fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Eintr. Frankfurt vorzeitig in der Zwischenrunde?

Grafik Vorhersage 21 Okt 18 - Runde 3 am Do 25 Okt 18. Die Runden 3 und 4 werden gegen jeweils den gleichen Verein in Hin- und Rückspielen ausgetragen. Mit lösbaren Aufgaben können sich Bayer Leverkusen beim FC Zürich, RB Salzburg gegen Rosenborg Trondheim und allen voran Eintracht Frankfurt gegen Apollon Limassol vorzeitig für die Zwischenrunde empfehlen.

Übersicht zu den sechs «D-A-CH» Vereinen
-1- Gruppe A. In der Bundesliga tat sich Deutschland Bayer Leverkusen zuletzt gegen Hannover 96 sehr schwer und kam kurz vor Schluss noch zum 2:2-Ausgleich. In der Europa League führt die Werkself gemeinsam mit dem Schweiz FC Zürich die Tabelle der Gruppe A an. Nun stehen die direkten Begegnungen auf dem Programm und Leverkusen wird als Gruppenfavorit in Zürich erwartet. Maximale Chance auf Sieg der Gäste wird zu 59.0% berechnet.
-2- Gruppe B. Österreich RB Salzburg führt die Gruppe nach zwei Siegen klar an. In Hin- und Rückspiel mit Rosenborg Trondheim können sich die Mozartstädter nun vorzeitig die Zwischenrunde sichern. Berechnet wird die erste Begegnung gegen die Norweger mit maximaler Chance auf Heimsieg zu 81.8%.
Nach dem Sieg in Trondheim ist Deutschland RB Leipzig im Turnier angekommen und die Verfolgung der RB-Kollegen aus Österreich hat begonnen. Ungleich schwerer als Salzburg mit Rosenborg dürften es die Leipziger in ihren Duellen mit Celtic Glasgow haben. Das Heimspiel gegen die Schotten wird mit deutlicher Chance auf Heimsieg zu 49.6% berechnet.
-7- Gruppe G. Nach dem Auftakterfolg gegen Spartak Moskau kam für Österreich Rapid Wien der Rückschlag bei den Glasgow Rangers. Es folgt das Gastspiel bei Gruppenfavorit FC Villarreal und wenigstens ein Achtungserfolg bei den Spaniern, die bislang zweimal nicht über Unentschieden hinaus kamen, käme gerade recht. Berechnet wird das Gastspiel in Villareal mit maximaler Chance auf Heimsieg zu 77.1%.
-8- Gruppe H. Nach den zwei Siegen gegen die direkten Konkurrenten aus Rom und Marseille kann Deutschland Eintracht Frankfurt in den Duellen mit Außenseiter Apollon Limassol den Einzug in die Zwischenrunde perfekt machen. Das Hinspiel in Frankfurt wird mit maximaler Chance auf Heimsieg zu 81.2% berechnet.

Mehr Details zu den 12 Gruppen vor Turnierbeginn gibt es hier zum nachlesen.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - RUNDE 3
25.10.18 18:55 FC Zürich Bayer Leverkusen 0 : 2
25.10.18 18:55 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad 1 : 1
25.10.18 18:55 RB Salzburg Rosenborg Trondheim 3 : 0
25.10.18 18:55 RB Leipzig Celtic Glasgow 1 : 0
25.10.18 18:55 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 3 : 0
25.10.18 18:55 FC Kopenhagen Slavia Prag 2 : 0
25.10.18 18:55 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul 0 : 0
25.10.18 18:55 Spartak Trnava Dinamo Zagreb 0 : 2
25.10.18 18:55 Sporting Lissabon FC Arsenal 0 : 2
25.10.18 18:55 Qarabag Agdam Worskla Poltawa 1 : 0
25.10.18 18:55 AC Mailand Real Betis Sevilla 2 : 1
25.10.18 18:55 F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2
25.10.18 21:00 FC Villarreal Rapid Wien 3 : 1
25.10.18 21:00 Glasgow Rangers Spartak Moskau 1 : 1
25.10.18 21:00 Olympique Marseille Lazio Rom 0 : 0
25.10.18 21:00 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 3 : 1
25.10.18 21:00 Besiktas Istanbul KRC Genk 3 : 1
25.10.18 21:00 Sarpsborg 08 FF Malmö FF 0 : 0
25.10.18 21:00 FC Sevilla Akhisar Belediyespor 3 : 1
25.10.18 21:00 Standard Lüttich FK Krasnodar 1 : 1
25.10.18 21:00 Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 1
25.10.18 21:00 FK Jablonec FC Astana 2 : 2
25.10.18 21:00 FC Chelsea BATE Baryssau 2 : 1
25.10.18 21:00 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar 3 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 2 2 0 0 7 4 3 6
2 Schweiz FC Zürich 2 2 0 0 2 0 2 6
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 2 0 0 2 2 4 -2 0
4 Zypern AEK Larnaka 2 0 0 2 2 5 -3 0
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 4 : 2 3 : 0
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0 1 : 1
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen * : * * : * *
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich * : * * : * *
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka * : * * : * *
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
A-10 FC Zürich AEK Larnaka * : * * : * *
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich * : * * : * *
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen * : * * : * *
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 2 2 0 0 6 3 3 6
2 Deutschland RB Leipzig 2 1 0 1 5 4 1 3
3 Schottland Celtic Glasgow 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 2 0 0 2 1 4 -3 0
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1 1 : 0
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 1 : 3 0 : 2
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim * : * * : * *
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow * : * * : * *
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig * : * * : * *
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg * : * * : * *
B-9 RB Salzburg RB Leipzig * : * * : * *
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow * : * * : * *
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg * : * * : * *
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim * : * * : * *
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dänemark FC Kopenhagen 2 1 1 0 3 2 1 4
2 Russland Zenit St. Petersburg 2 1 1 0 2 1 1 4
3 Tschechien Slavia Prag 2 1 0 1 1 1 0 3
4 Frankreich Girondins Bordeaux 2 0 0 2 1 3 -2 0
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 1 : 0 3 : 0
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux * : * * : * *
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag * : * * : * *
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg * : * * : * *
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen * : * * : * *
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen * : * * : * *
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag * : * * : * *
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux * : * * : * *
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg * : * * : * *
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 2 2 0 0 6 1 5 6
2 Türkei Fenerbahce Istanbul 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 Slowakei Spartak Trnava 2 1 0 1 1 2 -1 3
4 Belgien RSC Anderlecht 2 0 0 2 0 3 -3 0
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2 1 : 0
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 2 : 0 3 : 0
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht * : * * : * *
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava * : * * : * *
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava * : * * : * *
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht * : * * : * *
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 2 2 0 0 7 2 5 6
2 Portugal Sporting Lissabon 2 2 0 0 4 1 3 6
3 Ukraine Worskla Poltawa 2 0 0 2 3 6 -3 0
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 2 0 0 2 0 5 -5 0
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal * : * * : * *
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa * : * * : * *
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon * : * * : * *
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam * : * * : * *
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon * : * * : * *
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal * : * * : * *
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam * : * * : * *
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa * : * * : * *
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Mailand 2 2 0 0 4 1 3 6
2 Spanien Real Betis Sevilla 2 1 1 0 3 0 3 4
3 Griechenland Olympiakos Piräus 2 0 1 1 1 3 -2 1
4 Luxemburg F91 Dudelange 2 0 0 2 0 4 -4 0
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1 3 : 0
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0 3 : 0
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla * : * * : * *
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus * : * * : * *
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange * : * * : * *
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand * : * * : * *
F-9 AC Mailand F91 Dudelange * : * * : * *
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus * : * * : * *
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand * : * * : * *
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla * : * * : * *
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schottland Glasgow Rangers 2 1 1 0 5 3 2 4
2 Österreich Rapid Wien 2 1 0 1 3 3 0 3
3 Spanien FC Villarreal 2 0 2 0 5 5 0 2
4 Russland Spartak Moskau 2 0 1 1 3 5 -2 1
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal 3 : 3 0 : 2
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien 3 : 1 1 : 1
G-5 FC Villarreal Rapid Wien * : * * : * *
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau * : * * : * *
G-7 Rapid Wien FC Villarreal * : * * : * *
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers * : * * : * *
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien * : * * : * *
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal * : * * : * *
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau * : * * : * *
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers * : * * : * *
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 2 2 0 0 6 2 4 6
2 Italien Lazio Rom 2 1 0 1 3 5 -2 3
3 Frankreich Olympique Marseille 2 0 1 1 3 4 -1 1
3 Zypern Apollon Limassol 2 0 1 1 3 4 -1 1
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1 0 : 0
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2 0 : 2
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom * : * * : * *
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol * : * * : * *
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille * : * * : * *
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille * : * * : * *
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom * : * * : * *
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol * : * * : * *
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Norwegen Sarpsborg 08 FF 2 1 0 1 4 4 0 3
2 Türkei Besiktas Istanbul 2 1 0 1 3 3 0 3
2 Belgien KRC Genk 2 1 0 1 3 3 0 3
4 Schweden Malmö FF 2 1 0 1 2 2 0 3
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul 2 : 0 0 : 0
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 3 : 1 1 : 2
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk * : * * : * *
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF * : * * : * *
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
I-9 Malmö FF KRC Genk * : * * : * *
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF * : * * : * *
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland FK Krasnodar 2 2 0 0 3 1 2 6
2 Spanien FC Sevilla 2 1 0 1 6 3 3 3
3 Belgien Standard Lüttich 2 1 0 1 3 6 -3 3
4 Türkei Akhisar Belediyespor 2 0 0 2 1 3 -2 0
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla 2 : 1 0 : 1
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1 0 : 0
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor * : * * : * *
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar * : * * : * *
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich * : * * : * *
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla * : * * : * *
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor * : * * : * *
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla * : * * : * *
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar * : * * : * *
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich * : * * : * *
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kasachstan FC Astana 2 1 1 0 4 2 2 4
2 Frankreich Stade Rennes 2 1 0 1 2 3 -1 3
3 Ukraine Dynamo Kiew 2 0 2 0 4 4 0 2
4 Tschechien FK Jablonec 2 0 1 1 3 4 -1 1
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes 2 : 0 0 : 0
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew * : * * : * *
K-6 FK Jablonec FC Astana * : * * : * *
K-7 FC Astana FK Jablonec * : * * : * *
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes * : * * : * *
K-9 FC Astana Dynamo Kiew * : * * : * *
K-10 FK Jablonec Stade Rennes * : * * : * *
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec * : * * : * *
K-12 Stade Rennes FC Astana * : * * : * *
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Chelsea 2 2 0 0 2 0 2 6
2 Griechenland PAOK Saloniki 2 1 0 1 4 2 2 3
3 Weißrussland BATE Baryssau 2 1 0 1 3 4 -1 3
4 Ungarn FC Szekesfehervar 2 0 0 2 0 3 -3 0
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 0
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4 0 : 0
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau * : * * : * *
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar * : * * : * *
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea * : * * : * *
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki * : * * : * *
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar * : * * : * *
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki * : * * : * *
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau * : * * : * *
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite