fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Vorrunde Europa League 2012/13

Grafik Vorhersage 17 Sep 12 - Runde 1 am Do 20 Sep 12. Im Vorjahr war Deutschland mit nur 2 Vereinen dabei: Hannover 96 und der FC Schalke 04. Aktuell vertreten mit Bor. Mönchengladbach, dem VfB Stuttgart, erneut Hannover 96 und Bayer Leverkusen gleich vier Teams die Bundesliga in der Europa League. Und ihre Chancen auf Erreichen der Zwischenrunde stehen gut.

Favoriten
Während die Bundesliga voraussichtlich mit den vier Vertretern in die Zwischenrunde einziehen wird, sind die Topteams des Turniers in anderen Verbänden zu finden. Nach Einschätzungen am internationalen Sportwettenmarkt gilt der Gewinner von 2010 und Titelverteidier von 2012 Atletico Madrid als stärkstes Team. Auf den Rängen 2 bis 9 folgen Inter Mailand, der FC Liverpool, Tottenham Hotspur, Anschi Machatschkala, SSC Neapel, Athletic Bilbao, Olympique Lyon und Newcastle United. Erst auf Rang 10 wird Bayer Leverkusen notiert.

Chancen der deutschen Teams
Genannte Ränge nach Siegquoten am Sportwettenmarkt ergeben in den Gruppen mit deutscher Beteiligung folgende Übersichten.
Gruppe C. Olympique Marseille [Rang 11], Bor. Mönchengladbach [15], Fenerbahce Istanbul [24], AEL Limassol [43]. Die Gruppe ist stark besetzt. Mönchengladbach muss vor allem gegen Fenerbahce und Limassol punkten.
Gruppe E. VfB Stuttgart [Rang 14], FC Kopenhagen [27], Molde FK [33], Steaua Bukarest [36]. Gruppe E sollte den Schwaben keine Probleme bereiten.
Gruppe K. Bayer Leverkusen [Rang 10], Metalist Charkow [17], Rosenborg Trondheim [30], Rapid Wien [42]. Die Gruppe ist stark besetzt. Dennoch sollte die Werkself hier weiterkommen.
Gruppe L. Hannover 96 [Rang 20], UD Levante [22], Twente Enschede [23], Helsingborgs IF [34]. Die Gruppe gilt als eine der stärksten dieser Vorrunde.

VORHERSAGE EUROPA LEAGUE - RUNDE 1
20.09.12 19:00 Young Boys Bern FC Liverpool 0 : 1
20.09.12 19:00 Udinese Calcio Anschi Machatschkala 1 : 1
20.09.12 19:00 Hapoel Tel Aviv Atletico Madrid 0 : 2
20.09.12 19:00 Viktoria Plzen Academica de Coimbra 3 : 0
20.09.12 19:00 Fenerbahce Istanbul Olympique Marseille 0 : 0
20.09.12 19:00 AEL Limassol Bor. Mönchengladbach 0 : 1
20.09.12 19:00 Girondins Bordeaux FC Brügge 2 : 0
20.09.12 19:00 Maritimo Funchal Newcastle United 0 : 1
20.09.12 19:00 VfB Stuttgart Steaua Bukarest 3 : 0
20.09.12 19:00 FC Kopenhagen Molde FK 1 : 0
20.09.12 19:00 Dnipro Dnipropetrowsk PSV Eindhoven 0 : 2
20.09.12 19:00 SSC Neapel AIK Solna 3 : 0
20.09.12 21:05 Sporting Lissabon FC Basel 3 : 1
20.09.12 21:05 KRC Genk FC Szekesfehervar 3 : 1
20.09.12 21:05 Inter Mailand Rubin Kasan 3 : 1
20.09.12 21:05 Partizan Belgrad Neftci Baku 3 : 1
20.09.12 21:05 Olympique Lyon Sparta Prag 1 : 0
20.09.12 21:05 Athletic Bilbao Ironi Kiryat Shmona 3 : 0
20.09.12 21:05 NK Maribor Panathinaikos Athen 0 : 2
20.09.12 21:05 Tottenham Hotspur Lazio Rom 1 : 0
20.09.12 21:05 Bayer Leverkusen Metalist Charkow 3 : 1
20.09.12 21:05 Rapid Wien Rosenborg Trondheim 0 : 0
20.09.12 21:05 FC Twente Enschede Hannover 96 0 : 0
20.09.12 21:05 UD Levante Helsingborgs IF 2 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

LINKTIPPS
GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Liverpool aus England FC Liverpool 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Anschi Machatschkala aus Russland Anschi Machatschkala 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Udinese Calcio aus Italien Udinese Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Young Boys Bern aus der Schweiz Young Boys Bern 0 0 0 0 0 0 0 0
A-1 Young Boys Bern FC Liverpool * : * 0 : 1 *
A-2 Udinese Calcio Anschi Machatschkala * : * 1 : 1 *
A-3 Anschi Machatschkala Young Boys Bern * : * * : * *
A-4 FC Liverpool Udinese Calcio * : * * : * *
A-5 Young Boys Bern Udinese Calcio * : * * : * *
A-6 FC Liverpool Anschi Machatschkala * : * * : * *
A-7 Anschi Machatschkala FC Liverpool * : * * : * *
A-8 Udinese Calcio Young Boys Bern * : * * : * *
A-9 Anschi Machatschkala Udinese Calcio * : * * : * *
A-10 FC Liverpool Young Boys Bern * : * * : * *
A-11 Udinese Calcio FC Liverpool * : * * : * *
A-12 Young Boys Bern Anschi Machatschkala * : * * : * *
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Atletico Madrid aus Spanien Atletico Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Viktoria Plzen aus Tschechien Viktoria Plzen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hapoel Tel Aviv aus Israel Hapoel Tel Aviv 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Academica de Coimbra aus Portugal Academica de Coimbra 0 0 0 0 0 0 0 0
B-1 Hapoel Tel Aviv Atletico Madrid * : * 0 : 2 *
B-2 Viktoria Plzen Academica de Coimbra * : * 3 : 0 *
B-3 Academica de Coimbra Hapoel Tel Aviv * : * * : * *
B-4 Atletico Madrid Viktoria Plzen * : * * : * *
B-5 Hapoel Tel Aviv Viktoria Plzen * : * * : * *
B-6 Atletico Madrid Academica de Coimbra * : * * : * *
B-7 Academica de Coimbra Atletico Madrid * : * * : * *
B-8 Viktoria Plzen Hapoel Tel Aviv * : * * : * *
B-9 Atletico Madrid Hapoel Tel Aviv * : * * : * *
B-10 Academica de Coimbra Viktoria Plzen * : * * : * *
B-11 Viktoria Plzen Atletico Madrid * : * * : * *
B-12 Hapoel Tel Aviv Academica de Coimbra * : * * : * *
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Olympique Marseille Frankreich Olympique Marseille 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bor. Mönchengladbach aus Deutschland Bor. Mönchengladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fenerbahce Istanbul aus der Türkei Fenerbahce Istanbul 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AEL Limassol aus Zypern AEL Limassol 0 0 0 0 0 0 0 0
C-1 Fenerbahce Istanbul Olympique Marseille * : * 0 : 0 *
C-2 AEL Limassol Bor. Mönchengladbach * : * 0 : 1 *
C-3 Bor. Mönchengladbach Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
C-4 Olympique Marseille AEL Limassol * : * * : * *
C-5 Bor. Mönchengladbach Olympique Marseille * : * * : * *
C-6 AEL Limassol Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
C-7 Olympique Marseille Bor. Mönchengladbach * : * * : * *
C-8 Fenerbahce Istanbul AEL Limassol * : * * : * *
C-9 Olympique Marseille Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
C-10 Bor. Mönchengladbach AEL Limassol * : * * : * *
C-11 AEL Limassol Olympique Marseille * : * * : * *
C-12 Fenerbahce Istanbul Bor. Mönchengladbach * : * * : * *
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Newcastle United aus England Newcastle United 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Girondins Bordeaux aus Frankreich Girondins Bordeaux 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Brügge aus Belgien FC Brügge 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Maritimo Funchal aus Portugal Maritimo Funchal 0 0 0 0 0 0 0 0
D-1 Girondins Bordeaux FC Brügge * : * 2 : 0 *
D-2 Maritimo Funchal Newcastle United * : * 0 : 1 *
D-3 Newcastle United Girondins Bordeaux * : * * : * *
D-4 FC Brügge Maritimo Funchal * : * * : * *
D-5 Maritimo Funchal Girondins Bordeaux * : * * : * *
D-6 Newcastle United FC Brügge * : * * : * *
D-7 FC Brügge Newcastle United * : * * : * *
D-8 Girondins Bordeaux Maritimo Funchal * : * * : * *
D-9 FC Brügge Girondins Bordeaux * : * * : * *
D-10 Newcastle United Maritimo Funchal * : * * : * *
D-11 Maritimo Funchal FC Brügge * : * * : * *
D-12 Girondins Bordeaux Newcastle United * : * * : * *
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 VfB Stuttgart aus Deutschland VfB Stuttgart 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Kopenhagen aus Dänemark FC Kopenhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Molde FK aus Norwegen Molde FK 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Steaua Bukarest aus Rumänien Steaua Bukarest 0 0 0 0 0 0 0 0
E-1 VfB Stuttgart Steaua Bukarest * : * 3 : 0 *
E-2 FC Kopenhagen Molde FK * : * 1 : 0 *
E-3 Molde FK VfB Stuttgart * : * * : * *
E-4 Steaua Bukarest FC Kopenhagen * : * * : * *
E-5 VfB Stuttgart FC Kopenhagen * : * * : * *
E-6 Steaua Bukarest Molde FK * : * * : * *
E-7 FC Kopenhagen VfB Stuttgart * : * * : * *
E-8 Molde FK Steaua Bukarest * : * * : * *
E-9 Steaua Bukarest VfB Stuttgart * : * * : * *
E-10 Molde FK FC Kopenhagen * : * * : * *
E-11 FC Kopenhagen Steaua Bukarest * : * * : * *
E-12 VfB Stuttgart Molde FK * : * * : * *
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 SSC Neapel aus Italien SSC Neapel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dnipro Dnipropetrowsk aus der Ukraine Dnipro Dnipropetrowsk 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AIK Solna aus Schweden AIK Solna 0 0 0 0 0 0 0 0
F-1 Dnipro Dnipropetrowsk PSV Eindhoven * : * 0 : 2 *
F-2 SSC Neapel AIK Solna * : * 3 : 0 *
F-3 PSV Eindhoven SSC Neapel * : * * : * *
F-4 AIK Solna Dnipro Dnipropetrowsk * : * * : * *
F-5 Dnipro Dnipropetrowsk SSC Neapel * : * * : * *
F-6 PSV Eindhoven AIK Solna * : * * : * *
F-7 AIK Solna PSV Eindhoven * : * * : * *
F-8 SSC Neapel Dnipro Dnipropetrowsk * : * * : * *
F-9 AIK Solna SSC Neapel * : * * : * *
F-10 PSV Eindhoven Dnipro Dnipropetrowsk * : * * : * *
F-11 SSC Neapel PSV Eindhoven * : * * : * *
F-12 Dnipro Dnipropetrowsk AIK Solna * : * * : * *
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Sporting Lissabon aus Portugal Sporting Lissabon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Basel aus der Schweiz FC Basel 0 0 0 0 0 0 0 0
3 KRC Genk aus Belgien KRC Genk 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Szekesfehervar aus Ungarn FC Szekesfehervar 0 0 0 0 0 0 0 0
G-1 Sporting Lissabon FC Basel * : * 3 : 1 *
G-2 KRC Genk FC Szekesfehervar * : * 3 : 1 *
G-3 FC Szekesfehervar Sporting Lissabon * : * * : * *
G-4 FC Basel KRC Genk * : * * : * *
G-5 KRC Genk Sporting Lissabon * : * * : * *
G-6 FC Szekesfehervar FC Basel * : * * : * *
G-7 Sporting Lissabon KRC Genk * : * * : * *
G-8 FC Basel FC Szekesfehervar * : * * : * *
G-9 FC Basel Sporting Lissabon * : * * : * *
G-10 FC Szekesfehervar KRC Genk * : * * : * *
G-11 KRC Genk FC Basel * : * * : * *
G-12 Sporting Lissabon FC Szekesfehervar * : * * : * *
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Inter Mailand aus Italien Inter Mailand 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rubin Kasan aus Russland Rubin Kasan 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Partizan Belgrad aus Serbien Partizan Belgrad 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Neftci Baku aus Aserbaidschan Neftci Baku 0 0 0 0 0 0 0 0
H-1 Inter Mailand Rubin Kasan * : * 3 : 1 *
H-2 Partizan Belgrad Neftci Baku * : * 3 : 1 *
H-3 Rubin Kasan Partizan Belgrad * : * * : * *
H-4 Neftci Baku Inter Mailand * : * * : * *
H-5 Rubin Kasan Neftci Baku * : * * : * *
H-6 Inter Mailand Partizan Belgrad * : * * : * *
H-7 Partizan Belgrad Inter Mailand * : * * : * *
H-8 Neftci Baku Rubin Kasan * : * * : * *
H-9 Rubin Kasan Inter Mailand * : * * : * *
H-10 Neftci Baku Partizan Belgrad * : * * : * *
H-11 Partizan Belgrad Rubin Kasan * : * * : * *
H-12 Inter Mailand Neftci Baku * : * * : * *
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Athletic Bilbao aus Spanien Athletic Bilbao 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Olympique Lyon aus Frankreich Olympique Lyon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sparta Prag aus Tschechien Sparta Prag 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ironi Kiryat Shmona aus Israel Ironi Kiryat Shmona 0 0 0 0 0 0 0 0
I-1 Olympique Lyon Sparta Prag * : * 1 : 0 *
I-2 Athletic Bilbao Ironi Kiryat Shmona * : * 3 : 0 *
I-3 Ironi Kiryat Shmona Olympique Lyon * : * * : * *
I-4 Sparta Prag Athletic Bilbao * : * * : * *
I-5 Olympique Lyon Athletic Bilbao * : * * : * *
I-6 Sparta Prag Ironi Kiryat Shmona * : * * : * *
I-7 Athletic Bilbao Olympique Lyon * : * * : * *
I-8 Ironi Kiryat Shmona Sparta Prag * : * * : * *
I-9 Sparta Prag Olympique Lyon * : * * : * *
I-10 Ironi Kiryat Shmona Athletic Bilbao * : * * : * *
I-11 Athletic Bilbao Sparta Prag * : * * : * *
I-12 Olympique Lyon Ironi Kiryat Shmona * : * * : * *
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Tottenham Hotspur aus England Tottenham Hotspur 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lazio Rom aus Italien Lazio Rom 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Panathinaikos Athen aus Griechenland Panathinaikos Athen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 NK Maribor aus Slowenien NK Maribor 0 0 0 0 0 0 0 0
J-1 NK Maribor Panathinaikos Athen * : * 0 : 2 *
J-2 Tottenham Hotspur Lazio Rom * : * 1 : 0 *
J-3 Panathinaikos Athen Tottenham Hotspur * : * * : * *
J-4 Lazio Rom NK Maribor * : * * : * *
J-5 NK Maribor Tottenham Hotspur * : * * : * *
J-6 Panathinaikos Athen Lazio Rom * : * * : * *
J-7 Lazio Rom Panathinaikos Athen * : * * : * *
J-8 Tottenham Hotspur NK Maribor * : * * : * *
J-9 Lazio Rom Tottenham Hotspur * : * * : * *
J-10 Panathinaikos Athen NK Maribor * : * * : * *
J-11 Tottenham Hotspur Panathinaikos Athen * : * * : * *
J-12 NK Maribor Lazio Rom * : * * : * *
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bayer Leverkusen aus Deutschland Bayer Leverkusen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Metalist Charkow aus der Ukraine Metalist Charkow 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rosenborg Trondheim aus Norwegen Rosenborg Trondheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 0 0 0 0 0 0 0 0
K-1 Bayer Leverkusen Metalist Charkow * : * 3 : 1 *
K-2 Rapid Wien Rosenborg Trondheim * : * 0 : 0 *
K-3 Rosenborg Trondheim Bayer Leverkusen * : * * : * *
K-4 Metalist Charkow Rapid Wien * : * * : * *
K-5 Rapid Wien Bayer Leverkusen * : * * : * *
K-6 Rosenborg Trondheim Metalist Charkow * : * * : * *
K-7 Metalist Charkow Rosenborg Trondheim * : * * : * *
K-8 Bayer Leverkusen Rapid Wien * : * * : * *
K-9 Metalist Charkow Bayer Leverkusen * : * * : * *
K-10 Rosenborg Trondheim Rapid Wien * : * * : * *
K-11 Rapid Wien Metalist Charkow * : * * : * *
K-12 Bayer Leverkusen Rosenborg Trondheim * : * * : * *
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Hannover 96 aus Deutschland Hannover 96 0 0 0 0 0 0 0 0
2 UD Levante aus Spanien UD Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Twente Enschede aus den Niederlanden FC Twente Enschede 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Helsingborgs IF aus Schweden Helsingborgs IF 0 0 0 0 0 0 0 0
L-1 FC Twente Enschede Hannover 96 * : * 0 : 0 *
L-2 UD Levante Helsingborgs IF * : * 2 : 0 *
L-3 Helsingborgs IF FC Twente Enschede * : * * : * *
L-4 Hannover 96 UD Levante * : * * : * *
L-5 UD Levante FC Twente Enschede * : * * : * *
L-6 Helsingborgs IF Hannover 96 * : * * : * *
L-7 FC Twente Enschede UD Levante * : * * : * *
L-8 Hannover 96 Helsingborgs IF * : * * : * *
L-9 Hannover 96 FC Twente Enschede * : * * : * *
L-10 Helsingborgs IF UD Levante * : * * : * *
L-11 UD Levante Hannover 96 * : * * : * *
L-12 FC Twente Enschede Helsingborgs IF * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite