fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

FC Chelsea gewinnt «englisches» Finale in Baku

Grafik Vorhersage 30 Mai 19 - Turnierende. Die Finalisten FC Chelsea und FC Arsenal aus den Londoner Stadtteilen Fulham und Holloway trennten sich nach 90 Spielminuten mit 4:1. Bei nahezu identischem Ballbesitz und Passspiel beider Teams erzwangen der Belgier Eden Hazard und der Franzose Olivier Giroud den entscheidenden Unterschied zugunsten der Blues. Ein Engländer stand zu Beginn der Partie auch auf dem Platz.

«Englisches» Finale»
Es war ein Schaulaufen internationaler Auswahlspieler vor allem aus Frankreich und Spanien. Neben dem Deutschen Mesut Özil und dem Schweizer Granit Xhaka, der ein geniales Spiel bot, stand mit Ainsley Maitland-Niles der einzige Engländer, geboren in Goodmayes in East London, für Arsenal in der Startformation.
Auf den Trainerbänken coachten der Italiener Maurizio Sarri für Chelsea und der Spanier Unai Emery für Arsenal. Die Eigentümer der Clubs lauten in dieser Reihenfolge: Roman Arkadjewitsch Abramowitsch, ein russisch-israelischer Oligarch, der als reichster Israeli und einer der vermögendsten Männer der Welt gilt + Enos Stanley «Stan» Kroenke, US-amerikanischer Unternehmer und Multi-Milliardär, der zu den reichsten Menschen der Welt zählt.

«Englisches» Finale in Baku»
Gut 30 Autominuten oder 13,5 km vorbei an Madame Tussauds Wachsfiguren trennen Chelseas Heimspielort Stamford Bridge im Westen Londons vom Emirates Stadium im Nordlondoner Bezirk Islington, in dem Arsenal seine Gäste empfängt. Gespielt wurde in Baku, der Hauptstadt Aserbaidschans jenseits des Schwarzen Meers am Kaspischen Meer. Mit dem Auto wären das 4609 km, mit dem Flieger nonstop 5h 30min. Für Anhänger beider Clubs eine Zumutung zumal die Tickets auch noch limitiert waren. Nicht für Arsenal in Baku dabei war der armenische Mittelfeldspieler Henrikh Mkhitaryan. Aserbaidschan streitet sich seit langem mit Armenien um Bergkarabach. Das früher autonome Gebiet auf aserbaidschanischem Territorium wird mehrheitlich von Armeniern bewohnt. Die Staaten befinden sich Stand heute noch im Kriegszustand.

Alle Gewinner des Formats bislang
2009/2010 gewann Atletico Madrid
2010/2011 gewann FC Porto
2011/2012 gewann erneut Atletico Madrid
2012/2013 gewann FC Chelsea
2013/2014 gewann FC Sevilla
2014/2015 gewann erneut FC Sevilla
2015/2016 gewann zum dritten Mal in Folge FC Sevilla
2016/2017 gewann Manchester United
2017/2018 gewann zum dritten Mal Atletico Madrid
2018/2019 gewann erneut FC Chelsea

FINALE VON BAKU
FIN FC Chelsea FC Arsenal 4 : 1 2 : 1
HALBFINALE - RÜCKRUNDE
HF2 FC Valencia FC Arsenal 2 : 4 3 : 1
HF2 FC Chelsea Eintracht Frankfurt 1 : 1 3 : 1

FC Chelsea gewinnt nach 1:1 4:3 im Elfmeterschießen

HALBFINALE - HINRUNDE
HF1 FC Arsenal FC Valencia 3 : 1 1 : 0
HF1 Eintracht Frankfurt FC Chelsea 1 : 1 1 : 2
VIERTELFINALE - RÜCKRUNDE
VF2 SSC Neapel FC Arsenal 0 : 1 3 : 1
VF2 FC Valencia FC Villarreal 2 : 0 1 : 0
VF2 Eintracht Frankfurt Benfica Lissabon 2 : 0 1 : 0
VF2 FC Chelsea Slavia Prag 4 : 3 3 : 0
VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 FC Arsenal SSC Neapel 2 : 0 1 : 0
VF1 FC Villarreal FC Valencia 1 : 3 1 : 1
VF1 Benfica Lissabon Eintracht Frankfurt 4 : 2 1 : 2
VF1 Slavia Prag FC Chelsea 0 : 1 1 : 2
ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 Inter Mailand Eintracht Frankfurt 0 : 1 1 : 0
AF2 Benfica Lissabon Dinamo Zagreb 1 : 0 1 : 0
AF2 Slavia Prag FC Sevilla 2 : 2 1 : 2
AF2 FC Arsenal Stade Rennes 3 : 0 3 : 1
AF2 FC Villarreal Zenit St. Petersburg 2 : 1 2 : 2
AF2 Dynamo Kiew FC Chelsea 0 : 5 0 : 1
AF2 RB Salzburg SSC Neapel 3 : 1 0 : 1
AF2 FK Krasnodar FC Valencia 1 : 1 0 : 0

Benfica Lissabon gewinnt nach 1:0 3:0 nach Verlägerung
Slavia Prag gewinnt nach 2:2 4:3 nach Verlägerung

ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 Eintracht Frankfurt Inter Mailand 0 : 0 1 : 0
AF1 Dinamo Zagreb Benfica Lissabon 1 : 0 0 : 0
AF1 FC Sevilla Slavia Prag 2 : 2 3 : 0
AF1 Stade Rennes FC Arsenal 3 : 1 0 : 1
AF1 Zenit St. Petersburg FC Villarreal 1 : 3 1 : 0
AF1 FC Chelsea Dynamo Kiew 3 : 0 1 : 0
AF1 SSC Neapel RB Salzburg 3 : 0 1 : 0
AF1 FC Valencia FK Krasnodar 2 : 1 3 : 1
ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 Zenit St. Petersburg Fenerbahce Istanbul 3 : 1 3 : 0
ZR2 Inter Mailand Rapid Wien 4 : 0 3 : 0
ZR2 KRC Genk Slavia Prag 1 : 4 2 : 0
ZR2 Bayer Leverkusen FK Krasnodar 1 : 1 2 : 0
ZR2 Real Betis Sevilla Stade Rennes 1 : 3 2 : 0
ZR2 Dynamo Kiew Olympiakos Piräus 1 : 0 1 : 0
ZR2 FC Sevilla Lazio Rom 2 : 0 3 : 1
ZR2 FC Arsenal BATE Baryssau 3 : 0 1 : 0
ZR2 Benfica Lissabon Galatasaray Istanbul 0 : 0 1 : 0
ZR2 Dinamo Zagreb Viktoria Pilsen 3 : 0 3 : 1
ZR2 RB Salzburg FC Brügge 4 : 0 3 : 1
ZR2 SSC Neapel FC Zürich 2 : 0 3 : 1
ZR2 FC Chelsea Malmö FF 3 : 0 2 : 0
ZR2 Eintracht Frankfurt Schachtar Donezk 4 : 1 0 : 0
ZR2 FC Valencia Celtic Glasgow 1 : 0 3 : 0
ZR2 FC Villarreal Sporting Lissabon 1 : 1 1 : 0
ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Fenerbahce Istanbul Zenit St. Petersburg 1 : 0 1 : 1
ZR1 Rapid Wien Inter Mailand 0 : 1 0 : 1
ZR1 Slavia Prag KRC Genk 0 : 0 1 : 1
ZR1 FK Krasnodar Bayer Leverkusen 0 : 0 0 : 1
ZR1 Stade Rennes Real Betis Sevilla 3 : 3 0 : 0
ZR1 Olympiakos Piräus Dynamo Kiew 2 : 2 1 : 1
ZR1 Lazio Rom FC Sevilla 0 : 1 3 : 1
ZR1 BATE Baryssau FC Arsenal 1 : 0 0 : 1
ZR1 Galatasaray Istanbul Benfica Lissabon 1 : 2 1 : 0
ZR1 Viktoria Pilsen Dinamo Zagreb 2 : 1 1 : 2
ZR1 FC Brügge RB Salzburg 2 : 1 0 : 1
ZR1 FC Zürich SSC Neapel 1 : 3 0 : 2
ZR1 Malmö FF FC Chelsea 1 : 2 2 : 2
ZR1 Schachtar Donezk Eintracht Frankfurt 2 : 2 0 : 1
ZR1 Celtic Glasgow FC Valencia 0 : 2 0 : 0
ZR1 Sporting Lissabon FC Villarreal 0 : 1 0 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 16 9 7 13
2 Schweiz FC Zürich 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Zypern AEK Larnaka 6 1 2 3 6 12 -6 5
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 4 2 5 7 -2 4
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 4 : 2 3 : 0
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0 1 : 1
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen 3 : 2 0 : 2
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 1
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich 1 : 0 3 : 1
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka 0 : 0 3 : 1
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad 1 : 1 2 : 0
A-10 FC Zürich AEK Larnaka 1 : 2 3 : 1
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich 1 : 1 1 : 2
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen 1 : 5 0 : 2
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 6 6 0 0 17 6 11 18
2 Schottland Celtic Glasgow 6 3 0 3 6 8 -2 9
3 Deutschland RB Leipzig 6 2 1 3 9 8 1 7
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 4 14 -10 1
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1 1 : 0
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 1 : 3 0 : 2
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim 3 : 0 3 : 0
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 0
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig 2 : 1 0 : 2
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg 2 : 5 0 : 2
B-9 RB Salzburg RB Leipzig 1 : 0 3 : 1
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow 0 : 1 1 : 2
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg 1 : 2 1 : 2
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim 1 : 1 3 : 0
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 6 3 2 1 6 5 1 11
2 Tschechien Slavia Prag 6 3 1 2 4 3 1 10
3 Frankreich Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6 6 0 7
4 Dänemark FC Kopenhagen 6 1 2 3 3 5 -2 5
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 1 : 0 3 : 0
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 2 : 1 3 : 0
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag 0 : 1 2 : 0
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg 1 : 1 1 : 2
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen 0 : 0 1 : 1
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 1
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag 2 : 0 1 : 2
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux 0 : 1 2 : 1
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg 2 : 0 0 : 0
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11 3 8 14
2 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 7 7 0 8
3 Slowakei Spartak Trnava 6 2 1 3 4 7 -3 7
4 Belgien RSC Anderlecht 6 0 3 3 2 7 -5 3
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2 1 : 0
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 2 : 0 3 : 0
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul 2 : 2 0 : 0
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb 1 : 2 0 : 2
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht 2 : 0 2 : 1
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava 3 : 1 3 : 0
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava 0 : 0 1 : 0
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb 0 : 0 2 : 1
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht 0 : 0 2 : 0
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul 1 : 0 0 : 1
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 5 1 0 12 2 10 16
2 Portugal Sporting Lissabon 6 4 1 1 13 3 10 13
3 Ukraine Worskla Poltawa 6 1 0 5 4 13 -9 3
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 0 5 2 13 -11 3
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa 0 : 1 1 : 0
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon 0 : 0 1 : 0
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam 0 : 1 0 : 2
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon 1 : 6 0 : 2
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam 1 : 0 1 : 0
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa 3 : 0 3 : 1
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Real Betis Sevilla 6 3 3 0 7 2 5 12
2 Griechenland Olympiakos Piräus 6 3 1 2 11 6 5 10
3 Italien AC Mailand 6 3 1 2 12 9 3 10
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 0 1 5 3 16 -13 1
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1 3 : 0
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla 1 : 2 2 : 1
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2 0 : 2
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange 5 : 1 2 : 1
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand 1 : 1 1 : 2
F-9 AC Mailand F91 Dudelange 5 : 2 3 : 0
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus 1 : 0 1 : 0
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand 3 : 1 1 : 1
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 1
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 2 4 0 12 5 7 10
2 Österreich Rapid Wien 6 3 1 2 6 9 -3 10
3 Schottland Glasgow Rangers 6 1 3 2 8 8 0 6
4 Russland Spartak Moskau 6 1 2 3 8 12 -4 5
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal 3 : 3 0 : 2
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien 3 : 1 1 : 1
G-5 FC Villarreal Rapid Wien 5 : 0 3 : 1
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau 0 : 0 1 : 1
G-7 Rapid Wien FC Villarreal 0 : 0 1 : 1
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers 4 : 3 2 : 2
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien 1 : 2 3 : 1
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal 0 : 0 2 : 2
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers 1 : 0 2 : 2
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17 5 12 18
2 Italien Lazio Rom 6 3 0 3 9 11 -2 9
3 Zypern Apollon Limassol 6 2 1 3 10 10 0 7
4 Frankreich Olympique Marseille 6 0 1 5 6 16 -10 1
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1 0 : 0
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2 0 : 2
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom 1 : 3 0 : 0
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 2 : 0 3 : 1
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille 2 : 1 1 : 0
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt 2 : 3 0 : 2
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille 4 : 0 2 : 1
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom 2 : 0 0 : 2
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt 1 : 2 3 : 1
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol 1 : 3 3 : 1
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KRC Genk 6 3 2 1 14 8 6 11
2 Schweden Malmö FF 6 2 3 1 7 6 1 9
3 Türkei Besiktas Istanbul 6 2 1 3 9 11 -2 7
4 Norwegen Sarpsborg 08 FF 6 1 2 3 8 13 -5 5
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul 2 : 0 0 : 0
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 3 : 1 1 : 2
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk 2 : 4 3 : 1
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF 1 : 1 0 : 0
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul 1 : 1 1 : 1
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF 1 : 1 3 : 0
I-9 Malmö FF KRC Genk 2 : 2 0 : 0
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul 2 : 3 1 : 1
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF 0 : 1 1 : 0
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF 4 : 0 2 : 2
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 4 0 2 18 6 12 12
2 Russland FK Krasnodar 6 4 0 2 8 8 0 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 3 1 2 7 9 -2 10
4 Türkei Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 4 14 -10 1
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla 2 : 1 0 : 1
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1 0 : 0
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor 6 : 0 3 : 1
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar 2 : 1 1 : 1
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich 2 : 1 1 : 1
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla 2 : 3 1 : 2
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor 2 : 1 2 : 0
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla 1 : 0 1 : 2
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar 3 : 0 3 : 1
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich 0 : 0 1 : 2
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 3 2 1 10 7 3 11
2 Frankreich Stade Rennes 6 3 0 3 7 8 -1 9
3 Kasachstan FC Astana 6 2 2 2 7 7 0 8
4 Tschechien FK Jablonec 6 1 2 3 6 8 -2 5
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes 2 : 0 0 : 0
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 2 1 : 1
K-6 FK Jablonec FC Astana 1 : 1 2 : 2
K-7 FC Astana FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes 3 : 1 1 : 0
K-9 FC Astana Dynamo Kiew 0 : 1 1 : 2
K-10 FK Jablonec Stade Rennes 0 : 1 0 : 0
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec 0 : 1 3 : 0
K-12 Stade Rennes FC Astana 2 : 0 0 : 0
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Chelsea 6 5 1 0 12 3 9 16
2 Weißrussland BATE Baryssau 6 3 0 3 9 9 0 9
3 Ungarn FC Szekesfehervar 6 2 1 3 5 7 -2 7
4 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 0 5 5 12 -7 3
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 0
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4 0 : 0
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau 3 : 1 2 : 1
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar 0 : 2 3 : 1
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki 1 : 0 0 : 2
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar 2 : 0 1 : 2
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki 4 : 0 3 : 1
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau 1 : 3 0 : 1
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea 2 : 2 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite