fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Bundesligisten im Duell mit Alpenvereinen

Grafik Vorhersage 06 Nov 18 - Runde 4 am Do 08 Nov 18. Nach den Hinspielen steht es 2:0 für Salzburg und Zürich in direkten Duellen mit den deutschen Bundesligisten aus Leipzig und Leverkusen. In Runde 4 kommt es zum Rückspiel der Werkself gegen den FCZ während die Mozartstädter in Trondheim den Rivalen aus Leipzig voraussichtlich auf Distanz halten werden. Für Rapid Wien wird gegen Villarreal schon ein Sieg zur Pflicht und Eintracht Frankfurt kann sich vorzeitig für die Zwischenrunde im neuen Jahr qualifizieren.

Übersicht zu den sechs «D-A-CH» Vereinen
-1- Gruppe A. In der Bundesliga zeigte Deutschland Bayer Leverkusen zuletzt mit 1:4 gegen Hoffenheim und 6:2 in Bremen höchst unterschiedliche Ergebnisse und nach der 2:3-Niederlage im Hinspiel sollte die Werkself gegen den Schweiz FC Zürich gewarnt sein und wieder ihre Schokoladenseite präsentieren, wenn der Gruppensieg realistisch bleiben soll. Der FCZ gewann zuletzt 5:2 beim FC Luzern und stieg auf Rang 3 der heimischen Raiffeisen Super League. Berechnet wird eine maximaler Chance auf Heimsieg zu gut 75%.
-2- Gruppe B. Wie erwartet gewannen Österreich RB Salzburg und Deutschland RB Leipzig ihre Hinspiele gegen Trondheim und Glasgow und auch die Rückspiele werden mit je drei Zählern für die «D-A-CH» Vereine berechnet. Kommt es so, steht Salzburg vorzeitig und Leipzig so gut wie in der Zwischenrunde.
-7- Gruppe G. Ganz anders der Stand in dieser Gruppe. Nach der 0:5-Klatsche beim FC Villarreal wird Österreich Rapid Wien das Rückspiel vor eigenem Publikum gegen die Spanier schon gewinnen müssen, wenn das Ziel Zwischenrunde erreicht werden soll. Nach Turnierverlauf wird eine offene Partie berechnet. Ein Sahnetag ist den Rapidlern, die bekanntlich nie aufgeben, zu wünschen.
-8- Gruppe H. Deutschland Eintracht Frankfurt kann sich mit einem Sieg bei Apollon Limassol entscheidend von Olympique Marseille absetzten und vorzeitig für die Zwischenrunde qualifizieren. Berechnet wird eine maximale Chance auf Auswärtssieg zu 66%. Bislang gab es mit drei Siegen einen beachtlichen Start der Eintracht ins Turnier.

Mehr Details zu den 12 Gruppen vor Turnierbeginn gibt es hier zum nachlesen.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - RUNDE 4
08.11.18 21:00 Bayer Leverkusen FC Zürich 3 : 1
08.11.18 21:00 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka 3 : 1
08.11.18 21:00 Celtic Glasgow RB Leipzig 0 : 2
08.11.18 21:00 Rosenborg Trondheim RB Salzburg 0 : 2
08.11.18 21:00 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg 1 : 2
08.11.18 21:00 Slavia Prag FC Kopenhagen 1 : 1
08.11.18 16:50 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht 2 : 1
08.11.18 21:00 Dinamo Zagreb Spartak Trnava 3 : 0
08.11.18 21:00 FC Arsenal Sporting Lissabon 1 : 0
08.11.18 21:00 Worskla Poltawa Qarabag Agdam 0 : 2
08.11.18 21:00 Olympiakos Piräus F91 Dudelange 2 : 1
08.11.18 21:00 Real Betis Sevilla AC Mailand 1 : 2
08.11.18 18:55 Rapid Wien FC Villarreal 1 : 1
08.11.18 18:55 Spartak Moskau Glasgow Rangers 2 : 2
08.11.18 18:55 Lazio Rom Olympique Marseille 1 : 0
08.11.18 18:55 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt 0 : 2
08.11.18 18:55 KRC Genk Besiktas Istanbul 1 : 1
08.11.18 18:55 Malmö FF Sarpsborg 08 FF 3 : 0
08.11.18 18:55 FK Krasnodar Standard Lüttich 1 : 1
08.11.18 18:55 Akhisar Belediyespor FC Sevilla 1 : 2
08.11.18 16:50 FC Astana FK Jablonec 3 : 0
08.11.18 18:55 Dynamo Kiew Stade Rennes 1 : 0
08.11.18 18:55 BATE Baryssau FC Chelsea 0 : 2
08.11.18 18:55 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki 0 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schweiz FC Zürich 3 3 0 0 5 2 3 9
2 Deutschland Bayer Leverkusen 3 2 0 1 9 7 2 6
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 3 0 1 2 3 5 -2 1
4 Zypern AEK Larnaka 3 0 1 2 3 6 -3 1
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 4 : 2 3 : 0
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0 1 : 1
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen 3 : 2 0 : 2
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 1
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich * : * * : * *
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka * : * * : * *
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
A-10 FC Zürich AEK Larnaka * : * * : * *
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich * : * * : * *
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen * : * * : * *
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 3 3 0 0 9 3 6 9
2 Deutschland RB Leipzig 3 2 0 1 7 4 3 6
3 Schottland Celtic Glasgow 3 1 0 2 2 5 -3 3
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 3 0 0 3 1 7 -6 0
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1 1 : 0
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 1 : 3 0 : 2
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim 3 : 0 3 : 0
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow 2 : 0 1 : 0
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig * : * * : * *
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg * : * * : * *
B-9 RB Salzburg RB Leipzig * : * * : * *
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow * : * * : * *
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg * : * * : * *
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim * : * * : * *
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 3 2 1 0 4 2 2 7
2 Tschechien Slavia Prag 3 2 0 1 2 1 1 6
3 Dänemark FC Kopenhagen 3 1 1 1 3 3 0 4
4 Frankreich Girondins Bordeaux 3 0 0 3 2 5 -3 0
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 1 : 0 3 : 0
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 2 : 1 3 : 0
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag 0 : 1 2 : 0
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg * : * * : * *
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen * : * * : * *
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen * : * * : * *
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag * : * * : * *
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux * : * * : * *
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg * : * * : * *
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 3 3 0 0 8 2 6 9
2 Türkei Fenerbahce Istanbul 3 1 1 1 5 6 -1 4
3 Slowakei Spartak Trnava 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Belgien RSC Anderlecht 3 0 1 2 2 5 -3 1
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2 1 : 0
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 2 : 0 3 : 0
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul 2 : 2 0 : 0
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb 1 : 2 0 : 2
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht * : * * : * *
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava * : * * : * *
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava * : * * : * *
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht * : * * : * *
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 3 3 0 0 8 2 6 9
2 Portugal Sporting Lissabon 3 2 0 1 4 2 2 6
3 Ukraine Worskla Poltawa 3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 3 0 0 3 0 6 -6 0
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa 0 : 1 1 : 0
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon * : * * : * *
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam * : * * : * *
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon * : * * : * *
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal * : * * : * *
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam * : * * : * *
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa * : * * : * *
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Real Betis Sevilla 3 2 1 0 5 1 4 7
2 Italien AC Mailand 3 2 0 1 5 3 2 6
3 Griechenland Olympiakos Piräus 3 1 1 1 3 3 0 4
4 Luxemburg F91 Dudelange 3 0 0 3 0 6 -6 0
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1 3 : 0
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla 1 : 2 2 : 1
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2 0 : 2
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange * : * * : * *
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand * : * * : * *
F-9 AC Mailand F91 Dudelange * : * * : * *
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus * : * * : * *
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand * : * * : * *
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla * : * * : * *
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 3 1 2 0 10 5 5 5
2 Schottland Glasgow Rangers 3 1 2 0 5 3 2 5
3 Österreich Rapid Wien 3 1 0 2 3 8 -5 3
4 Russland Spartak Moskau 3 0 2 1 3 5 -2 2
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal 3 : 3 0 : 2
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien 3 : 1 1 : 1
G-5 FC Villarreal Rapid Wien 5 : 0 3 : 1
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau 0 : 0 1 : 1
G-7 Rapid Wien FC Villarreal * : * * : * *
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers * : * * : * *
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien * : * * : * *
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal * : * * : * *
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau * : * * : * *
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers * : * * : * *
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 3 3 0 0 8 2 6 9
2 Italien Lazio Rom 3 2 0 1 6 6 0 6
3 Frankreich Olympique Marseille 3 0 1 2 4 7 -3 1
4 Zypern Apollon Limassol 3 0 1 2 3 6 -3 1
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1 0 : 0
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2 0 : 2
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom 1 : 3 0 : 0
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 2 : 0 3 : 1
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille * : * * : * *
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille * : * * : * *
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom * : * * : * *
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol * : * * : * *
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KRC Genk 3 2 0 1 7 5 2 6
2 Norwegen Sarpsborg 08 FF 3 1 1 1 5 5 0 4
3 Schweden Malmö FF 3 1 1 1 3 3 0 4
4 Türkei Besiktas Istanbul 3 1 0 2 5 7 -2 3
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul 2 : 0 0 : 0
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 3 : 1 1 : 2
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk 2 : 4 3 : 1
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF 1 : 1 0 : 0
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
I-9 Malmö FF KRC Genk * : * * : * *
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF * : * * : * *
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 3 2 0 1 12 3 9 6
2 Russland FK Krasnodar 3 2 0 1 4 3 1 6
3 Belgien Standard Lüttich 3 2 0 1 5 7 -2 6
4 Türkei Akhisar Belediyespor 3 0 0 3 1 9 -8 0
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla 2 : 1 0 : 1
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1 0 : 0
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor 6 : 0 3 : 1
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar 2 : 1 1 : 1
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich * : * * : * *
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla * : * * : * *
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor * : * * : * *
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla * : * * : * *
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar * : * * : * *
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich * : * * : * *
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kasachstan FC Astana 3 1 2 0 5 3 2 5
2 Ukraine Dynamo Kiew 3 1 2 0 6 5 1 5
3 Frankreich Stade Rennes 3 1 0 2 3 5 -2 3
4 Tschechien FK Jablonec 3 0 2 1 4 5 -1 2
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes 2 : 0 0 : 0
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 2 1 : 1
K-6 FK Jablonec FC Astana 1 : 1 2 : 2
K-7 FC Astana FK Jablonec * : * * : * *
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes * : * * : * *
K-9 FC Astana Dynamo Kiew * : * * : * *
K-10 FK Jablonec Stade Rennes * : * * : * *
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec * : * * : * *
K-12 Stade Rennes FC Astana * : * * : * *
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Chelsea 3 3 0 0 5 1 4 9
2 Griechenland PAOK Saloniki 3 1 0 2 4 4 0 3
3 Ungarn FC Szekesfehervar 3 1 0 2 2 3 -1 3
4 Weißrussland BATE Baryssau 3 1 0 2 4 7 -3 3
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 0
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4 0 : 0
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau 3 : 1 2 : 1
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar 0 : 2 3 : 1
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea * : * * : * *
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki * : * * : * *
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar * : * * : * *
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki * : * * : * *
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau * : * * : * *
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite