fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Gute Aussichten für die «D-A-CH» Vereine

Grafik Vorhersage 30 Sep 18 - Runde 2 am Do 04 Okt 18. Die Aussichten der sechs «D-A-CH» Vereine vor Runde 02 dürfen positiv gesehen werden. Lediglich RB Leipzig geriet vorzeitig unter Erfolgsdruck. Die Aufgabe in Trondheim gilt jedoch als lösbar.

Übersicht zu den sechs «D-A-CH» Vereinen
-1- Gruppe A. Deutschland Bayer Leverkusen wurde seiner Rolle als Gruppenfavorit gerecht und gewann in Rasgrad 3:2. Gegen AEK Larnaka wird die Werkself nachlegen wollen. Berechnet wird ein klarer Heimerfolg.
Der Schweiz FC Zürich gewann etwas überraschend in Larnaka und trifft nun im ersten Duell um Platz zwei auf Ludogorez Rasgrad. Berechnet wird eine nach beiden Seiten offene Partie.
-2- Gruppe B. In dieser stark besetzten Gruppe kam Österreich RB Salzburg zu einem verdienten Auswärtserfolg in Leipzig und hat nun gegen Celtic Glasgow die Chance, sich auf Platz eins festzusetzen. Berechnet wird ein Heimerfolg zu 49.6%.
Anders die Situation beim unterlegenen Deutschland RB Leipzig, der nun bei Rosenborg Trondheim punkten muss. Die Generalprobe in der Deutschen Bundesliga gelang mit 2:1 in Hoffenheim. Berechnet wird Leipzig als klarer Favorit in Norwegen.
-7- Gruppe G. Na also, da geht doch was für Österreich Rapid Wien! Auf dem Papier auf Rang vier eingeschätzt besiegten die Rapidler Spartak Moskau [Rang zwei] und dürfen nun bei den Glasgow Rangers auf mehr Zählbares hoffen. Die Partie wird als nach beiden Seiten offen berechnet.
-8- Gruppe H. Den erwartete Dreikampf um die führenden Plätze wurde von Deutschland Eintracht Frankfurt mit einem immens wichtigen Auswärtserfolg in Marseille angenommen. Den Dreier werden die Hessen nun daheim gegen Lazio Rom bestätigen wollen und voraussichtlich auch können. Berechnet wird mit 0:0 eine nach beiden Seiten offene Partie.

Mehr Details zu den 12 Gruppen vor Turnierbeginn gibt es hier zum nachlesen.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - RUNDE 2
04.10.18 18:55 Bayer Leverkusen AEK Larnaka 3 : 0
04.10.18 18:55 FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 1
04.10.18 18:55 RB Salzburg Celtic Glasgow 1 : 0
04.10.18 18:55 Rosenborg Trondheim RB Leipzig 0 : 2
04.10.18 18:55 Zenit St. Petersburg Slavia Prag 3 : 0
04.10.18 18:55 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 1
04.10.18 18:55 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 1 : 0
04.10.18 18:55 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava 3 : 0
04.10.18 18:55 Qarabag Agdam FC Arsenal 0 : 2
04.10.18 18:55 Worskla Poltawa Sporting Lissabon 0 : 2
04.10.18 18:55 AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 0
04.10.18 18:55 Real Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0
04.10.18 21:00 Spartak Moskau FC Villarreal 0 : 2
04.10.18 21:00 Glasgow Rangers Rapid Wien 1 : 1
04.10.18 21:00 Eintracht Frankfurt Lazio Rom 0 : 0
04.10.18 21:00 Apollon Limassol Olympique Marseille 0 : 2
04.10.18 21:00 Malmö FF Besiktas Istanbul 0 : 0
04.10.18 21:00 Sarpsborg 08 FF KRC Genk 1 : 2
04.10.18 21:00 FK Krasnodar FC Sevilla 0 : 1
04.10.18 21:00 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 0 : 0
04.10.18 16:50 FC Astana Stade Rennes 0 : 0
04.10.18 21:00 FK Jablonec Dynamo Kiew 0 : 2
04.10.18 21:00 FC Chelsea FC Szekesfehervar 3 : 0
04.10.18 21:00 BATE Baryssau PAOK Saloniki 0 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bayer Leverkusen 1 1 0 0 3 2 1 3
2 Schweiz FC Zürich 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 Zypern AEK Larnaka 1 0 0 1 0 1 -1 0
A-1 Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3 0 : 2
A-2 AEK Larnaka FC Zürich 0 : 1 1 : 1
A-3 Bayer Leverkusen AEK Larnaka * : * * : * *
A-4 FC Zürich Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
A-5 FC Zürich Bayer Leverkusen * : * * : * *
A-6 AEK Larnaka Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
A-7 Bayer Leverkusen FC Zürich * : * * : * *
A-8 Ludogorez Rasgrad AEK Larnaka * : * * : * *
A-9 Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad * : * * : * *
A-10 FC Zürich AEK Larnaka * : * * : * *
A-11 Ludogorez Rasgrad FC Zürich * : * * : * *
A-12 AEK Larnaka Bayer Leverkusen * : * * : * *
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 1 1 0 0 3 2 1 3
2 Schottland Celtic Glasgow 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Deutschland RB Leipzig 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 Norwegen Rosenborg Trondheim 1 0 0 1 0 1 -1 0
B-1 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
B-2 RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3 1 : 0
B-3 RB Salzburg Celtic Glasgow * : * * : * *
B-4 Rosenborg Trondheim RB Leipzig * : * * : * *
B-5 RB Salzburg Rosenborg Trondheim * : * * : * *
B-6 RB Leipzig Celtic Glasgow * : * * : * *
B-7 Celtic Glasgow RB Leipzig * : * * : * *
B-8 Rosenborg Trondheim RB Salzburg * : * * : * *
B-9 RB Salzburg RB Leipzig * : * * : * *
B-10 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow * : * * : * *
B-11 Celtic Glasgow RB Salzburg * : * * : * *
B-12 RB Leipzig Rosenborg Trondheim * : * * : * *
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Tschechien Slavia Prag 1 1 0 0 1 0 1 3
2 Russland Zenit St. Petersburg 1 0 1 0 1 1 0 1
2 Dänemark FC Kopenhagen 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Frankreich Girondins Bordeaux 1 0 0 1 0 1 -1 0
C-1 FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 0
C-2 Slavia Prag Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 1
C-3 Zenit St. Petersburg Slavia Prag * : * * : * *
C-4 Girondins Bordeaux FC Kopenhagen * : * * : * *
C-5 Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux * : * * : * *
C-6 FC Kopenhagen Slavia Prag * : * * : * *
C-7 Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg * : * * : * *
C-8 Slavia Prag FC Kopenhagen * : * * : * *
C-9 Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen * : * * : * *
C-10 Girondins Bordeaux Slavia Prag * : * * : * *
C-11 FC Kopenhagen Girondins Bordeaux * : * * : * *
C-12 Slavia Prag Zenit St. Petersburg * : * * : * *
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Kroatien Dinamo Zagreb 1 1 0 0 4 1 3 3
2 Slowakei Spartak Trnava 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Belgien RSC Anderlecht 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Türkei Fenerbahce Istanbul 1 0 0 1 1 4 -3 0
D-1 Dinamo Zagreb Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 2
D-2 Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 1
D-3 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-4 Fenerbahce Istanbul Spartak Trnava * : * * : * *
D-5 RSC Anderlecht Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
D-6 Spartak Trnava Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-7 Fenerbahce Istanbul RSC Anderlecht * : * * : * *
D-8 Dinamo Zagreb Spartak Trnava * : * * : * *
D-9 RSC Anderlecht Spartak Trnava * : * * : * *
D-10 Fenerbahce Istanbul Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-11 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht * : * * : * *
D-12 Spartak Trnava Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 1 1 0 0 4 2 2 3
2 Portugal Sporting Lissabon 1 1 0 0 2 0 2 3
3 Ukraine Worskla Poltawa 1 0 0 1 2 4 -2 0
4 Aserbaidschan Qarabag Agdam 1 0 0 1 0 2 -2 0
E-1 FC Arsenal Worskla Poltawa 4 : 2 3 : 0
E-2 Sporting Lissabon Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 1
E-3 Qarabag Agdam FC Arsenal * : * * : * *
E-4 Worskla Poltawa Sporting Lissabon * : * * : * *
E-5 Sporting Lissabon FC Arsenal * : * * : * *
E-6 Qarabag Agdam Worskla Poltawa * : * * : * *
E-7 FC Arsenal Sporting Lissabon * : * * : * *
E-8 Worskla Poltawa Qarabag Agdam * : * * : * *
E-9 Qarabag Agdam Sporting Lissabon * : * * : * *
E-10 Worskla Poltawa FC Arsenal * : * * : * *
E-11 FC Arsenal Qarabag Agdam * : * * : * *
E-12 Sporting Lissabon Worskla Poltawa * : * * : * *
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Mailand 1 1 0 0 1 0 1 3
2 Spanien Real Betis Sevilla 1 0 1 0 0 0 0 1
2 Griechenland Olympiakos Piräus 1 0 1 0 0 0 0 1
4 Luxemburg F91 Dudelange 1 0 0 1 0 1 -1 0
F-1 Olympiakos Piräus Real Betis Sevilla 0 : 0 0 : 0
F-2 F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1 0 : 2
F-3 AC Mailand Olympiakos Piräus * : * * : * *
F-4 Real Betis Sevilla F91 Dudelange * : * * : * *
F-5 AC Mailand Real Betis Sevilla * : * * : * *
F-6 F91 Dudelange Olympiakos Piräus * : * * : * *
F-7 Olympiakos Piräus F91 Dudelange * : * * : * *
F-8 Real Betis Sevilla AC Mailand * : * * : * *
F-9 AC Mailand F91 Dudelange * : * * : * *
F-10 Real Betis Sevilla Olympiakos Piräus * : * * : * *
F-11 Olympiakos Piräus AC Mailand * : * * : * *
F-12 F91 Dudelange Real Betis Sevilla * : * * : * *
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich Rapid Wien 1 1 0 0 2 0 2 3
2 Spanien FC Villarreal 1 0 1 0 2 2 0 1
2 Schottland Glasgow Rangers 1 0 1 0 2 2 0 1
4 Russland Spartak Moskau 1 0 0 1 0 2 -2 0
G-1 FC Villarreal Glasgow Rangers 2 : 2 3 : 0
G-2 Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0 2 : 2
G-3 Spartak Moskau FC Villarreal * : * * : * *
G-4 Glasgow Rangers Rapid Wien * : * * : * *
G-5 FC Villarreal Rapid Wien * : * * : * *
G-6 Glasgow Rangers Spartak Moskau * : * * : * *
G-7 Rapid Wien FC Villarreal * : * * : * *
G-8 Spartak Moskau Glasgow Rangers * : * * : * *
G-9 Spartak Moskau Rapid Wien * : * * : * *
G-10 Glasgow Rangers FC Villarreal * : * * : * *
G-11 FC Villarreal Spartak Moskau * : * * : * *
G-12 Rapid Wien Glasgow Rangers * : * * : * *
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien Lazio Rom 1 1 0 0 2 1 1 3
1 Deutschland Eintracht Frankfurt 1 1 0 0 2 1 1 3
3 Frankreich Olympique Marseille 1 0 0 1 1 2 -1 0
3 Zypern Apollon Limassol 1 0 0 1 1 2 -1 0
H-1 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
H-2 Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2 1 : 0
H-3 Eintracht Frankfurt Lazio Rom * : * * : * *
H-4 Apollon Limassol Olympique Marseille * : * * : * *
H-5 Olympique Marseille Lazio Rom * : * * : * *
H-6 Eintracht Frankfurt Apollon Limassol * : * * : * *
H-7 Lazio Rom Olympique Marseille * : * * : * *
H-8 Apollon Limassol Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-9 Eintracht Frankfurt Olympique Marseille * : * * : * *
H-10 Apollon Limassol Lazio Rom * : * * : * *
H-11 Lazio Rom Eintracht Frankfurt * : * * : * *
H-12 Olympique Marseille Apollon Limassol * : * * : * *
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Besiktas Istanbul 1 1 0 0 3 1 2 3
2 Belgien KRC Genk 1 1 0 0 2 0 2 3
3 Norwegen Sarpsborg 08 FF 1 0 0 1 1 3 -2 0
4 Schweden Malmö FF 1 0 0 1 0 2 -2 0
I-1 Besiktas Istanbul Sarpsborg 08 FF 3 : 1 3 : 0
I-2 KRC Genk Malmö FF 2 : 0 2 : 2
I-3 Malmö FF Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-4 Sarpsborg 08 FF KRC Genk * : * * : * *
I-5 Besiktas Istanbul KRC Genk * : * * : * *
I-6 Sarpsborg 08 FF Malmö FF * : * * : * *
I-7 KRC Genk Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-8 Malmö FF Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
I-9 Malmö FF KRC Genk * : * * : * *
I-10 Sarpsborg 08 FF Besiktas Istanbul * : * * : * *
I-11 Besiktas Istanbul Malmö FF * : * * : * *
I-12 KRC Genk Sarpsborg 08 FF * : * * : * *
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Sevilla 1 1 0 0 5 1 4 3
2 Russland FK Krasnodar 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Türkei Akhisar Belediyespor 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Belgien Standard Lüttich 1 0 0 1 1 5 -4 0
J-1 FC Sevilla Standard Lüttich 5 : 1 2 : 0
J-2 Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
J-3 FK Krasnodar FC Sevilla * : * * : * *
J-4 Standard Lüttich Akhisar Belediyespor * : * * : * *
J-5 FC Sevilla Akhisar Belediyespor * : * * : * *
J-6 Standard Lüttich FK Krasnodar * : * * : * *
J-7 FK Krasnodar Standard Lüttich * : * * : * *
J-8 Akhisar Belediyespor FC Sevilla * : * * : * *
J-9 FK Krasnodar Akhisar Belediyespor * : * * : * *
J-10 Standard Lüttich FC Sevilla * : * * : * *
J-11 FC Sevilla FK Krasnodar * : * * : * *
J-12 Akhisar Belediyespor Standard Lüttich * : * * : * *
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich Stade Rennes 1 1 0 0 2 1 1 3
2 Ukraine Dynamo Kiew 1 0 1 0 2 2 0 1
2 Kasachstan FC Astana 1 0 1 0 2 2 0 1
4 Tschechien FK Jablonec 1 0 0 1 1 2 -1 0
K-1 Dynamo Kiew FC Astana 2 : 2 3 : 0
K-2 Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1 3 : 0
K-3 FC Astana Stade Rennes * : * * : * *
K-4 FK Jablonec Dynamo Kiew * : * * : * *
K-5 Stade Rennes Dynamo Kiew * : * * : * *
K-6 FK Jablonec FC Astana * : * * : * *
K-7 FC Astana FK Jablonec * : * * : * *
K-8 Dynamo Kiew Stade Rennes * : * * : * *
K-9 FC Astana Dynamo Kiew * : * * : * *
K-10 FK Jablonec Stade Rennes * : * * : * *
K-11 Dynamo Kiew FK Jablonec * : * * : * *
K-12 Stade Rennes FC Astana * : * * : * *
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Weißrussland BATE Baryssau 1 1 0 0 2 0 2 3
2 England FC Chelsea 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Griechenland PAOK Saloniki 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Ungarn FC Szekesfehervar 1 0 0 1 0 2 -2 0
L-1 PAOK Saloniki FC Chelsea 0 : 1 0 : 2
L-2 FC Szekesfehervar BATE Baryssau 0 : 2 0 : 0
L-3 FC Chelsea FC Szekesfehervar * : * * : * *
L-4 BATE Baryssau PAOK Saloniki * : * * : * *
L-5 FC Chelsea BATE Baryssau * : * * : * *
L-6 PAOK Saloniki FC Szekesfehervar * : * * : * *
L-7 BATE Baryssau FC Chelsea * : * * : * *
L-8 FC Szekesfehervar PAOK Saloniki * : * * : * *
L-9 BATE Baryssau FC Szekesfehervar * : * * : * *
L-10 FC Chelsea PAOK Saloniki * : * * : * *
L-11 PAOK Saloniki BATE Baryssau * : * * : * *
L-12 FC Szekesfehervar FC Chelsea * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite