fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Rapid Wien reicht ein Remis gegen die Rangers

Grafik Vorhersage 10 Dez 18 - Runde 6 am Do 13 Dez 18. Von den 24 Plätzen der Zwischenrunde ab 14 Feb 2019 sind bereits 13 vergeben. Aus dem «D-A-CH» Raum stehen Bayer Leverkusen, der FC Zürich, RB Salzburg und Eintracht Frankfurt vorzeitig in den Finals. Bangen darf wieder Rapid Wien während für RB Leipzig die Flutlichter des Europapokals nur noch schwach glimmen.

Übersicht zu den sechs «D-A-CH» Vereinen
-1- Gruppe A. Deutschland Bayer Leverkusen und der Schweiz FC Zürich sind weiter. In ihrem Fernduell um den Gruppensieg treten sie bei AEK Larnaka und Ludogorez Rasgrad als Favoriten an.
-2- Gruppe B. Österreich RB Salzburg steht als Gruppensieger vorzeitig fest. Auch wenn Deutschland RB Leipzig daheim gegen Rosenborg Trondheim als klarer Favorit aufläuft, die Chancen doch noch auf Rang 2 zu klettern sind minimal. Salzburg müsste bei Celtic Glasgow wie nach Turnierverlauf berechnet gewinnen und erst dann, Heimsieg gegen Trondheim vorausgesetzt, würde der direkte Vergleich mit Glasgow für Leipzig den Ausschlag geben. So jedenfalls könnte es kommen, wenn die Mozartstädter wider Erwarten in Schottland auf Sieg spielen werden.
-7- Gruppe G. Mit 0:0 gegen FC Villarreal und 2:1 bei Spartak Moskau kehrte Österreich Rapid Wien in bemerkenswerter Weise zurück ins Turnier. Nun reicht im letzten Heimspiel der Gruppenphase ein Unentschieden gegen die Glasgow Rangers zum Einzug in die Finals.
-8- Gruppe H. Deutschland Eintracht Frankfurt steht als Gruppensieger vorzeitig fest und Gastgeber Lazio Rom ist Rang 2 sicher. Ein Galeriespiel, das nach Turnierverlauf mit Sieg der Heimelf berechnet wird.

Mehr Details zu den 12 Gruppen vor Turnierbeginn gibt es hier zum nachlesen.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - RUNDE 6
13.12.18 21:00 Ludogorez Rasgrad FC Zürich 1 : 2
13.12.18 21:00 AEK Larnaka Bayer Leverkusen 0 : 2
13.12.18 21:00 Celtic Glasgow RB Salzburg 1 : 2
13.12.18 21:00 RB Leipzig Rosenborg Trondheim 3 : 0
13.12.18 21:00 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux 2 : 1
13.12.18 21:00 Slavia Prag Zenit St. Petersburg 0 : 0
13.12.18 21:00 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht 2 : 0
13.12.18 21:00 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul 0 : 1
13.12.18 21:00 FC Arsenal Qarabag Agdam 1 : 0
13.12.18 21:00 Sporting Lissabon Worskla Poltawa 3 : 1
13.12.18 21:00 Olympiakos Piräus AC Mailand 1 : 1
13.12.18 21:00 F91 Dudelange Real Betis Sevilla 0 : 1
13.12.18 18:55 FC Villarreal Spartak Moskau 2 : 2
13.12.18 18:55 Rapid Wien Glasgow Rangers 2 : 2
13.12.18 18:55 Lazio Rom Eintracht Frankfurt 3 : 1
13.12.18 18:55 Olympique Marseille Apollon Limassol 3 : 1
13.12.18 18:55 Besiktas Istanbul Malmö FF 1 : 0
13.12.18 18:55 KRC Genk Sarpsborg 08 FF 2 : 2
13.12.18 18:55 FC Sevilla FK Krasnodar 3 : 1
13.12.18 18:55 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich 1 : 2
13.12.18 18:55 Dynamo Kiew FK Jablonec 3 : 0
13.12.18 18:55 Stade Rennes FC Astana 0 : 0
13.12.18 18:55 PAOK Saloniki BATE Baryssau 0 : 1
13.12.18 18:55 FC Szekesfehervar FC Chelsea 0 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 5 3 1 1 11 8 3 10
2 Schweiz FC Zürich 5 3 0 2 6 5 1 9
3 Zypern AEK Larnaka 5 1 2 2 5 7 -2 5
4 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 5 0 3 2 4 6 -2 3
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 4 : 2 3 : 0
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0 1 : 1
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen 3 : 2 0 : 2
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 1
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich 1 : 0 3 : 1
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka 0 : 0 3 : 1
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad 1 : 1 2 : 0
A-10 FC Zürich AEK Larnaka 1 : 2 3 : 1
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich * : * * : * *
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen * : * * : * *
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 5 5 0 0 15 5 10 15
2 Schottland Celtic Glasgow 5 3 0 2 5 6 -1 9
3 Deutschland RB Leipzig 5 2 0 3 8 7 1 6
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 5 0 0 5 3 13 -10 0
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1 1 : 0
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 1 : 3 0 : 2
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim 3 : 0 3 : 0
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 0
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig 2 : 1 0 : 2
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg 2 : 5 0 : 2
B-9 RB Salzburg RB Leipzig 1 : 0 3 : 1
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow 0 : 1 1 : 2
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg * : * * : * *
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim * : * * : * *
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 5 3 2 0 6 3 3 11
2 Tschechien Slavia Prag 5 2 1 2 2 3 -1 7
3 Dänemark FC Kopenhagen 5 1 2 2 3 4 -1 5
4 Frankreich Girondins Bordeaux 5 1 1 3 5 6 -1 4
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 1 : 0 3 : 0
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 2 : 1 3 : 0
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag 0 : 1 2 : 0
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg 1 : 1 1 : 2
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen 0 : 0 1 : 1
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 1
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag 2 : 0 1 : 2
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux * : * * : * *
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg * : * * : * *
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 5 4 1 0 11 3 8 13
2 Türkei Fenerbahce Istanbul 5 2 2 1 7 6 1 8
3 Slowakei Spartak Trnava 5 1 1 3 3 7 -4 4
4 Belgien RSC Anderlecht 5 0 2 3 2 7 -5 2
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2 1 : 0
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 2 : 0 3 : 0
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul 2 : 2 0 : 0
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb 1 : 2 0 : 2
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht 2 : 0 2 : 1
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava 3 : 1 3 : 0
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava 0 : 0 1 : 0
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb 0 : 0 2 : 1
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht * : * * : * *
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 5 4 1 0 11 2 9 13
2 Portugal Sporting Lissabon 5 3 1 1 10 3 7 10
3 Ukraine Worskla Poltawa 5 1 0 4 4 10 -6 3
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 5 1 0 4 2 12 -10 3
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa 0 : 1 1 : 0
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon 0 : 0 1 : 0
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam 0 : 1 0 : 2
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon 1 : 6 0 : 2
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam * : * * : * *
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa * : * * : * *
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Real Betis Sevilla 5 3 2 0 7 2 5 11
2 Italien AC Mailand 5 3 1 1 11 6 5 10
3 Griechenland Olympiakos Piräus 5 2 1 2 8 5 3 7
4 Luxemburg F91 Dudelange 5 0 0 5 3 16 -13 0
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1 3 : 0
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla 1 : 2 2 : 1
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2 0 : 2
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange 5 : 1 2 : 1
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand 1 : 1 1 : 2
F-9 AC Mailand F91 Dudelange 5 : 2 3 : 0
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus 1 : 0 1 : 0
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand * : * * : * *
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla * : * * : * *
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 5 1 4 0 10 5 5 7
2 Österreich Rapid Wien 5 2 1 2 5 9 -4 7
3 Schottland Glasgow Rangers 5 1 3 1 8 7 1 6
4 Russland Spartak Moskau 5 1 2 2 8 10 -2 5
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal 3 : 3 0 : 2
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien 3 : 1 1 : 1
G-5 FC Villarreal Rapid Wien 5 : 0 3 : 1
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau 0 : 0 1 : 1
G-7 Rapid Wien FC Villarreal 0 : 0 1 : 1
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers 4 : 3 2 : 2
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien 1 : 2 3 : 1
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal 0 : 0 2 : 2
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau * : * * : * *
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers * : * * : * *
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 5 5 0 0 15 4 11 15
2 Italien Lazio Rom 5 3 0 2 8 9 -1 9
3 Zypern Apollon Limassol 5 1 1 3 7 9 -2 4
4 Frankreich Olympique Marseille 5 0 1 4 5 13 -8 1
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1 0 : 0
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2 0 : 2
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom 1 : 3 0 : 0
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 2 : 0 3 : 1
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille 2 : 1 1 : 0
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt 2 : 3 0 : 2
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille 4 : 0 2 : 1
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom 2 : 0 0 : 2
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol * : * * : * *
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KRC Genk 5 2 2 1 10 8 2 8
2 Türkei Besiktas Istanbul 5 2 1 2 9 10 -1 7
3 Schweden Malmö FF 5 1 3 1 6 6 0 6
4 Norwegen Sarpsborg 08 FF 5 1 2 2 8 9 -1 5
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul 2 : 0 0 : 0
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 3 : 1 1 : 2
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk 2 : 4 3 : 1
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF 1 : 1 0 : 0
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul 1 : 1 1 : 1
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF 1 : 1 3 : 0
I-9 Malmö FF KRC Genk 2 : 2 0 : 0
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul 2 : 3 1 : 1
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF * : * * : * *
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland FK Krasnodar 5 4 0 1 8 5 3 12
2 Spanien FC Sevilla 5 3 0 2 15 6 9 9
3 Belgien Standard Lüttich 5 3 0 2 7 9 -2 9
4 Türkei Akhisar Belediyespor 5 0 0 5 4 14 -10 0
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla 2 : 1 0 : 1
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1 0 : 0
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor 6 : 0 3 : 1
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar 2 : 1 1 : 1
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich 2 : 1 1 : 1
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla 2 : 3 1 : 2
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor 2 : 1 2 : 0
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla 1 : 0 1 : 2
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar * : * * : * *
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich * : * * : * *
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 5 3 2 0 10 6 4 11
2 Kasachstan FC Astana 5 2 2 1 7 5 2 8
3 Frankreich Stade Rennes 5 2 0 3 5 8 -3 6
4 Tschechien FK Jablonec 5 0 2 3 5 8 -3 2
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes 2 : 0 0 : 0
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 2 1 : 1
K-6 FK Jablonec FC Astana 1 : 1 2 : 2
K-7 FC Astana FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes 3 : 1 1 : 0
K-9 FC Astana Dynamo Kiew 0 : 1 1 : 2
K-10 FK Jablonec Stade Rennes 0 : 1 0 : 0
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec * : * * : * *
K-12 Stade Rennes FC Astana * : * * : * *
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Chelsea 5 5 0 0 10 1 9 15
2 Weißrussland BATE Baryssau 5 2 0 3 6 8 -2 6
3 Ungarn FC Szekesfehervar 5 2 0 3 3 5 -2 6
4 Griechenland PAOK Saloniki 5 1 0 4 4 9 -5 3
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 0
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4 0 : 0
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau 3 : 1 2 : 1
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar 0 : 2 3 : 1
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki 1 : 0 0 : 2
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar 2 : 0 1 : 2
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki 4 : 0 3 : 1
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau * : * * : * *
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite