fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Hammerlos SSC Neapel für RB Leipzig

Grafik Vorhersage 12 Feb 18 - Zwischenrunde ab Di 13 Feb 18. Aus Sicht der Bundesligisten Deutschlands wie Österreichs wird die Zwischenrunde der Europa League mit Borussia Dortmund, RB Leipzig sowie RB Salzburg sehr prominent vertreten sein und Hoffnungen auf wenigstens einen Halbfinalteilnehmer erscheinen berechtigt.

Wie Dortmund und Leipzig stieg jedoch auch Atletico Madrid aus der Champions League ab und die Spanier gewannen den Titel bereits zweimal. Atletico und Arsenal gelten an den Märkten als Top-Favoriten. Der BVB folgt auf Augenhöhe mit dem SSC Neapel. Hinter Napoli werden Lazio Rom und AC Mailand eingeschätzt bevor Leipzig auf Rang 7 notiert wird.
Erst auf Rang 20 folgt RB Salzburg und dieser Rang erscheint zu tief und dürfte dem spanischen Gegner Real Sociedad geschuldet sein. Aber die Mozartstädter würden in diesem Turnier nicht zum ersten Mal überraschen.
Ein Hammerlos bei seinem ersten Auftritt im Europapokal zog RB Leipzig mit dem SSC Neapel. Machbar wird Atalanta Bergamo für Borussia Dortmund sein.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - ZWISCHENRUNDE
13.02.18 18:00 Roter Stern Belgrad ZSKA Moskau 1 : 2
15.02.18 17:00 FC Astana Sporting Lissabon 0 : 2
15.02.18 19:00 Borussia Dortmund Atalanta Bergamo 2 : 1
15.02.18 19:00 OGC Nizza Lokomotive Moskau 1 : 2
15.02.18 19:00 Spartak Moskau Athletic Bilbao 1 : 1
15.02.18 19:00 Real Sociedad RB Salzburg 0 : 0
15.02.18 19:00 Ludogorez Rasgrad AC Mailand 1 : 2
15.02.18 19:00 Östersunds FK FC Arsenal 0 : 2
15.02.18 19:00 Olympique Marseille Sporting Braga 2 : 1
15.02.18 21:05 FC Kopenhagen Atletico Madrid 0 : 1
15.02.18 21:05 AEK Athen Dynamo Kiew 2 : 2
15.02.18 21:05 Celtic Glasgow Zenit St. Petersburg 1 : 2
15.02.18 21:05 SSC Neapel RB Leipzig 2 : 1
15.02.18 21:05 Olympique Lyon FC Villarreal 0 : 1
15.02.18 21:05 Partizan Belgrad Viktoria Pilsen 1 : 0
15.02.18 21:05 FCSB Bukarest Lazio Rom 0 : 1

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien FC Villarreal 6 3 2 1 10 6 4 11
2 Kasachstan FC Astana 6 3 1 2 10 7 3 10
3 Tschechien Slavia Prag 6 2 2 2 6 6 0 8
4 Israel Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4
A-1 FC Villarreal FC Astana 3 : 1 3 : 0
A-2 Slavia Prag Maccabi Tel Aviv 1 : 0 1 : 0
A-3 FC Astana Slavia Prag 1 : 1 1 : 2
A-4 Maccabi Tel Aviv FC Villarreal 0 : 0 0 : 2
A-5 FC Astana Maccabi Tel Aviv 4 : 0 0 : 0
A-6 FC Villarreal Slavia Prag 2 : 2 1 : 0
A-7 Maccabi Tel Aviv FC Astana 0 : 1 3 : 1
A-8 Slavia Prag FC Villarreal 0 : 2 1 : 2
A-9 FC Astana FC Villarreal 2 : 3 1 : 2
A-10 Maccabi Tel Aviv Slavia Prag 0 : 2 2 : 2
A-11 FC Villarreal Maccabi Tel Aviv 0 : 1 3 : 0
A-12 Slavia Prag FC Astana 0 : 1 3 : 1
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 4 1 1 15 9 6 13
2 Serbien Partizan Belgrad 6 2 2 2 8 9 -1 8
3 Schweiz Young Boys Bern 6 1 3 2 7 8 -1 6
4 Albanien Skenderbeu Korce 6 1 2 3 6 10 -4 5
B-1 Dynamo Kiew Skenderbeu Korce 3 : 1 3 : 0
B-2 Young Boys Bern Partizan Belgrad 1 : 1 1 : 0
B-3 Partizan Belgrad Dynamo Kiew 2 : 3 2 : 2
B-4 Skenderbeu Korce Young Boys Bern 1 : 1 0 : 2
B-5 Dynamo Kiew Young Boys Bern 2 : 2 1 : 0
B-6 Skenderbeu Korce Partizan Belgrad 0 : 0 0 : 1
B-7 Young Boys Bern Dynamo Kiew 0 : 1 1 : 1
B-8 Partizan Belgrad Skenderbeu Korce 2 : 0 1 : 0
B-9 Partizan Belgrad Young Boys Bern 2 : 1 1 : 1
B-10 Skenderbeu Korce Dynamo Kiew 3 : 2 0 : 1
B-11 Dynamo Kiew Partizan Belgrad 4 : 1 1 : 1
B-12 Young Boys Bern Skenderbeu Korce 2 : 1 3 : 1
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Portugal Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 1 10
2 Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 2 3 1 7 5 2 9
3 Türkei Istanbul Basaksehir 6 2 2 2 7 8 -1 8
4 Deutschland 1899 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5
C-1 1899 Hoffenheim Sporting Braga 1 : 2 2 : 0
C-2 Istanbul Basaksehir Ludogorez Rasgrad 0 : 0 2 : 0
C-3 Sporting Braga Istanbul Basaksehir 2 : 1 2 : 0
C-4 Ludogorez Rasgrad 1899 Hoffenheim 2 : 1 0 : 0
C-5 Sporting Braga Ludogorez Rasgrad 0 : 2 2 : 0
C-6 1899 Hoffenheim Istanbul Basaksehir 3 : 1 3 : 1
C-7 Ludogorez Rasgrad Sporting Braga 1 : 1 0 : 0
C-8 Istanbul Basaksehir 1899 Hoffenheim 1 : 1 2 : 2
C-9 Sporting Braga 1899 Hoffenheim 3 : 1 1 : 0
C-10 Ludogorez Rasgrad Istanbul Basaksehir 1 : 2 2 : 0
C-11 1899 Hoffenheim Ludogorez Rasgrad 1 : 1 1 : 0
C-12 Istanbul Basaksehir Sporting Braga 2 : 1 0 : 0
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Mailand 6 3 2 1 13 6 7 11
2 Griechenland AEK Athen 6 1 5 0 6 5 1 8
3 Kroatien HNK Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7
4 Österreich Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5
D-1 Austria Wien AC Mailand 1 : 5 0 : 2
D-2 HNK Rijeka AEK Athen 1 : 2 1 : 1
D-3 AC Mailand HNK Rijeka 3 : 2 3 : 0
D-4 AEK Athen Austria Wien 2 : 2 1 : 1
D-5 AC Mailand AEK Athen 0 : 0 3 : 1
D-6 Austria Wien HNK Rijeka 1 : 3 3 : 1
D-7 HNK Rijeka Austria Wien 1 : 4 2 : 2
D-8 AEK Athen AC Mailand 0 : 0 0 : 2
D-9 AC Mailand Austria Wien 5 : 1 1 : 1
D-10 AEK Athen HNK Rijeka 2 : 2 1 : 0
D-11 Austria Wien AEK Athen 0 : 0 0 : 2
D-12 HNK Rijeka AC Mailand 2 : 0 0 : 2
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien Atalanta Bergamo 6 4 2 0 14 4 10 14
2 Frankreich Olympique Lyon 6 3 2 1 11 4 7 11
3 England FC Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4
4 Zypern Apollon Limassol 6 0 3 3 5 14 -9 3
E-1 Atalanta Bergamo FC Everton 3 : 0 2 : 2
E-2 Apollon Limassol Olympique Lyon 1 : 1 0 : 2
E-3 Olympique Lyon Atalanta Bergamo 1 : 1 3 : 1
E-4 FC Everton Apollon Limassol 2 : 2 3 : 0
E-5 FC Everton Olympique Lyon 1 : 2 1 : 1
E-6 Atalanta Bergamo Apollon Limassol 3 : 1 3 : 1
E-7 Olympique Lyon FC Everton 3 : 0 1 : 1
E-8 Apollon Limassol Atalanta Bergamo 1 : 1 0 : 1
E-9 Olympique Lyon Apollon Limassol 4 : 0 3 : 1
E-10 FC Everton Atalanta Bergamo 1 : 5 0 : 0
E-11 Atalanta Bergamo Olympique Lyon 1 : 0 0 : 0
E-12 Apollon Limassol FC Everton 0 : 3 1 : 1
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Lokomotive Moskau 6 3 2 1 9 4 5 11
2 Dänemark FC Kopenhagen 6 2 3 1 7 3 4 9
3 Moldawien Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4 4 0 9
4 Tschechien FC Zlin 6 0 2 4 1 10 -9 2
F-1 FC Kopenhagen Lokomotive Moskau 0 : 0 0 : 0
F-2 FC Zlin Sheriff Tiraspol 0 : 0 3 : 1
F-3 Lokomotive Moskau FC Zlin 3 : 0 3 : 0
F-4 Sheriff Tiraspol FC Kopenhagen 0 : 0 0 : 2
F-5 Sheriff Tiraspol Lokomotive Moskau 1 : 1 0 : 0
F-6 FC Zlin FC Kopenhagen 1 : 1 1 : 2
F-7 FC Kopenhagen FC Zlin 3 : 0 2 : 0
F-8 Lokomotive Moskau Sheriff Tiraspol 1 : 2 3 : 0
F-9 Lokomotive Moskau FC Kopenhagen 2 : 1 1 : 0
F-10 Sheriff Tiraspol FC Zlin 1 : 0 1 : 1
F-11 FC Kopenhagen Sheriff Tiraspol 2 : 0 2 : 1
F-12 FC Zlin Lokomotive Moskau 0 : 2 0 : 0
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Tschechien Viktoria Pilsen 6 4 0 2 13 8 5 12
2 Rumänien FCSB Bukarest 6 3 1 2 9 7 2 10
3 Schweiz FC Lugano 6 3 0 3 9 11 -2 9
4 Israel Hapoel Beer Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4
G-1 FCSB Bukarest Viktoria Pilsen 3 : 0 2 : 2
G-2 Hapoel Beer Sheva FC Lugano 2 : 1 2 : 2
G-3 Viktoria Pilsen Hapoel Beer Sheva 3 : 1 3 : 0
G-4 FC Lugano FCSB Bukarest 1 : 2 0 : 0
G-5 Hapoel Beer Sheva FCSB Bukarest 1 : 2 2 : 2
G-6 FC Lugano Viktoria Pilsen 3 : 2 1 : 1
G-7 Viktoria Pilsen FC Lugano 4 : 1 3 : 0
G-8 FCSB Bukarest Hapoel Beer Sheva 1 : 1 3 : 0
G-9 Viktoria Pilsen FCSB Bukarest 2 : 0 1 : 0
G-10 FC Lugano Hapoel Beer Sheva 1 : 0 1 : 0
G-11 FCSB Bukarest FC Lugano 1 : 2 3 : 0
G-12 Hapoel Beer Sheva Viktoria Pilsen 0 : 2 1 : 1
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Arsenal 6 4 1 1 14 4 10 13
2 Serbien Roter Stern Belgrad 6 2 3 1 3 2 1 9
3 Deutschland 1. FC Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6
4 Weißrussland BATE Baryssau 6 1 2 3 6 16 -10 5
H-1 FC Arsenal 1. FC Köln 3 : 1 3 : 1
H-2 Roter Stern Belgrad BATE Baryssau 1 : 1 0 : 0
H-3 BATE Baryssau FC Arsenal 2 : 4 0 : 2
H-4 1. FC Köln Roter Stern Belgrad 0 : 1 3 : 1
H-5 BATE Baryssau 1. FC Köln 1 : 0 0 : 2
H-6 Roter Stern Belgrad FC Arsenal 0 : 1 0 : 2
H-7 FC Arsenal Roter Stern Belgrad 0 : 0 3 : 1
H-8 1. FC Köln BATE Baryssau 5 : 2 1 : 2
H-9 BATE Baryssau Roter Stern Belgrad 0 : 0 1 : 2
H-10 1. FC Köln FC Arsenal 1 : 0 0 : 2
H-11 FC Arsenal BATE Baryssau 6 : 0 3 : 1
H-12 Roter Stern Belgrad 1. FC Köln 1 : 0 1 : 2
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 6 3 3 0 7 1 6 12
2 Frankreich Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8
3 Türkei Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6
4 Portugal Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 5 9 -4 5
I-1 Olympique Marseille Konyaspor 1 : 0 3 : 0
I-2 Vitoria Guimaraes RB Salzburg 1 : 1 1 : 1
I-3 RB Salzburg Olympique Marseille 1 : 0 0 : 2
I-4 Konyaspor Vitoria Guimaraes 2 : 1 1 : 1
I-5 Olympique Marseille Vitoria Guimaraes 2 : 1 3 : 0
I-6 Konyaspor RB Salzburg 0 : 2 2 : 2
I-7 RB Salzburg Konyaspor 0 : 0 3 : 0
I-8 Vitoria Guimaraes Olympique Marseille 1 : 0 1 : 2
I-9 RB Salzburg Vitoria Guimaraes 3 : 0 3 : 0
I-10 Konyaspor Olympique Marseille 1 : 1 1 : 2
I-11 Olympique Marseille RB Salzburg 0 : 0 2 : 1
I-12 Vitoria Guimaraes Konyaspor 1 : 1 2 : 0
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Spanien Athletic Bilbao 6 3 2 1 8 5 3 11
2 Schweden Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 4 11
3 Ukraine Sorja Luhansk 6 2 0 4 3 9 -6 6
4 Deutschland Hertha BSC Berlin 6 1 2 3 6 7 -1 5
J-1 Hertha BSC Berlin Athletic Bilbao 0 : 0 0 : 0
J-2 Sorja Luhansk Östersunds FK 0 : 2 3 : 1
J-3 Athletic Bilbao Sorja Luhansk 0 : 1 3 : 0
J-4 Östersunds FK Hertha BSC Berlin 1 : 0 0 : 2
J-5 Sorja Luhansk Hertha BSC Berlin 2 : 1 0 : 2
J-6 Östersunds FK Athletic Bilbao 2 : 2 1 : 2
J-7 Athletic Bilbao Östersunds FK 1 : 0 3 : 1
J-8 Hertha BSC Berlin Sorja Luhansk 2 : 0 1 : 2
J-9 Athletic Bilbao Hertha BSC Berlin 3 : 2 3 : 0
J-10 Östersunds FK Sorja Luhansk 2 : 0 0 : 1
J-11 Hertha BSC Berlin Östersunds FK 1 : 1 2 : 0
J-12 Sorja Luhansk Athletic Bilbao 0 : 2 0 : 2
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien Lazio Rom 6 4 1 1 12 7 5 13
2 Frankreich OGC Nizza 6 3 0 3 12 7 5 9
3 Belgien SV Zulte Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7
4 Niederlande Vitesse Arnhem 6 1 2 3 5 10 -5 5
K-1 SV Zulte Waregem OGC Nizza 1 : 5 1 : 2
K-2 Vitesse Arnhem Lazio Rom 2 : 3 1 : 2
K-3 Lazio Rom SV Zulte Waregem 2 : 0 3 : 0
K-4 OGC Nizza Vitesse Arnhem 3 : 0 2 : 0
K-5 OGC Nizza Lazio Rom 1 : 3 1 : 2
K-6 SV Zulte Waregem Vitesse Arnhem 1 : 1 1 : 2
K-7 Lazio Rom OGC Nizza 1 : 0 3 : 1
K-8 Vitesse Arnhem SV Zulte Waregem 0 : 2 3 : 1
K-9 Lazio Rom Vitesse Arnhem 1 : 1 3 : 0
K-10 OGC Nizza SV Zulte Waregem 3 : 1 3 : 1
K-11 SV Zulte Waregem Lazio Rom 3 : 2 0 : 2
K-12 Vitesse Arnhem OGC Nizza 1 : 0 0 : 2
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 6 5 1 0 17 5 12 16
2 Spanien Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 10 12
3 Norwegen Rosenborg Trondheim 6 1 2 3 6 11 -5 5
4 Mazedonien Vardar Skopje 6 0 1 5 3 20 -17 1
L-1 Real Sociedad Rosenborg Trondheim 4 : 0 2 : 0
L-2 Vardar Skopje Zenit St. Petersburg 0 : 5 0 : 1
L-3 Zenit St. Petersburg Real Sociedad 3 : 1 1 : 2
L-4 Rosenborg Trondheim Vardar Skopje 3 : 1 3 : 1
L-5 Zenit St. Petersburg Rosenborg Trondheim 3 : 1 3 : 0
L-6 Vardar Skopje Real Sociedad 0 : 6 0 : 2
L-7 Real Sociedad Vardar Skopje 3 : 0 3 : 0
L-8 Rosenborg Trondheim Zenit St. Petersburg 1 : 1 0 : 2
L-9 Zenit St. Petersburg Vardar Skopje 2 : 1 3 : 0
L-10 Rosenborg Trondheim Real Sociedad 0 : 1 0 : 1
L-11 Real Sociedad Zenit St. Petersburg 1 : 3 1 : 0
L-12 Vardar Skopje Rosenborg Trondheim 1 : 1 0 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite