fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

FC Porto gewann die Europa League 2010/11

Grafik Vorhersage 20 Mai 11 - Vor 45.400 Zuschauern siegte Turnierfavorit FC Porto am 18. Mai im Aviva-Stadium zu Dublin verdient durch ein Kopfballtor von Falcao in der 44. Minute gegen Sporting Braga. Die Partie war von Taktik geprägt, Torchancen blieben Mangelware. Eine davon nutzte Porto gegen den bis dahin auf Verteidigung eingestellten Gegner. Nach der Halbzeit öffnete Braga das Spiel, ließ jedoch Durchschlagskraft in den Angriffsaktionen vermissen. Porto tat nicht mehr als nötig und kam erst gegen Ende über die sich öffnenden Räume zu gefährlichen Abschlüssen.
Das Turnier wird für lange Zeit einmalig für Portugals Vereinsfußball bleiben. Gleich drei Topteams der Südeuropäer kamen ins Halbfinale, zwei davon bestritten das Endspiel. Neben der aktuellen Meisterschaft darf sich der FC Porto über den Gewinn der Europa League 2010/11 freuen.

FINALE IN DUBLIN
Fin FC Porto Sporting Braga 1 : 0 1 : 0
HALBFINALE - RÜCKRUNDE
HF2 Sporting Braga Benfica Lissabon 1 : 0 0 : 0
HF2 FC Villarreal FC Porto 3 : 2 0 : 2
HALBFINALE - HINRUNDE
HF1 Benfica Lissabon Sporting Braga 2 : 1 3 : 1
HF1 FC Porto FC Villarreal 5 : 1 1 : 0
VIERTELFINALE - RÜCKRUNDE
VF2 Spartak Moskau FC Porto 2 : 5 0 : 2
VF2 PSV Eindhoven Benfica Lissabon 2 : 2 2 : 2
VF2 FC Twente Enschede FC Villarreal 1 : 3 1 : 0
VF2 Sporting Braga Dynamo Kiew 0 : 0 1 : 0
VIERTELFINALE - HINRUNDE
VF1 FC Porto Spartak Moskau 5 : 1 0 : 1
VF1 Benfica Lissabon PSV Eindhoven 4 : 1 1 : 0
VF1 FC Villarreal FC Twente Enschede 5 : 1 3 : 1
VF1 Dynamo Kiew Sporting Braga 1 : 1 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

ACHTELFINALE - RÜCKRUNDE
AF2 FC Porto ZSKA Moskau 2 : 1 1 : 2
AF2 Glasgow Rangers PSV Eindhoven 0 : 1 0 : 0
AF2 FC Villarreal Bayer Leverkusen 2 : 1 2 : 1
AF2 FC Liverpool Sporting Braga 0 : 0 3 : 1
AF2 FC Paris St. Germain Benfica Lissabon 1 : 1 1 : 1
AF2 Manchester City Dynamo Kiew 1 : 0 1 : 0
AF2 Zenit St. Petersburg FC Twente Enschede 2 : 0 3 : 1
AF2 Spartak Moskau Ajax Amsterdam 3 : 0 1 : 2
ACHTELFINALE - HINRUNDE
AF1 ZSKA Moskau FC Porto 0 : 1 0 : 1
AF1 PSV Eindhoven Glasgow Rangers 0 : 0 2 : 2
AF1 Bayer Leverkusen FC Villarreal 2 : 3 2 : 1
AF1 Sporting Braga FC Liverpool 1 : 0 1 : 1
AF1 Benfica Lissabon FC Paris St. Germain 2 : 1 1 : 0
AF1 Dynamo Kiew Manchester City 2 : 0 1 : 1
AF1 FC Twente Enschede Zenit St. Petersburg 3 : 0 1 : 2
AF1 Ajax Amsterdam Spartak Moskau 0 : 1 1 : 0
ZWISCHENRUNDE - RÜCKRUNDE
Z-2 Manchester City Aris Saloniki 3 : 0 3 : 0
Z-2 FC Villarreal SSC Neapel 2 : 1 3 : 1
Z-2 Ajax Amsterdam RSC Anderlecht 2 : 0 2 : 0
Z-2 Sporting Braga Lech Posen 2 : 0 3 : 1
Z-2 Dynamo Kiew Besiktas Istanbul 4 : 0 0 : 0
Z-2 FC Twente Enschede Rubin Kazan 2 : 2 1 : 1
Z-2 VfB Stuttgart Benfica Lissabon 0 : 2 2 : 1
Z-2 FC Paris St. Germain BATE Baryssau 0 : 0 1 : 1
Z-2 Sporting Lissabon Glasgow Rangers 2 : 2 2 : 1
Z-2 FC Liverpool Sparta Prag 1 : 0 1 : 0
Z-2 Spartak Moskau FC Basel 1 : 1 1 : 0
Z-2 Zenit St. Petersburg Young Boys Bern 3 : 1 3 : 0
Z-2 ZSKA Moskau PAOK Saloniki 1 : 1 2 : 0
Z-2 FC Porto FC Sevilla 0 : 1 1 : 0
Z-2 PSV Eindhoven OSC Lille 3 : 1 2 : 2
Z-2 Bayer Leverkusen Metalist Kharkov 2 : 0 1 : 1
ZWISCHENRUNDE - HINRUNDE
Z-1 Aris Saloniki Manchester City 0 : 0 0 : 0
Z-1 SSC Neapel FC Villarreal 0 : 0 1 : 0
Z-1 RSC Anderlecht Ajax Amsterdam 0 : 3 0 : 1
Z-1 Lech Posen Sporting Braga 1 : 0 1 : 0
Z-1 Besiktas Istanbul Dynamo Kiew 1 : 4 0 : 2
Z-1 Rubin Kazan FC Twente Enschede 0 : 2 1 : 0
Z-1 Benfica Lissabon VfB Stuttgart 2 : 1 1 : 0
Z-1 BATE Baryssau FC Paris St. Germain 2 : 2 1 : 2
Z-1 Glasgow Rangers Sporting Lissabon 1 : 1 1 : 0
Z-1 Sparta Prag FC Liverpool 0 : 0 0 : 0
Z-1 FC Basel Spartak Moskau 2 : 3 0 : 1
Z-1 Young Boys Bern Zenit St. Petersburg 2 : 1 0 : 2
Z-1 PAOK Saloniki ZSKA Moskau 0 : 1 1 : 2
Z-1 FC Sevilla FC Porto 1 : 2 0 : 2
Z-1 OSC Lille PSV Eindhoven 2 : 2 1 : 2
Z-1 Metalist Kharkov Bayer Leverkusen 0 : 4 0 : 0
GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Manchester City aus England Manchester City 6 3 2 1 11 6 5 11
2 Lech Posen aus Polen Lech Posen 6 3 2 1 11 8 3 11
3 Juventus Turin aus Italien Juventus Turin 6 0 6 0 7 7 0 6
4 RB Salzburg aus Österreich RB Salzburg 6 0 2 4 1 9 -8 2
A-1 RB Salzburg Manchester City 0 : 2 0 : 2
A-1 Juventus Turin Lech Posen 3 : 3 3 : 0
A-2 Manchester City Juventus Turin 1 : 1 3 : 1
A-2 Lech Posen RB Salzburg 2 : 0 0 : 0
A-3 RB Salzburg Juventus Turin 1 : 1 0 : 2
A-3 Manchester City Lech Posen 3 : 1 3 : 1
A-4 Lech Posen Manchester City 3 : 1 1 : 2
A-4 Juventus Turin RB Salzburg 0 : 0 3 : 1
A-5 Lech Posen Juventus Turin 1 : 1 0 : 0
A-5 Manchester City RB Salzburg 3 : 0 2 : 0
A-6 Juventus Turin Manchester City 1 : 1 1 : 1
A-6 RB Salzburg Lech Posen 0 : 1 0 : 0
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Bayer Leverkusen aus Deutschland Bayer Leverkusen 6 3 3 0 8 2 6 12
2 Aris Saloniki aus Griechenland Aris Saloniki 6 3 1 2 7 5 2 10
3 Atletico Madrid aus Spanien Atletico Madrid 6 2 2 2 9 7 2 8
4 Rosenborg Trondheim aus Norwegen Rosenborg Trondheim 6 1 0 5 3 13 -10 3
B-1 Aris Saloniki Atletico Madrid 1 : 0 0 : 1
B-1 Bayer Leverkusen Rosenbg Trondheim 4 : 0 2 : 0
B-2 Atletico Madrid Bayer Leverkusen 1 : 1 3 : 1
B-2 Rosenbg Trondheim Aris Saloniki 2 : 1 3 : 1
B-3 Aris Saloniki Bayer Leverkusen 0 : 0 1 : 2
B-3 Atletico Madrid Rosenbg Trondheim 3 : 0 3 : 1
B-4 Rosenbg Trondheim Atletico Madrid 1 : 2 0 : 1
B-4 Bayer Leverkusen Aris Saloniki 1 : 0 3 : 0
B-5 Rosenbg Trondheim Bayer Leverkusen 0 : 1 0 : 1
B-5 Atletico Madrid Aris Saloniki 2 : 3 3 : 0
B-6 Bayer Leverkusen Atletico Madrid 1 : 1 2 : 1
B-6 Aris Saloniki Rosenbg Trondheim 2 : 0 2 : 1
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Sporting Lissabon aus Portugal Sporting Lissabon 6 4 0 2 14 6 8 12
2 OSC Lille aus Frankreich OSC Lille 6 2 2 2 8 6 2 8
3 KAA Gent aus Belgien KAA Gent 6 2 1 3 8 13 -5 7
4 Levski Sofia aus Bulgarien Levski Sofia 6 2 1 3 6 11 -5 7
C-1 OSC Lille Sporting Lissabon 1 : 2 3 : 1
C-1 Levski Sofia KAA Gent 3 : 2 0 : 0
C-2 KAA Gent OSC Lille 1 : 1 0 : 1
C-2 Sporting Lissabon Levski Sofia 5 : 0 2 : 0
C-3 OSC Lille Levski Sofia 1 : 0 1 : 0
C-3 Sporting Lissabon KAA Gent 5 : 1 3 : 1
C-4 KAA Gent Sporting Lissabon 3 : 1 0 : 2
C-4 Levski Sofia OSC Lille 2 : 2 2 : 2
C-5 Sporting Lissabon OSC Lille 1 : 0 1 : 1
C-5 KAA Gent Levski Sofia 1 : 0 2 : 1
C-6 Levski Sofia Sporting Lissabon 1 : 0 0 : 1
C-6 OSC Lille KAA Gent 3 : 0 3 : 0
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Villarreal aus Spanien FC Villarreal 6 4 0 2 8 5 3 12
2 PAOK Saloniki aus Griechenland PAOK Saloniki 6 3 2 1 5 3 2 11
3 Dinamo Zagreb aus Kroatien Dinamo Zagreb 6 2 1 3 4 5 -1 7
4 FC Brügge aus Belgien FC Brügge 6 0 3 3 4 8 -4 3
D-1 Dinamo Zagreb FC Villarreal 2 : 0 0 : 1
D-1 FC Brügge PAOK Saloniki 1 : 1 1 : 1
D-2 FC Villarreal FC Brügge 2 : 1 2 : 0
D-2 PAOK Saloniki Dinamo Zagreb 1 : 0 1 : 0
D-3 Dinamo Zagreb FC Brügge 0 : 0 1 : 1
D-3 FC Villarreal PAOK Saloniki 1 : 0 2 : 0
D-4 PAOK Saloniki FC Villarreal 1 : 0 1 : 2
D-4 FC Brügge Dinamo Zagreb 0 : 2 2 : 1
D-5 PAOK Saloniki FC Brügge 1 : 1 2 : 1
D-5 FC Villarreal Dinamo Zagreb 3 : 0 3 : 0
D-6 FC Brügge FC Villarreal 1 : 2 1 : 2
D-6 Dinamo Zagreb PAOK Saloniki 0 : 1 2 : 2
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dynamo Kiew aus der Ukraine Dynamo Kiew 6 3 2 1 10 6 4 11
2 BATE Baryssau aus Belarus BATE Baryssau 6 3 1 2 11 11 0 10
3 AZ Alkmaar aus den Niederlanden AZ Alkmaar 6 2 1 3 8 10 -2 7
4 Sheriff Tiraspol aus Moldawien Sheriff Tiraspol 6 1 2 3 5 7 -2 5
E-1 Dynamo Kiew BATE Baryssau 2 : 2 3 : 0
E-1 AZ Alkmaar Sheriff Tiraspol 2 : 1 3 : 0
E-2 BATE Baryssau AZ Alkmaar 4 : 1 0 : 0
E-2 Sheriff Tiraspol Dynamo Kiew 2 : 0 0 : 1
E-3 AZ Alkmaar Dynamo Kiew 1 : 2 2 : 1
E-3 Sheriff Tiraspol BATE Baryssau 0 : 1 1 : 1
E-4 Dynamo Kiew AZ Alkmaar 2 : 0 1 : 0
E-4 BATE Baryssau Sheriff Tiraspol 3 : 1 3 : 1
E-5 Sheriff Tiraspol AZ Alkmaar 1 : 1 1 : 2
E-5 BATE Baryssau Dynamo Kiew 1 : 4 1 : 2
E-6 AZ Alkmaar BATE Baryssau 3 : 0 0 : 0
E-6 Dynamo Kiew Sheriff Tiraspol 0 : 0 3 : 0
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 ZSKA Moskau aus Russland ZSKA Moskau 6 5 1 0 18 3 15 16
2 Sparta Prag aus Tschechien Sparta Prag 6 2 3 1 12 12 0 9
3 US Palermo aus Italien US Palermo 6 2 1 3 7 11 -4 7
4 FC Lausanne-Sport aus der Schweiz FC Lausanne-Sport 6 0 1 5 5 16 -11 1
F-1 FC Lausanne-Sport ZSKA Moskau 0 : 3 0 : 1
F-1 Sparta Prag US Palermo 3 : 2 0 : 2
F-2 ZSKA Moskau Sparta Prag 3 : 0 3 : 0
F-2 US Palermo FC Lausanne-Sport 1 : 0 3 : 0
F-3 US Palermo ZSKA Moskau 0 : 3 1 : 2
F-3 Sparta Prag FC Lausanne-Sport 3 : 3 3 : 1
F-4 ZSKA Moskau US Palermo 3 : 1 3 : 1
F-4 FC Lausanne-Sport Sparta Prag 1 : 3 1 : 2
F-5 US Palermo Sparta Prag 2 : 2 2 : 1
F-5 ZSKA Moskau FC Lausanne-Sport 5 : 1 3 : 0
F-6 Sparta Prag ZSKA Moskau 1 : 1 0 : 2
F-6 FC Lausanne-Sport US Palermo 0 : 1 0 : 2
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Zenit St. Petersburg aus Russland Zenit St. Petersburg 6 6 0 0 18 6 12 18
2 RSC Anderlecht aus Belgien RSC Anderlecht 6 2 1 3 8 8 0 7
3 AEK Athen aus Griechenland AEK Athen 6 2 1 3 9 13 -4 7
4 Hajduk Split aus Kroatien Hajduk Split 6 1 0 5 5 13 -8 3
G-1 RSC Anderlecht Zenit St. Petersburg 1 : 3 0 : 2
G-1 AEK Athen Hajduk Split 3 : 1 1 : 0
G-2 Hajduk Split RSC Anderlecht 1 : 0 0 : 0
G-2 Zenit St. Petersburg AEK Athen 4 : 2 3 : 0
G-3 RSC Anderlecht AEK Athen 3 : 0 1 : 0
G-3 Zenit St. Petersburg Hajduk Split 2 : 0 3 : 0
G-4 Hajduk Split Zenit St. Petersburg 2 : 3 1 : 2
G-4 AEK Athen RSC Anderlecht 1 : 1 2 : 1
G-5 Zenit St. Petersburg RSC Anderlecht 3 : 1 2 : 0
G-5 Hajduk Split AEK Athen 1 : 3 2 : 1
G-6 AEK Athen Zenit St. Petersburg 0 : 3 0 : 2
G-6 RSC Anderlecht Hajduk Split 2 : 0 3 : 0
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 VfB Stuttgart aus Deutschland VfB Stuttgart 6 5 0 1 16 6 10 15
2 Young Boys Bern aus der Schweiz Young Boys Bern 6 3 0 3 10 10 0 9
3 FC Getafe aus Spanien FC Getafe 6 2 1 3 4 8 -4 7
4 Odense BK aus Dänemark Odense BK 6 1 1 4 8 14 -6 4
H-1 FC Getafe Odense BK 2 : 1 3 : 0
H-1 VfB Stuttgart Young Boys Bern 3 : 0 3 : 0
H-2 Odense BK VfB Stuttgart 1 : 2 0 : 1
H-2 Young Boys Bern FC Getafe 2 : 0 0 : 0
H-3 VfB Stuttgart FC Getafe 1 : 0 3 : 1
H-3 Young Boys Bern Odense BK 4 : 2 3 : 1
H-4 FC Getafe VfB Stuttgart 0 : 3 1 : 2
H-4 Odense BK Young Boys Bern 2 : 0 1 : 2
H-5 Young Boys Bern VfB Stuttgart 4 : 2 0 : 1
H-5 Odense BK FC Getafe 1 : 1 1 : 2
H-6 VfB Stuttgart Odense BK 5 : 1 3 : 0
H-6 FC Getafe Young Boys Bern 1 : 0 2 : 0
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 6 4 2 0 10 3 7 14
2 Metalist Kharkov aus der Ukraine Metalist Kharkov 6 3 2 1 9 4 5 11
3 Sampdoria Genua aus Italien Sampdoria Genua 6 1 2 3 4 7 -3 5
4 Debreceni VSC aus Ungarn Debreceni VSC 6 1 0 5 4 13 -9 3
I-1 PSV Eindhoven Sampdoria Genua 1 : 1 1 : 1
I-1 Debreceni VSC Metalist Kharkov 0 : 5 0 : 2
I-2 Metalist Kharkov PSV Eindhoven 0 : 2 1 : 1
I-2 Sampdoria Genua Debreceni VSC 1 : 0 3 : 0
I-3 Debreceni VSC PSV Eindhoven 1 : 2 0 : 2
I-3 Metalist Kharkov Sampdoria Genua 2 : 1 0 : 0
I-4 Sampdoria Genua Metalist Kharkov 0 : 0 3 : 1
I-4 PSV Eindhoven Debreceni VSC 3 : 0 2 : 0
I-5 Sampdoria Genua PSV Eindhoven 1 : 2 1 : 2
I-5 Metalist Kharkov Debreceni VSC 2 : 1 2 : 0
I-6 Debreceni VSC Sampdoria Genua 2 : 0 0 : 2
I-6 PSV Eindhoven Metalist Kharkov 0 : 0 0 : 0
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Paris St. Germain aus Frankreich FC Paris St. Germain 6 3 3 0 9 4 5 12
2 FC Sevilla aus Spanien FC Sevilla 6 3 1 2 10 7 3 10
3 Borussia Dortmund aus Deutschland Borussia Dortmund 6 2 3 1 10 7 3 9
4 Karpaty Lwow aus der Ukraine Karpaty Lwow 6 0 1 5 4 15 -11 1
J-1 FC Sevilla FC Paris St. Germain 0 : 1 3 : 0
J-1 Karpaty Lwow Borussia Dortmund 3 : 4 0 : 2
J-2 Borussia Dortmund FC Sevilla 0 : 1 1 : 1
J-2 FC Paris St. Germain Karpaty Lwow 2 : 0 2 : 0
J-3 Karpaty Lwow FC Sevilla 0 : 1 0 : 2
J-3 Borussia Dortmund FC Paris St. Germain 1 : 1 1 : 2
J-4 FC Paris St. Germain Borussia Dortmund 0 : 0 0 : 0
J-4 FC Sevilla Karpaty Lwow 4 : 0 3 : 1
J-5 FC Paris St. Germain FC Sevilla 4 : 2 2 : 2
J-5 Borussia Dortmund Karpaty Lwow 3 : 0 2 : 1
J-6 Karpaty Lwow FC Paris St. Germain 1 : 1 0 : 2
J-6 FC Sevilla Borussia Dortmund 2 : 2 1 : 2
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Liverpool aus England FC Liverpool 6 2 4 0 8 3 5 10
2 SSC Neapel aus Italien SSC Neapel 6 1 4 1 8 9 -1 7
3 Steaua Bukarest aus Rumänien Steaua Bukarest 6 1 3 2 9 11 -2 6
4 FC Utrecht aus den Niederlanden FC Utrecht 6 0 5 1 5 7 -2 5
K-1 FC Liverpool Steaua Bukarest 4 : 1 3 : 0
K-1 SSC Neapel FC Utrecht 0 : 0 3 : 0
K-2 FC Utrecht FC Liverpool 0 : 0 0 : 1
K-2 Steaua Bukarest SSC Neapel 3 : 3 0 : 2
K-3 SSC Neapel FC Liverpool 0 : 0 2 : 2
K-3 FC Utrecht Steaua Bukarest 1 : 1 1 : 1
K-4 FC Liverpool SSC Neapel 3 : 1 1 : 0
K-4 Steaua Bukarest FC Utrecht 3 : 1 1 : 1
K-5 Steaua Bukarest FC Liverpool 1 : 1 2 : 2
K-5 FC Utrecht SSC Neapel 3 : 3 2 : 2
K-6 SSC Neapel Steaua Bukarest 1 : 0 2 : 2
K-6 FC Liverpool FC Utrecht 0 : 0 3 : 0
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Porto aus Portugal FC Porto 6 5 1 0 14 4 10 16
2 Besiktas Istanbul aus der Türkei Besiktas Istanbul 6 4 1 1 9 6 3 13
3 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 6 1 0 5 5 12 -7 3
4 ZSKA Sofia aus Bulgarien ZSKA Sofia 6 1 0 5 4 10 -6 3
L-1 Besiktas Istanbul ZSKA Sofia 1 : 0 3 : 0
L-1 FC Porto Rapid Wien 3 : 0 3 : 0
L-2 ZSKA Sofia FC Porto 0 : 1 0 : 2
L-2 Rapid Wien Besiktas Istanbul 1 : 2 0 : 0
L-3 Besiktas Istanbul FC Porto 1 : 3 0 : 2
L-3 ZSKA Sofia Rapid Wien 0 : 2 1 : 2
L-4 FC Porto Besiktas Istanbul 1 : 1 1 : 0
L-4 Rapid Wien ZSKA Sofia 1 : 2 1 : 0
L-5 Rapid Wien FC Porto 1 : 3 0 : 2
L-5 ZSKA Sofia Besiktas Istanbul 1 : 2 0 : 1
L-6 FC Porto ZSKA Sofia 3 : 1 3 : 1
L-6 Besiktas Istanbul Rapid Wien 2 : 0 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite