fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Vorrunde Europa League 2016/17

Grafik Vorhersage 11 Sep 16 - Runde 1 am Do 15 Sep 16. 48 Vereine aus 21 Nationen gehen zu Beginn der Vorrunde 2016/17 an den Start. Belgien und Italien stellen mit je vier die meisten Teilnehmer. Für Österreich sind Austria Wien, Rapid Wien und RB Salzburg am Start. Die deutsche Bundesliga schickt Schalke 04 und den 1. FSV Mainz 05, die schweizer Super League Young Boys Bern sowie den FC Zürich ins Rennen. Der FCZ qualifizierte sich als Pokalsieger und steuert aktuell in der Challenge League auf Wiederaufstiegskurs.

Chancen der «D-A-CH» Vereine
Es geht um das Erreichen der Zwischenrunde über die Ränge 1 und 2 und die Chancen der sieben «D-A-CH» Vereine sind dabei ausgehend von den Siegquoten der Buchmacher recht unterschiedlich verteilt.
- In Gruppe B ist demnach hinter Piräus mit einem Duell auf Augenhöhe zwischen Young Boys Bern und APOEL Nikosia um Rang 2 zu rechnen. Als krasser Außenseiter wird Astana eingeschätzt.
- In Gruppe C gilt der 1. FSV Mainz 05 zwar als stärkstes Team, es wird jedoch mit einem Dreikampf um zwei Plätze mit St. Etienne und Anderlecht gerechnet. Außenseiter ist hier die Elf aus Qäbälä.
- Schwere Aufgaben erwarten Austria Wien in Gruppe E! Rang 1 erscheint vergeben an AS Rom. Dahinter sind Kämpfe um Rang 2 nahezu auf Augenhöhe zwischen Pilsen, Giurgiu und der Austria zu erwarten.
- Wie die Wiener Austria in Gruppe E wird auch Rapid Wien in Gruppe F nicht als Favorit gehandelt. Diese Rolle übernimmt indes das spanische Bilbao vor dem italienischen Sassuolo. Hartes Brot also für die Rapidler.
- Eine ganz schwere Auslosung erwischten Schalke 04 und RB Salzburg in der nach der G am stärksten besetzten Gruppe I. Für beide Vereine bleibt kein Raum für Fehlauftritte, es zählt jeder Punkt in den Duellen gegeneinander sowie mit Nizza und Krasnodar.
- Mit dem FC Villarreal bekam der FC Zürich ein europäisches Topteam vor die Nase gelost. Hinter den Spaniern ergeben sich allerdings realistischen Chancen für den schweizer Pokalsieger gegen Steaua und Osmanlispor.

Favoriten
An den internationalen Sportwettenmärkten werden vor Beginn der Gruppenspiele in vorderster Reihe in dieser Reihenfolge Manchester United, AS Rom, Inter Mailand und Athletic Bilbao als Turnierfavoriten gehandelt. Als stärkster «D-A-CH» Verein gilt Schalke 04 auf Rang 7. Die acht Vereine der Champions League, welche die Zwischenrunde ergänzen werden, sind natürlich noch nicht bekannt.

FuVo-Prognosen zeigen die Tendenzen 1 0 2 an. Über die Tordifferenzen nebst Grafiken werden die Eintrittschancen verdeutlicht.

VORHERSAGE - RUNDE 1
15.09.16 19:00 Feyenoord Rotterdam Manchester United 0 : 2
15.09.16 19:00 Sorja Luhansk Fenerbahce Istanbul 1 : 2
15.09.16 19:00 APOEL Nikosia FC Astana 3 : 1
15.09.16 19:00 Young Boys Bern Olympiakos Piräus 0 : 2
15.09.16 19:00 RSC Anderlecht FK Qäbälä 2 : 0
15.09.16 19:00 1. FSV Mainz 05 AS St. Etienne 3 : 1
15.09.16 19:00 AZ Alkmaar FC Dundalk 3 : 0
15.09.16 19:00 Maccabi Tel Aviv Zenit St. Petersburg 0 : 2
15.09.16 19:00 Viktoria Pilsen AS Rom 0 : 1
15.09.16 19:00 Astra Giurgiu Austria Wien 2 : 2
15.09.16 19:00 Rapid Wien KRC Genk 1 : 1
15.09.16 19:00 Sassuolo Calcio Athletic Bilbao 0 : 2
15.09.16 21:05 Standard Lüttich Celta Vigo 2 : 2
15.09.16 21:05 Panathinaikos Athen Ajax Amsterdam 0 : 0
15.09.16 21:05 Sporting Braga KAA Gent 2 : 0
15.09.16 21:05 Konyaspor Schachtar Donezk 0 : 1
15.09.16 21:05 RB Salzburg FK Krasnodar 2 : 2
15.09.16 21:05 OGC Nizza Schalke 04 0 : 2
15.09.16 17:00 Qarabag Agdam Slovan Liberec 2 : 2
15.09.16 21:05 PAOK Saloniki AC Florenz 0 : 2
15.09.16 21:05 Inter Mailand Hapoel Beer Sheva 3 : 0
15.09.16 21:05 FC Southampton Sparta Prag 2 : 0
15.09.16 21:05 FC Villarreal FC Zürich 3 : 1
15.09.16 21:05 Osmanlispor FK Ankara Steaua Bukarest 0 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Niederlande Feyenoord Rotterdam 0 0 0 0 0 0 0 0
- England Manchester United 0 0 0 0 0 0 0 0
- Ukraine Sorja Luhansk 0 0 0 0 0 0 0 0
- Türkei Fenerbahce Istanbul 0 0 0 0 0 0 0 0
A-1 Feyenoord Rotterdam Manchester United * : * * : * *
A-2 Sorja Luhansk Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
A-3 Manchester United Sorja Luhansk * : * * : * *
A-4 Fenerbahce Istanbul Feyenoord Rotterdam * : * * : * *
A-5 Manchester United Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
A-6 Feyenoord Rotterdam Sorja Luhansk * : * * : * *
A-7 Fenerbahce Istanbul Manchester United * : * * : * *
A-8 Sorja Luhansk Feyenoord Rotterdam * : * * : * *
A-9 Manchester United Feyenoord Rotterdam * : * * : * *
A-10 Fenerbahce Istanbul Sorja Luhansk * : * * : * *
A-11 Feyenoord Rotterdam Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
A-12 Sorja Luhansk Manchester United * : * * : * *
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Zypern APOEL Nikosia 0 0 0 0 0 0 0 0
- Kasachstan FC Astana 0 0 0 0 0 0 0 0
- Schweiz Young Boys Bern 0 0 0 0 0 0 0 0
- Griechenland Olympiakos Piräus 0 0 0 0 0 0 0 0
B-1 APOEL Nikosia FC Astana * : * * : * *
B-2 Young Boys Bern Olympiakos Piräus * : * * : * *
B-3 FC Astana Young Boys Bern * : * * : * *
B-4 Olympiakos Piräus APOEL Nikosia * : * * : * *
B-5 Olympiakos Piräus FC Astana * : * * : * *
B-6 Young Boys Bern APOEL Nikosia * : * * : * *
B-7 FC Astana Olympiakos Piräus * : * * : * *
B-8 APOEL Nikosia Young Boys Bern * : * * : * *
B-9 FC Astana APOEL Nikosia * : * * : * *
B-10 Olympiakos Piräus Young Boys Bern * : * * : * *
B-11 APOEL Nikosia Olympiakos Piräus * : * * : * *
B-12 Young Boys Bern FC Astana * : * * : * *
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Belgien RSC Anderlecht 0 0 0 0 0 0 0 0
- Aserbaidschan FK Qäbälä 0 0 0 0 0 0 0 0
- Deutschland 1. FSV Mainz 05 0 0 0 0 0 0 0 0
- Frankreich AS St. Etienne 0 0 0 0 0 0 0 0
C-1 RSC Anderlecht FK Qäbälä * : * * : * *
C-2 1. FSV Mainz 05 AS St. Etienne * : * * : * *
C-3 FK Qäbälä 1. FSV Mainz 05 * : * * : * *
C-4 AS St. Etienne RSC Anderlecht * : * * : * *
C-5 AS St. Etienne FK Qäbälä * : * * : * *
C-6 1. FSV Mainz 05 RSC Anderlecht * : * * : * *
C-7 RSC Anderlecht 1. FSV Mainz 05 * : * * : * *
C-8 FK Qäbälä AS St. Etienne * : * * : * *
C-9 FK Qäbälä RSC Anderlecht * : * * : * *
C-10 AS St. Etienne 1. FSV Mainz 05 * : * * : * *
C-11 RSC Anderlecht AS St. Etienne * : * * : * *
C-12 1. FSV Mainz 05 FK Qäbälä * : * * : * *
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Niederlande AZ Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
- Republik Irland FC Dundalk 0 0 0 0 0 0 0 0
- Israel Maccabi Tel Aviv 0 0 0 0 0 0 0 0
- Russland Zenit St. Petersburg 0 0 0 0 0 0 0 0
D-1 AZ Alkmaar FC Dundalk * : * * : * *
D-2 Maccabi Tel Aviv Zenit St. Petersburg * : * * : * *
D-3 Zenit St. Petersburg AZ Alkmaar * : * * : * *
D-4 FC Dundalk Maccabi Tel Aviv * : * * : * *
D-5 AZ Alkmaar Maccabi Tel Aviv * : * * : * *
D-6 FC Dundalk Zenit St. Petersburg * : * * : * *
D-7 Zenit St. Petersburg FC Dundalk * : * * : * *
D-8 Maccabi Tel Aviv AZ Alkmaar * : * * : * *
D-9 Zenit St. Petersburg Maccabi Tel Aviv * : * * : * *
D-10 FC Dundalk AZ Alkmaar * : * * : * *
D-11 AZ Alkmaar Zenit St. Petersburg * : * * : * *
D-12 Maccabi Tel Aviv FC Dundalk * : * * : * *
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Tschechien Viktoria Pilsen 0 0 0 0 0 0 0 0
- Italien AS Rom 0 0 0 0 0 0 0 0
- Rumänien Astra Giurgiu 0 0 0 0 0 0 0 0
- Österreich Austria Wien 0 0 0 0 0 0 0 0
E-1 Viktoria Pilsen AS Rom * : * * : * *
E-2 Astra Giurgiu Austria Wien * : * * : * *
E-3 AS Rom Astra Giurgiu * : * * : * *
E-4 Austria Wien Viktoria Pilsen * : * * : * *
E-5 Viktoria Pilsen Astra Giurgiu * : * * : * *
E-6 AS Rom Austria Wien * : * * : * *
E-7 Austria Wien AS Rom * : * * : * *
E-8 Astra Giurgiu Viktoria Pilsen * : * * : * *
E-9 AS Rom Viktoria Pilsen * : * * : * *
E-10 Austria Wien Astra Giurgiu * : * * : * *
E-11 Viktoria Pilsen Austria Wien * : * * : * *
E-12 Astra Giurgiu AS Rom * : * * : * *
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Österreich Rapid Wien 0 0 0 0 0 0 0 0
- Belgien KRC Genk 0 0 0 0 0 0 0 0
- Italien Sassuolo Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0
- Spanien Athletic Bilbao 0 0 0 0 0 0 0 0
F-1 Rapid Wien KRC Genk * : * * : * *
F-2 Sassuolo Calcio Athletic Bilbao * : * * : * *
F-3 Athletic Bilbao Rapid Wien * : * * : * *
F-4 KRC Genk Sassuolo Calcio * : * * : * *
F-5 KRC Genk Athletic Bilbao * : * * : * *
F-6 Rapid Wien Sassuolo Calcio * : * * : * *
F-7 Athletic Bilbao KRC Genk * : * * : * *
F-8 Sassuolo Calcio Rapid Wien * : * * : * *
F-9 Athletic Bilbao Sassuolo Calcio * : * * : * *
F-10 KRC Genk Rapid Wien * : * * : * *
F-11 Rapid Wien Athletic Bilbao * : * * : * *
F-12 Sassuolo Calcio KRC Genk * : * * : * *
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Belgien Standard Lüttich 0 0 0 0 0 0 0 0
- Spanien Celta Vigo 0 0 0 0 0 0 0 0
- Griechenland Panathinaikos Athen 0 0 0 0 0 0 0 0
- Niederlande Ajax Amsterdam 0 0 0 0 0 0 0 0
G-1 Standard Lüttich Celta Vigo * : * * : * *
G-2 Panathinaikos Athen Ajax Amsterdam * : * * : * *
G-3 Ajax Amsterdam Standard Lüttich * : * * : * *
G-4 Celta Vigo Panathinaikos Athen * : * * : * *
G-5 Standard Lüttich Panathinaikos Athen * : * * : * *
G-6 Celta Vigo Ajax Amsterdam * : * * : * *
G-7 Ajax Amsterdam Celta Vigo * : * * : * *
G-8 Panathinaikos Athen Standard Lüttich * : * * : * *
G-9 Ajax Amsterdam Panathinaikos Athen * : * * : * *
G-10 Celta Vigo Standard Lüttich * : * * : * *
G-11 Standard Lüttich Ajax Amsterdam * : * * : * *
G-12 Panathinaikos Athen Celta Vigo * : * * : * *
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Portugal Sporting Braga 0 0 0 0 0 0 0 0
- Belgien KAA Gent 0 0 0 0 0 0 0 0
- Türkei Konyaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
- Ukraine Schachtar Donezk 0 0 0 0 0 0 0 0
H-1 Sporting Braga KAA Gent * : * * : * *
H-2 Konyaspor Schachtar Donezk * : * * : * *
H-3 Schachtar Donezk Sporting Braga * : * * : * *
H-4 KAA Gent Konyaspor * : * * : * *
H-5 Schachtar Donezk KAA Gent * : * * : * *
H-6 Konyaspor Sporting Braga * : * * : * *
H-7 Sporting Braga Konyaspor * : * * : * *
H-8 KAA Gent Schachtar Donezk * : * * : * *
H-9 Schachtar Donezk Konyaspor * : * * : * *
H-10 KAA Gent Sporting Braga * : * * : * *
H-11 Sporting Braga Schachtar Donezk * : * * : * *
H-12 Konyaspor KAA Gent * : * * : * *
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Österreich RB Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
- Russland FK Krasnodar 0 0 0 0 0 0 0 0
- Frankreich OGC Nizza 0 0 0 0 0 0 0 0
- Deutschland Schalke 04 0 0 0 0 0 0 0 0
I-1 RB Salzburg FK Krasnodar * : * * : * *
I-2 OGC Nizza Schalke 04 * : * * : * *
I-3 Schalke 04 RB Salzburg * : * * : * *
I-4 FK Krasnodar OGC Nizza * : * * : * *
I-5 RB Salzburg OGC Nizza * : * * : * *
I-6 FK Krasnodar Schalke 04 * : * * : * *
I-7 Schalke 04 FK Krasnodar * : * * : * *
I-8 OGC Nizza RB Salzburg * : * * : * *
I-9 Schalke 04 OGC Nizza * : * * : * *
I-10 FK Krasnodar RB Salzburg * : * * : * *
I-11 RB Salzburg Schalke 04 * : * * : * *
I-12 OGC Nizza FK Krasnodar * : * * : * *
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Aserbaidschan Qarabag Agdam 0 0 0 0 0 0 0 0
- Tschechien Slovan Liberec 0 0 0 0 0 0 0 0
- Griechenland PAOK Saloniki 0 0 0 0 0 0 0 0
- Italien AC Florenz 0 0 0 0 0 0 0 0
J-1 Qarabag Agdam Slovan Liberec * : * * : * *
J-2 PAOK Saloniki AC Florenz * : * * : * *
J-3 AC Florenz Qarabag Agdam * : * * : * *
J-4 Slovan Liberec PAOK Saloniki * : * * : * *
J-5 Qarabag Agdam PAOK Saloniki * : * * : * *
J-6 Slovan Liberec AC Florenz * : * * : * *
J-7 AC Florenz Slovan Liberec * : * * : * *
J-8 PAOK Saloniki Qarabag Agdam * : * * : * *
J-9 AC Florenz PAOK Saloniki * : * * : * *
J-10 Slovan Liberec Qarabag Agdam * : * * : * *
J-11 PAOK Saloniki Slovan Liberec * : * * : * *
J-12 Qarabag Agdam AC Florenz * : * * : * *
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Italien Inter Mailand 0 0 0 0 0 0 0 0
- Israel Hapoel Beer Sheva 0 0 0 0 0 0 0 0
- England FC Southampton 0 0 0 0 0 0 0 0
- Tschechien Sparta Prag 0 0 0 0 0 0 0 0
K-1 Inter Mailand Hapoel Beer Sheva * : * * : * *
K-2 FC Southampton Sparta Prag * : * * : * *
K-3 Sparta Prag Inter Mailand * : * * : * *
K-4 Hapoel Beer Sheva FC Southampton * : * * : * *
K-5 Inter Mailand FC Southampton * : * * : * *
K-6 Hapoel Beer Sheva Sparta Prag * : * * : * *
K-7 Sparta Prag Hapoel Beer Sheva * : * * : * *
K-8 FC Southampton Inter Mailand * : * * : * *
K-9 Sparta Prag FC Southampton * : * * : * *
K-10 Hapoel Beer Sheva Inter Mailand * : * * : * *
K-11 Inter Mailand Sparta Prag * : * * : * *
K-12 FC Southampton Hapoel Beer Sheva * : * * : * *
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
- Spanien FC Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0
- Schweiz FC Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0
- Türkei Osmanlispor FK Ankara 0 0 0 0 0 0 0 0
- Rumänien Steaua Bukarest 0 0 0 0 0 0 0 0
L-1 FC Villarreal FC Zürich * : * * : * *
L-2 Osmanlispor FK Ankara Steaua Bukarest * : * * : * *
L-3 Steaua Bukarest FC Villarreal * : * * : * *
L-4 FC Zürich Osmanlispor FK Ankara * : * * : * *
L-5 Steaua Bukarest FC Zürich * : * * : * *
L-6 Osmanlispor FK Ankara FC Villarreal * : * * : * *
L-7 FC Villarreal Osmanlispor FK Ankara * : * * : * *
L-8 FC Zürich Steaua Bukarest * : * * : * *
L-9 Steaua Bukarest Osmanlispor FK Ankara * : * * : * *
L-10 FC Zürich FC Villarreal * : * * : * *
L-11 FC Villarreal Steaua Bukarest * : * * : * *
L-12 Osmanlispor FK Ankara FC Zürich * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite