fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Wer übersteht die EL-Zwischenrunde 2018/19?

Grafik Vorhersage 07 Feb 19 - Zwischenrunde ab Di 12 Feb 19. «Hammerlos SSC Neapel für RB Leipzig», so hieß es vor einem Jahr vor Beginn der Zwischenrunde. Nun trifft dieses schwere Los den FC Zürich. Damals gewann Leipzig Dank Auswärtstorregel. Nicht minder schwer ist die Aufgabe Inter Mailand für Rapid Wien zu sehen. Die deutschen Bundesligisten Bayer Leverkusen und Eintracht Frankfurt erwischten eher bezwingbare Gegnerschaft und dürfen zunächst auswärts antreten. In diesem Jahr meldete sich RB Salzburg, u.a. zweifacher Bezwinger des RB Leipzig, eindrucksvoll in der Zwischenrunde an und wird in Brügge als Favorit erwartet.

Nach Integration der acht Absteiger aus der Champions League steht das Teilnehmerfeld fest. Auf den Rängen 1 bis 5 werden der FC Chelsea, der FC Arsenal, der SSC Neapel, Inter Mailand sowie der FC Sevilla gehandelt. Vereine des D-A-CH-Raums sind mit RB Salzburg gefolgt von Eintracht Frankfurt erst ab Platz 7 zu finden.

Unabhängig von den Siegquoten des Sportwettenmarkts berechnet FuVo folgende Vereine nach Hin- und Rückspiel im Achtelfinale:
Zenit St. Petersburg, Inter Mailand, KRC Genk, Bayer Leverkusen, Real Betis Sevilla, Dynamo Kiew, FC Sevilla, FC Arsenal, Galatasaray/Benfica ?, Dinamo Zagreb, RB Salzburg, SSC Neapel, FC Chelsea, Eintracht Frankfurt, FC Valencia und FC Villarreal.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - ZWISCHENRUNDE
12.02.19 18:55 Fenerbahce Istanbul Zenit St. Petersburg 1 : 1
14.02.19 18:55 Rapid Wien Inter Mailand 0 : 1
14.02.19 18:55 Slavia Prag KRC Genk 1 : 1
14.02.19 18:55 FK Krasnodar Bayer Leverkusen 0 : 1
14.02.19 18:55 Stade Rennes Real Betis Sevilla 0 : 0
14.02.19 18:55 Olympiakos Piräus Dynamo Kiew 1 : 1
14.02.19 18:55 Lazio Rom FC Sevilla 3 : 1
14.02.19 18:55 BATE Baryssau FC Arsenal 0 : 1
14.02.19 18:55 Galatasaray Istanbul Benfica Lissabon 1 : 0
14.02.19 21:00 Viktoria Pilsen Dinamo Zagreb 1 : 2
14.02.19 21:00 FC Brügge RB Salzburg 0 : 1
14.02.19 21:00 FC Zürich SSC Neapel 0 : 2
14.02.19 21:00 Malmö FF FC Chelsea 2 : 2
14.02.19 21:00 Schachtar Donezk Eintracht Frankfurt 0 : 1
14.02.19 21:00 Celtic Glasgow FC Valencia 0 : 0
14.02.19 21:00 Sporting Lissabon FC Villarreal 0 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 16 9 7 13
2 Schweiz FC Zürich 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Zypern AEK Larnaka 6 1 2 3 6 12 -6 5
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 0 4 2 5 7 -2 4
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 4 : 2 3 : 0
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0 1 : 1
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen 3 : 2 0 : 2
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 1
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich 1 : 0 3 : 1
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka 0 : 0 3 : 1
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad 1 : 1 2 : 0
A-10 FC Zürich AEK Larnaka 1 : 2 3 : 1
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich 1 : 1 1 : 2
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen 1 : 5 0 : 2
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 6 6 0 0 17 6 11 18
2 Schottland Celtic Glasgow 6 3 0 3 6 8 -2 9
3 Deutschland RB Leipzig 6 2 1 3 9 8 1 7
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 4 14 -10 1
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1 1 : 0
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 1 : 3 0 : 2
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim 3 : 0 3 : 0
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 0
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig 2 : 1 0 : 2
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg 2 : 5 0 : 2
B-9 RB Salzburg RB Leipzig 1 : 0 3 : 1
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow 0 : 1 1 : 2
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg 1 : 2 1 : 2
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim 1 : 1 3 : 0
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 6 3 2 1 6 5 1 11
2 Tschechien Slavia Prag 6 3 1 2 4 3 1 10
3 Frankreich Girondins Bordeaux 6 2 1 3 6 6 0 7
4 Dänemark FC Kopenhagen 6 1 2 3 3 5 -2 5
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 1 : 0 3 : 0
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 2 : 1 3 : 0
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag 0 : 1 2 : 0
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg 1 : 1 1 : 2
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen 0 : 0 1 : 1
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 1
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag 2 : 0 1 : 2
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux 0 : 1 2 : 1
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg 2 : 0 0 : 0
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11 3 8 14
2 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 7 7 0 8
3 Slowakei Spartak Trnava 6 2 1 3 4 7 -3 7
4 Belgien RSC Anderlecht 6 0 3 3 2 7 -5 3
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2 1 : 0
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 2 : 0 3 : 0
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul 2 : 2 0 : 0
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb 1 : 2 0 : 2
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht 2 : 0 2 : 1
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava 3 : 1 3 : 0
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava 0 : 0 1 : 0
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb 0 : 0 2 : 1
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht 0 : 0 2 : 0
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul 1 : 0 0 : 1
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 5 1 0 12 2 10 16
2 Portugal Sporting Lissabon 6 4 1 1 13 3 10 13
3 Ukraine Worskla Poltawa 6 1 0 5 4 13 -9 3
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 0 5 2 13 -11 3
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa 0 : 1 1 : 0
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon 0 : 0 1 : 0
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam 0 : 1 0 : 2
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon 1 : 6 0 : 2
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam 1 : 0 1 : 0
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa 3 : 0 3 : 1
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Real Betis Sevilla 6 3 3 0 7 2 5 12
2 Griechenland Olympiakos Piräus 6 3 1 2 11 6 5 10
3 Italien AC Mailand 6 3 1 2 12 9 3 10
4 Luxemburg F91 Dudelange 6 0 1 5 3 16 -13 1
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1 3 : 0
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla 1 : 2 2 : 1
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2 0 : 2
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange 5 : 1 2 : 1
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand 1 : 1 1 : 2
F-9 AC Mailand F91 Dudelange 5 : 2 3 : 0
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus 1 : 0 1 : 0
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand 3 : 1 1 : 1
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 1
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 2 4 0 12 5 7 10
2 Österreich Rapid Wien 6 3 1 2 6 9 -3 10
3 Schottland Glasgow Rangers 6 1 3 2 8 8 0 6
4 Russland Spartak Moskau 6 1 2 3 8 12 -4 5
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal 3 : 3 0 : 2
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien 3 : 1 1 : 1
G-5 FC Villarreal Rapid Wien 5 : 0 3 : 1
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau 0 : 0 1 : 1
G-7 Rapid Wien FC Villarreal 0 : 0 1 : 1
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers 4 : 3 2 : 2
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien 1 : 2 3 : 1
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal 0 : 0 2 : 2
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers 1 : 0 2 : 2
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17 5 12 18
2 Italien Lazio Rom 6 3 0 3 9 11 -2 9
3 Zypern Apollon Limassol 6 2 1 3 10 10 0 7
4 Frankreich Olympique Marseille 6 0 1 5 6 16 -10 1
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1 0 : 0
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2 0 : 2
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom 1 : 3 0 : 0
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 2 : 0 3 : 1
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille 2 : 1 1 : 0
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt 2 : 3 0 : 2
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille 4 : 0 2 : 1
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom 2 : 0 0 : 2
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt 1 : 2 3 : 1
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol 1 : 3 3 : 1
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KRC Genk 6 3 2 1 14 8 6 11
2 Schweden Malmö FF 6 2 3 1 7 6 1 9
3 Türkei Besiktas Istanbul 6 2 1 3 9 11 -2 7
4 Norwegen Sarpsborg 08 FF 6 1 2 3 8 13 -5 5
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul 2 : 0 0 : 0
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 3 : 1 1 : 2
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk 2 : 4 3 : 1
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF 1 : 1 0 : 0
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul 1 : 1 1 : 1
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF 1 : 1 3 : 0
I-9 Malmö FF KRC Genk 2 : 2 0 : 0
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul 2 : 3 1 : 1
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF 0 : 1 1 : 0
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF 4 : 0 2 : 2
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 6 4 0 2 18 6 12 12
2 Russland FK Krasnodar 6 4 0 2 8 8 0 12
3 Belgien Standard Lüttich 6 3 1 2 7 9 -2 10
4 Türkei Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 4 14 -10 1
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla 2 : 1 0 : 1
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1 0 : 0
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor 6 : 0 3 : 1
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar 2 : 1 1 : 1
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich 2 : 1 1 : 1
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla 2 : 3 1 : 2
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor 2 : 1 2 : 0
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla 1 : 0 1 : 2
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar 3 : 0 3 : 1
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich 0 : 0 1 : 2
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 3 2 1 10 7 3 11
2 Frankreich Stade Rennes 6 3 0 3 7 8 -1 9
3 Kasachstan FC Astana 6 2 2 2 7 7 0 8
4 Tschechien FK Jablonec 6 1 2 3 6 8 -2 5
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes 2 : 0 0 : 0
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 2 1 : 1
K-6 FK Jablonec FC Astana 1 : 1 2 : 2
K-7 FC Astana FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes 3 : 1 1 : 0
K-9 FC Astana Dynamo Kiew 0 : 1 1 : 2
K-10 FK Jablonec Stade Rennes 0 : 1 0 : 0
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec 0 : 1 3 : 0
K-12 Stade Rennes FC Astana 2 : 0 0 : 0
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Chelsea 6 5 1 0 12 3 9 16
2 Weißrussland BATE Baryssau 6 3 0 3 9 9 0 9
3 Ungarn FC Szekesfehervar 6 2 1 3 5 7 -2 7
4 Griechenland PAOK Saloniki 6 1 0 5 5 12 -7 3
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 0
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4 0 : 0
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau 3 : 1 2 : 1
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar 0 : 2 3 : 1
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki 1 : 0 0 : 2
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar 2 : 0 1 : 2
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki 4 : 0 3 : 1
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau 1 : 3 0 : 1
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea 2 : 2 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite