fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Wenigstens ein Tor muss der Eintracht gelingen

Grafik Vorhersage 10 Mrz 19 - Achtelfinale am Do 14 Mrz 19. Die beiden Top-Favoriten des Turniers FC Chelsea und SSC Neapel gewannen ihre Heimspiele gegen Dynamo Kiew und RB Salzburg klar mit jeweils 3:0 und stehen vor den Rückspielen mit mehr als einem Bein im Viertelfinale. Eintracht Frankfurt hat nach dem 0:0 vor heimischem Publikum noch gute Chancen, etwa über die Auswärtstorregel mit einem 1:1 in die nächste Turnierstufe vorzurücken. Da ist für den letzten Vertreter der deutschen Bundesliga noch vieles möglich. Wenigstens ein Tor muss dem hierzulande mit knapp zwei Treffern pro Partie so erfolgreichen Angriff der Hessen in Mailand gelingen.

Entwicklung der Siegquoten
In der Tabelle wird die Entwicklung der durchschnittlichen Siegquoten dargestellt. Die Spalte «AF2» zeigt den Wert vor den Rückspielen des Achtelfinales. Die Zahl in Klammern [] gibt den dazu passenden Rang an.

Verein AF1 AF2 VF1 VF2 HF1 HF2 Fin
FC Chelsea 4.74[1] 3.87[1]          
SSC Neapel 5.70[2] 4.55[2]          
FC Arsenal 5.79[3] 8.47[3]          
FC Sevilla 7.05[4] 10.1[4]          
FC Valencia 11.1[5] 10.6[5]          
Inter Mailand 11.2[6] 10.7[6]          
Benfica Lb 18.1[7] 19.8[7]          
Eintracht Ff 21.3[8] 20.5[8]          
FC Villarreal 29.4[10] 21.1[9]          
Stadte Rennes 83.4[14] 46.8[10]          
Din Zagreb 65.2[12] 50.3[11]          
FK Krasnodar 77.9[13] 74.4[12]          
St. Petersburg 32.4[11] 85.1[13]          
Slavia Prag 129[16] 106[14]          
RB Salzburg 24.2[9] 142[15]          
Dynamo Kiew 91.6[15] 155[16]          


Die FuVo-Prognosen entstehen unabhängig von den Siegquoten und zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - ACHTELFINALE
14.03.19 21:00 Inter Mailand Eintracht Frankfurt 1 : 0
14.03.19 21:00 Benfica Lissabon Dinamo Zagreb 1 : 0
14.03.19 21:00 Slavia Prag FC Sevilla 1 : 2
14.03.19 21:00 FC Arsenal Stade Rennes 3 : 1
14.03.19 21:00 FC Villarreal Zenit St. Petersburg 2 : 2
14.03.19 18:55 Dynamo Kiew FC Chelsea 0 : 1
14.03.19 18:55 RB Salzburg SSC Neapel 0 : 1
14.03.19 18:55 FK Krasnodar FC Valencia 0 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 Eintracht Frankfurt Inter Mailand 0 : 0 1 : 0
AF1 Dinamo Zagreb Benfica Lissabon 1 : 0 0 : 0
AF1 FC Sevilla Slavia Prag 2 : 2 3 : 0
AF1 Stade Rennes FC Arsenal 3 : 1 0 : 1
AF1 Zenit St. Petersburg FC Villarreal 1 : 3 1 : 0
AF1 FC Chelsea Dynamo Kiew 3 : 0 1 : 0
AF1 SSC Neapel RB Salzburg 3 : 0 1 : 0
AF1 FC Valencia FK Krasnodar 2 : 1 3 : 1
ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 Zenit St. Petersburg Fenerbahce Istanbul 3 : 1 3 : 0
ZR2 Inter Mailand Rapid Wien 4 : 0 3 : 0
ZR2 KRC Genk Slavia Prag 1 : 4 2 : 0
ZR2 Bayer Leverkusen FK Krasnodar 1 : 1 2 : 0
ZR2 Real Betis Sevilla Stade Rennes 1 : 3 2 : 0
ZR2 Dynamo Kiew Olympiakos Piräus 1 : 0 1 : 0
ZR2 FC Sevilla Lazio Rom 2 : 0 3 : 1
ZR2 FC Arsenal BATE Baryssau 3 : 0 1 : 0
ZR2 Benfica Lissabon Galatasaray Istanbul 0 : 0 1 : 0
ZR2 Dinamo Zagreb Viktoria Pilsen 3 : 0 3 : 1
ZR2 RB Salzburg FC Brügge 4 : 0 3 : 1
ZR2 SSC Neapel FC Zürich 2 : 0 3 : 1
ZR2 FC Chelsea Malmö FF 3 : 0 2 : 0
ZR2 Eintracht Frankfurt Schachtar Donezk 4 : 1 0 : 0
ZR2 FC Valencia Celtic Glasgow 1 : 0 3 : 0
ZR2 FC Villarreal Sporting Lissabon 1 : 1 1 : 0
ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Fenerbahce Istanbul Zenit St. Petersburg 1 : 0 1 : 1
ZR1 Rapid Wien Inter Mailand 0 : 1 0 : 1
ZR1 Slavia Prag KRC Genk 0 : 0 1 : 1
ZR1 FK Krasnodar Bayer Leverkusen 0 : 0 0 : 1
ZR1 Stade Rennes Real Betis Sevilla 3 : 3 0 : 0
ZR1 Olympiakos Piräus Dynamo Kiew 2 : 2 1 : 1
ZR1 Lazio Rom FC Sevilla 0 : 1 3 : 1
ZR1 BATE Baryssau FC Arsenal 1 : 0 0 : 1
ZR1 Galatasaray Istanbul Benfica Lissabon 1 : 2 1 : 0
ZR1 Viktoria Pilsen Dinamo Zagreb 2 : 1 1 : 2
ZR1 FC Brügge RB Salzburg 2 : 1 0 : 1
ZR1 FC Zürich SSC Neapel 1 : 3 0 : 2
ZR1 Malmö FF FC Chelsea 1 : 2 2 : 2
ZR1 Schachtar Donezk Eintracht Frankfurt 2 : 2 0 : 1
ZR1 Celtic Glasgow FC Valencia 0 : 2 0 : 0
ZR1 Sporting Lissabon FC Villarreal 0 : 1 0 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 16 9 7 13
2 Schweiz FC Zürich 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Zypern AEK Larnaka 6 1 2 3 6 12 -6 5
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 4 2 5 7 -2 4
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 4 : 2 3 : 0
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0 1 : 1
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen 3 : 2 0 : 2
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 1
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich 1 : 0 3 : 1
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka 0 : 0 3 : 1
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad 1 : 1 2 : 0
A-10 FC Zürich AEK Larnaka 1 : 2 3 : 1
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich 1 : 1 1 : 2
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen 1 : 5 0 : 2
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 6 6 0 0 17 6 11 18
2 Schottland Celtic Glasgow 6 3 0 3 6 8 -2 9
3 Deutschland RB Leipzig 6 2 1 3 9 8 1 7
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 4 14 -10 1
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1 1 : 0
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 1 : 3 0 : 2
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim 3 : 0 3 : 0
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 0
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig 2 : 1 0 : 2
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg 2 : 5 0 : 2
B-9 RB Salzburg RB Leipzig 1 : 0 3 : 1
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow 0 : 1 1 : 2
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg 1 : 2 1 : 2
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim 1 : 1 3 : 0
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 6 3 2 1 6 5 1 11
2 Tschechien Slavia Prag 6 3 1 2 4 3 1 10
3 Frankreich Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6 6 0 7
4 Dänemark FC Kopenhagen 6 1 2 3 3 5 -2 5
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 1 : 0 3 : 0
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 2 : 1 3 : 0
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag 0 : 1 2 : 0
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg 1 : 1 1 : 2
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen 0 : 0 1 : 1
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 1
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag 2 : 0 1 : 2
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux 0 : 1 2 : 1
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg 2 : 0 0 : 0
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11 3 8 14
2 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 7 7 0 8
3 Slowakei Spartak Trnava 6 2 1 3 4 7 -3 7
4 Belgien RSC Anderlecht 6 0 3 3 2 7 -5 3
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2 1 : 0
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 2 : 0 3 : 0
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul 2 : 2 0 : 0
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb 1 : 2 0 : 2
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht 2 : 0 2 : 1
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava 3 : 1 3 : 0
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava 0 : 0 1 : 0
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb 0 : 0 2 : 1
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht 0 : 0 2 : 0
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul 1 : 0 0 : 1
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 5 1 0 12 2 10 16
2 Portugal Sporting Lissabon 6 4 1 1 13 3 10 13
3 Ukraine Worskla Poltawa 6 1 0 5 4 13 -9 3
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 0 5 2 13 -11 3
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa 0 : 1 1 : 0
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon 0 : 0 1 : 0
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam 0 : 1 0 : 2
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon 1 : 6 0 : 2
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam 1 : 0 1 : 0
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa 3 : 0 3 : 1
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Real Betis Sevilla 6 3 3 0 7 2 5 12
2 Griechenland Olympiakos Piräus 6 3 1 2 11 6 5 10
3 Italien AC Mailand 6 3 1 2 12 9 3 10
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 0 1 5 3 16 -13 1
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1 3 : 0
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla 1 : 2 2 : 1
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2 0 : 2
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange 5 : 1 2 : 1
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand 1 : 1 1 : 2
F-9 AC Mailand F91 Dudelange 5 : 2 3 : 0
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus 1 : 0 1 : 0
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand 3 : 1 1 : 1
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 1
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 2 4 0 12 5 7 10
2 Österreich Rapid Wien 6 3 1 2 6 9 -3 10
3 Schottland Glasgow Rangers 6 1 3 2 8 8 0 6
4 Russland Spartak Moskau 6 1 2 3 8 12 -4 5
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal 3 : 3 0 : 2
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien 3 : 1 1 : 1
G-5 FC Villarreal Rapid Wien 5 : 0 3 : 1
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau 0 : 0 1 : 1
G-7 Rapid Wien FC Villarreal 0 : 0 1 : 1
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers 4 : 3 2 : 2
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien 1 : 2 3 : 1
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal 0 : 0 2 : 2
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers 1 : 0 2 : 2
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17 5 12 18
2 Italien Lazio Rom 6 3 0 3 9 11 -2 9
3 Zypern Apollon Limassol 6 2 1 3 10 10 0 7
4 Frankreich Olympique Marseille 6 0 1 5 6 16 -10 1
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1 0 : 0
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2 0 : 2
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom 1 : 3 0 : 0
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 2 : 0 3 : 1
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille 2 : 1 1 : 0
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt 2 : 3 0 : 2
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille 4 : 0 2 : 1
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom 2 : 0 0 : 2
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt 1 : 2 3 : 1
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol 1 : 3 3 : 1
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KRC Genk 6 3 2 1 14 8 6 11
2 Schweden Malmö FF 6 2 3 1 7 6 1 9
3 Türkei Besiktas Istanbul 6 2 1 3 9 11 -2 7
4 Norwegen Sarpsborg 08 FF 6 1 2 3 8 13 -5 5
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul 2 : 0 0 : 0
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 3 : 1 1 : 2
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk 2 : 4 3 : 1
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF 1 : 1 0 : 0
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul 1 : 1 1 : 1
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF 1 : 1 3 : 0
I-9 Malmö FF KRC Genk 2 : 2 0 : 0
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul 2 : 3 1 : 1
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF 0 : 1 1 : 0
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF 4 : 0 2 : 2
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 4 0 2 18 6 12 12
2 Russland FK Krasnodar 6 4 0 2 8 8 0 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 3 1 2 7 9 -2 10
4 Türkei Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 4 14 -10 1
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla 2 : 1 0 : 1
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1 0 : 0
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor 6 : 0 3 : 1
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar 2 : 1 1 : 1
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich 2 : 1 1 : 1
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla 2 : 3 1 : 2
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor 2 : 1 2 : 0
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla 1 : 0 1 : 2
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar 3 : 0 3 : 1
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich 0 : 0 1 : 2
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 3 2 1 10 7 3 11
2 Frankreich Stade Rennes 6 3 0 3 7 8 -1 9
3 Kasachstan FC Astana 6 2 2 2 7 7 0 8
4 Tschechien FK Jablonec 6 1 2 3 6 8 -2 5
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes 2 : 0 0 : 0
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 2 1 : 1
K-6 FK Jablonec FC Astana 1 : 1 2 : 2
K-7 FC Astana FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes 3 : 1 1 : 0
K-9 FC Astana Dynamo Kiew 0 : 1 1 : 2
K-10 FK Jablonec Stade Rennes 0 : 1 0 : 0
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec 0 : 1 3 : 0
K-12 Stade Rennes FC Astana 2 : 0 0 : 0
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Chelsea 6 5 1 0 12 3 9 16
2 Weißrussland BATE Baryssau 6 3 0 3 9 9 0 9
3 Ungarn FC Szekesfehervar 6 2 1 3 5 7 -2 7
4 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 0 5 5 12 -7 3
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 0
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4 0 : 0
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau 3 : 1 2 : 1
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar 0 : 2 3 : 1
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki 1 : 0 0 : 2
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar 2 : 0 1 : 2
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki 4 : 0 3 : 1
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau 1 : 3 0 : 1
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea 2 : 2 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite