fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Dritter Europa League Titel für Atletico Madrid

Grafik Vorhersage 17 Mai 18 - Turnierende. Es kam wie erwartet, Atletico Madrid gewann seinen dritten Titel der Europa League und zog mit dem FC Sevilla gleich. In dem stimmungsvollen Stade de Lyon begann Olympique Marseille einem Heimspiel gleich mit schwungvollem Angriffsspiel und erzwang erste Chancen. Der Spielfluss geriet allerdings nach gut 20 Minuten böse ins Stocken. Ein gober Fehlpass in der Abwehr, Antoine Griezmann war zur Stelle und stellte den Spielverlauf mit 0:1 auf den Kopf.
Effizient ging es dann kurz nach der Halbzeitpause weiter. Erneut war es der Franzose Griezmann, der seine Elf jubeln ließ. Dem 0:2 hatte Olympique nichts mehr entgegen zu setzen ehe Gabi kurz vor Spielende den Endstand 0:3 markierte. Die Effizienz der Spanier entschied das Finale von Lyon.

2009/2010 gewann Atletico Madrid
2010/2011 gewann FC Porto
2011/2012 gewann erneut Atletico Madrid
2012/2013 gewann FC Chelsea
2013/2014 gewann FC Sevilla
2014/2015 gewann erneut FC Sevilla
2015/2016 gewann zum dritten Mal in Folge FC Sevilla
2016/2017 gewann Manchester United
2017/2018 gewann zum dritten Mal Atletico Madrid

FINALE VON LYON
FIN Olympique Marseille Atletico Madrid 0 : 3 1 : 3
HALBFINALE - RÜCKRUNDE
HF2 RB Salzburg Olympique Marseille 2 : 0 2 : 0
HF2 Atletico Madrid FC Arsenal 1 : 0 2 : 1

Olympique Marseille weiter mit 2:1 nach Verlängerung

HALBFINALE - HINRUNDE
HF1 Olympique Marseille RB Salzburg 2 : 0 2 : 1
HF1 FC Arsenal Atletico Madrid 1 : 1 0 : 1
VIERTELFINALE - RÜCKRUNDE
VF2 Olympique Marseille RB Leipzig 5 : 2 1 : 0
VF2 ZSKA Moskau FC Arsenal 2 : 2 1 : 2
VF2 Sporting Lissabon Atletico Madrid 1 : 0 0 : 1
VF2 RB Salzburg Lazio Rom 4 : 1 1 : 0
VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 RB Leipzig Olympique Marseille 1 : 0 2 : 1
VF1 FC Arsenal ZSKA Moskau 4 : 1 1 : 0
VF1 Atletico Madrid Sporting Lissabon 2 : 0 2 : 1
VF1 Lazio Rom RB Salzburg 4 : 2 1 : 1
ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 Lokomotive Moskau Atletico Madrid 1 : 5 0 : 2
AF2 Olympique Lyon ZSKA Moskau 2 : 3 3 : 1
AF2 RB Salzburg Borussia Dortmund 0 : 0 1 : 2
AF2 FC Arsenal AC Mailand 3 : 1 0 : 1
AF2 Dynamo Kiew Lazio Rom 0 : 2 1 : 0
AF2 Zenit St. Petersburg RB Leipzig 1 : 1 1 : 0
AF2 Athletic Bilbao Olympique Marseille 1 : 2 2 : 0
AF2 Viktoria Pilsen Sporting Lissabon 2 : 0 1 : 0

Sporting Lissabon weiter mit 2:1 nach Verlängerung

ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 Atletico Madrid Lokomotive Moskau 3 : 0 0 : 0
AF1 ZSKA Moskau Olympique Lyon 0 : 1 1 : 0
AF1 Borussia Dortmund RB Salzburg 1 : 2 2 : 2
AF1 AC Mailand FC Arsenal 0 : 2 0 : 2
AF1 Lazio Rom Dynamo Kiew 2 : 2 1 : 0
AF1 RB Leipzig Zenit St. Petersburg 2 : 1 1 : 2
AF1 Olympique Marseille Athletic Bilbao 3 : 1 0 : 0
AF1 Sporting Lissabon Viktoria Pilsen 2 : 0 1 : 1
ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 ZSKA Moskau Roter Stern Belgrad 1 : 0 2 : 2
ZR2 Sporting Lissabon FC Astana 3 : 3 2 : 0
ZR2 Atalanta Bergamo Borussia Dortmund 1 : 1 1 : 0
ZR2 Lokomotive Moskau OGC Nizza 1 : 0 3 : 0
ZR2 Athletic Bilbao Spartak Moskau 1 : 2 1 : 0
ZR2 RB Salzburg Real Sociedad 2 : 1 0 : 1
ZR2 AC Mailand Ludogorez Rasgrad 1 : 0 3 : 1
ZR2 FC Arsenal Östersunds FK 1 : 2 3 : 1
ZR2 Sporting Braga Olympique Marseille 1 : 0 2 : 1
ZR2 Atletico Madrid FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 0
ZR2 Dynamo Kiew AEK Athen 0 : 0 1 : 0
ZR2 Zenit St. Petersburg Celtic Glasgow 3 : 0 3 : 1
ZR2 RB Leipzig SSC Neapel 0 : 2 1 : 0
ZR2 FC Villarreal Olympique Lyon 0 : 1 1 : 0
ZR2 Viktoria Pilsen Partizan Belgrad 2 : 0 3 : 0
ZR2 Lazio Rom FCSB Bukarest 5 : 1 2 : 1
ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Roter Stern Belgrad ZSKA Moskau 0 : 0 1 : 2
ZR1 FC Astana Sporting Lissabon 1 : 3 0 : 2
ZR1 Borussia Dortmund Atalanta Bergamo 3 : 2 2 : 1
ZR1 OGC Nizza Lokomotive Moskau 2 : 3 1 : 2
ZR1 Spartak Moskau Athletic Bilbao 1 : 3 1 : 1
ZR1 Real Sociedad RB Salzburg 2 : 2 0 : 0
ZR1 Ludogorez Rasgrad AC Mailand 0 : 3 1 : 2
ZR1 Östersunds FK FC Arsenal 0 : 3 0 : 2
ZR1 Olympique Marseille Sporting Braga 3 : 0 2 : 1
ZR1 FC Kopenhagen Atletico Madrid 1 : 4 0 : 1
ZR1 AEK Athen Dynamo Kiew 1 : 1 2 : 2
ZR1 Celtic Glasgow Zenit St. Petersburg 1 : 0 1 : 2
ZR1 SSC Neapel RB Leipzig 1 : 3 2 : 1
ZR1 Olympique Lyon FC Villarreal 3 : 1 0 : 1
ZR1 Partizan Belgrad Viktoria Pilsen 1 : 1 1 : 0
ZR1 FCSB Bukarest Lazio Rom 1 : 0 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 3 2 1 10 6 4 11
2 Kasachstan FC Astana 6 3 1 2 10 7 3 10
3 Tschechien Slavia Prag 6 2 2 2 6 6 0 8
4 Israel Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4
A-1 FC Villarreal FC Astana 3 : 1 3 : 0
A-2 Slavia Prag Maccabi Tel Aviv 1 : 0 1 : 0
A-3 FC Astana Slavia Prag 1 : 1 1 : 2
A-4 Maccabi Tel Aviv FC Villarreal 0 : 0 0 : 2
A-5 FC Astana Maccabi Tel Aviv 4 : 0 0 : 0
A-6 FC Villarreal Slavia Prag 2 : 2 1 : 0
A-7 Maccabi Tel Aviv FC Astana 0 : 1 3 : 1
A-8 Slavia Prag FC Villarreal 0 : 2 1 : 2
A-9 FC Astana FC Villarreal 2 : 3 1 : 2
A-10 Maccabi Tel Aviv Slavia Prag 0 : 2 2 : 2
A-11 FC Villarreal Maccabi Tel Aviv 0 : 1 3 : 0
A-12 Slavia Prag FC Astana 0 : 1 3 : 1
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 4 1 1 15 9 6 13
2 Serbien Partizan Belgrad 6 2 2 2 8 9 -1 8
3 Schweiz Young Boys Bern 6 1 3 2 7 8 -1 6
4 Albanien Skenderbeu Korce 6 1 2 3 6 10 -4 5
B-1 Dynamo Kiew Skenderbeu Korce 3 : 1 3 : 0
B-2 Young Boys Bern Partizan Belgrad 1 : 1 1 : 0
B-3 Partizan Belgrad Dynamo Kiew 2 : 3 2 : 2
B-4 Skenderbeu Korce Young Boys Bern 1 : 1 0 : 2
B-5 Dynamo Kiew Young Boys Bern 2 : 2 1 : 0
B-6 Skenderbeu Korce Partizan Belgrad 0 : 0 0 : 1
B-7 Young Boys Bern Dynamo Kiew 0 : 1 1 : 1
B-8 Partizan Belgrad Skenderbeu Korce 2 : 0 1 : 0
B-9 Partizan Belgrad Young Boys Bern 2 : 1 1 : 1
B-10 Skenderbeu Korce Dynamo Kiew 3 : 2 0 : 1
B-11 Dynamo Kiew Partizan Belgrad 4 : 1 1 : 1
B-12 Young Boys Bern Skenderbeu Korce 2 : 1 3 : 1
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 1 10
2 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 3 1 7 5 2 9
3 Türkei Istanbul Basaksehir 6 2 2 2 7 8 -1 8
4 Deutschland 1899 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5
C-1 1899 Hoffenheim Sporting Braga 1 : 2 2 : 0
C-2 Istanbul Basaksehir Ludogorez Rasgrad 0 : 0 2 : 0
C-3 Sporting Braga Istanbul Basaksehir 2 : 1 2 : 0
C-4 Ludogorez Rasgrad 1899 Hoffenheim 2 : 1 0 : 0
C-5 Sporting Braga Ludogorez Rasgrad 0 : 2 2 : 0
C-6 1899 Hoffenheim Istanbul Basaksehir 3 : 1 3 : 1
C-7 Ludogorez Rasgrad Sporting Braga 1 : 1 0 : 0
C-8 Istanbul Basaksehir 1899 Hoffenheim 1 : 1 2 : 2
C-9 Sporting Braga 1899 Hoffenheim 3 : 1 1 : 0
C-10 Ludogorez Rasgrad Istanbul Basaksehir 1 : 2 2 : 0
C-11 1899 Hoffenheim Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 0
C-12 Istanbul Basaksehir Sporting Braga 2 : 1 0 : 0
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Mailand 6 3 2 1 13 6 7 11
2 Griechenland AEK Athen 6 1 5 0 6 5 1 8
3 Kroatien HNK Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7
4 Österreich Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5
D-1 Austria Wien AC Mailand 1 : 5 0 : 2
D-2 HNK Rijeka AEK Athen 1 : 2 1 : 1
D-3 AC Mailand HNK Rijeka 3 : 2 3 : 0
D-4 AEK Athen Austria Wien 2 : 2 1 : 1
D-5 AC Mailand AEK Athen 0 : 0 3 : 1
D-6 Austria Wien HNK Rijeka 1 : 3 3 : 1
D-7 HNK Rijeka Austria Wien 1 : 4 2 : 2
D-8 AEK Athen AC Mailand 0 : 0 0 : 2
D-9 AC Mailand Austria Wien 5 : 1 1 : 1
D-10 AEK Athen HNK Rijeka 2 : 2 1 : 0
D-11 Austria Wien AEK Athen 0 : 0 0 : 2
D-12 HNK Rijeka AC Mailand 2 : 0 0 : 2
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien Atalanta Bergamo 6 4 2 0 14 4 10 14
2 Frankreich Olympique Lyon 6 3 2 1 11 4 7 11
3 England FC Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4
4 Zypern Apollon Limassol 6 0 3 3 5 14 -9 3
E-1 Atalanta Bergamo FC Everton 3 : 0 2 : 2
E-2 Apollon Limassol Olympique Lyon 1 : 1 0 : 2
E-3 Olympique Lyon Atalanta Bergamo 1 : 1 3 : 1
E-4 FC Everton Apollon Limassol 2 : 2 3 : 0
E-5 FC Everton Olympique Lyon 1 : 2 1 : 1
E-6 Atalanta Bergamo Apollon Limassol 3 : 1 3 : 1
E-7 Olympique Lyon FC Everton 3 : 0 1 : 1
E-8 Apollon Limassol Atalanta Bergamo 1 : 1 0 : 1
E-9 Olympique Lyon Apollon Limassol 4 : 0 3 : 1
E-10 FC Everton Atalanta Bergamo 1 : 5 0 : 0
E-11 Atalanta Bergamo Olympique Lyon 1 : 0 0 : 0
E-12 Apollon Limassol FC Everton 0 : 3 1 : 1
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Lokomotive Moskau 6 3 2 1 9 4 5 11
2 Dänemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 7 3 4 9
3 Moldawien Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4 4 0 9
4 Tschechien FC Zlin 6 0 2 4 1 10 -9 2
F-1 FC Kopenhagen Lokomotive Moskau 0 : 0 0 : 0
F-2 FC Zlin Sheriff Tiraspol 0 : 0 3 : 1
F-3 Lokomotive Moskau FC Zlin 3 : 0 3 : 0
F-4 Sheriff Tiraspol FC Kopenhagen 0 : 0 0 : 2
F-5 Sheriff Tiraspol Lokomotive Moskau 1 : 1 0 : 0
F-6 FC Zlin FC Kopenhagen 1 : 1 1 : 2
F-7 FC Kopenhagen FC Zlin 3 : 0 2 : 0
F-8 Lokomotive Moskau Sheriff Tiraspol 1 : 2 3 : 0
F-9 Lokomotive Moskau FC Kopenhagen 2 : 1 1 : 0
F-10 Sheriff Tiraspol FC Zlin 1 : 0 1 : 1
F-11 FC Kopenhagen Sheriff Tiraspol 2 : 0 2 : 1
F-12 FC Zlin Lokomotive Moskau 0 : 2 0 : 0
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Tschechien Viktoria Pilsen 6 4 0 2 13 8 5 12
2 Rumänien FCSB Bukarest 6 3 1 2 9 7 2 10
3 Schweiz FC Lugano 6 3 0 3 9 11 -2 9
4 Israel Hapoel Beer Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4
G-1 FCSB Bukarest Viktoria Pilsen 3 : 0 2 : 2
G-2 Hapoel Beer Sheva FC Lugano 2 : 1 2 : 2
G-3 Viktoria Pilsen Hapoel Beer Sheva 3 : 1 3 : 0
G-4 FC Lugano FCSB Bukarest 1 : 2 0 : 0
G-5 Hapoel Beer Sheva FCSB Bukarest 1 : 2 2 : 2
G-6 FC Lugano Viktoria Pilsen 3 : 2 1 : 1
G-7 Viktoria Pilsen FC Lugano 4 : 1 3 : 0
G-8 FCSB Bukarest Hapoel Beer Sheva 1 : 1 3 : 0
G-9 Viktoria Pilsen FCSB Bukarest 2 : 0 1 : 0
G-10 FC Lugano Hapoel Beer Sheva 1 : 0 1 : 0
G-11 FCSB Bukarest FC Lugano 1 : 2 3 : 0
G-12 Hapoel Beer Sheva Viktoria Pilsen 0 : 2 1 : 1
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 4 1 1 14 4 10 13
2 Serbien Roter Stern Belgrad 6 2 3 1 3 2 1 9
3 Deutschland 1. FC Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6
4 Weißrussland BATE Baryssau 6 1 2 3 6 16 -10 5
H-1 FC Arsenal 1. FC Köln 3 : 1 3 : 1
H-2 Roter Stern Belgrad BATE Baryssau 1 : 1 0 : 0
H-3 BATE Baryssau FC Arsenal 2 : 4 0 : 2
H-4 1. FC Köln Roter Stern Belgrad 0 : 1 3 : 1
H-5 BATE Baryssau 1. FC Köln 1 : 0 0 : 2
H-6 Roter Stern Belgrad FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
H-7 FC Arsenal Roter Stern Belgrad 0 : 0 3 : 1
H-8 1. FC Köln BATE Baryssau 5 : 2 1 : 2
H-9 BATE Baryssau Roter Stern Belgrad 0 : 0 1 : 2
H-10 1. FC Köln FC Arsenal 1 : 0 0 : 2
H-11 FC Arsenal BATE Baryssau 6 : 0 3 : 1
H-12 Roter Stern Belgrad 1. FC Köln 1 : 0 1 : 2
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 6 3 3 0 7 1 6 12
2 Frankreich Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8
3 Türkei Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 5 9 -4 5
I-1 Olympique Marseille Konyaspor 1 : 0 3 : 0
I-2 Vitoria Guimaraes RB Salzburg 1 : 1 1 : 1
I-3 RB Salzburg Olympique Marseille 1 : 0 0 : 2
I-4 Konyaspor Vitoria Guimaraes 2 : 1 1 : 1
I-5 Olympique Marseille Vitoria Guimaraes 2 : 1 3 : 0
I-6 Konyaspor RB Salzburg 0 : 2 2 : 2
I-7 RB Salzburg Konyaspor 0 : 0 3 : 0
I-8 Vitoria Guimaraes Olympique Marseille 1 : 0 1 : 2
I-9 RB Salzburg Vitoria Guimaraes 3 : 0 3 : 0
I-10 Konyaspor Olympique Marseille 1 : 1 1 : 2
I-11 Olympique Marseille RB Salzburg 0 : 0 2 : 1
I-12 Vitoria Guimaraes Konyaspor 1 : 1 2 : 0
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Athletic Bilbao 6 3 2 1 8 5 3 11
2 Schweden Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 4 11
3 Ukraine Sorja Luhansk 6 2 0 4 3 9 -6 6
4 Deutschland Hertha BSC Berlin 6 1 2 3 6 7 -1 5
J-1 Hertha BSC Berlin Athletic Bilbao 0 : 0 0 : 0
J-2 Sorja Luhansk Östersunds FK 0 : 2 3 : 1
J-3 Athletic Bilbao Sorja Luhansk 0 : 1 3 : 0
J-4 Östersunds FK Hertha BSC Berlin 1 : 0 0 : 2
J-5 Sorja Luhansk Hertha BSC Berlin 2 : 1 0 : 2
J-6 Östersunds FK Athletic Bilbao 2 : 2 1 : 2
J-7 Athletic Bilbao Östersunds FK 1 : 0 3 : 1
J-8 Hertha BSC Berlin Sorja Luhansk 2 : 0 1 : 2
J-9 Athletic Bilbao Hertha BSC Berlin 3 : 2 3 : 0
J-10 Östersunds FK Sorja Luhansk 2 : 0 0 : 1
J-11 Hertha BSC Berlin Östersunds FK 1 : 1 2 : 0
J-12 Sorja Luhansk Athletic Bilbao 0 : 2 0 : 2
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien Lazio Rom 6 4 1 1 12 7 5 13
2 Frankreich OGC Nizza 6 3 0 3 12 7 5 9
3 Belgien SV Zulte Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7
4 Niederlande Vitesse Arnhem 6 1 2 3 5 10 -5 5
K-1 SV Zulte Waregem OGC Nizza 1 : 5 1 : 2
K-2 Vitesse Arnhem Lazio Rom 2 : 3 1 : 2
K-3 Lazio Rom SV Zulte Waregem 2 : 0 3 : 0
K-4 OGC Nizza Vitesse Arnhem 3 : 0 2 : 0
K-5 OGC Nizza Lazio Rom 1 : 3 1 : 2
K-6 SV Zulte Waregem Vitesse Arnhem 1 : 1 1 : 2
K-7 Lazio Rom OGC Nizza 1 : 0 3 : 1
K-8 Vitesse Arnhem SV Zulte Waregem 0 : 2 3 : 1
K-9 Lazio Rom Vitesse Arnhem 1 : 1 3 : 0
K-10 OGC Nizza SV Zulte Waregem 3 : 1 3 : 1
K-11 SV Zulte Waregem Lazio Rom 3 : 2 0 : 2
K-12 Vitesse Arnhem OGC Nizza 1 : 0 0 : 2
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 6 5 1 0 17 5 12 16
2 Spanien Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 10 12
3 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 1 2 3 6 11 -5 5
4 Mazedonien Vardar Skopje 6 0 1 5 3 20 -17 1
L-1 Real Sociedad Rosenborg Trondheim 4 : 0 2 : 0
L-2 Vardar Skopje Zenit St. Petersburg 0 : 5 0 : 1
L-3 Zenit St. Petersburg Real Sociedad 3 : 1 1 : 2
L-4 Rosenborg Trondheim Vardar Skopje 3 : 1 3 : 1
L-5 Zenit St. Petersburg Rosenborg Trondheim 3 : 1 3 : 0
L-6 Vardar Skopje Real Sociedad 0 : 6 0 : 2
L-7 Real Sociedad Vardar Skopje 3 : 0 3 : 0
L-8 Rosenborg Trondheim Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 2
L-9 Zenit St. Petersburg Vardar Skopje 2 : 1 3 : 0
L-10 Rosenborg Trondheim Real Sociedad 0 : 1 0 : 1
L-11 Real Sociedad Zenit St. Petersburg 1 : 3 1 : 0
L-12 Vardar Skopje Rosenborg Trondheim 1 : 1 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite