fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

FC Sevilla gewinnt seinen 3. Titel

Grafik Vorhersage 15 Mai 14 - Es ist das dritte Finale auf europäischer Ebene welches der FC Sevilla für sich entscheiden konnte. Taktisch geprägt, zu großen Teilen Sicherheitsfußball von beiden Seiten, insgesamt nur wenig Torchancen: Ein großer Fußballabend sieht anders aus. Vor Einführung der Europa League hieß der Wettbewerb UEFA Pokal. Und den gewann Sevilla 2006 mit 4:0 vs. FC Middlesbrough sowie 2007 mit 3:1 i.E. vs. Espanyol Barcelona.

Acht verlorene Endspiele in 52 Jahren
Gern wird an Lissabons Trainerlegende Belá Guttmann erinnert, der 1962 bei seinem Abschied im Streit prophezeit hatte, Benfica werde 100 Jahre lang keinen europäischen Titel mehr gewinnen. Damals hatte man gerade das Finale des Europapokals der Landesmeister mit 5:3 gegen Real Madrid gewonnen. Im Jahr davor gelang, ebenfalls unter Guttmann, ein Finalsieg gegen den FC Barcelona. Seit 52 Jahren und acht Fehlversuchen wartet Benfica nun auf den Gewinn eines europäischen Vereinstitels.

Alle Endspiele der Europa League
Finale 2013/14 FC Sevilla - Benfica Lissabon 4:2 i.E. in Turin
Finale 2012/13 FC Chelsea - Benfica Lissabon 2:1 in Amsterdam
Finale 2011/12 Atletico Madrid - Athletic Bilbao 3:0 in Bukarest
Finale 2010/11 FC Porto - Sporting Braga 1:0 in Dublin
Finale 2009/10 Atletico Madrid - FC Fulham 2:1 n.V. in Hamburg

FINALE IN TURIN
FIN FC Sevilla Benfica Lissabon 0 : 0 1 : 3

FC Sevilla gewinnt nach 0:0, 0:0 mit 4:2 im Elfmeterschießen

HALBFINALE - RÜCKRUNDE
HF2 FC Valencia FC Sevilla 3 : 1 0 : 0
HF2 Juventus Turin Benfica Lissabon 0 : 0 1 : 0
HALBFINALE - HINRUNDE
HF1 FC Sevilla FC Valencia 2 : 0 1 : 2
HF1 Benfica Lissabon Juventus Turin 2 : 1 0 : 2
VIERTELFINALE - RÜCKRUNDE
VF2 Benfica Lissabon AZ Alkmaar 2 : 0 1 : 1
VF2 Juventus Turin Olympique Lyon 2 : 1 3 : 1
VF2 FC Valencia FC Basel 3 : 0 0 : 0
VF2 FC Sevilla FC Porto 4 : 1 0 : 0

FC Valencia weiter mit 5:0 nach Verlängerung

VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 AZ Alkmaar Benfica Lissabon 0 : 1 1 : 0
VF1 Olympique Lyon Juventus Turin 0 : 1 0 : 1
VF1 FC Basel FC Valencia 3 : 0 1 : 2
VF1 FC Porto FC Sevilla 1 : 0 0 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 FC Valencia Ludogorez Rasgrad 1 : 0 0 : 1
AF2 SSC Neapel FC Porto 2 : 2 1 : 0
AF2 RB Salzburg FC Basel 1 : 2 1 : 0
AF2 Anschi Machatschkala AZ Alkmaar 0 : 0 1 : 1
AF2 Viktoria Plzen Olympique Lyon 2 : 1 1 : 1
AF2 Real Betis Sevilla FC Sevilla 0 : 2 2 : 2
AF2 Benfica Lissabon Tottenham Hotspur 2 : 2 3 : 1
AF2 AC Florenz Juventus Turin 0 : 1 0 : 2

FC Sevilla weiter nach 4:3 im Elfmeterschießen

ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 Ludogorez Rasgrad FC Valencia 0 : 3 1 : 2
AF1 FC Porto SSC Neapel 1 : 0 0 : 0
AF1 FC Basel RB Salzburg 0 : 0 0 : 1
AF1 AZ Alkmaar Anschi Machatschkala 1 : 0 1 : 0
AF1 Olympique Lyon Viktoria Plzen 4 : 1 3 : 1
AF1 FC Sevilla Real Betis Sevilla 0 : 2 1 : 0
AF1 Tottenham Hotspur Benfica Lissabon 1 : 3 3 : 1
AF1 Juventus Turin AC Florenz 1 : 1 1 : 0
ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 KRC Genk Anschi Machatschkala 0 : 2 1 : 0
ZR2 Tottenham Hotspur Dnipro Dnipropetrowsk 3 : 1 3 : 0
ZR2 Trabzonspor Juventus Turin 0 : 2 0 : 2
ZR2 Olympique Lyon Tschorno Odessa 1 : 0 2 : 1
ZR2 AC Florenz Esbjerg fB 1 : 1 3 : 0
ZR2 FC Valencia Dynamo Kiew 0 : 0 1 : 0
ZR2 Benfica Lissabon PAOK Saloniki 3 : 0 1 : 0
ZR2 AZ Alkmaar Slovan Liberec 1 : 1 3 : 1
ZR2 Rubin Kasan Real Betis Sevilla 0 : 2 2 : 1
ZR2 SSC Neapel Swansea City 3 : 1 3 : 1
ZR2 FC Sevilla NK Maribor 2 : 1 3 : 1
ZR2 Schachtar Donezk Viktoria Plzen 1 : 2 3 : 0
ZR2 Ludogorez Rasgrad Lazio Rom 3 : 3 1 : 1
ZR2 RB Salzburg Ajax Amsterdam 3 : 1 1 : 0
ZR2 FC Basel Maccabi Tel Aviv 3 : 0 3 : 1
ZR2 Eintracht Frankfurt FC Porto 3 : 3 3 : 1
ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Anschi Machatschkala KRC Genk 0 : 0 1 : 2
ZR1 Dnipro Dnipropetrowsk Tottenham Hotspur 1 : 0 0 : 2
ZR1 Juventus Turin Trabzonspor 2 : 0 1 : 0
ZR1 Tschorno Odessa Olympique Lyon 0 : 0 1 : 2
ZR1 Esbjerg fB AC Florenz 1 : 3 1 : 2
ZR1 Dynamo Kiew FC Valencia 0 : 2 1 : 2
ZR1 PAOK Saloniki Benfica Lissabon 0 : 1 1 : 0
ZR1 Slovan Liberec AZ Alkmaar 0 : 1 2 : 2
ZR1 Real Betis Sevilla Rubin Kasan 1 : 1 1 : 1
ZR1 Swansea City SSC Neapel 0 : 0 0 : 1
ZR1 NK Maribor FC Sevilla 2 : 2 0 : 1
ZR1 Viktoria Plzen Schachtar Donezk 1 : 1 1 : 2
ZR1 Lazio Rom Ludogorez Rasgrad 0 : 1 2 : 1
ZR1 Ajax Amsterdam RB Salzburg 0 : 3 1 : 0
ZR1 Maccabi Tel Aviv FC Basel 0 : 0 0 : 0
ZR1 FC Porto Eintracht Frankfurt 2 : 2 1 : 0
LINKTIPPS
GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Valencia aus Spanien FC Valencia 6 4 1 1 12 7 5 13
2 Swansea City aus Wales Swansea City 6 2 2 2 6 4 2 8
3 Kuban Krasnodar aus Russland Kuban Krasnodar 6 1 3 2 7 7 0 6
4 FC St. Gallen aus der Schweiz FC St. Gallen 6 2 0 4 6 13 -7 6
A-1 FC Valencia Swansea City 0 : 3 1 : 0
A-2 FC St. Gallen Kuban Krasnodar 2 : 0 0 : 2
A-3 Kuban Krasnodar FC Valencia 0 : 2 0 : 0
A-4 Swansea City FC St. Gallen 1 : 0 3 : 0
A-5 Swansea City Kuban Krasnodar 1 : 1 3 : 0
A-6 FC Valencia FC St. Gallen 5 : 1 3 : 0
A-7 Kuban Krasnodar Swansea City 1 : 1 1 : 2
A-8 FC St. Gallen FC Valencia 2 : 3 1 : 2
A-9 Kuban Krasnodar FC St. Gallen 4 : 0 1 : 0
A-10 Swansea City FC Valencia 0 : 1 1 : 2
A-11 FC St. Gallen Swansea City 1 : 0 0 : 2
A-12 FC Valencia Kuban Krasnodar 1 : 1 3 : 1
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ludogorez Rasgrad aus Bulgarien Ludogorez Rasgrad 6 5 1 0 11 2 9 16
2 Tschornomorez Odessa aus der Ukraine Tschornomorez Odessa 6 3 1 2 6 6 0 10
3 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 6 2 1 3 4 5 -1 7
4 Dinamo Zagreb aus Kroatien Dinamo Zagreb 6 0 1 5 3 11 -8 1
B-1 Dinamo Zagreb Tschornomorez Odessa 1 : 2 1 : 0
B-2 PSV Eindhoven Ludogorez Rasgrad 0 : 2 3 : 0
B-3 Tschornomorez Odessa PSV Eindhoven 0 : 2 0 : 2
B-4 Ludogorez Rasgrad Dinamo Zagreb 3 : 0 0 : 0
B-5 Dinamo Zagreb PSV Eindhoven 0 : 0 0 : 2
B-6 Tschornomorez Odessa Ludogorez Rasgrad 0 : 1 0 : 1
B-7 PSV Eindhoven Dinamo Zagreb 2 : 0 3 : 1
B-8 Ludogorez Rasgrad Tschornomorez Odessa 1 : 1 1 : 0
B-9 Ludogorez Rasgrad PSV Eindhoven 2 : 0 1 : 2
B-10 Tschornomorez Odessa Dinamo Zagreb 2 : 1 1 : 0
B-11 PSV Eindhoven Tschornomorez Odessa 0 : 1 1 : 0
B-12 Dinamo Zagreb Ludogorez Rasgrad 1 : 2 0 : 1
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 RB Salzburg aus Österreich RB Salzburg 6 6 0 0 15 3 12 18
2 Esbjerg fB aus Dänemark Esbjerg fB 6 4 0 2 8 8 0 12
3 IF Elfsborg Boras aus Schweden IF Elfsborg Boras 6 1 1 4 5 10 -5 4
4 Standard Lüttich aus Belgien Standard Lüttich 6 0 1 5 6 13 -7 1
C-1 RB Salzburg IF Elfsborg Boras 4 : 0 3 : 0
C-2 Standard Lüttich Esbjerg fB 1 : 2 3 : 0
C-3 IF Elfsborg Boras Standard Lüttich 1 : 1 0 : 0
C-4 Esbjerg fB RB Salzburg 1 : 2 0 : 0
C-5 RB Salzburg Standard Lüttich 2 : 1 2 : 2
C-6 IF Elfsborg Boras Esbjerg fB 1 : 2 2 : 2
C-7 Standard Lüttich RB Salzburg 1 : 3 1 : 2
C-8 Esbjerg fB IF Elfsborg Boras 1 : 0 3 : 1
C-9 Esbjerg fB Standard Lüttich 2 : 1 1 : 1
C-10 IF Elfsborg Boras RB Salzburg 0 : 1 2 : 2
C-11 Standard Lüttich IF Elfsborg Boras 1 : 3 3 : 0
C-12 RB Salzburg Esbjerg fB 3 : 0 3 : 1
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Rubin Kasan aus Russland Rubin Kasan 6 4 2 0 14 4 10 14
2 NK Maribor aus Slowenien NK Maribor 6 2 1 3 9 12 -3 7
3 SV Zulte Waregem aus Belgien SV Zulte Waregem 6 2 1 3 4 10 -6 7
4 Wigan Athletic aus England Wigan Athletic 6 1 2 3 6 7 -1 5
D-1 NK Maribor Rubin Kasan 2 : 5 0 : 0
D-2 SV Zulte Waregem Wigan Athletic 0 : 0 2 : 2
D-3 Rubin Kasan SV Zulte Waregem 4 : 0 3 : 1
D-4 Wigan Athletic NK Maribor 3 : 1 3 : 1
D-5 Wigan Athletic Rubin Kasan 1 : 1 0 : 0
D-6 SV Zulte Waregem NK Maribor 1 : 3 2 : 0
D-7 Rubin Kasan Wigan Athletic 1 : 0 2 : 0
D-8 NK Maribor SV Zulte Waregem 0 : 1 0 : 0
D-9 Rubin Kasan NK Maribor 1 : 1 3 : 0
D-10 Wigan Athletic SV Zulte Waregem 1 : 2 1 : 1
D-11 SV Zulte Waregem Rubin Kasan 0 : 2 0 : 0
D-12 NK Maribor Wigan Athletic 2 : 1 1 : 1
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 AC Florenz aus Italien AC Florenz 6 5 1 0 12 3 9 16
2 Dnipro Dnipropetrowsk aus der Ukraine Dnipro Dnipropetrowsk 6 4 0 2 11 5 6 12
3 FC Pacos de Ferreira aus Portugal FC Pacos de Ferreira 6 0 3 3 1 8 -7 3
4 Pandurii Targu Jiu aus Rumänien Pandurii Targu Jiu 6 0 2 4 3 11 -8 2
E-1 Pandurii Targu Jiu Dnipro Dnipropetrowsk 0 : 1 1 : 2
E-2 AC Florenz FC Pacos de Ferreira 3 : 0 3 : 0
E-3 Dnipro Dnipropetrowsk AC Florenz 1 : 2 0 : 0
E-4 FC Pacos de Ferreira Pandurii Targu Jiu 1 : 1 3 : 1
E-5 FC Pacos de Ferreira Dnipro Dnipropetrowsk 0 : 2 1 : 1
E-6 AC Florenz Pandurii Targu Jiu 3 : 0 3 : 0
E-7 Pandurii Targu Jiu AC Florenz 1 : 2 0 : 1
E-8 Dnipro Dnipropetrowsk FC Pacos de Ferreira 2 : 0 3 : 1
E-9 FC Pacos de Ferreira AC Florenz 0 : 0 0 : 1
E-10 Dnipro Dnipropetrowsk Pandurii Targu Jiu 4 : 1 3 : 1
E-11 AC Florenz Dnipro Dnipropetrowsk 2 : 1 3 : 1
E-12 Pandurii Targu Jiu FC Pacos de Ferreira 0 : 0 1 : 2
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Eintracht Frankfurt aus Deutschland Eintracht Frankfurt 6 5 0 1 13 4 9 15
2 Maccabi Tel Aviv aus Israel Maccabi Tel Aviv 6 3 2 1 7 5 2 11
3 APOEL Nikosia aus Zypern APOEL Nikosia 6 1 2 3 3 8 -5 5
4 Girondins Bordeaux aus Frankreich Girondins Bordeaux 6 1 0 5 4 10 -6 3
F-1 Eintracht Frankfurt Girondins Bordeaux 3 : 0 3 : 1
F-2 Maccabi Tel Aviv APOEL Nikosia 0 : 0 1 : 2
F-3 APOEL Nikosia Eintracht Frankfurt 0 : 3 0 : 2
F-4 Girondins Bordeaux Maccabi Tel Aviv 1 : 2 3 : 1
F-5 Girondins Bordeaux APOEL Nikosia 2 : 1 0 : 0
F-6 Eintracht Frankfurt Maccabi Tel Aviv 2 : 0 3 : 1
F-7 APOEL Nikosia Girondins Bordeaux 2 : 1 0 : 2
F-8 Maccabi Tel Aviv Eintracht Frankfurt 4 : 2 0 : 1
F-9 Girondins Bordeaux Eintracht Frankfurt 0 : 1 0 : 1
F-10 APOEL Nikosia Maccabi Tel Aviv 0 : 0 0 : 1
F-11 Maccabi Tel Aviv Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 0
F-12 Eintracht Frankfurt APOEL Nikosia 2 : 0 3 : 0
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 KRC Genk aus Belgien KRC Genk 6 4 2 0 10 5 5 14
2 Dynamo Kiew aus der Ukraine Dynamo Kiew 6 3 1 2 11 7 4 10
3 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 6 1 3 2 8 10 -2 6
4 FC Thun aus der Schweiz FC Thun 6 1 0 5 3 10 -7 3
G-1 Dynamo Kiew KRC Genk 0 : 1 1 : 0
G-2 FC Thun Rapid Wien 1 : 0 1 : 2
G-3 Rapid Wien Dynamo Kiew 2 : 2 0 : 2
G-4 KRC Genk FC Thun 2 : 1 3 : 0
G-5 KRC Genk Rapid Wien 1 : 1 3 : 0
G-6 Dynamo Kiew FC Thun 3 : 0 3 : 0
G-7 FC Thun Dynamo Kiew 0 : 2 0 : 1
G-8 Rapid Wien KRC Genk 2 : 2 0 : 1
G-9 KRC Genk Dynamo Kiew 3 : 1 1 : 1
G-10 Rapid Wien FC Thun 2 : 1 3 : 1
G-11 FC Thun KRC Genk 0 : 1 1 : 2
G-12 Dynamo Kiew Rapid Wien 3 : 1 3 : 1
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Sevilla aus Spanien FC Sevilla 6 3 3 0 9 4 5 12
2 Slovan Liberec aus Tschechien Slovan Liberec 6 2 3 1 9 8 1 9
3 SC Freiburg aus Deutschland SC Freiburg 6 1 3 2 5 8 -3 6
4 GD Estoril aus Portugal GD Estoril 6 0 3 3 5 8 -3 3
H-1 GD Estoril FC Sevilla 1 : 2 1 : 2
H-2 SC Freiburg Slovan Liberec 2 : 2 3 : 0
H-3 FC Sevilla SC Freiburg 2 : 0 3 : 1
H-4 Slovan Liberec GD Estoril 2 : 1 0 : 0
H-5 Slovan Liberec FC Sevilla 1 : 1 1 : 2
H-6 SC Freiburg GD Estoril 1 : 1 3 : 1
H-7 GD Estoril SC Freiburg 0 : 0 1 : 2
H-8 FC Sevilla Slovan Liberec 1 : 1 3 : 0
H-9 Slovan Liberec SC Freiburg 1 : 2 0 : 0
H-10 FC Sevilla GD Estoril 1 : 1 3 : 0
H-11 SC Freiburg FC Sevilla 0 : 2 2 : 2
H-12 GD Estoril Slovan Liberec 1 : 2 1 : 1
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Olympique Lyon aus Frankreich Olympique Lyon 6 3 3 0 6 3 3 12
2 Real Betis Sevilla aus Spanien Real Betis Sevilla 6 2 3 1 6 5 1 9
3 Vitoria Guimaraes aus Portugal Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 6 5 1 5
4 HNK Rijeka aus Kroatien HNK Rijeka 6 0 4 2 2 7 -5 4
I-1 Real Betis Sevilla Olympique Lyon 0 : 0 3 : 1
I-2 Vitoria Guimaraes HNK Rijeka 4 : 0 3 : 1
I-3 HNK Rijeka Real Betis Sevilla 1 : 1 0 : 2
I-4 Olympique Lyon Vitoria Guimaraes 1 : 1 3 : 1
I-5 Real Betis Sevilla Vitoria Guimaraes 1 : 0 2 : 2
I-6 Olympique Lyon HNK Rijeka 1 : 0 3 : 0
I-7 HNK Rijeka Olympique Lyon 1 : 1 2 : 2
I-8 Vitoria Guimaraes Real Betis Sevilla 0 : 1 1 : 2
I-9 Olympique Lyon Real Betis Sevilla 1 : 0 1 : 1
I-10 HNK Rijeka Vitoria Guimaraes 0 : 0 2 : 2
I-11 Vitoria Guimaraes Olympique Lyon 1 : 2 0 : 1
I-12 Real Betis Sevilla HNK Rijeka 0 : 0 3 : 0
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Trabzonspor aus Türkei Trabzonspor 6 4 2 0 13 6 7 14
2 Lazio Rom aus Italien Lazio Rom 6 3 3 0 8 4 4 12
3 Apollon Limassol aus Zypern Apollon Limassol 6 1 1 4 5 10 -5 4
4 Legia Warschau aus Polen Legia Warschau 6 1 0 5 2 8 -6 3
J-1 Apollon Limassol Trabzonspor 1 : 2 2 : 2
J-2 Lazio Rom Legia Warschau 1 : 0 3 : 0
J-3 Trabzonspor Lazio Rom 3 : 3 0 : 2
J-4 Legia Warschau Apollon Limassol 0 : 1 3 : 1
J-5 Apollon Limassol Lazio Rom 0 : 0 0 : 2
J-6 Trabzonspor Legia Warschau 2 : 0 3 : 1
J-7 Legia Warschau Trabzonspor 0 : 2 1 : 2
J-8 Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1 3 : 0
J-9 Legia Warschau Lazio Rom 0 : 2 0 : 2
J-10 Trabzonspor Apollon Limassol 4 : 2 3 : 1
J-11 Lazio Rom Trabzonspor 0 : 0 2 : 0
J-12 Apollon Limassol Legia Warschau 0 : 2 1 : 0
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Tottenham Hotspur aus England Tottenham Hotspur 6 6 0 0 15 2 13 18
2 Anschi Machatschkala aus Russland Anschi Machatschkala 6 2 2 2 4 7 -3 8
3 Sheriff Tiraspol aus Moldawien Sheriff Tiraspol 6 1 3 2 5 6 -1 6
4 Tromsö IL aus Norwegen Tromsö IL 6 0 1 5 1 10 -9 1
K-1 Sheriff Tiraspol Anschi Machatschkala 0 : 0 0 : 2
K-2 Tottenham Hotspur Tromsö IL 3 : 0 3 : 0
K-3 Anschi Machatschkala Tottenham Hotspur 0 : 2 0 : 2
K-4 Tromsö IL Sheriff Tiraspol 1 : 1 0 : 0
K-5 Anschi Machatschkala Tromsö IL 1 : 0 3 : 0
K-6 Sheriff Tiraspol Tottenham Hotspur 0 : 2 0 : 2
K-7 Tromsö IL Anschi Machatschkala 0 : 1 2 : 2
K-8 Tottenham Hotspur Sheriff Tiraspol 2 : 1 3 : 0
K-9 Anschi Machatschkala Sheriff Tiraspol 1 : 1 1 : 0
K-10 Tromsö IL Tottenham Hotspur 0 : 2 0 : 1
K-11 Tottenham Hotspur Anschi Machatschkala 4 : 1 3 : 1
K-12 Sheriff Tiraspol Tromsö IL 2 : 0 3 : 1
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 AZ Alkmaar aus den Niederlanden AZ Alkmaar 6 3 3 0 8 4 4 12
2 PAOK Saloniki aus Griechenland PAOK Saloniki 6 3 3 0 10 6 4 12
3 Maccabi Haifa aus Israel Maccabi Haifa 6 1 2 3 6 9 -3 5
4 Schachter Qaraghandy aus Kasachstan Schachter Qaraghandy 6 0 2 4 5 10 -5 2
L-1 Maccabi Haifa AZ Alkmaar 0 : 1 1 : 2
L-2 PAOK Saloniki Schachter Qaraghandy 2 : 1 3 : 0
L-3 Schachter Qaraghandy Maccabi Haifa 2 : 2 0 : 0
L-4 AZ Alkmaar PAOK Saloniki 1 : 1 3 : 1
L-5 Schachter Qaraghandy AZ Alkmaar 1 : 1 0 : 1
L-6 PAOK Saloniki Maccabi Haifa 3 : 2 3 : 1
L-7 Maccabi Haifa PAOK Saloniki 0 : 0 1 : 2
L-8 AZ Alkmaar Schachter Qaraghandy 1 : 0 3 : 0
L-9 Schachter Qaraghandy PAOK Saloniki 0 : 2 0 : 0
L-10 AZ Alkmaar Maccabi Haifa 2 : 0 3 : 0
L-11 PAOK Saloniki AZ Alkmaar 2 : 2 1 : 0
L-12 Maccabi Haifa Schachter Qaraghandy 2 : 1 2 : 1

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite