fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Manchester United erfolgreich in Solna

Grafik Vorhersage 26 Mai 17 - Turnierende. Es war der von vielen erwartete Turniersieg von Manchester United. Die erfahrene Mannschaft setzte sich am Ende durch, sie wollten den Erfolg und sie hat ihn bekommen. Das junge Team von Ajax Amsterdam konnte in Solna nicht an die starken Offensivleistungen der Hinspiele gegen Schalke und Lyon anknüpfen, auf Finalniveau fehlte es an Konstanz.
Bis dato ging der Pokal fünfmal nach Spanien, einmal nach Portugal und jetzt zum zeiten Mal nach England. Für die Bundesligisten war wie in diesem Format gewohnt bereits vorzeitig, hier im Viertelfinale, Schluss.

2009/2010 gewann Atletico Madrid
2010/2011 gewann FC Porto
2011/2012 gewann erneut Atletico Madrid
2012/2013 gewann FC Chelsea
2013/2014 gewann FC Sevilla
2014/2015 gewann erneut FC Sevilla
2015/2016 gewann zum dritten Mal in Folge FC Sevilla
2016/2017 gewann Manchester United

FINALE VON SOLNA
FIN Ajax Amsterdam Manchester United 0 : 2 2 : 2
HALBFINALE - RÜCKRUNDE
HF2 Olympique Lyon Ajax Amsterdam 3 : 1 1 : 0
HF2 Manchester United Celta Vigo 1 : 1 1 : 0
HALBFINALE - HINRUNDE
HF1 Ajax Amsterdam Olympique Lyon 4 : 1 3 : 1
HF1 Celta Vigo Manchester United 0 : 1 1 : 2
VIERTELFINALE - RÜCKRUNDE
VF2 Manchester United RSC Anderlecht 1 : 1 3 : 1
VF2 KRC Genk Celta Vigo 1 : 1 0 : 0
VF2 Schalke 04 Ajax Amsterdam 2 : 0 1 : 1
VF2 Besiktas Istanbul Olympique Lyon 2 : 1 1 : 0

Manchester United weiter mit 2:1 nach Verlängerung
Ajax Amsterdam weiter mit 3:2 für Schalke nach Verlängerung
Olympique Lyon weiter nach 7:6 im Elfmeterschießen

VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 RSC Anderlecht Manchester United 1 : 1 2 : 1
VF1 Celta Vigo KRC Genk 3 : 2 1 : 0
VF1 Ajax Amsterdam Schalke 04 2 : 0 2 : 1
VF1 Olympique Lyon Besiktas Istanbul 2 : 1 1 : 0
ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 RSC Anderlecht APOEL Nikosia 1 : 0 3 : 1
AF2 Manchester United FK Rostow 1 : 0 3 : 0
AF2 Ajax Amsterdam FC Kopenhagen 2 : 0 3 : 1
AF2 FK Krasnodar Celta Vigo 0 : 2 1 : 2
AF2 Bor. Mönchengladbach Schalke 04 2 : 2 1 : 2
AF1 AS Rom Olympique Lyon 2 : 1 1 : 2
AF2 Besiktas Istanbul Olympiakos Piräus 4 : 1 1 : 0
AF2 KRC Genk KAA Gent 1 : 1 2 : 1
ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 APOEL Nikosia RSC Anderlecht 0 : 1 2 : 1
AF1 FK Rostow Manchester United 1 : 1 0 : 1
AF1 FC Kopenhagen Ajax Amsterdam 2 : 1 1 : 1
AF1 Celta Vigo FK Krasnodar 2 : 1 1 : 1
AF1 Schalke 04 Bor. Mönchengladbach 1 : 1 1 : 0
AF1 Olympique Lyon AS Rom 4 : 2 1 : 2
AF1 Olympiakos Piräus Besiktas Istanbul 1 : 1 0 : 0
AF1 KAA Gent KRC Genk 2 : 5 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 Fenerbahce Istanbul FK Krasnodar 1 : 1 2 : 0
ZR2 KRC Genk Astra Giurgiu 1 : 0 1 : 0
ZR2 FC Kopenhagen Ludogorez Rasgrad 0 : 0 1 : 0
ZR2 Schachtar Donezk Celta Vigo 0 : 1 1 : 0
ZR2 Osmanlispor FK Ankara Olympiakos Piräus 0 : 3 0 : 1
ZR2 Tottenham Hotspur KAA Gent 2 : 2 3 : 1
ZR2 Sparta Prag FK Rostow 1 : 1 3 : 1
ZR2 AC Florenz Bor. Mönchengladbach 2 : 4 1 : 0
ZR2 Olympique Lyon AZ Alkmaar 7 : 1 1 : 0
ZR2 APOEL Nikosia Athletic Bilbao 2 : 0 2 : 1
ZR2 Ajax Amsterdam Legia Warschau 1 : 0 3 : 1
ZR2 Zenit St. Petersburg RSC Anderlecht 3 : 1 1 : 0
ZR2 AS St. Etienne Manchester United 0 : 1 1 : 0
ZR2 AS Rom FC Villarreal 0 : 1 1 : 1
ZR2 Besiktas Istanbul Hapoel Beer Sheva 2 : 1 1 : 0
ZR2 Schalke 04 PAOK Saloniki 1 : 1 2 : 0
ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 FK Krasnodar Fenerbahce Istanbul 1 : 0 0 : 0
ZR1 Astra Giurgiu KRC Genk 2 : 2 0 : 0
ZR1 Ludogorez Rasgrad FC Kopenhagen 1 : 2 0 : 0
ZR1 Celta Vigo Schachtar Donezk 0 : 1 0 : 2
ZR1 Olympiakos Piräus Osmanlispor FK Ankara 0 : 0 3 : 1
ZR1 KAA Gent Tottenham Hotspur 1 : 0 0 : 1
ZR1 FK Rostow Sparta Prag 4 : 0 1 : 0
ZR1 Bor. Mönchengladbach AC Florenz 0 : 1 1 : 2
ZR1 AZ Alkmaar Olympique Lyon 1 : 4 1 : 2
ZR1 Athletic Bilbao APOEL Nikosia 3 : 2 3 : 0
ZR1 Legia Warschau Ajax Amsterdam 0 : 0 1 : 1
ZR1 RSC Anderlecht Zenit St. Petersburg 2 : 0 0 : 1
ZR1 Manchester United AS St. Etienne 3 : 0 1 : 0
ZR1 FC Villarreal AS Rom 0 : 4 1 : 2
ZR1 Hapoel Beer Sheva Besiktas Istanbul 1 : 3 1 : 2
ZR1 PAOK Saloniki Schalke 04 0 : 3 1 : 2
GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Fenerbahce Istanbul 6 4 1 1 8 6 2 13
2 England Manchester United 6 4 0 2 12 4 8 12
3 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3 7 -4 7
4 Ukraine Sorja Luhansk 6 0 2 4 2 8 -6 2
A-1 Feyenoord Rotterdam Manchester United 1 : 0 0 : 2
A-2 Sorja Luhansk Fenerbahce Istanbul 1 : 1 1 : 2
A-3 Manchester United Sorja Luhansk 1 : 0 3 : 0
A-4 Fenerbahce Istanbul Feyenoord Rotterdam 1 : 0 3 : 1
A-5 Manchester United Fenerbahce Istanbul 4 : 1 2 : 1
A-6 Feyenoord Rotterdam Sorja Luhansk 1 : 0 3 : 0
A-7 Fenerbahce Istanbul Manchester United 2 : 1 3 : 1
A-8 Sorja Luhansk Feyenoord Rotterdam 1 : 1 0 : 0
A-9 Manchester United Feyenoord Rotterdam 4 : 0 3 : 0
A-10 Fenerbahce Istanbul Sorja Luhansk 2 : 0 3 : 0
A-11 Feyenoord Rotterdam Fenerbahce Istanbul 0 : 1 2 : 1
A-12 Sorja Luhansk Manchester United 0 : 2 1 : 2
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Zypern APOEL Nikosia 6 4 0 2 8 6 2 12
2 Griechenland Olympiakos Piräus 6 2 2 2 7 6 1 8
3 Schweiz Young Boys Bern 6 2 2 2 7 4 3 8
4 Kasachstan FC Astana 6 1 2 3 5 11 -6 5
B-1 APOEL Nikosia FC Astana 2 : 1 3 : 1
B-2 Young Boys Bern Olympiakos Piräus 0 : 1 0 : 2
B-3 FC Astana Young Boys Bern 0 : 0 0 : 2
B-4 Olympiakos Piräus APOEL Nikosia 0 : 1 3 : 1
B-5 Olympiakos Piräus FC Astana 4 : 1 3 : 0
B-6 Young Boys Bern APOEL Nikosia 3 : 1 1 : 2
B-7 FC Astana Olympiakos Piräus 1 : 1 0 : 2
B-8 APOEL Nikosia Young Boys Bern 1 : 0 0 : 0
B-9 FC Astana APOEL Nikosia 2 : 1 1 : 2
B-10 Olympiakos Piräus Young Boys Bern 1 : 1 2 : 1
B-11 APOEL Nikosia Olympiakos Piräus 2 : 0 1 : 2
B-12 Young Boys Bern FC Astana 3 : 0 3 : 1
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Frankreich AS St. Etienne 6 3 3 0 8 5 3 12
2 Belgien RSC Anderlecht 6 3 2 1 16 8 8 11
3 Deutschland 1. FSV Mainz 05 6 2 3 1 8 10 -2 9
4 Aserbaidschan FK Qäbälä 6 0 0 6 5 14 -9 0
C-1 RSC Anderlecht FK Qäbälä 3 : 1 2 : 0
C-2 1. FSV Mainz 05 AS St. Etienne 1 : 1 3 : 1
C-3 FK Qäbälä 1. FSV Mainz 05 2 : 3 0 : 2
C-4 AS St. Etienne RSC Anderlecht 1 : 1 3 : 1
C-5 AS St. Etienne FK Qäbälä 1 : 0 3 : 1
C-6 1. FSV Mainz 05 RSC Anderlecht 1 : 1 1 : 1
C-7 RSC Anderlecht 1. FSV Mainz 05 6 : 1 0 : 0
C-8 FK Qäbälä AS St. Etienne 1 : 2 0 : 2
C-9 FK Qäbälä RSC Anderlecht 1 : 3 0 : 2
C-10 AS St. Etienne 1. FSV Mainz 05 0 : 0 0 : 0
C-11 RSC Anderlecht AS St. Etienne 2 : 3 0 : 0
C-12 1. FSV Mainz 05 FK Qäbälä 2 : 0 3 : 1
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Zenit St. Petersburg 6 5 0 1 17 8 9 15
2 Niederlande AZ Alkmaar 6 2 2 2 6 10 -4 8
3 Israel Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7 9 -2 7
4 Republik Irland FC Dundalk 6 1 1 4 5 8 -3 4
D-1 AZ Alkmaar FC Dundalk 1 : 1 3 : 0
D-2 Maccabi Tel Aviv Zenit St. Petersburg 3 : 4 0 : 2
D-3 Zenit St. Petersburg AZ Alkmaar 5 : 0 3 : 1
D-4 FC Dundalk Maccabi Tel Aviv 1 : 0 0 : 0
D-5 AZ Alkmaar Maccabi Tel Aviv 1 : 2 2 : 1
D-6 FC Dundalk Zenit St. Petersburg 1 : 2 0 : 2
D-7 Zenit St. Petersburg FC Dundalk 2 : 1 3 : 0
D-8 Maccabi Tel Aviv AZ Alkmaar 0 : 0 0 : 2
D-9 Zenit St. Petersburg Maccabi Tel Aviv 2 : 0 3 : 0
D-10 FC Dundalk AZ Alkmaar 0 : 1 1 : 2
D-11 AZ Alkmaar Zenit St. Petersburg 3 : 2 0 : 2
D-12 Maccabi Tel Aviv FC Dundalk 2 : 1 1 : 0
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AS Rom 6 3 3 0 16 7 9 12
2 Rumänien Astra Giurgiu 6 2 2 2 7 10 -3 8
3 Tschechien Viktoria Pilsen 6 1 3 2 7 10 -3 6
4 Österreich Austria Wien 6 1 2 3 11 14 -3 5
E-1 Viktoria Pilsen AS Rom 1 : 1 0 : 1
E-2 Astra Giurgiu Austria Wien 2 : 3 2 : 2
E-3 AS Rom Astra Giurgiu 4 : 0 3 : 0
E-4 Austria Wien Viktoria Pilsen 0 : 0 2 : 2
E-5 Viktoria Pilsen Astra Giurgiu 1 : 2 2 : 2
E-6 AS Rom Austria Wien 3 : 3 1 : 0
E-7 Austria Wien AS Rom 2 : 4 0 : 0
E-8 Astra Giurgiu Viktoria Pilsen 1 : 1 2 : 2
E-9 AS Rom Viktoria Pilsen 4 : 1 2 : 2
E-10 Austria Wien Astra Giurgiu 1 : 2 1 : 1
E-11 Viktoria Pilsen Austria Wien 3 : 2 0 : 0
E-12 Astra Giurgiu AS Rom 0 : 0 0 : 2
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien KRC Genk 6 4 0 2 13 9 4 12
2 Spanien Athletic Bilbao 6 3 1 2 10 11 -1 10
3 Österreich Rapid Wien 6 1 3 2 7 8 -1 6
4 Italien Sassuolo Calcio 6 1 2 3 9 11 -2 5
F-1 Rapid Wien KRC Genk 3 : 2 1 : 1
F-2 Sassuolo Calcio Athletic Bilbao 3 : 0 0 : 2
F-3 Athletic Bilbao Rapid Wien 1 : 0 3 : 0
F-4 KRC Genk Sassuolo Calcio 3 : 1 2 : 2
F-5 KRC Genk Athletic Bilbao 2 : 0 1 : 2
F-6 Rapid Wien Sassuolo Calcio 1 : 1 1 : 1
F-7 Athletic Bilbao KRC Genk 5 : 3 3 : 0
F-8 Sassuolo Calcio Rapid Wien 2 : 2 3 : 0
F-9 Athletic Bilbao Sassuolo Calcio 3 : 2 3 : 0
F-10 KRC Genk Rapid Wien 1 : 0 2 : 0
F-11 Rapid Wien Athletic Bilbao 1 : 1 1 : 0
F-12 Sassuolo Calcio KRC Genk 0 : 2 3 : 1
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande Ajax Amsterdam 6 4 2 0 11 6 5 14
2 Spanien Celta Vigo 6 2 3 1 10 7 3 9
3 Belgien Standard Lüttich 6 1 4 1 8 6 2 7
4 Griechenland Panathinaikos Athen 6 0 1 5 3 13 -10 1
G-1 Standard Lüttich Celta Vigo 1 : 1 2 : 2
G-2 Panathinaikos Athen Ajax Amsterdam 1 : 2 0 : 0
G-3 Ajax Amsterdam Standard Lüttich 1 : 0 3 : 0
G-4 Celta Vigo Panathinaikos Athen 2 : 0 3 : 0
G-5 Standard Lüttich Panathinaikos Athen 2 : 2 2 : 0
G-6 Celta Vigo Ajax Amsterdam 2 : 2 1 : 2
G-7 Ajax Amsterdam Celta Vigo 3 : 2 1 : 1
G-8 Panathinaikos Athen Standard Lüttich 0 : 3 1 : 2
G-9 Ajax Amsterdam Panathinaikos Athen 2 : 0 3 : 0
G-10 Celta Vigo Standard Lüttich 1 : 1 2 : 1
G-11 Standard Lüttich Ajax Amsterdam 1 : 1 0 : 0
G-12 Panathinaikos Athen Celta Vigo 0 : 2 1 : 2
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Schachtar Donezk 6 6 0 0 21 5 16 18
2 Belgien KAA Gent 6 2 2 2 9 13 -4 8
3 Portugal Sporting Braga 6 1 3 2 9 11 -2 6
4 Türkei Konyaspor 6 0 1 5 2 12 -10 1
H-1 Sporting Braga KAA Gent 1 : 1 2 : 0
H-2 Konyaspor Schachtar Donezk 0 : 1 0 : 1
H-3 Schachtar Donezk Sporting Braga 2 : 0 3 : 1
H-4 KAA Gent Konyaspor 2 : 0 3 : 1
H-5 Schachtar Donezk KAA Gent 5 : 0 3 : 1
H-6 Konyaspor Sporting Braga 1 : 1 1 : 2
H-7 Sporting Braga Konyaspor 3 : 1 3 : 1
H-8 KAA Gent Schachtar Donezk 3 : 5 1 : 2
H-9 Schachtar Donezk Konyaspor 4 : 0 3 : 0
H-10 KAA Gent Sporting Braga 2 : 2 1 : 0
H-11 Sporting Braga Schachtar Donezk 2 : 4 0 : 1
H-12 Konyaspor KAA Gent 0 : 1 1 : 1
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Schalke 04 6 5 0 1 9 3 6 15
2 Russland FK Krasnodar 6 2 1 3 8 8 0 7
3 Österreich RB Salzburg 6 2 1 3 6 6 0 7
4 Frankreich OGC Nizza 6 2 0 4 5 11 -6 6
I-1 RB Salzburg FK Krasnodar 0 : 1 2 : 2
I-2 OGC Nizza Schalke 04 0 : 1 0 : 2
I-3 Schalke 04 RB Salzburg 3 : 1 3 : 0
I-4 FK Krasnodar OGC Nizza 5 : 2 1 : 1
I-5 RB Salzburg OGC Nizza 0 : 1 0 : 0
I-6 FK Krasnodar Schalke 04 0 : 1 0 : 2
I-7 Schalke 04 FK Krasnodar 2 : 0 2 : 1
I-8 OGC Nizza RB Salzburg 0 : 2 1 : 0
I-9 Schalke 04 OGC Nizza 2 : 0 3 : 1
I-10 FK Krasnodar RB Salzburg 1 : 1 3 : 1
I-11 RB Salzburg Schalke 04 2 : 0 0 : 1
I-12 OGC Nizza FK Krasnodar 2 : 1 1 : 2
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Florenz 6 4 1 1 15 6 9 13
2 Griechenland PAOK Saloniki 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 2 1 3 7 12 -5 7
4 Tschechien Slovan Liberec 6 1 1 4 7 12 -5 4
J-1 Qarabag Agdam Slovan Liberec 2 : 2 2 : 2
J-2 PAOK Saloniki AC Florenz 0 : 0 0 : 2
J-3 AC Florenz Qarabag Agdam 5 : 1 3 : 0
J-4 Slovan Liberec PAOK Saloniki 1 : 2 1 : 1
J-5 Qarabag Agdam PAOK Saloniki 2 : 0 2 : 2
J-6 Slovan Liberec AC Florenz 1 : 3 1 : 2
J-7 AC Florenz Slovan Liberec 3 : 0 3 : 1
J-8 PAOK Saloniki Qarabag Agdam 0 : 1 1 : 0
J-9 AC Florenz PAOK Saloniki 2 : 3 3 : 1
J-10 Slovan Liberec Qarabag Agdam 3 : 0 0 : 2
J-11 PAOK Saloniki Slovan Liberec 2 : 0 1 : 1
J-12 Qarabag Agdam AC Florenz 1 : 2 1 : 2
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Tschechien Sparta Prag 6 4 0 2 8 6 2 12
2 Israel Hapoel Beer Sheva 6 2 2 2 6 6 0 8
3 England FC Southampton 6 2 2 2 6 4 2 8
4 Italien Inter Mailand 6 2 0 4 7 11 -4 6
K-1 Inter Mailand Hapoel Beer Sheva 0 : 2 3 : 0
K-2 FC Southampton Sparta Prag 3 : 0 2 : 0
K-3 Sparta Prag Inter Mailand 3 : 1 0 : 2
K-4 Hapoel Beer Sheva FC Southampton 0 : 0 0 : 2
K-5 Inter Mailand FC Southampton 1 : 0 1 : 2
K-6 Hapoel Beer Sheva Sparta Prag 0 : 1 0 : 0
K-7 Sparta Prag Hapoel Beer Sheva 2 : 0 3 : 1
K-8 FC Southampton Inter Mailand 2 : 1 1 : 0
K-9 Sparta Prag FC Southampton 1 : 0 1 : 0
K-10 Hapoel Beer Sheva Inter Mailand 3 : 2 1 : 2
K-11 Inter Mailand Sparta Prag 2 : 1 2 : 0
K-12 FC Southampton Hapoel Beer Sheva 1 : 1 3 : 0
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Osmanlispor FK Ankara 6 3 1 2 10 7 3 10
2 Spanien FC Villarreal 5 2 3 1 9 8 1 9
3 Schweiz FC Zürich 6 1 3 2 5 7 -2 6
4 Rumänien Steaua Bukarest 6 1 3 2 5 7 -2 6
L-1 FC Villarreal FC Zürich 2 : 1 3 : 1
L-2 Osmanlispor FK Ankara Steaua Bukarest 2 : 0 0 : 2
L-3 Steaua Bukarest FC Villarreal 1 : 1 0 : 2
L-4 FC Zürich Osmanlispor FK Ankara 2 : 1 3 : 1
L-5 Steaua Bukarest FC Zürich 1 : 1 0 : 0
L-6 Osmanlispor FK Ankara FC Villarreal 2 : 2 0 : 2
L-7 FC Villarreal Osmanlispor FK Ankara 1 : 2 3 : 0
L-8 FC Zürich Steaua Bukarest 0 : 0 2 : 1
L-9 Steaua Bukarest Osmanlispor FK Ankara 2 : 1 0 : 0
L-10 FC Zürich FC Villarreal 1 : 1 1 : 1
L-11 FC Villarreal Steaua Bukarest 2 : 1 2 : 1
L-12 Osmanlispor FK Ankara FC Zürich 2 : 0 0 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite