fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Gruppenphase Europa League 2010/11

Grafik Vorhersage 13 Sep 09 - 48 Teams aus 24 Nationen bestreiten die Gruppenphase der 2. Auflage der Europa League. Spanien und Italien sind mit vier Teams vertreten. Belgien, Deutschland, Griechenland, die Niederlande sowie Ukraine werden durch je drei Teams vertreten.

Favoriten
Star der Veranstaltung vor Bekanntwerden der acht Drittplatzierten der Champions League, welche die Finalphase des Turniers ergänzen werden, ist Manchester City. Manchester wird deutlich vor FC Liverpool, Juventus Turin und Atletico Madrid eingeschätzt. Für Österreichs internationales Aushängeschild RB Salzburg wird es in Gruppe A mit den Citizens und Turin sehr schwer werden.

Chancen der deutschen Teams
Obwohl Bayer Leverkusen in Gruppe B gegen Titelverteidiger Atletico Madrid antreten muss, sollte die Elf gegen Rosenborg Trondheim und Aris Saloniki die Zwischenrunde erreichen. Leichter als Leverkusen wird es der in der Bundesliga arg gebeutelte VfB Stuttgart als Favorit der Gruppe H haben. Die im Vergleich mit den deutschen Teams schwerste Gegnerschaft bekam Borussia Dortmund in Gruppe J zugelost. Der FC Paris St. Germain wie auch Spaniens Nummer 4 des Vorjahrs FC Sevilla starteten passabel bis gut in die neue Saison und werden dem BVB alles abverlangen.



VORHERSAGE EUROPA LEAGUE - RUNDE 1
16.09.10 19:00 RB Salzburg Manchester City 0 : 2
16.09.10 19:00 Juventus Turin Lech Posen 3 : 0
16.09.10 19:00 Aris Saloniki Atletico Madrid 0 : 1
16.09.10 19:00 Bayer Leverkusen Rosenbg Trondheim 2 : 0
16.09.10 19:00 OSC Lille Sporting Lissabon 3 : 1
16.09.10 19:00 Levski Sofia KAA Gent 0 : 0
16.09.10 19:00 Dinamo Zagreb FC Villarreal 0 : 1
16.09.10 19:00 FC Brügge PAOK Saloniki 1 : 1
16.09.10 19:00 Dynamo Kiew BATE Baryssau 3 : 0
16.09.10 19:00 AZ Alkmaar Sheriff Tiraspol 3 : 0
16.09.10 19:00 FC Lausanne-Sport ZSKA Moskau 0 : 1
16.09.10 19:00 Sparta Prag US Palermo 0 : 2
16.09.10 21:05 RSC Anderlecht Zenit St. Petersburg 0 : 2
16.09.10 21:05 AEK Athen Hajduk Split 1 : 0
16.09.10 21:05 FC Getafe Odense BK 3 : 0
16.09.10 21:05 VfB Stuttgart Young Boys Bern 3 : 0
16.09.10 21:05 PSV Eindhoven Sampdoria Genua 1 : 1
16.09.10 21:05 Debreceni VSC Metalist Kharkov 0 : 2
16.09.10 21:05 FC Sevilla FC Paris St. Germain 3 : 0
16.09.10 21:05 Karpaty Lwow Borussia Dortmund 0 : 2
16.09.10 21:05 FC Liverpool Steaua Bukarest 3 : 0
16.09.10 21:05 SSC Neapel FC Utrecht 3 : 0
16.09.10 21:05 Besiktas Istanbul ZSKA Sofia 3 : 0
16.09.10 21:05 FC Porto Rapid Wien 3 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Manchester City aus England Manchester City 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Juventus Turin aus Italien Juventus Turin 0 0 0 0 0 0 0 0
3 RB Salzburg aus Österreich RB Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lech Posen aus Polen Lech Posen 0 0 0 0 0 0 0 0
A-1 RB Salzburg Manchester City * : * * : * *
A-1 Juventus Turin Lech Posen * : * * : * *
A-2 Manchester City Juventus Turin * : * * : * *
A-2 Lech Posen RB Salzburg * : * * : * *
A-3 RB Salzburg Juventus Turin * : * * : * *
A-3 Manchester City Lech Posen * : * * : * *
A-4 Lech Posen Manchester City * : * * : * *
A-4 Juventus Turin RB Salzburg * : * * : * *
A-5 Lech Posen Juventus Turin * : * * : * *
A-5 Manchester City RB Salzburg * : * * : * *
A-6 Juventus Turin Manchester City * : * * : * *
A-6 RB Salzburg Lech Posen * : * * : * *
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Atletico Madrid aus Spanien Atletico Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bayer Leverkusen aus Deutschland Bayer Leverkusen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rosenborg Trondheim aus Norwegen Rosenborg Trondheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Aris Saloniki aus Griechenland Aris Saloniki 0 0 0 0 0 0 0 0
B-1 Aris Saloniki Atletico Madrid * : * * : * *
B-1 Bayer Leverkusen Rosenbg Trondheim * : * * : * *
B-2 Atletico Madrid Bayer Leverkusen * : * * : * *
B-2 Rosenbg Trondheim Aris Saloniki * : * * : * *
B-3 Aris Saloniki Bayer Leverkusen * : * * : * *
B-3 Atletico Madrid Rosenbg Trondheim * : * * : * *
B-4 Rosenbg Trondheim Atletico Madrid * : * * : * *
B-4 Bayer Leverkusen Aris Saloniki * : * * : * *
B-5 Rosenbg Trondheim Bayer Leverkusen * : * * : * *
B-5 Atletico Madrid Aris Saloniki * : * * : * *
B-6 Bayer Leverkusen Atletico Madrid * : * * : * *
B-6 Aris Saloniki Rosenbg Trondheim * : * * : * *
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 OSC Lille aus Frankreich OSC Lille 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sporting Lissabon aus Portugal Sporting Lissabon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 KAA Gent aus Belgien KAA Gent 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Levski Sofia aus Bulgarien Levski Sofia 0 0 0 0 0 0 0 0
C-1 OSC Lille Sporting Lissabon * : * * : * *
C-1 Levski Sofia KAA Gent * : * * : * *
C-2 KAA Gent OSC Lille * : * * : * *
C-2 Sporting Lissabon Levski Sofia * : * * : * *
C-3 OSC Lille Levski Sofia * : * * : * *
C-3 Sporting Lissabon KAA Gent * : * * : * *
C-4 KAA Gent Sporting Lissabon * : * * : * *
C-4 Levski Sofia OSC Lille * : * * : * *
C-5 Sporting Lissabon OSC Lille * : * * : * *
C-5 KAA Gent Levski Sofia * : * * : * *
C-6 Levski Sofia Sporting Lissabon * : * * : * *
C-6 OSC Lille KAA Gent * : * * : * *
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Villarreal aus Spanien FC Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0
2 PAOK Saloniki aus Griechenland PAOK Saloniki 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Brügge aus Belgien FC Brügge 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dinamo Zagreb aus Kroatien Dinamo Zagreb 0 0 0 0 0 0 0 0
D-1 Dinamo Zagreb FC Villarreal * : * * : * *
D-1 FC Brügge PAOK Saloniki * : * * : * *
D-2 FC Villarreal FC Brügge * : * * : * *
D-2 PAOK Saloniki Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-3 Dinamo Zagreb FC Brügge * : * * : * *
D-3 FC Villarreal PAOK Saloniki * : * * : * *
D-4 PAOK Saloniki FC Villarreal * : * * : * *
D-4 FC Brügge Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-5 PAOK Saloniki FC Brügge * : * * : * *
D-5 FC Villarreal Dinamo Zagreb * : * * : * *
D-6 FC Brügge FC Villarreal * : * * : * *
D-6 Dinamo Zagreb PAOK Saloniki * : * * : * *
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Dynamo Kiew aus der Ukraine Dynamo Kiew 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ Alkmaar aus den Niederlanden AZ Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BATE Baryssau aus Belarus BATE Baryssau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sheriff Tiraspol aus Moldawien Sheriff Tiraspol 0 0 0 0 0 0 0 0
E-1 Dynamo Kiew BATE Baryssau * : * * : * *
E-1 AZ Alkmaar Sheriff Tiraspol * : * * : * *
E-2 BATE Baryssau AZ Alkmaar * : * * : * *
E-2 Sheriff Tiraspol Dynamo Kiew * : * * : * *
E-3 AZ Alkmaar Dynamo Kiew * : * * : * *
E-3 Sheriff Tiraspol BATE Baryssau * : * * : * *
E-4 Dynamo Kiew AZ Alkmaar * : * * : * *
E-4 BATE Baryssau Sheriff Tiraspol * : * * : * *
E-5 Sheriff Tiraspol AZ Alkmaar * : * * : * *
E-5 BATE Baryssau Dynamo Kiew * : * * : * *
E-6 AZ Alkmaar BATE Baryssau * : * * : * *
E-6 Dynamo Kiew Sheriff Tiraspol * : * * : * *
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 ZSKA Moskau aus Russland ZSKA Moskau 0 0 0 0 0 0 0 0
2 US Palermo aus Italien US Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sparta Prag aus Tschechien Sparta Prag 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Lausanne-Sport aus der Schweiz FC Lausanne-Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
F-1 FC Lausanne-Sport ZSKA Moskau * : * * : * *
F-1 Sparta Prag US Palermo * : * * : * *
F-2 ZSKA Moskau Sparta Prag * : * * : * *
F-2 US Palermo FC Lausanne-Sport * : * * : * *
F-3 US Palermo ZSKA Moskau * : * * : * *
F-3 Sparta Prag FC Lausanne-Sport * : * * : * *
F-4 ZSKA Moskau US Palermo * : * * : * *
F-4 FC Lausanne-Sport Sparta Prag * : * * : * *
F-5 US Palermo Sparta Prag * : * * : * *
F-5 ZSKA Moskau FC Lausanne-Sport * : * * : * *
F-6 Sparta Prag ZSKA Moskau * : * * : * *
F-6 FC Lausanne-Sport US Palermo * : * * : * *
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Zenit St. Petersburg aus Russland Zenit St. Petersburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 RSC Anderlecht aus Belgien RSC Anderlecht 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AEK Athen aus Griechenland AEK Athen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hajduk Split aus Kroatien Hajduk Split 0 0 0 0 0 0 0 0
G-1 RSC Anderlecht Zenit St. Petersburg * : * * : * *
G-1 AEK Athen Hajduk Split * : * * : * *
G-2 Hajduk Split RSC Anderlecht * : * * : * *
G-2 Zenit St. Petersburg AEK Athen * : * * : * *
G-3 RSC Anderlecht AEK Athen * : * * : * *
G-3 Zenit St. Petersburg Hajduk Split * : * * : * *
G-4 Hajduk Split Zenit St. Petersburg * : * * : * *
G-4 AEK Athen RSC Anderlecht * : * * : * *
G-5 Zenit St. Petersburg RSC Anderlecht * : * * : * *
G-5 Hajduk Split AEK Athen * : * * : * *
G-6 AEK Athen Zenit St. Petersburg * : * * : * *
G-6 RSC Anderlecht Hajduk Split * : * * : * *
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 VfB Stuttgart aus Deutschland VfB Stuttgart 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Getafe aus Spanien FC Getafe 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Young Boys Bern aus der Schweiz Young Boys Bern 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Odense BK aus Dänemark Odense BK 0 0 0 0 0 0 0 0
H-1 FC Getafe Odense BK * : * * : * *
H-1 VfB Stuttgart Young Boys Bern * : * * : * *
H-2 Odense BK VfB Stuttgart * : * * : * *
H-2 Young Boys Bern FC Getafe * : * * : * *
H-3 VfB Stuttgart FC Getafe * : * * : * *
H-3 Young Boys Bern Odense BK * : * * : * *
H-4 FC Getafe VfB Stuttgart * : * * : * *
H-4 Odense BK Young Boys Bern * : * * : * *
H-5 Young Boys Bern VfB Stuttgart * : * * : * *
H-5 Odense BK FC Getafe * : * * : * *
H-6 VfB Stuttgart Odense BK * : * * : * *
H-6 FC Getafe Young Boys Bern * : * * : * *
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Sampdoria Genua aus Italien Sampdoria Genua 0 0 0 0 0 0 0 0
2 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Metalist Kharkov aus der Ukraine Metalist Kharkov 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Debreceni VSC aus Ungarn Debreceni VSC 0 0 0 0 0 0 0 0
I-1 PSV Eindhoven Sampdoria Genua * : * * : * *
I-1 Debreceni VSC Metalist Kharkov * : * * : * *
I-2 Metalist Kharkov PSV Eindhoven * : * * : * *
I-2 Sampdoria Genua Debreceni VSC * : * * : * *
I-3 Debreceni VSC PSV Eindhoven * : * * : * *
I-3 Metalist Kharkov Sampdoria Genua * : * * : * *
I-4 Sampdoria Genua Metalist Kharkov * : * * : * *
I-4 PSV Eindhoven Debreceni VSC * : * * : * *
I-5 Sampdoria Genua PSV Eindhoven * : * * : * *
I-5 Metalist Kharkov Debreceni VSC * : * * : * *
I-6 Debreceni VSC Sampdoria Genua * : * * : * *
I-6 PSV Eindhoven Metalist Kharkov * : * * : * *
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Sevilla aus Spanien FC Sevilla 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Borussia Dortmund aus Deutschland Borussia Dortmund 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Paris St. Germain aus Frankreich FC Paris St. Germain 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Karpaty Lwow aus der Ukraine Karpaty Lwow 0 0 0 0 0 0 0 0
J-1 FC Sevilla FC Paris St. Germain * : * * : * *
J-1 Karpaty Lwow Borussia Dortmund * : * * : * *
J-2 Borussia Dortmund FC Sevilla * : * * : * *
J-2 FC Paris St. Germain Karpaty Lwow * : * * : * *
J-3 Karpaty Lwow FC Sevilla * : * * : * *
J-3 Borussia Dortmund FC Paris St. Germain * : * * : * *
J-4 FC Paris St. Germain Borussia Dortmund * : * * : * *
J-4 FC Sevilla Karpaty Lwow * : * * : * *
J-5 FC Paris St. Germain FC Sevilla * : * * : * *
J-5 Borussia Dortmund Karpaty Lwow * : * * : * *
J-6 Karpaty Lwow FC Paris St. Germain * : * * : * *
J-6 FC Sevilla Borussia Dortmund * : * * : * *
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Liverpool aus England FC Liverpool 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SSC Neapel aus Italien SSC Neapel 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Steaua Bukarest aus Rumänien Steaua Bukarest 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Utrecht aus den Niederlanden FC Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
K-1 FC Liverpool Steaua Bukarest * : * * : * *
K-1 SSC Neapel FC Utrecht * : * * : * *
K-2 FC Utrecht FC Liverpool * : * * : * *
K-2 Steaua Bukarest SSC Neapel * : * * : * *
K-3 SSC Neapel FC Liverpool * : * * : * *
K-3 FC Utrecht Steaua Bukarest * : * * : * *
K-4 FC Liverpool SSC Neapel * : * * : * *
K-4 Steaua Bukarest FC Utrecht * : * * : * *
K-5 Steaua Bukarest FC Liverpool * : * * : * *
K-5 FC Utrecht SSC Neapel * : * * : * *
K-6 SSC Neapel Steaua Bukarest * : * * : * *
K-6 FC Liverpool FC Utrecht * : * * : * *
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Porto aus Portugal FC Porto 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Besiktas Istanbul aus der Türkei Besiktas Istanbul 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ZSKA Sofia aus Bulgarien ZSKA Sofia 0 0 0 0 0 0 0 0
L-1 Besiktas Istanbul ZSKA Sofia * : * * : * *
L-1 FC Porto Rapid Wien * : * * : * *
L-2 ZSKA Sofia FC Porto * : * * : * *
L-2 Rapid Wien Besiktas Istanbul * : * * : * *
L-3 Besiktas Istanbul FC Porto * : * * : * *
L-3 ZSKA Sofia Rapid Wien * : * * : * *
L-4 FC Porto Besiktas Istanbul * : * * : * *
L-4 Rapid Wien ZSKA Sofia * : * * : * *
L-5 Rapid Wien FC Porto * : * * : * *
L-5 ZSKA Sofia Besiktas Istanbul * : * * : * *
L-6 FC Porto ZSKA Sofia * : * * : * *
L-6 Besiktas Istanbul Rapid Wien * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite