fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP Primera Division
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL ''A'' Liga
CZE Gambrinus Liga
DEN SAS Ligaen
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Tippeligaen
POR Liga Sagres
ROU Div Nationala A
RUS Premier Liga
SCO Premier League
SRB Jelen SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR Süper Lig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Den Deutschen droht das kollektive Aus!

Grafik Vorhersage 18 Feb 13 - Rückspiele Zwischenrunde am Do 21 Feb 13.
Einigermaßen enttäuschend verliefen die vier Hinspiele der deutschen Vertreter. So kassierten Borussia Mönchengladbach und der VfB Stuttgart in den jeweils letzten Spielszenen noch Treffer und die da schon sicher geglaubten Heimerfolge blieben aus. Hannover geriet in Russland nach einer 1:0-Führung noch deutlich in Rückstand und Leverkusen kam mit Portugals Paradeklub vor eigener Kulisse gar nicht klar. Es droht das kollektive Aus bereits in der Zwischenrunde.

Aussichten der deutschen Vertreter
Die besten Aussichten auf Erreichen des Achtelfinales werden für den VfB Stuttgart ermittelt. Auch wenn der Gegentreffer beim 1:1 erst kurz Schluss erzielt wurde, das Remis an sich überrascht weniger. Die Schwaben sind in Genk beim KRC für einen Sieg stark genug. Auch Hannover 96 berechnen wir mit Chancen. Das Auswärtstor beim 1:3 kann noch Gold wert sein, wenn den Niedersachen ein für sie typischer Pokalabend gegen die auswärts anfälligen Russen gelingt.
Weniger Optimismus verbreiten die Berechnungen bei Borussia Mönchengladbach. Die Borussia wird auch in Rom Chancen haben, denn Lazio ist keine Übermannschaft. Die drei Gegentreffer bedeuten in Italien jedoch eine schwere Hypothek. Und Bayer Leverkusen? Diese so spielstarke Elf trifft ausgerechnet jetzt schon auf einen Gegner, der ihr nicht liegt. Auch in Lissabon werden die Trauben voraussichtlich zu hoch hängen.

VORHERSAGE EUROPA LEAGUE - ZWISCHENRUNDE
21.02.13 21:05 Hannover 96 Anschi Machatschkala 2 : 0
21.02.13 21:05 FC Liverpool Zenit St. Petersburg 0 : 0
21.02.13 21:05 Viktoria Plzen SSC Neapel 3 : 1
21.02.13 21:05 FC Chelsea Sparta Prag 3 : 1
21.02.13 21:05 Steaua Bukarest Ajax Amsterdam 1 : 2
21.02.13 21:05 Benfica Lissabon Bayer Leverkusen 1 : 0
21.02.13 21:05 Girondins Bordeaux Dynamo Kiew 2 : 1
21.02.13 21:05 Olympiakos Piräus UD Levante 1 : 2
21.02.13 21:05 Fenerbahce Istanbul BATE Baryssau 0 : 0
21.02.13 19:00 Olympique Lyon Tottenham Hotspur 1 : 1
21.02.13 19:00 Lazio Rom Bor. Mönchengladbach 1 : 1
21.02.13 19:00 Dnipro Dnipropetrowsk FC Basel 1 : 0
21.02.13 18:00 Rubin Kasan Atletico Madrid 2 : 0
21.02.13 19:00 KRC Genk VfB Stuttgart 0 : 1
21.02.13 19:00 Metalist Charkow Newcastle United 2 : 1
21.02.13 19:00 CFR Cluj Inter Mailand 1 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
ZR1 Anschi Machatschkala Hannover 96 3 : 1 1 : 1
ZR1 Zenit St. Petersburg FC Liverpool 2 : 0 1 : 0
ZR1 SSC Neapel Viktoria Plzen 0 : 3 1 : 0
ZR1 Sparta Prag FC Chelsea 0 : 1 0 : 1
ZR1 Ajax Amsterdam Steaua Bukarest 2 : 0 1 : 0
ZR1 Bayer Leverkusen Benfica Lissabon 0 : 1 1 : 0
ZR1 Dynamo Kiew Girondins Bordeaux 1 : 1 1 : 0
ZR1 UD Levante Olympiakos Piräus 3 : 0 0 : 0
ZR1 BATE Baryssau Fenerbahce Istanbul 0 : 0 0 : 2
ZR1 Tottenham Hotspur Olympique Lyon 2 : 1 1 : 2
ZR1 Bor. Mönchengladbach Lazio Rom 3 : 3 0 : 0
ZR1 FC Basel Dnipro Dnipropetrowsk 2 : 0 1 : 0
ZR1 Atletico Madrid Rubin Kasan 0 : 2 2 : 1
ZR1 VfB Stuttgart KRC Genk 1 : 1 2 : 2
ZR1 Newcastle United Metalist Charkow 0 : 0 2 : 1
ZR1 Inter Mailand CFR Cluj 2 : 0 1 : 2

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

LINKTIPPS
GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Liverpool aus England FC Liverpool 6 3 1 2 11 9 2 10
2 Anschi Machatschkala aus Russland Anschi Machatschkala 6 3 1 2 7 5 2 10
3 Young Boys Bern aus der Schweiz Young Boys Bern 6 3 1 2 14 13 1 10
4 Udinese Calcio aus Italien Udinese Calcio 6 1 1 4 7 12 -5 4
A-1 Young Boys Bern FC Liverpool 3 : 5 0 : 1
A-2 Udinese Calcio Anschi Machatschkala 1 : 1 1 : 1
A-3 Anschi Machatschkala Young Boys Bern 2 : 0 3 : 0
A-4 FC Liverpool Udinese Calcio 2 : 3 3 : 0
A-5 Young Boys Bern Udinese Calcio 3 : 1 0 : 2
A-6 FC Liverpool Anschi Machatschkala 1 : 0 1 : 2
A-7 Anschi Machatschkala FC Liverpool 1 : 0 1 : 2
A-8 Udinese Calcio Young Boys Bern 2 : 3 2 : 0
A-9 Anschi Machatschkala Udinese Calcio 2 : 0 3 : 1
A-10 FC Liverpool Young Boys Bern 2 : 2 3 : 1
A-11 Udinese Calcio FC Liverpool 0 : 1 1 : 1
A-12 Young Boys Bern Anschi Machatschkala 3 : 1 0 : 1
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Viktoria Plzen aus Tschechien Viktoria Plzen 6 4 1 1 11 4 7 13
2 Atletico Madrid aus Spanien Atletico Madrid 6 4 0 2 7 4 3 12
3 Academica de Coimbra aus Portugal Academica de Coimbra 6 1 2 3 6 9 -3 5
4 Hapoel Tel Aviv aus Israel Hapoel Tel Aviv 6 1 1 4 4 11 -7 4
B-1 Hapoel Tel Aviv Atletico Madrid 0 : 3 0 : 2
B-2 Viktoria Plzen Academica de Coimbra 3 : 1 3 : 0
B-3 Academica de Coimbra Hapoel Tel Aviv 1 : 1 1 : 1
B-4 Atletico Madrid Viktoria Plzen 1 : 0 2 : 0
B-5 Hapoel Tel Aviv Viktoria Plzen 1 : 2 1 : 2
B-6 Atletico Madrid Academica de Coimbra 2 : 1 3 : 0
B-7 Academica de Coimbra Atletico Madrid 2 : 0 0 : 1
B-8 Viktoria Plzen Hapoel Tel Aviv 4 : 0 1 : 0
B-9 Atletico Madrid Hapoel Tel Aviv 1 : 0 3 : 1
B-10 Academica de Coimbra Viktoria Plzen 1 : 1 1 : 1
B-11 Viktoria Plzen Atletico Madrid 1 : 0 3 : 1
B-12 Hapoel Tel Aviv Academica de Coimbra 2 : 0 1 : 0
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Fenerbahce Istanbul aus der Türkei Fenerbahce Istanbul 6 4 1 1 10 7 3 13
2 Bor. Mönchengladbach aus Deutschland Bor. Mönchengladbach 6 3 2 1 11 6 5 11
3 Olympique Marseille Frankreich Olympique Marseille 6 1 2 3 9 11 -2 5
4 AEL Limassol aus Zypern AEL Limassol 6 1 1 4 4 10 -6 4
C-1 Fenerbahce Istanbul Olympique Marseille 2 : 2 0 : 0
C-2 AEL Limassol Bor. Mönchengladbach 0 : 0 0 : 1
C-3 Bor. Mönchengladbach Fenerbahce Istanbul 2 : 4 3 : 1
C-4 Olympique Marseille AEL Limassol 5 : 1 3 : 0
C-5 Bor. Mönchengladbach Olympique Marseille 2 : 0 2 : 2
C-6 AEL Limassol Fenerbahce Istanbul 0 : 1 0 : 2
C-7 Olympique Marseille Bor. Mönchengladbach 2 : 2 1 : 1
C-8 Fenerbahce Istanbul AEL Limassol 2 : 0 3 : 1
C-9 Olympique Marseille Fenerbahce Istanbul 0 : 1 1 : 2
C-10 Bor. Mönchengladbach AEL Limassol 2 : 0 3 : 1
C-11 AEL Limassol Olympique Marseille 3 : 0 2 : 2
C-12 Fenerbahce Istanbul Bor. Mönchengladbach 0 : 3 0 : 0
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Girondins Bordeaux aus Frankreich Girondins Bordeaux 6 4 1 1 10 5 5 13
2 Newcastle United aus England Newcastle United 6 2 3 1 7 5 2 9
3 Maritimo Funchal aus Portugal Maritimo Funchal 6 1 3 2 4 6 -2 6
4 FC Brügge aus Belgien FC Brügge 6 1 1 4 6 11 -5 4
D-1 Girondins Bordeaux FC Brügge 4 : 0 2 : 0
D-2 Maritimo Funchal Newcastle United 0 : 0 0 : 1
D-3 Newcastle United Girondins Bordeaux 3 : 0 3 : 1
D-4 FC Brügge Maritimo Funchal 2 : 0 3 : 1
D-5 Maritimo Funchal Girondins Bordeaux 1 : 1 1 : 1
D-6 Newcastle United FC Brügge 1 : 0 3 : 0
D-7 FC Brügge Newcastle United 2 : 2 1 : 1
D-8 Girondins Bordeaux Maritimo Funchal 1 : 0 3 : 0
D-9 FC Brügge Girondins Bordeaux 1 : 2 1 : 1
D-10 Newcastle United Maritimo Funchal 1 : 1 3 : 0
D-11 Maritimo Funchal FC Brügge 2 : 1 1 : 1
D-12 Girondins Bordeaux Newcastle United 2 : 0 1 : 1
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Steaua Bukarest aus Rumänien Steaua Bukarest 6 3 2 1 9 9 0 11
2 VfB Stuttgart aus Deutschland VfB Stuttgart 6 2 2 2 9 6 3 8
3 FC Kopenhagen aus Dänemark FC Kopenhagen 6 2 2 2 5 6 -1 8
4 Molde FK aus Norwegen Molde FK 6 2 0 4 6 8 -2 6
E-1 VfB Stuttgart Steaua Bukarest 2 : 2 3 : 0
E-2 FC Kopenhagen Molde FK 2 : 1 1 : 0
E-3 Molde FK VfB Stuttgart 2 : 0 0 : 1
E-4 Steaua Bukarest FC Kopenhagen 1 : 0 2 : 2
E-5 VfB Stuttgart FC Kopenhagen 0 : 0 2 : 0
E-6 Steaua Bukarest Molde FK 2 : 0 2 : 1
E-7 FC Kopenhagen VfB Stuttgart 0 : 2 3 : 1
E-8 Molde FK Steaua Bukarest 1 : 2 1 : 1
E-9 Steaua Bukarest VfB Stuttgart 1 : 5 1 : 2
E-10 Molde FK FC Kopenhagen 1 : 2 1 : 1
E-11 FC Kopenhagen Steaua Bukarest 1 : 1 1 : 2
E-12 VfB Stuttgart Molde FK 0 : 1 3 : 1
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dnipro Dnipropetrowsk aus der Ukraine Dnipro Dnipropetrowsk 6 5 0 1 16 8 8 15
2 SSC Neapel aus Italien SSC Neapel 6 3 0 3 12 12 0 9
3 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 6 2 1 3 8 7 1 7
4 AIK Solna aus Schweden AIK Solna 6 1 1 4 5 14 -9 4
F-1 Dnipro Dnipropetrowsk PSV Eindhoven 2 : 0 0 : 2
F-2 SSC Neapel AIK Solna 4 : 0 3 : 0
F-3 PSV Eindhoven SSC Neapel 3 : 0 1 : 2
F-4 AIK Solna Dnipro Dnipropetrowsk 2 : 3 1 : 2
F-5 Dnipro Dnipropetrowsk SSC Neapel 3 : 1 0 : 1
F-6 PSV Eindhoven AIK Solna 1 : 1 3 : 0
F-7 AIK Solna PSV Eindhoven 1 : 0 0 : 2
F-8 SSC Neapel Dnipro Dnipropetrowsk 4 : 2 3 : 1
F-9 AIK Solna SSC Neapel 1 : 2 0 : 1
F-10 PSV Eindhoven Dnipro Dnipropetrowsk 1 : 2 1 : 0
F-11 SSC Neapel PSV Eindhoven 1 : 3 3 : 0
F-12 Dnipro Dnipropetrowsk AIK Solna 4 : 0 3 : 1
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 KRC Genk aus Belgien KRC Genk 6 3 3 0 9 4 5 12
2 FC Basel aus der Schweiz FC Basel 6 2 3 1 7 4 3 9
3 FC Szekesfehervar aus Ungarn FC Szekesfehervar 6 2 0 4 6 8 -2 6
4 Sporting Lissabon aus Portugal Sporting Lissabon 6 1 2 3 4 10 -6 5
G-1 Sporting Lissabon FC Basel 0 : 0 3 : 1
G-2 KRC Genk FC Szekesfehervar 3 : 0 3 : 1
G-3 FC Szekesfehervar Sporting Lissabon 3 : 0 0 : 1
G-4 FC Basel KRC Genk 2 : 2 2 : 0
G-5 KRC Genk Sporting Lissabon 2 : 1 0 : 1
G-6 FC Szekesfehervar FC Basel 2 : 1 1 : 2
G-7 Sporting Lissabon KRC Genk 1 : 1 2 : 2
G-8 FC Basel FC Szekesfehervar 1 : 0 3 : 1
G-9 FC Basel Sporting Lissabon 3 : 0 2 : 1
G-10 FC Szekesfehervar KRC Genk 0 : 1 1 : 1
G-11 KRC Genk FC Basel 0 : 0 1 : 0
G-12 Sporting Lissabon FC Szekesfehervar 2 : 1 3 : 1
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Rubin Kasan aus Russland Rubin Kasan 6 4 2 0 10 3 7 14
2 Inter Mailand aus Italien Inter Mailand 6 3 2 1 11 9 2 11
3 Partizan Belgrad aus Serbien Partizan Belgrad 6 0 3 3 3 8 -5 3
4 Neftci Baku aus Aserbaidschan Neftci Baku 6 0 3 3 4 8 -4 3
H-1 Inter Mailand Rubin Kasan 2 : 2 3 : 1
H-2 Partizan Belgrad Neftci Baku 0 : 0 3 : 1
H-3 Rubin Kasan Partizan Belgrad 2 : 0 3 : 1
H-4 Neftci Baku Inter Mailand 1 : 3 0 : 2
H-5 Rubin Kasan Neftci Baku 1 : 0 3 : 1
H-6 Inter Mailand Partizan Belgrad 1 : 0 3 : 1
H-7 Partizan Belgrad Inter Mailand 1 : 3 0 : 2
H-8 Neftci Baku Rubin Kasan 0 : 1 0 : 2
H-9 Rubin Kasan Inter Mailand 3 : 0 0 : 2
H-10 Neftci Baku Partizan Belgrad 1 : 1 1 : 2
H-11 Partizan Belgrad Rubin Kasan 1 : 1 0 : 2
H-12 Inter Mailand Neftci Baku 2 : 2 3 : 1
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Olympique Lyon aus Frankreich Olympique Lyon 6 5 1 0 14 8 6 16
2 Sparta Prag aus Tschechien Sparta Prag 6 2 3 1 9 6 3 9
3 Athletic Bilbao aus Spanien Athletic Bilbao 6 1 2 3 7 9 -2 5
4 Ironi Kiryat Shmona aus Israel Ironi Kiryat Shmona 6 0 2 4 6 13 -7 2
I-1 Olympique Lyon Sparta Prag 2 : 1 1 : 0
I-2 Athletic Bilbao Ironi Kiryat Shmona 1 : 1 3 : 0
I-3 Ironi Kiryat Shmona Olympique Lyon 3 : 4 0 : 2
I-4 Sparta Prag Athletic Bilbao 3 : 1 0 : 2
I-5 Olympique Lyon Athletic Bilbao 2 : 1 2 : 1
I-6 Sparta Prag Ironi Kiryat Shmona 3 : 1 1 : 0
I-7 Athletic Bilbao Olympique Lyon 2 : 3 0 : 1
I-8 Ironi Kiryat Shmona Sparta Prag 1 : 1 0 : 2
I-9 Sparta Prag Olympique Lyon 1 : 1 0 : 2
I-10 Ironi Kiryat Shmona Athletic Bilbao 0 : 2 0 : 1
I-11 Athletic Bilbao Sparta Prag 0 : 0 0 : 0
I-12 Olympique Lyon Ironi Kiryat Shmona 2 : 0 3 : 0
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Lazio Rom aus Italien Lazio Rom 6 3 3 0 9 2 7 12
2 Tottenham Hotspur aus England Tottenham Hotspur 6 2 4 0 8 4 4 10
3 Panathinaikos Athen aus Griechenland Panathinaikos Athen 6 1 2 3 4 11 -7 5
4 NK Maribor aus Slowenien NK Maribor 6 1 1 4 6 10 -4 4
J-1 NK Maribor Panathinaikos Athen 3 : 0 0 : 2
J-2 Tottenham Hotspur Lazio Rom 0 : 0 1 : 0
J-3 Panathinaikos Athen Tottenham Hotspur 1 : 1 1 : 2
J-4 Lazio Rom NK Maribor 1 : 0 3 : 0
J-5 NK Maribor Tottenham Hotspur 1 : 1 0 : 2
J-6 Panathinaikos Athen Lazio Rom 1 : 1 2 : 2
J-7 Lazio Rom Panathinaikos Athen 3 : 0 3 : 1
J-8 Tottenham Hotspur NK Maribor 3 : 1 3 : 0
J-9 Lazio Rom Tottenham Hotspur 0 : 0 1 : 1
J-10 Panathinaikos Athen NK Maribor 1 : 0 2 : 1
J-11 Tottenham Hotspur Panathinaikos Athen 3 : 1 3 : 0
J-12 NK Maribor Lazio Rom 1 : 4 2 : 2
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Metalist Charkow aus der Ukraine Metalist Charkow 6 4 1 1 9 3 6 13
2 Bayer Leverkusen aus Deutschland Bayer Leverkusen 6 4 1 1 9 2 7 13
3 Rosenborg Trondheim aus Norwegen Rosenborg Trondheim 6 2 0 4 7 10 -3 6
4 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 6 1 0 5 4 14 -10 3
K-1 Bayer Leverkusen Metalist Charkow 0 : 0 3 : 1
K-2 Rapid Wien Rosenborg Trondheim 1 : 2 0 : 0
K-3 Rosenborg Trondheim Bayer Leverkusen 0 : 1 0 : 2
K-4 Metalist Charkow Rapid Wien 2 : 0 3 : 0
K-5 Rapid Wien Bayer Leverkusen 0 : 4 0 : 1
K-6 Rosenborg Trondheim Metalist Charkow 1 : 2 1 : 2
K-7 Metalist Charkow Rosenborg Trondheim 3 : 1 2 : 1
K-8 Bayer Leverkusen Rapid Wien 3 : 0 3 : 0
K-9 Metalist Charkow Bayer Leverkusen 2 : 0 1 : 2
K-10 Rosenborg Trondheim Rapid Wien 3 : 2 0 : 2
K-11 Rapid Wien Metalist Charkow 1 : 0 0 : 2
K-12 Bayer Leverkusen Rosenborg Trondheim 1 : 0 1 : 0
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Hannover 96 aus Deutschland Hannover 96 6 3 3 0 11 8 3 12
2 UD Levante aus Spanien UD Levante 6 3 2 1 10 5 5 11
3 Helsingborgs IF aus Schweden Helsingborgs IF 6 1 1 4 9 12 -3 4
4 FC Twente Enschede aus den Niederlanden FC Twente Enschede 6 0 4 2 5 10 -5 4
L-1 FC Twente Enschede Hannover 96 2 : 2 0 : 0
L-2 UD Levante Helsingborgs IF 1 : 0 2 : 0
L-3 Helsingborgs IF FC Twente Enschede 2 : 2 0 : 2
L-4 Hannover 96 UD Levante 2 : 1 1 : 1
L-5 UD Levante FC Twente Enschede 3 : 0 1 : 1
L-6 Helsingborgs IF Hannover 96 1 : 2 0 : 0
L-7 FC Twente Enschede UD Levante 0 : 0 2 : 2
L-8 Hannover 96 Helsingborgs IF 3 : 2 3 : 0
L-9 Hannover 96 FC Twente Enschede 0 : 0 1 : 0
L-10 Helsingborgs IF UD Levante 1 : 3 1 : 2
L-11 UD Levante Hannover 96 2 : 2 1 : 1
L-12 FC Twente Enschede Helsingborgs IF 1 : 3 2 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

LINKTIPPS
Beim FuVo - Tippspiel Leser vs Computer testen unsere Leser ihre Tipps zur Bundesliga gegen führende Prognosekonzepte.

../ Europa League | ../ Startseite



mediasports network
Benutzerdefinierte Suche