 Manchester United FC Astana 1 : 0 3 : 0
L-2 Partizan Belgrad AZ Alkmaar 2 : 2 0 : 0
L-3 FC Astana Partizan Belgrad 1 : 2 1 : 1
L-4 AZ Alkmaar Manchester United 0 : 0 0 : 2
L-5 Partizan Belgrad Manchester United 0 : 1 2 : 2
L-6 AZ Alkmaar FC Astana 6 : 0 2 : 0
L-7 FC Astana AZ Alkmaar 0 : 5 0 : 2
L-8 Manchester United Partizan Belgrad 3 : 0 3 : 1
L-9 FC Astana Manchester United 2 : 1 0 : 1
L-10 AZ Alkmaar Partizan Belgrad 2 : 2 1 : 0
L-11 Manchester United AZ Alkmaar 4 : 0 1 : 0
L-12 Partizan Belgrad FC Astana 4 : 1 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

P Erwartungswerte Sp g u v Pk
1 England Manchester United 6 6 0 0 18
2 Niederlande AZ Alkmaar 6 3 1 2 10
3 Serbien Partizan Belgrad 6 1 2 3 5
4 Kasachstan FC Astana 6 0 1 5 1
Die Erwartungswerte wurden vor Turnierbeginn aus den Siegquoten ermittelt.

../ Europa League | ../ Startseite