fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Chelsea nutzte Chancen konsequenter

Grafik Vorhersage 16 Mai 13 - Nach dem CL-Finale von München in 2012 gewann der FC Chelsea London auch das EL-Finale vor 46.000 Zuschauern in der ausverkauften Amsterdam-Arena durch ein «Last-Minute-Tor» von Branislav Ivanovic mit 2:1. Davor waren Fernando Torres für die Blues und Oscar Cardozo für Benfica erfolgreich. Dem Führungstreffer der Portugiesen ebenfalls durch Cardozo verweigerte Schiedsrichter Björn Kuipers [NED] wegen Abseits die Anerkennung.

Benfica optisch überlegen
Benfica legte los wie die Feuerwehr und hielt die Engländer durch gekonntes Kombinationsspiel und Überlegenheit im Mittelfeld vom eigenen Tor fern. Dieser Eindruck sollte sich über die volle Distanz nicht ändern. Optisch überlegen agierten die Schützlinge von Trainer Jorge Jesus jedoch vor dem Tor zu langsam, zu verspielt um den Blues entscheidende Arbeitsnachweise zu liefern. Wer solche Chancen in Schönspielerei «bis zur Torlinie» ausarten lässt, dem wird auf diesem Niveau die Rechnung präsentiert. Zunächst setzte Frank Lampard noch vor der Halbzeitpause ein erstes Lebenszeichen mit einem Flatterball aus 18 Metern, den der nicht immer sicher wirkende Schlussmann Artur Moraes nur noch mit der offenen Handfläche über den Kasten lenken konnte. Chelsea ließ den Ausgang des Finales ahnen.

Chelsea konsequenter im Abschluss
Auch zu Beginn der 2. Hälfte war Benfica Lissabon die drückend überlegene Elf und Parallelen zum letztjährigen Champions-League-Finale, als der FC Bayern gegen Chelsea klar besser war, drängten sich auf. Benficas Führungstreffer lag in der Luft und den erzielte Spielmacher Cardozo nach präziser Flanke per Kopf. Die TV-Bilder zeigten den 43-fachen Nationalspieler Paraguays mit einer Armlänge im Abseits und Schiedrichter Kuipers gab den Treffer nicht. Es folgte Chelseas Rechnung. Zunächst brachte Torres die Engländer gefühlt «wie aus dem Nichts» in Führung, die Cardozo per Handelfmeter noch ausgleichen konnte. Der Kopfballtreffer von Ivanovic in der 3. Minute der Nachspielzeit beendete das Finale zugunsten des im Abschluss konsequenteren Teams.

FINALE IN AMSTERDAM
FIN Benfica Lissabon FC Chelsea 1 : 2 2 : 1
HALBFINALE - RÜCKRUNDE
HF2 Benfica Lissabon Fenerbahce Istanbul 3 : 1 1 : 0
HF2 FC Chelsea FC Basel 3 : 1 3 : 1
HALBFINALE - HINRUNDE
HF1 Fenerbahce Istanbul Benfica Lissabon 1 : 0 1 : 2
HF1 FC Basel FC Chelsea 1 : 2 1 : 0
VIERTELFINALE - RÜCKRUNDE
VF2 Rubin Kasan FC Chelsea 3 : 2 1 : 2
VF2 FC Basel Tottenham Hotspur 2 : 2 2 : 2
VF2 Lazio Rom Fenerbahce Istanbul 1 : 1 1 : 2
VF2 Newcastle United Benfica Lissabon 1 : 1 1 : 0

FC Basel weiter nach 4:1 im Elfmeterschießen

VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 FC Chelsea Rubin Kasan 3 : 1 0 : 0
VF1 Tottenham Hotspur FC Basel 2 : 2 2 : 0
VF1 Fenerbahce Istanbul Lazio Rom 2 : 0 2 : 2
VF1 Benfica Lissabon Newcastle United 3 : 1 2 : 1
ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 Newcastle United Anschi Machatschkala 1 : 0 2 : 0
AF2 Fenerbahce Istanbul Viktoria Plzen 1 : 1 0 : 0
AF2 Lazio Rom VfB Stuttgart 3 : 1 1 : 2
AF2 FC Chelsea Steaua Bukarest 3 : 1 1 : 0
AF2 Girondins Bordeaux Benfica Lissabon 2 : 3 1 : 0
AF2 Inter Mailand Tottenham Hotspur 3 : 0 2 : 2
AF2 Rubin Kasan UD Levante 0 : 0 1 : 2
AF2 Zenit St. Petersburg FC Basel 1 : 0 1 : 0
ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 Anschi Machatschkala Newcastle United 0 : 0 2 : 1
AF1 Viktoria Plzen Fenerbahce Istanbul 0 : 1 1 : 0
AF1 VfB Stuttgart Lazio Rom 0 : 2 2 : 2
AF1 Steaua Bukarest FC Chelsea 1 : 0 0 : 1
AF1 Benfica Lissabon Girondins Bordeaux 1 : 0 1 : 0
AF1 Tottenham Hotspur Inter Mailand 3 : 0 0 : 1
AF1 UD Levante Rubin Kasan 0 : 0 0 : 0
AF1 FC Basel Zenit St. Petersburg 2 : 0 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
ZR2 Hannover 96 Anschi Machatschkala 1 : 1 2 : 0
ZR2 FC Liverpool Zenit St. Petersburg 3 : 1 0 : 0
ZR2 Viktoria Plzen SSC Neapel 2 : 0 3 : 1
ZR2 FC Chelsea Sparta Prag 1 : 1 3 : 1
ZR2 Steaua Bukarest Ajax Amsterdam 2 : 0 1 : 2
ZR2 Benfica Lissabon Bayer Leverkusen 2 : 1 1 : 0
ZR2 Girondins Bordeaux Dynamo Kiew 1 : 0 2 : 1
ZR2 Olympiakos Piräus UD Levante 0 : 1 1 : 2
ZR2 Fenerbahce Istanbul BATE Baryssau 1 : 0 0 : 0
ZR2 Olympique Lyon Tottenham Hotspur 1 : 1 1 : 1
ZR2 Lazio Rom Bor. Mönchengladbach 2 : 0 1 : 1
ZR2 Dnipro Dnipropetrowsk FC Basel 1 : 1 1 : 0
ZR2 Rubin Kasan Atletico Madrid 0 : 1 2 : 0
ZR2 KRC Genk VfB Stuttgart 0 : 2 0 : 1
ZR2 Metalist Charkow Newcastle United 0 : 1 2 : 1
ZR2 CFR Cluj Inter Mailand 0 : 3 1 : 2

Steaua Bukarest weiter nach 4:2 im Elfmeterschießen

ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Anschi Machatschkala Hannover 96 3 : 1 1 : 1
ZR1 Zenit St. Petersburg FC Liverpool 2 : 0 1 : 0
ZR1 SSC Neapel Viktoria Plzen 0 : 3 1 : 0
ZR1 Sparta Prag FC Chelsea 0 : 1 0 : 1
ZR1 Ajax Amsterdam Steaua Bukarest 2 : 0 1 : 0
ZR1 Bayer Leverkusen Benfica Lissabon 0 : 1 1 : 0
ZR1 Dynamo Kiew Girondins Bordeaux 1 : 1 1 : 0
ZR1 UD Levante Olympiakos Piräus 3 : 0 0 : 0
ZR1 BATE Baryssau Fenerbahce Istanbul 0 : 0 0 : 2
ZR1 Tottenham Hotspur Olympique Lyon 2 : 1 1 : 2
ZR1 Bor. Mönchengladbach Lazio Rom 3 : 3 0 : 0
ZR1 FC Basel Dnipro Dnipropetrowsk 2 : 0 1 : 0
ZR1 Atletico Madrid Rubin Kasan 0 : 2 2 : 1
ZR1 VfB Stuttgart KRC Genk 1 : 1 2 : 2
ZR1 Newcastle United Metalist Charkow 0 : 0 2 : 1
ZR1 Inter Mailand CFR Cluj 2 : 0 1 : 2
LINKTIPPS
GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Liverpool aus England FC Liverpool 6 3 1 2 11 9 2 10
2 Anschi Machatschkala aus Russland Anschi Machatschkala 6 3 1 2 7 5 2 10
3 Young Boys Bern aus der Schweiz Young Boys Bern 6 3 1 2 14 13 1 10
4 Udinese Calcio aus Italien Udinese Calcio 6 1 1 4 7 12 -5 4
A-1 Young Boys Bern FC Liverpool 3 : 5 0 : 1
A-2 Udinese Calcio Anschi Machatschkala 1 : 1 1 : 1
A-3 Anschi Machatschkala Young Boys Bern 2 : 0 3 : 0
A-4 FC Liverpool Udinese Calcio 2 : 3 3 : 0
A-5 Young Boys Bern Udinese Calcio 3 : 1 0 : 2
A-6 FC Liverpool Anschi Machatschkala 1 : 0 1 : 2
A-7 Anschi Machatschkala FC Liverpool 1 : 0 1 : 2
A-8 Udinese Calcio Young Boys Bern 2 : 3 2 : 0
A-9 Anschi Machatschkala Udinese Calcio 2 : 0 3 : 1
A-10 FC Liverpool Young Boys Bern 2 : 2 3 : 1
A-11 Udinese Calcio FC Liverpool 0 : 1 1 : 1
A-12 Young Boys Bern Anschi Machatschkala 3 : 1 0 : 1
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Viktoria Plzen aus Tschechien Viktoria Plzen 6 4 1 1 11 4 7 13
2 Atletico Madrid aus Spanien Atletico Madrid 6 4 0 2 7 4 3 12
3 Academica de Coimbra aus Portugal Academica de Coimbra 6 1 2 3 6 9 -3 5
4 Hapoel Tel Aviv aus Israel Hapoel Tel Aviv 6 1 1 4 4 11 -7 4
B-1 Hapoel Tel Aviv Atletico Madrid 0 : 3 0 : 2
B-2 Viktoria Plzen Academica de Coimbra 3 : 1 3 : 0
B-3 Academica de Coimbra Hapoel Tel Aviv 1 : 1 1 : 1
B-4 Atletico Madrid Viktoria Plzen 1 : 0 2 : 0
B-5 Hapoel Tel Aviv Viktoria Plzen 1 : 2 1 : 2
B-6 Atletico Madrid Academica de Coimbra 2 : 1 3 : 0
B-7 Academica de Coimbra Atletico Madrid 2 : 0 0 : 1
B-8 Viktoria Plzen Hapoel Tel Aviv 4 : 0 1 : 0
B-9 Atletico Madrid Hapoel Tel Aviv 1 : 0 3 : 1
B-10 Academica de Coimbra Viktoria Plzen 1 : 1 1 : 1
B-11 Viktoria Plzen Atletico Madrid 1 : 0 3 : 1
B-12 Hapoel Tel Aviv Academica de Coimbra 2 : 0 1 : 0
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Fenerbahce Istanbul aus der Türkei Fenerbahce Istanbul 6 4 1 1 10 7 3 13
2 Bor. Mönchengladbach aus Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 3 2 1 11 6 5 11
3 Olympique Marseille Frankreich Olympique Marseille 6 1 2 3 9 11 -2 5
4 AEL Limassol aus Zypern AEL Limassol 6 1 1 4 4 10 -6 4
C-1 Fenerbahce Istanbul Olympique Marseille 2 : 2 0 : 0
C-2 AEL Limassol Bor. Mönchengladbach 0 : 0 0 : 1
C-3 Bor. Mönchengladbach Fenerbahce Istanbul 2 : 4 3 : 1
C-4 Olympique Marseille AEL Limassol 5 : 1 3 : 0
C-5 Bor. Mönchengladbach Olympique Marseille 2 : 0 2 : 2
C-6 AEL Limassol Fenerbahce Istanbul 0 : 1 0 : 2
C-7 Olympique Marseille Bor. Mönchengladbach 2 : 2 1 : 1
C-8 Fenerbahce Istanbul AEL Limassol 2 : 0 3 : 1
C-9 Olympique Marseille Fenerbahce Istanbul 0 : 1 1 : 2
C-10 Bor. Mönchengladbach AEL Limassol 2 : 0 3 : 1
C-11 AEL Limassol Olympique Marseille 3 : 0 2 : 2
C-12 Fenerbahce Istanbul Bor. Mönchengladbach 0 : 3 0 : 0
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Girondins Bordeaux aus Frankreich Girondins Bordeaux 6 4 1 1 10 5 5 13
2 Newcastle United aus England Newcastle United 6 2 3 1 7 5 2 9
3 Maritimo Funchal aus Portugal Maritimo Funchal 6 1 3 2 4 6 -2 6
4 FC Brügge aus Belgien FC Brügge 6 1 1 4 6 11 -5 4
D-1 Girondins Bordeaux FC Brügge 4 : 0 2 : 0
D-2 Maritimo Funchal Newcastle United 0 : 0 0 : 1
D-3 Newcastle United Girondins Bordeaux 3 : 0 3 : 1
D-4 FC Brügge Maritimo Funchal 2 : 0 3 : 1
D-5 Maritimo Funchal Girondins Bordeaux 1 : 1 1 : 1
D-6 Newcastle United FC Brügge 1 : 0 3 : 0
D-7 FC Brügge Newcastle United 2 : 2 1 : 1
D-8 Girondins Bordeaux Maritimo Funchal 1 : 0 3 : 0
D-9 FC Brügge Girondins Bordeaux 1 : 2 1 : 1
D-10 Newcastle United Maritimo Funchal 1 : 1 3 : 0
D-11 Maritimo Funchal FC Brügge 2 : 1 1 : 1
D-12 Girondins Bordeaux Newcastle United 2 : 0 1 : 1
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Steaua Bukarest aus Rumänien Steaua Bukarest 6 3 2 1 9 9 0 11
2 VfB Stuttgart aus Deutschland VfB Stuttgart 6 2 2 2 9 6 3 8
3 FC Kopenhagen aus Dänemark FC Kopenhagen 6 2 2 2 5 6 -1 8
4 Molde FK aus Norwegen Molde FK 6 2 0 4 6 8 -2 6
E-1 VfB Stuttgart Steaua Bukarest 2 : 2 3 : 0
E-2 FC Kopenhagen Molde FK 2 : 1 1 : 0
E-3 Molde FK VfB Stuttgart 2 : 0 0 : 1
E-4 Steaua Bukarest FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 2
E-5 VfB Stuttgart FC Kopenhagen 0 : 0 2 : 0
E-6 Steaua Bukarest Molde FK 2 : 0 2 : 1
E-7 FC Kopenhagen VfB Stuttgart 0 : 2 3 : 1
E-8 Molde FK Steaua Bukarest 1 : 2 1 : 1
E-9 Steaua Bukarest VfB Stuttgart 1 : 5 1 : 2
E-10 Molde FK FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
E-11 FC Kopenhagen Steaua Bukarest 1 : 1 1 : 2
E-12 VfB Stuttgart Molde FK 0 : 1 3 : 1
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dnipro Dnipropetrowsk aus der Ukraine Dnipro Dnipropetrowsk 6 5 0 1 16 8 8 15
2 SSC Neapel aus Italien SSC Neapel 6 3 0 3 12 12 0 9
3 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 6 2 1 3 8 7 1 7
4 AIK Solna aus Schweden AIK Solna 6 1 1 4 5 14 -9 4
F-1 Dnipro Dnipropetrowsk PSV Eindhoven 2 : 0 0 : 2
F-2 SSC Neapel AIK Solna 4 : 0 3 : 0
F-3 PSV Eindhoven SSC Neapel 3 : 0 1 : 2
F-4 AIK Solna Dnipro Dnipropetrowsk 2 : 3 1 : 2
F-5 Dnipro Dnipropetrowsk SSC Neapel 3 : 1 0 : 1
F-6 PSV Eindhoven AIK Solna 1 : 1 3 : 0
F-7 AIK Solna PSV Eindhoven 1 : 0 0 : 2
F-8 SSC Neapel Dnipro Dnipropetrowsk 4 : 2 3 : 1
F-9 AIK Solna SSC Neapel 1 : 2 0 : 1
F-10 PSV Eindhoven Dnipro Dnipropetrowsk 1 : 2 1 : 0
F-11 SSC Neapel PSV Eindhoven 1 : 3 3 : 0
F-12 Dnipro Dnipropetrowsk AIK Solna 4 : 0 3 : 1
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 KRC Genk aus Belgien KRC Genk 6 3 3 0 9 4 5 12
2 FC Basel aus der Schweiz FC Basel 6 2 3 1 7 4 3 9
3 FC Szekesfehervar aus Ungarn FC Szekesfehervar 6 2 0 4 6 8 -2 6
4 Sporting Lissabon aus Portugal Sporting Lissabon 6 1 2 3 4 10 -6 5
G-1 Sporting Lissabon FC Basel 0 : 0 3 : 1
G-2 KRC Genk FC Szekesfehervar 3 : 0 3 : 1
G-3 FC Szekesfehervar Sporting Lissabon 3 : 0 0 : 1
G-4 FC Basel KRC Genk 2 : 2 2 : 0
G-5 KRC Genk Sporting Lissabon 2 : 1 0 : 1
G-6 FC Szekesfehervar FC Basel 2 : 1 1 : 2
G-7 Sporting Lissabon KRC Genk 1 : 1 2 : 2
G-8 FC Basel FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 1
G-9 FC Basel Sporting Lissabon 3 : 0 2 : 1
G-10 FC Szekesfehervar KRC Genk 0 : 1 1 : 1
G-11 KRC Genk FC Basel 0 : 0 1 : 0
G-12 Sporting Lissabon FC Szekesfehervar 2 : 1 3 : 1
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Rubin Kasan aus Russland Rubin Kasan 6 4 2 0 10 3 7 14
2 Inter Mailand aus Italien Inter Mailand 6 3 2 1 11 9 2 11
3 Partizan Belgrad aus Serbien Partizan Belgrad 6 0 3 3 3 8 -5 3
4 Neftci Baku aus Aserbaidschan Neftci Baku 6 0 3 3 4 8 -4 3
H-1 Inter Mailand Rubin Kasan 2 : 2 3 : 1
H-2 Partizan Belgrad Neftci Baku 0 : 0 3 : 1
H-3 Rubin Kasan Partizan Belgrad 2 : 0 3 : 1
H-4 Neftci Baku Inter Mailand 1 : 3 0 : 2
H-5 Rubin Kasan Neftci Baku 1 : 0 3 : 1
H-6 Inter Mailand Partizan Belgrad 1 : 0 3 : 1
H-7 Partizan Belgrad Inter Mailand 1 : 3 0 : 2
H-8 Neftci Baku Rubin Kasan 0 : 1 0 : 2
H-9 Rubin Kasan Inter Mailand 3 : 0 0 : 2
H-10 Neftci Baku Partizan Belgrad 1 : 1 1 : 2
H-11 Partizan Belgrad Rubin Kasan 1 : 1 0 : 2
H-12 Inter Mailand Neftci Baku 2 : 2 3 : 1
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Olympique Lyon aus Frankreich Olympique Lyon 6 5 1 0 14 8 6 16
2 Sparta Prag aus Tschechien Sparta Prag 6 2 3 1 9 6 3 9
3 Athletic Bilbao aus Spanien Athletic Bilbao 6 1 2 3 7 9 -2 5
4 Ironi Kiryat Shmona aus Israel Ironi Kiryat Shmona 6 0 2 4 6 13 -7 2
I-1 Olympique Lyon Sparta Prag 2 : 1 1 : 0
I-2 Athletic Bilbao Ironi Kiryat Shmona 1 : 1 3 : 0
I-3 Ironi Kiryat Shmona Olympique Lyon 3 : 4 0 : 2
I-4 Sparta Prag Athletic Bilbao 3 : 1 0 : 2
I-5 Olympique Lyon Athletic Bilbao 2 : 1 2 : 1
I-6 Sparta Prag Ironi Kiryat Shmona 3 : 1 1 : 0
I-7 Athletic Bilbao Olympique Lyon 2 : 3 0 : 1
I-8 Ironi Kiryat Shmona Sparta Prag 1 : 1 0 : 2
I-9 Sparta Prag Olympique Lyon 1 : 1 0 : 2
I-10 Ironi Kiryat Shmona Athletic Bilbao 0 : 2 0 : 1
I-11 Athletic Bilbao Sparta Prag 0 : 0 0 : 0
I-12 Olympique Lyon Ironi Kiryat Shmona 2 : 0 3 : 0
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Lazio Rom aus Italien Lazio Rom 6 3 3 0 9 2 7 12
2 Tottenham Hotspur aus England Tottenham Hotspur 6 2 4 0 8 4 4 10
3 Panathinaikos Athen aus Griechenland Panathinaikos Athen 6 1 2 3 4 11 -7 5
4 NK Maribor aus Slowenien NK Maribor 6 1 1 4 6 10 -4 4
J-1 NK Maribor Panathinaikos Athen 3 : 0 0 : 2
J-2 Tottenham Hotspur Lazio Rom 0 : 0 1 : 0
J-3 Panathinaikos Athen Tottenham Hotspur 1 : 1 1 : 2
J-4 Lazio Rom NK Maribor 1 : 0 3 : 0
J-5 NK Maribor Tottenham Hotspur 1 : 1 0 : 2
J-6 Panathinaikos Athen Lazio Rom 1 : 1 2 : 2
J-7 Lazio Rom Panathinaikos Athen 3 : 0 3 : 1
J-8 Tottenham Hotspur NK Maribor 3 : 1 3 : 0
J-9 Lazio Rom Tottenham Hotspur 0 : 0 1 : 1
J-10 Panathinaikos Athen NK Maribor 1 : 0 2 : 1
J-11 Tottenham Hotspur Panathinaikos Athen 3 : 1 3 : 0
J-12 NK Maribor Lazio Rom 1 : 4 2 : 2
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Metalist Charkow aus der Ukraine Metalist Charkow 6 4 1 1 9 3 6 13
2 Bayer Leverkusen aus Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 9 2 7 13
3 Rosenborg Trondheim aus Norwegen Rosenborg Trondheim 6 2 0 4 7 10 -3 6
4 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 6 1 0 5 4 14 -10 3
K-1 Bayer Leverkusen Metalist Charkow 0 : 0 3 : 1
K-2 Rapid Wien Rosenborg Trondheim 1 : 2 0 : 0
K-3 Rosenborg Trondheim Bayer Leverkusen 0 : 1 0 : 2
K-4 Metalist Charkow Rapid Wien 2 : 0 3 : 0
K-5 Rapid Wien Bayer Leverkusen 0 : 4 0 : 1
K-6 Rosenborg Trondheim Metalist Charkow 1 : 2 1 : 2
K-7 Metalist Charkow Rosenborg Trondheim 3 : 1 2 : 1
K-8 Bayer Leverkusen Rapid Wien 3 : 0 3 : 0
K-9 Metalist Charkow Bayer Leverkusen 2 : 0 1 : 2
K-10 Rosenborg Trondheim Rapid Wien 3 : 2 0 : 2
K-11 Rapid Wien Metalist Charkow 1 : 0 0 : 2
K-12 Bayer Leverkusen Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Hannover 96 aus Deutschland Hannover 96 6 3 3 0 11 8 3 12
2 UD Levante aus Spanien UD Levante 6 3 2 1 10 5 5 11
3 Helsingborgs IF aus Schweden Helsingborgs IF 6 1 1 4 9 12 -3 4
4 FC Twente Enschede aus den Niederlanden FC Twente Enschede 6 0 4 2 5 10 -5 4
L-1 FC Twente Enschede Hannover 96 2 : 2 0 : 0
L-2 UD Levante Helsingborgs IF 1 : 0 2 : 0
L-3 Helsingborgs IF FC Twente Enschede 2 : 2 0 : 2
L-4 Hannover 96 UD Levante 2 : 1 1 : 1
L-5 UD Levante FC Twente Enschede 3 : 0 1 : 1
L-6 Helsingborgs IF Hannover 96 1 : 2 0 : 0
L-7 FC Twente Enschede UD Levante 0 : 0 2 : 2
L-8 Hannover 96 Helsingborgs IF 3 : 2 3 : 0
L-9 Hannover 96 FC Twente Enschede 0 : 0 1 : 0
L-10 Helsingborgs IF UD Levante 1 : 3 1 : 2
L-11 UD Levante Hannover 96 2 : 2 1 : 1
L-12 FC Twente Enschede Helsingborgs IF 1 : 3 2 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite