fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Europa League 2014/15 Zwischenrunde

Grafik Vorhersage 15 Feb 15 - Hinspiele Zwischenrunde am Do 19 Feb 15. Mit den Rängen 2 und 3 schickt die Bundesliga ihre derzeit stärksten Kräfte hinter Bayern München in die Finals der Europa League. Gut aufgestellt also und das nährt Hoffnungen auf erfolgreicheres Abschneiden als in den Vorjahren. 2009 gelangte Werder Bremen ins letzte Finale des UEFA Cup und unterlag Schachtar Donezk knapp mit 1:2 n.V. Mit Einführung der Europa League scheiterte der HSV im Halbfinale an Fulham und verpasste das Finale 2010 im eigenen Stadion. Danach dominierten Vereine aus Spanien und Portugal die Runden der letzten Vier mit Ausnahme des FC Chelsea in 2013, der das Finale in Amsterdam gegen Benfica Lissabon gewann. Zuvor hatten die Engländer im Halbfinale den FC Basel bezwungen.

Wolfsburg jetzt als Mitfavorit auf Rang 4
Mächtig angezogen hat die Siegquote des VfL Wolfsburg seit Januar, seit der Winterpause. Der klare Erfolg über Bayern München hinterlässt Wirkung an den Märkten. Auf Rang 4 eingeschätzt gehören die Wölfe ab sofort zu den Mitfavoriten des Turniers. Doch zunächst muss Sporting Lissabon erst einmal bezwungen werden. Das Rückspiel findet in Portugal statt und dort ist Sporting derzeit dritte Kraft hinter Benfica und Porto.
Ungleich schwerer als jene der Wölfe ist die Aufgabe von Borussia Mönchengladbach einzuschätzen. Zunächst müssen die Fohlen beim FC Sevilla antreten. Sevilla gewann seine Generalprobe am Wochenende gegen Cordoba glatt mit 3:0. Heimstark sind die Spanier in der Primera Division, denn neben 9 Siegen ließen sie erst drei Remis zu. Auch die Heimspiele im laufenden Turnier gegen Feyenoord Rotterdam, Standard Lüttich und HNK Rijeka wurden gewonnen.

RB Salzburg weiter auf Erfolgskurs?
Sehr souverän gewann Österreichs Meister RB Salzburg seine Vorrundengruppe D unter anderen gegen Celtic Glasgow. 5 Siege bei nur einem Remis sowie 21:8 Tore sprechen Klartext. Mit Spannung darf auf Salzburgs Weg geschaut werden, denn nun treffen die Mozartstädter mit dem FC Villarreal auf einen Top-10-Gegner des Turniers. Villarreal kam in Gruppe A zu zwei Unentschieden gegen Borussia Mönchengladbach und verwies Zürich sowie Limassol deutlich auf die Plätze. Derzeit liegt Villarreal mit Abstand und beachtlicher Heimstärke auf Rang 6 der heimischen Liga.

Europa League nach Siegquoten
1. AS Rom @11.25 für Sieg
2. SSC Neapel @12.30
3. FC Liverpool @12.90
4. VfL Wolfsburg @15.10 [vs. Sporting Rang 15]

12. Bor. Mönchengladbach @25.35 [vs. Sevilla Rang 8]
16. RB Salzburg @29.15 [vs. Villarreal Rang 10]
30. Young Boys Bern @112.75 [vs. Everton Rang 6]

VORHERSAGE - ZWISCHENRUNDE
19.02.15 19:00 Young Boys Bern FC Everton 0 : 0
19.02.15 19:00 FC Turin Athletic Bilbao 1 : 0
19.02.15 19:00 VfL Wolfsburg Sporting Lissabon 1 : 0
19.02.15 19:00 Aalborg BK FC Brügge 0 : 0
19.02.15 19:00 Dnipro Dnipropetrowsk Olympiakos Piräus 0 : 1
19.02.15 19:00 Trabzonspor SSC Neapel 1 : 2
19.02.15 19:00 FC Villarreal RB Salzburg 0 : 1
19.02.15 19:00 AS Rom Feyenoord Rotterdam 3 : 1
19.02.15 21:05 FC Sevilla Bor. Mönchengladbach 1 : 0
19.02.15 21:05 Ajax Amsterdam Legia Warschau 3 : 1
19.02.15 21:05 RSC Anderlecht Dynamo Moskau 0 : 1
19.02.15 21:05 EA Guingamp Dynamo Kiew 1 : 2
19.02.15 21:05 PSV Eindhoven Zenit St. Petersburg 0 : 0
19.02.15 21:05 FC Liverpool Besiktas Istanbul 1 : 0
19.02.15 21:05 Tottenham Hotspur AC Florenz 0 : 1
19.02.15 21:05 Celtic Glasgow Inter Mailand 1 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

LINKTIPP
GRUPPE A
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 3 3 0 14 4 10 12
2 Spanien FC Villarreal 6 3 2 1 15 7 8 11
3 Schweiz FC Zürich 6 2 1 3 10 14 -4 7
4 Zypern Apollon Limassol 6 1 0 5 4 18 -14 3
A-1 Bor. Mönchengladbach FC Villarreal 1 : 1 0 : 0
A-2 Apollon Limassol FC Zürich 3 : 2 0 : 0
A-3 FC Zürich Bor. Mönchengladbach 1 : 1 0 : 1
A-4 FC Villarreal Apollon Limassol 4 : 0 2 : 0
A-5 FC Villarreal FC Zürich 4 : 1 3 : 0
A-6 Bor. Mönchengladbach Apollon Limassol 5 : 0 2 : 0
A-7 FC Zürich FC Villarreal 3 : 2 0 : 0
A-8 Apollon Limassol Bor. Mönchengladbach 0 : 2 1 : 1
A-9 FC Villarreal Bor. Mönchengladbach 2 : 2 1 : 0
A-10 FC Zürich Apollon Limassol 3 : 1 1 : 0
A-11 Apollon Limassol FC Villarreal 0 : 2 0 : 1
A-12 Bor. Mönchengladbach FC Zürich 3 : 0 3 : 1
GRUPPE B
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Belgien FC Brügge 6 3 3 0 10 2 8 12
2 Italien FC Turin 6 3 2 1 9 3 6 11
3 Finnland HJK Helsinki 6 2 0 4 5 11 -6 6
4 Daenemark FC Kopenhagen 6 1 1 4 5 13 -8 4
B-1 FC Brügge FC Turin 0 : 0 1 : 1
B-2 FC Kopenhagen HJK Helsinki 2 : 0 3 : 1
B-3 FC Turin FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 1
B-4 HJK Helsinki FC Brügge 0 : 3 0 : 1
B-5 FC Brügge FC Kopenhagen 1 : 1 1 : 1
B-6 FC Turin HJK Helsinki 2 : 0 3 : 0
B-7 FC Kopenhagen FC Brügge 0 : 4 1 : 2
B-8 HJK Helsinki FC Turin 2 : 1 0 : 2
B-9 HJK Helsinki FC Kopenhagen 2 : 1 1 : 2
B-10 FC Turin FC Brügge 0 : 0 1 : 2
B-11 FC Kopenhagen FC Turin 1 : 5 1 : 2
B-12 FC Brügge HJK Helsinki 2 : 1 2 : 0
GRUPPE C
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Türkei Besiktas Istanbul 6 3 3 0 11 5 6 12
2 England Tottenham Hotspur 6 3 2 1 9 4 5 11
3 Griechenland Asteras Tripolis 6 1 3 2 7 10 -3 6
4 Serbien Partizan Belgrad 6 0 2 4 1 9 -8 2
C-1 Partizan Belgrad Tottenham Hotspur 0 : 0 0 : 2
C-2 Besiktas Istanbul Asteras Tripolis 1 : 1 3 : 1
C-3 Tottenham Hotspur Besiktas Istanbul 1 : 1 3 : 1
C-4 Asteras Tripolis Partizan Belgrad 2 : 0 0 : 0
C-5 Partizan Belgrad Besiktas Istanbul 0 : 4 2 : 2
C-6 Tottenham Hotspur Asteras Tripolis 5 : 1 2 : 2
C-7 Asteras Tripolis Tottenham Hotspur 1 : 2 1 : 2
C-8 Besiktas Istanbul Partizan Belgrad 2 : 1 1 : 0
C-9 Asteras Tripolis Besiktas Istanbul 2 : 2 0 : 2
C-10 Tottenham Hotspur Partizan Belgrad 1 : 0 3 : 0
C-11 Besiktas Istanbul Tottenham Hotspur 1 : 0 0 : 1
C-12 Partizan Belgrad Asteras Tripolis 0 : 0 1 : 1
GRUPPE D
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Österreich RB Salzburg 6 5 1 0 21 8 13 16
2 Schottland Celtic Glasgow 6 2 2 2 10 11 -1 8
3 Kroatien Dinamo Zagreb 6 2 0 4 12 15 -3 6
4 Rumänien Astra Giurgiu 6 1 1 4 6 15 -9 4
D-1 RB Salzburg Celtic Glasgow 2 : 2 3 : 1
D-2 Dinamo Zagreb Astra Giurgiu 5 : 1 1 : 1
D-3 Astra Giurgiu RB Salzburg 1 : 2 0 : 2
D-4 Celtic Glasgow Dinamo Zagreb 1 : 0 3 : 1
D-5 RB Salzburg Dinamo Zagreb 4 : 2 3 : 1
D-6 Celtic Glasgow Astra Giurgiu 2 : 1 3 : 0
D-7 Dinamo Zagreb RB Salzburg 1 : 5 0 : 2
D-8 Astra Giurgiu Celtic Glasgow 1 : 1 0 : 2
D-9 Celtic Glasgow RB Salzburg 1 : 3 0 : 2
D-10 Astra Giurgiu Dinamo Zagreb 1 : 0 1 : 0
D-11 Dinamo Zagreb Celtic Glasgow 4 : 3 2 : 2
D-12 RB Salzburg Astra Giurgiu 5 : 1 3 : 0
GRUPPE E
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Russland Dynamo Moskau 6 6 0 0 9 3 6 18
2 Niederlande PSV Eindhoven 6 2 2 2 8 8 0 8
3 Portugal GD Estoril 6 1 2 3 7 8 -1 5
4 Griechenland Panathinaikos Athen 6 0 2 4 6 11 -5 2
E-1 PSV Eindhoven GD Estoril 1 : 0 3 : 0
E-2 Panathinaikos Athen Dynamo Moskau 1 : 2 1 : 1
E-3 Dynamo Moskau PSV Eindhoven 1 : 0 2 : 2
E-4 GD Estoril Panathinaikos Athen 2 : 0 0 : 2
E-5 PSV Eindhoven Panathinaikos Athen 1 : 1 3 : 0
E-6 GD Estoril Dynamo Moskau 1 : 2 0 : 2
E-7 Dynamo Moskau GD Estoril 1 : 0 3 : 0
E-8 Panathinaikos Athen PSV Eindhoven 2 : 3 1 : 1
E-9 Dynamo Moskau Panathinaikos Athen 2 : 1 2 : 1
E-10 GD Estoril PSV Eindhoven 3 : 3 1 : 2
E-11 Panathinaikos Athen GD Estoril 1 : 1 2 : 1
E-12 PSV Eindhoven Dynamo Moskau 0 : 1 1 : 2
GRUPPE F
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien Inter Mailand 6 3 3 0 6 2 4 12
2 Ukraine Dnipro Dnipropetrowsk 6 2 1 3 4 5 -1 4
3 Aserbaidschan Qarabag Agdam 6 1 3 2 3 5 -2 6
4 Frankreich AS St. Etienne 6 0 5 1 2 3 -1 5
F-1 Dnipro Dnipropetrowsk Inter Mailand 0 : 1 0 : 2
F-2 Qarabag Agdam AS St. Etienne 0 : 0 0 : 2
F-3 AS St. Etienne Dnipro Dnipropetrowsk 0 : 0 3 : 1
F-4 Inter Mailand Qarabag Agdam 2 : 0 3 : 0
F-5 Inter Mailand AS St. Etienne 0 : 0 1 : 0
F-6 Dnipro Dnipropetrowsk Qarabag Agdam 0 : 1 3 : 1
F-7 AS St. Etienne Inter Mailand 1 : 1 1 : 1
F-8 Qarabag Agdam Dnipro Dnipropetrowsk 1 : 2 1 : 1
F-9 Inter Mailand Dnipro Dnipropetrowsk 2 : 1 1 : 0
F-10 AS St. Etienne Qarabag Agdam 1 : 1 2 : 1
F-11 Qarabag Agdam Inter Mailand 0 : 0 0 : 1
F-12 Dnipro Dnipropetrowsk AS St. Etienne 1 : 0 1 : 2
GRUPPE G
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Niederlande Feyenoord Rotterdam 6 4 0 2 10 6 4 12
2 Spanien FC Sevilla 6 3 2 1 8 5 3 11
3 Kroatien HNK Rijeka 6 2 1 3 7 8 -1 7
4 Belgien Standard Lüttich 6 1 1 4 4 10 -6 4
G-1 FC Sevilla Feyenoord Rotterdam 2 : 0 3 : 1
G-2 Standard Lüttich HNK Rijeka 2 : 0 3 : 1
G-3 HNK Rijeka FC Sevilla 2 : 2 0 : 2
G-4 Feyenoord Rotterdam Standard Lüttich 2 : 1 0 : 0
G-5 Standard Lüttich FC Sevilla 0 : 0 1 : 2
G-6 HNK Rijeka Feyenoord Rotterdam 3 : 1 1 : 2
G-7 FC Sevilla Standard Lüttich 3 : 1 3 : 0
G-8 Feyenoord Rotterdam HNK Rijeka 2 : 0 3 : 0
G-9 Feyenoord Rotterdam FC Sevilla 2 : 0 0 : 0
G-10 HNK Rijeka Standard Lüttich 2 : 0 1 : 0
G-11 Standard Lüttich Feyenoord Rotterdam 0 : 3 2 : 1
G-12 FC Sevilla HNK Rijeka 1 : 0 3 : 0
GRUPPE H
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 England FC Everton 6 3 2 1 10 3 7 11
2 Deutschland VfL Wolfsburg 6 3 1 2 14 10 4 10
3 Russland FK Krasnodar 6 1 3 2 7 12 -5 6
4 Frankreich Lille OSC 6 0 4 2 3 9 -6 4
H-1 FC Everton VfL Wolfsburg 4 : 1 1 : 1
H-2 Lille OSC FK Krasnodar 1 : 1 3 : 0
H-3 FK Krasnodar FC Everton 1 : 1 0 : 1
H-4 VfL Wolfsburg Lille OSC 1 : 1 3 : 1
H-5 FK Krasnodar VfL Wolfsburg 2 : 4 1 : 1
H-6 Lille OSC FC Everton 0 : 0 0 : 0
H-7 FC Everton Lille OSC 3 : 0 1 : 0
H-8 VfL Wolfsburg FK Krasnodar 5 : 1 2 : 2
H-9 FK Krasnodar Lille OSC 1 : 1 0 : 1
H-10 VfL Wolfsburg FC Everton 0 : 2 2 : 2
H-11 Lille OSC VfL Wolfsburg 0 : 3 2 : 2
H-12 FC Everton FK Krasnodar 0 : 1 3 : 0
GRUPPE I
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien SSC Neapel 6 4 1 1 11 3 8 13
2 Schweiz Young Boys Bern 6 4 0 2 13 7 6 12
3 Tschechien Sparta Prag 6 3 1 2 11 6 5 10
4 Slowakei Slovan Bratislava 6 0 0 6 1 20 -19 0
I-1 SSC Neapel Sparta Prag 3 : 1 3 : 0
I-2 Young Boys Bern Slovan Bratislava 5 : 0 3 : 1
I-3 Slovan Bratislava SSC Neapel 0 : 2 0 : 2
I-4 Sparta Prag Young Boys Bern 3 : 1 0 : 2
I-5 Young Boys Bern SSC Neapel 2 : 0 0 : 2
I-6 Slovan Bratislava Sparta Prag 0 : 3 1 : 2
I-7 SSC Neapel Young Boys Bern 3 : 0 3 : 0
I-8 Sparta Prag Slovan Bratislava 4 : 0 1 : 0
I-9 Sparta Prag SSC Neapel 0 : 0 0 : 1
I-10 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1 : 3 0 : 2
I-11 Young Boys Bern Sparta Prag 2 : 0 3 : 1
I-12 SSC Neapel Slovan Bratislava 3 : 0 3 : 0
GRUPPE J
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ukraine Dynamo Kiew 6 5 0 1 12 4 8 15
2 Dänemark Aalborg BK 6 3 0 3 5 10 -5 9
3 Rumänien Steaua Bukarest 6 2 1 3 11 9 2 7
4 Portugal Rio Ave Vila do Conde 6 1 1 4 5 10 -5 4
J-1 Rio Ave Vila do Conde Dynamo Kiew 0 : 3 0 : 1
J-2 Steaua Bukarest Aalborg BK 6 : 0 3 : 1
J-3 Dynamo Kiew Steaua Bukarest 3 : 1 2 : 0
J-4 Aalborg BK Rio Ave Vila do Conde 1 : 0 1 : 1
J-5 Aalborg BK Dynamo Kiew 3 : 0 1 : 2
J-6 Steaua Bukarest Rio Ave Vila do Conde 2 : 1 3 : 0
J-7 Rio Ave Vila do Conde Steaua Bukarest 2 : 2 1 : 1
J-8 Dynamo Kiew Aalborg BK 2 : 0 3 : 0
J-9 Aalborg BK Steaua Bukarest 1 : 0 1 : 1
J-10 Dynamo Kiew Rio Ave Vila do Conde 2 : 0 3 : 0
J-11 Steaua Bukarest Dynamo Kiew 0 : 2 3 : 1
J-12 Rio Ave Vila do Conde Aalborg BK 2 : 0 0 : 0
GRUPPE K
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Italien AC Florenz 6 4 1 1 11 4 7 13
2 Frankreich EA Guingamp 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Griechenland PAOK Saloniki 6 2 1 3 10 7 3 7
4 Weissrussland Dinamo Minsk 6 1 1 4 3 14 -11 4
K-1 AC Florenz EA Guingamp 3 : 0 3 : 1
K-2 PAOK Saloniki Dinamo Minsk 6 : 1 3 : 1
K-3 Dinamo Minsk AC Florenz 0 : 3 0 : 2
K-4 EA Guingamp PAOK Saloniki 2 : 0 0 : 0
K-5 PAOK Saloniki AC Florenz 0 : 1 0 : 2
K-6 Dinamo Minsk EA Guingamp 0 : 0 0 : 2
K-7 AC Florenz PAOK Saloniki 1 : 1 3 : 0
K-8 EA Guingamp Dinamo Minsk 2 : 0 3 : 0
K-9 EA Guingamp AC Florenz 1 : 2 1 : 2
K-10 Dinamo Minsk PAOK Saloniki 0 : 2 1 : 2
K-11 PAOK Saloniki EA Guingamp 1 : 2 1 : 0
K-12 AC Florenz Dinamo Minsk 1 : 2 3 : 0
GRUPPE L
P Nation Sp g u v T+ T- d Pk
1 Polen Legia Warschau 6 5 0 1 7 2 5 15
2 Türkei Trabzonspor 6 3 1 2 8 6 2 10
3 Belgien KSC Lokeren OV 6 3 1 2 4 4 0 10
4 Ukraine Metalist Charkiw 6 0 0 6 3 10 -7 0
L-1 Metalist Charkiw Trabzonspor 1 : 2 0 : 0
L-2 Legia Warschau KSC Lokeren OV 1 : 0 1 : 1
L-3 KSC Lokeren OV Metalist Charkiw 1 : 0 0 : 0
L-4 Trabzonspor Legia Warschau 0 : 1 2 : 0
L-5 Metalist Charkiw Legia Warschau 0 : 1 1 : 2
L-6 Trabzonspor KSC Lokeren OV 2 : 0 2 : 1
L-7 Legia Warschau Metalist Charkiw 2 : 1 1 : 1
L-8 KSC Lokeren OV Trabzonspor 1 : 1 1 : 2
L-9 Trabzonspor Metalist Charkiw 3 : 1 2 : 1
L-10 KSC Lokeren OV Legia Warschau 1 : 0 1 : 1
L-11 Legia Warschau Trabzonspor 2 : 0 1 : 2
L-12 Metalist Charkiw KSC Lokeren OV 0 : 1 2 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite