fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Leipzig braucht dringend Zählbares aus Salzburg

Grafik Vorhersage 26 Nov 18 - Runde 5 am Do 29 Nov 18. Von den 48 Teilnehmern der Gruppenphase der Europa League 2018/19 haben mit Bayer Leverkusen und dem FC Zürich, Dinamo Zagreb, dem FC Arsenal, Eintracht Frankfurt und Lazio Rom sowie dem FC Chelsea bereits 7 Vereine die Zwischenrunde vorzeitig erreicht. Pikant ist die Ausgangssituation vor dem Rückspiel der «Schwestervereine» RB Salzburg und RB Leipzig und auch Rapid Wien kann sich noch für die Finals ab 14 Feb 2019 qualifizieren.

Übersicht zu den sechs «D-A-CH» Vereinen
-1- Gruppe A. Deutschland Bayer Leverkusen und der Schweiz FC Zürich stehen bereits sicher in der Zwischenrunde. In ihren Heimspielen gegen Ludogorez Rasgrad und AEK Larnaka geht es noch um den Gruppensieg, der in der Regel den leichteren Gegner in der Finalphase ergibt. Es werden maximale Chancen auf Heimsiege berechnet.
-2- Gruppe B. Österreich RB Salzburg gewann das Hinspiel in Leipzig mit 3:2 und führt jetzt nach vier Siegen die Tabelle souverän an. Nun würde den Mozartstädtern sogar ein 0:1 oder 1:2 gegen Deutschland RB Leipzig, das dringend Zählbares braucht, zum Weiterkommen reichen, wenn auch abschließend gegen Celtic Glasgow nur knapp verloren würde. Würde, wäre ..., die Ausgangslage ist pikant. Berechnet wird strohtrocken nach Turnierverlauf die maximale Chance auf Heimsieg zu rund 62%.
-7- Gruppe G. Rechnerisch ist für Österreich Rapid Wien in dieser engen Gruppe noch alles drin. Allerdings müsste dazu jetzt ein Dreier bei Spartak Moskau folgen und das letzte Gruppenspiel daheim gegen die Glasgow Rangers gewonnen werden. Berechnet wird der Auftritt in Moskau jedoch mit maximaler Chance auf Auswärtsniederlage zu rund 74%.
-8- Gruppe H. Nach vier Siegen steht Deutschland Eintracht Frankfurt sicher in den KO-Spielen. Wer hätte das gedacht in dieser Hammergruppe mit Lazio Rom und Olympique Marseille? Für die Eintracht wie auch Lazio geht es nur noch um den Gruppensieg.

Mehr Details zu den 12 Gruppen vor Turnierbeginn gibt es hier zum nachlesen.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - RUNDE 5
29.11.18 18:55 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad 2 : 0
29.11.18 18:55 FC Zürich AEK Larnaka 3 : 1
29.11.18 18:55 RB Salzburg RB Leipzig 3 : 1
29.11.18 18:55 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow 1 : 2
29.11.18 18:55 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen 2 : 1
29.11.18 18:55 Girondins Bordeaux Slavia Prag 1 : 2
29.11.18 18:55 RSC Anderlecht Spartak Trnava 1 : 0
29.11.18 18:55 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb 2 : 1
29.11.18 18:55 Qarabag Agdam Sporting Lissabon 0 : 2
29.11.18 18:55 Worskla Poltawa FC Arsenal 0 : 2
29.11.18 18:55 AC Mailand F91 Dudelange 3 : 0
29.11.18 18:55 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus 1 : 0
29.11.18 16:50 Spartak Moskau Rapid Wien 3 : 1
29.11.18 21:00 Glasgow Rangers FC Villarreal 2 : 2
29.11.18 21:00 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille 2 : 1
29.11.18 21:00 Apollon Limassol Lazio Rom 0 : 2
29.11.18 21:00 Malmö FF KRC Genk 0 : 0
29.11.18 21:00 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul 1 : 1
29.11.18 18:55 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor 2 : 0
29.11.18 21:00 Standard Lüttich FC Sevilla 1 : 2
29.11.18 16:50 FC Astana Dynamo Kiew 1 : 2
29.11.18 21:00 FK Jablonec Stade Rennes 0 : 0
29.11.18 18:55 BATE Baryssau FC Szekesfehervar 1 : 2
29.11.18 21:00 FC Chelsea PAOK Saloniki 3 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 4 3 0 1 10 7 3 9
2 Schweiz FC Zürich 4 3 0 1 5 3 2 9
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 4 0 2 2 3 5 -2 2
4 Zypern AEK Larnaka 4 0 2 2 3 6 -3 2
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 4 : 2 3 : 0
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0 1 : 1
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen 3 : 2 0 : 2
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 1
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich 1 : 0 3 : 1
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka 0 : 0 3 : 1
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
A-10 FC Zürich AEK Larnaka * : * * : * *
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich * : * * : * *
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen * : * * : * *
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 4 4 0 0 14 5 9 12
2 Deutschland RB Leipzig 4 2 0 2 8 6 2 6
3 Schottland Celtic Glasgow 4 2 0 2 4 6 -2 6
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 4 0 0 4 3 12 -9 0
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1 1 : 0
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 1 : 3 0 : 2
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim 3 : 0 3 : 0
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 0
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig 2 : 1 0 : 2
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg 2 : 5 0 : 2
B-9 RB Salzburg RB Leipzig * : * * : * *
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow * : * * : * *
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg * : * * : * *
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim * : * * : * *
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 4 2 2 0 5 3 2 8
2 Tschechien Slavia Prag 4 2 1 1 2 1 1 7
3 Dänemark FC Kopenhagen 4 1 2 1 3 3 0 5
4 Frankreich Girondins Bordeaux 4 0 1 3 3 6 -3 1
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 1 : 0 3 : 0
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 2 : 1 3 : 0
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag 0 : 1 2 : 0
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg 1 : 1 1 : 2
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen 0 : 0 1 : 1
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen * : * * : * *
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag * : * * : * *
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux * : * * : * *
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg * : * * : * *
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 4 4 0 0 11 3 8 12
2 Türkei Fenerbahce Istanbul 4 2 1 1 7 6 1 7
3 Slowakei Spartak Trnava 4 1 0 3 3 7 -4 3
4 Belgien RSC Anderlecht 4 0 1 3 2 7 -5 1
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2 1 : 0
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 2 : 0 3 : 0
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul 2 : 2 0 : 0
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb 1 : 2 0 : 2
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht 2 : 0 2 : 1
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava 3 : 1 3 : 0
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava * : * * : * *
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht * : * * : * *
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 4 3 1 0 8 2 6 10
2 Portugal Sporting Lissabon 4 2 1 1 4 2 2 7
3 Ukraine Worskla Poltawa 4 1 0 3 4 7 -3 3
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 4 1 0 3 1 6 -5 3
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa 0 : 1 1 : 0
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon 0 : 0 1 : 0
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam 0 : 1 0 : 2
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon * : * * : * *
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal * : * * : * *
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam * : * * : * *
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa * : * * : * *
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Real Betis Sevilla 4 2 2 0 6 2 4 8
2 Griechenland Olympiakos Piräus 4 2 1 1 8 4 4 7
3 Italien AC Mailand 4 2 1 1 6 4 2 7
4 Luxemburg F91 Dudelange 4 0 0 4 1 11 -10 0
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1 3 : 0
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla 1 : 2 2 : 1
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2 0 : 2
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange 5 : 1 2 : 1
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand 1 : 1 1 : 2
F-9 AC Mailand F91 Dudelange * : * * : * *
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus * : * * : * *
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand * : * * : * *
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla * : * * : * *
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 4 1 3 0 10 5 5 6
2 Russland Spartak Moskau 4 1 2 1 7 8 -1 5
3 Schottland Glasgow Rangers 4 1 2 1 8 7 1 5
4 Österreich Rapid Wien 4 1 1 2 3 8 -5 4
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal 3 : 3 0 : 2
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien 3 : 1 1 : 1
G-5 FC Villarreal Rapid Wien 5 : 0 3 : 1
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau 0 : 0 1 : 1
G-7 Rapid Wien FC Villarreal 0 : 0 1 : 1
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers 4 : 3 2 : 2
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien * : * * : * *
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal * : * * : * *
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau * : * * : * *
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers * : * * : * *
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 4 4 0 0 11 4 7 12
2 Italien Lazio Rom 4 3 0 1 8 7 1 9
3 Frankreich Olympique Marseille 4 0 1 3 5 9 -4 1
3 Zypern Apollon Limassol 4 0 1 3 5 9 -4 1
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1 0 : 0
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2 0 : 2
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom 1 : 3 0 : 0
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 2 : 0 3 : 1
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille 2 : 1 1 : 0
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt 2 : 3 0 : 2
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille * : * * : * *
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom * : * * : * *
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol * : * * : * *
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KRC Genk 4 2 1 1 8 6 2 7
2 Norwegen Sarpsborg 08 FF 4 1 2 1 6 6 0 5
3 Schweden Malmö FF 4 1 2 1 4 4 0 5
4 Türkei Besiktas Istanbul 4 1 1 2 6 8 -2 4
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul 2 : 0 0 : 0
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 3 : 1 1 : 2
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk 2 : 4 3 : 1
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF 1 : 1 0 : 0
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul 1 : 1 1 : 1
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF 1 : 1 3 : 0
I-9 Malmö FF KRC Genk * : * * : * *
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF * : * * : * *
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 4 3 0 1 15 5 10 9
2 Russland FK Krasnodar 4 3 0 1 6 4 2 9
3 Belgien Standard Lüttich 4 2 0 2 6 9 -3 6
4 Türkei Akhisar Belediyespor 4 0 0 4 3 12 -9 0
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla 2 : 1 0 : 1
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1 0 : 0
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor 6 : 0 3 : 1
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar 2 : 1 1 : 1
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich 2 : 1 1 : 1
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla 2 : 3 1 : 2
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor * : * * : * *
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla * : * * : * *
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar * : * * : * *
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich * : * * : * *
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 4 2 2 0 9 6 3 8
2 Kasachstan FC Astana 4 2 2 0 7 4 3 8
3 Frankreich Stade Rennes 4 1 0 3 4 8 -4 3
4 Tschechien FK Jablonec 4 0 2 2 5 7 -2 2
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes 2 : 0 0 : 0
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 2 1 : 1
K-6 FK Jablonec FC Astana 1 : 1 2 : 2
K-7 FC Astana FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes 3 : 1 1 : 0
K-9 FC Astana Dynamo Kiew * : * * : * *
K-10 FK Jablonec Stade Rennes * : * * : * *
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec * : * * : * *
K-12 Stade Rennes FC Astana * : * * : * *
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Chelsea 4 4 0 0 6 1 5 12
2 Ungarn FC Szekesfehervar 4 2 0 2 3 3 0 6
3 Griechenland PAOK Saloniki 4 1 0 3 4 5 -1 3
4 Weißrussland BATE Baryssau 4 1 0 3 4 8 -4 3
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 0
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4 0 : 0
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau 3 : 1 2 : 1
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar 0 : 2 3 : 1
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki 1 : 0 0 : 2
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar * : * * : * *
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki * : * * : * *
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau * : * * : * *
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite