fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

FuVo Tipp Werder Bremen

Grafik Vorhersage 03 Jan 10 - Vor allem der FC Liverpool und Juventus Turin werden nach Ansicht des Sportwettenmarkts das erste Turnier der Europa League nach ihrem Ausscheiden aus der Champions League dominieren. Der Vortrag erscheint gewagt, die Teams agierten bislang auch in ihren heimischen Ligen anfällig und werden die ihnen zugedachten Favoritenrollen noch zeigen müssen. In der Zwischenrunde berechnen wir keine Probleme für Liverpool mit Unirea Urziceni. Juventus erhielt mit Ajax Amsterdam eine hohe Hürde zugelost. Ajax zeigte vor allem als Gast seine Stärken.

Geheimfavorit Werder Bremen
Von den Vereinen, welche die Gruppenphase der Europa League meisterten, haben wir neben FC Valencia, AS Rom, Benfica Lissabon, Ajax Amsterdam, Galatasaray Istanbul, RB Salzburg, Schachtjor Donezk, vor allem Fenerbahce Istanbul, PSV Eindhoven und Werder Bremen auf der Rechnung. Hertha BSC Berlin berechnen wir gegen Benfica Lissabon auf Verlust. Der Hamburger SV zog mit dem PSV Eindhoven eine harte Nuss und wird sich deutlich steigern müssen. Nach den Niederlagen in Wien und Tel Aviv sowie dem Remis gegen Celtic Glasgow stehen die Hamburger auf Verlust gegen einen der Favoriten. Mit den besten Werten aller Teams zieht Werder Bremen in die Zwischenrunde ein und wird Dank seiner Heimstärke als Finalteilnehmer in Hamburg berechnet. Für RB Salzburg sind nach überragender Gruppenphase keine Probleme mit Standard Lüttich zu erwarten.



VORHERSAGE EUROPA LEAGUE - ZWISCHENRUNDE
16.02.10 18:45 FC Everton Sporting Lissabon 0 : 1
18.02.10 19:00 Rubin Kazan Hapoel Tel Aviv 1 : 0
18.02.10 19:00 Ajax Amsterdam Juventus Turin 1 : 2
18.02.10 19:00 FC Brügge FC Valencia 1 : 1
18.02.10 19:00 FC Villarreal VfL Wolfsburg 3 : 0
18.02.10 19:00 Standard Lüttich RB Salzburg 0 : 0
18.02.10 19:00 FC Twente Enschede Werder Bremen 2 : 1
18.02.10 19:00 OSC Lille Fenerbahce Istanbul 1 : 2
18.02.10 21:05 Athletic Bilbao RSC Anderlecht 0 : 0
18.02.10 21:05 FC Kopenhagen Olympique Marseille 2 : 0
18.02.10 21:05 Panathinaikos Athen AS Rom 1 : 0
18.02.10 21:05 Atletico Madrid Galatasaray Istanbul 1 : 2
18.02.10 21:05 FC Fulham Schachtjor Donezk 1 : 2
18.02.10 21:05 FC Liverpool Unirea Urziceni 3 : 1
18.02.10 21:05 Hamburger SV PSV Eindhoven 0 : 0
18.02.10 21:05 Hertha BSC Berlin Benfica Lissabon 1 : 2

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 RSC Anderlecht aus Belgien RSC Anderlecht 6 3 2 1 9 4 5 11
2 Ajax Amsterdam aus den Niederlanden Ajax Amsterdam 6 3 2 1 8 6 2 11
3 Dinamo Zagreb aus Kroatien Dinamo Zagreb 6 2 0 4 6 8 -2 6
4 FC Timisoara aus Rumänien FC Timisoara 6 1 2 3 4 9 -5 5
A-1 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht 0 : 2 2 : 2
A-1 Ajax Amsterdam FC Timisoara 0 : 0 3 : 0
A-2 RSC Anderlecht Ajax Amsterdam 1 : 1 0 : 2
A-2 FC Timisoara Dinamo Zagreb 0 : 3 2 : 2
A-3 FC Timisoara RSC Anderlecht 0 : 0 2 : 2
A-3 Ajax Amsterdam Dinamo Zagreb 2 : 1 2 : 1
A-4 Dinamo Zagreb Ajax Amsterdam 0 : 2 0 : 2
A-4 RSC Anderlecht FC Timisoara 3 : 1 1 : 1
A-5 FC Timisoara Ajax Amsterdam 1 : 2 0 : 1
A-5 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 1 1 : 0
A-6 Ajax Amsterdam RSC Anderlecht 1 : 3 1 : 1
A-6 Dinamo Zagreb FC Timisoara 1 : 2 1 : 0
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Valencia aus Spanien FC Valencia 6 3 3 0 12 8 4 12
2 OSC Lille aus Frankreich OSC Lille 6 3 1 2 15 9 6 10
3 CFC Genua 1893 aus Italien CFC Genua 1893 6 2 1 3 8 10 -2 7
4 Slavia Prag aus Tschechien Slavia Prag 6 0 3 3 5 13 -8 3
B-1 OSC Lille FC Valencia 1 : 1 1 : 2
B-1 CFC Genua 1893 Slavia Prag 2 : 0 3 : 0
B-2 Slavia Prag OSC Lille 1 : 5 0 : 2
B-2 FC Valencia CFC Genua 1893 3 : 2 3 : 1
B-3 FC Valencia Slavia Prag 1 : 1 3 : 0
B-3 OSC Lille CFC Genua 1893 3 : 0 1 : 1
B-4 Slavia Prag FC Valencia 2 : 2 0 : 2
B-4 CFC Genua 1893 OSC Lille 3 : 2 1 : 0
B-5 FC Valencia OSC Lille 3 : 1 3 : 1
B-5 Slavia Prag CFC Genua 1893 0 : 0 1 : 2
B-6 CFC Genua 1893 FC Valencia 1 : 2 1 : 1
B-6 OSC Lille Slavia Prag 3 : 1 2 : 0
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Hapoel Tel Aviv aus Israel Hapoel Tel Aviv 6 4 0 2 13 8 5 12
2 Hamburger SV aus Deutschland Hamburger SV 6 3 1 2 7 6 1 10
3 Celtic Glasgow aus Schottland Celtic Glasgow 6 1 3 2 7 7 0 6
4 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 6 1 2 3 8 14 -6 5
C-1 Rapid Wien Hamburger SV 3 : 0 0 : 2
C-1 Hapoel Tel Aviv Celtic Glasgow 2 : 1 0 : 2
C-2 Hamburger SV Hapoel Tel Aviv 4 : 2 3 : 0
C-2 Celtic Glasgow Rapid Wien 1 : 1 3 : 1
C-3 Celtic Glasgow Hamburger SV 0 : 1 1 : 2
C-3 Hapoel Tel Aviv Rapid Wien 5 : 1 1 : 1
C-4 Hamburger SV Celtic Glasgow 0 : 0 3 : 0
C-4 Rapid Wien Hapoel Tel Aviv 0 : 3 1 : 0
C-5 Celtic Glasgow Hapoel Tel Aviv 2 : 0 1 : 0
C-5 Hamburger SV Rapid Wien 2 : 0 3 : 1
C-6 Hapoel Tel Aviv Hamburger SV 1 : 0 0 : 1
C-6 Rapid Wien Celtic Glasgow 3 : 3 1 : 2
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Sporting Lissabon aus Portugal Sporting Lissabon 6 3 2 1 8 6 2 11
2 Hertha BSC Berlin aus Deutschland Hertha BSC Berlin 6 3 1 2 6 5 1 10
3 SC Heerenveen aus den Niederlanden SC Heerenveen 6 2 2 2 11 7 4 8
4 FK Ventspils aus Lettland FK Ventspils 6 0 3 3 3 10 -7 3
D-1 SC Heerenveen Sporting Lissabon 2 : 3 0 : 2
D-1 Hertha BSC Berlin FK Ventspils 1 : 1 3 : 0
D-2 FK Ventspils SC Heerenveen 0 : 0 0 : 2
D-2 Sporting Lissabon Hertha BSC Berlin 1 : 0 0 : 0
D-3 FK Ventspils Sporting Lissabon 1 : 2 0 : 2
D-3 Hertha BSC Berlin SC Heerenveen 0 : 1 2 : 2
D-4 SC Heerenveen Hertha BSC Berlin 2 : 3 0 : 2
D-4 Sporting Lissabon FK Ventspils 1 : 1 2 : 0
D-5 Sporting Lissabon SC Heerenveen 1 : 1 1 : 1
D-5 FK Ventspils Hertha BSC Berlin 0 : 1 1 : 2
D-6 Hertha BSC Berlin Sporting Lissabon 1 : 0 1 : 2
D-6 SC Heerenveen FK Ventspils 5 : 0 0 : 1
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 AS Rom aus Italien AS Rom 6 4 1 1 10 5 5 13
2 FC Fulham aus England FC Fulham 6 3 2 1 8 6 2 11
3 FC Basel aus der Schweiz FC Basel 6 3 0 3 10 7 3 9
4 ZSKA Sofia aus Bulgarien ZSKA Sofia 6 0 1 5 2 12 -10 1
E-1 FC Basel AS Rom 2 : 0 0 : 2
E-1 ZSKA Sofia FC Fulham 1 : 1 0 : 2
E-2 FC Fulham FC Basel 1 : 0 3 : 1
E-2 AS Rom ZSKA Sofia 2 : 0 3 : 0
E-3 FC Fulham AS Rom 1 : 1 3 : 1
E-3 ZSKA Sofia FC Basel 0 : 2 1 : 1
E-4 AS Rom FC Fulham 2 : 1 1 : 0
E-4 FC Basel ZSKA Sofia 3 : 1 3 : 0
E-5 AS Rom FC Basel 2 : 1 3 : 0
E-5 FC Fulham ZSKA Sofia 1 : 0 3 : 0
E-6 ZSKA Sofia AS Rom 0 : 3 1 : 2
E-6 FC Basel FC Fulham 2 : 3 1 : 0
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Galatasaray Istanbul aus der Türkei Galatasaray Istanbul 6 4 1 1 12 4 8 13
2 Panathinaikos Athen aus Griechenland Panathinaikos Athen 6 4 0 2 7 4 3 12
3 Dinamo Bukarest aus Rumänien Dinamo Bukarest 6 2 0 4 4 12 -8 6
4 Sturm Graz aus Österreich Sturm Graz 6 1 1 4 3 6 -3 4
F-1 Panathinaikos Athen Galatasaray Istanbul 1 : 3 0 : 0
F-1 Sturm Graz Dinamo Bukarest 0 : 1 0 : 0
F-2 Dinamo Bukarest Panathinaikos Athen 0 : 1 0 : 2
F-2 Galatasaray Istanbul Sturm Graz 1 : 1 3 : 0
F-3 Galatasaray Istanbul Dinamo Bukarest 4 : 1 2 : 1
F-3 Panathinaikos Athen Sturm Graz 1 : 0 1 : 0
F-4 Sturm Graz Panathinaikos Athen 0 : 1 0 : 1
F-4 Dinamo Bukarest Galatasaray Istanbul 0 : 3 0 : 2
F-5 Galatasaray Istanbul Panathinaikos Athen 1 : 0 1 : 2
F-5 Dinamo Bukarest Sturm Graz 2 : 1 1 : 2
F-6 Sturm Graz Galatasaray Istanbul 1 : 0 0 : 1
F-6 Panathinaikos Athen Dinamo Bukarest 3 : 0 2 : 1
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 RB Salzburg aus Österreich RB Salzburg 6 6 0 0 9 2 7 18
2 FC Villarreal aus Spanien FC Villarreal 6 3 0 3 8 6 2 9
3 Lazio Rom aus Italien Lazio Rom 6 2 0 4 9 10 -1 6
4 Levski Sofia aus Bulgarien Levski Sofia 6 1 0 5 1 9 -8 3
G-1 FC Villarreal Levski Sofia 1 : 0 3 : 0
G-1 Lazio Rom RB Salzburg 1 : 2 2 : 0
G-2 RB Salzburg FC Villarreal 2 : 0 0 : 2
G-2 Levski Sofia Lazio Rom 0 : 4 0 : 2
G-3 Lazio Rom FC Villarreal 2 : 1 1 : 2
G-3 RB Salzburg Levski Sofia 1 : 0 3 : 0
G-4 Levski Sofia RB Salzburg 0 : 1 0 : 2
G-4 FC Villarreal Lazio Rom 4 : 1 1 : 0
G-5 RB Salzburg Lazio Rom 2 : 1 3 : 1
G-5 Levski Sofia FC Villarreal 0 : 2 1 : 2
G-6 Lazio Rom Levski Sofia 0 : 1 3 : 0
G-6 FC Villarreal RB Salzburg 0 : 1 3 : 1
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Fenerbahce Istanbul aus der Türkei Fenerbahce Istanbul 6 5 0 1 8 3 5 15
2 FC Twente Enschede aus den Niederlanden FC Twente Enschede 6 2 2 2 5 6 -1 8
3 Sheriff Tiraspol aus Moldawien Sheriff Tiraspol 6 1 2 3 4 5 -1 5
4 Steaua Bukarest aus Rumänien Steaua Bukarest 6 0 4 2 3 6 -3 4
H-1 Fenerbahce Istanbul FC Twente Enschede 1 : 2 1 : 0
H-1 Steaua Bukarest Sheriff Tiraspol 0 : 0 1 : 0
H-2 FC Twente Enschede Steaua Bukarest 0 : 0 2 : 0
H-2 Sheriff Tiraspol Fenerbahce Istanbul 0 : 1 0 : 1
H-3 Steaua Bukarest Fenerbahce Istanbul 0 : 1 1 : 2
H-3 Sheriff Tiraspol FC Twente Enschede 2 : 0 0 : 1
H-4 Fenerbahce Istanbul Steaua Bukarest 3 : 1 1 : 0
H-4 FC Twente Enschede Sheriff Tiraspol 2 : 1 2 : 2
H-5 Sheriff Tiraspol Steaua Bukarest 1 : 1 0 : 0
H-5 FC Twente Enschede Fenerbahce Istanbul 0 : 1 1 : 2
H-6 Steaua Bukarest FC Twente Enschede 1 : 1 1 : 2
H-6 Fenerbahce Istanbul Sheriff Tiraspol 1 : 0 3 : 1
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Benfica Lissabon aus Portugal Benfica Lissabon 6 5 0 1 13 3 10 15
2 FC Everton aus England FC Everton 6 3 0 3 7 9 -2 9
3 BATE Borisov aus Weißrussland BATE Borisov 6 2 1 3 7 9 -2 7
4 AEK Athen aus Griechenland AEK Athen 6 1 1 4 5 11 -6 4
I-1 FC Everton AEK Athen 4 : 0 3 : 0
I-1 Benfica Lissabon BATE Borisov 2 : 0 3 : 0
I-2 AEK Athen Benfica Lissabon 1 : 0 0 : 2
I-2 BATE Borisov FC Everton 1 : 2 0 : 1
I-3 Benfica Lissabon FC Everton 5 : 0 1 : 2
I-3 BATE Borisov AEK Athen 2 : 1 1 : 2
I-4 FC Everton Benfica Lissabon 0 : 2 3 : 0
I-4 AEK Athen BATE Borisov 2 : 2 3 : 0
I-5 BATE Borisov Benfica Lissabon 1 : 2 1 : 2
I-5 AEK Athen FC Everton 0 : 1 1 : 2
I-6 Benfica Lissabon AEK Athen 2 : 1 3 : 0
I-6 FC Everton BATE Borisov 0 : 1 3 : 1
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schachtjor Donezk aus der Ukraine Schachtjor Donezk 6 4 1 1 14 3 11 13
2 FC Brügge aus Belgien FC Brügge 6 3 2 1 10 8 2 11
3 FC Toulouse aus Frankreich FC Toulouse 6 2 1 3 6 11 -5 7
4 Partizan Belgrad aus Serbien Partizan Belgrad 6 1 0 5 6 14 -8 3
J-1 FC Brügge Schachtjor Donezk 1 : 4 0 : 2
J-1 Partizan Belgrad FC Toulouse 2 : 3 1 : 2
J-2 FC Toulouse FC Brügge 2 : 2 3 : 1
J-2 Schachtjor Donezk Partizan Belgrad 4 : 1 3 : 0
J-3 FC Brügge Partizan Belgrad 2 : 0 1 : 0
J-3 Schachtjor Donezk FC Toulouse 4 : 0 1 : 0
J-4 FC Toulouse Schachtjor Donezk 0 : 2 0 : 2
J-4 Partizan Belgrad FC Brügge 2 : 4 2 : 2
J-5 Schachtjor Donezk FC Brügge 0 : 0 3 : 1
J-5 FC Toulouse Partizan Belgrad 1 : 0 3 : 1
J-6 Partizan Belgrad Schachtjor Donezk 1 : 0 0 : 2
J-6 FC Brügge FC Toulouse 1 : 0 1 : 2
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 6 4 2 0 8 3 5 14
2 FC Kopenhagen aus Dänemark FC Kopenhagen 6 3 1 2 7 4 3 10
3 Sparta Prag aus Tschechien Sparta Prag 6 2 1 3 7 9 -2 7
4 CFR Cluj aus Rumänien CFR Cluj 6 1 0 5 4 10 -6 3
K-1 Sparta Prag PSV Eindhoven 2 : 2 0 : 1
K-1 CFR Cluj FC Kopenhagen 2 : 0 2 : 2
K-2 FC Kopenhagen Sparta Prag 1 : 0 3 : 1
K-2 PSV Eindhoven CFR Cluj 1 : 0 2 : 0
K-3 PSV Eindhoven FC Kopenhagen 1 : 0 3 : 0
K-3 Sparta Prag CFR Cluj 2 : 0 2 : 2
K-4 FC Kopenhagen PSV Eindhoven 1 : 1 0 : 1
K-4 CFR Cluj Sparta Prag 2 : 3 3 : 0
K-5 PSV Eindhoven Sparta Prag 1 : 0 3 : 0
K-5 FC Kopenhagen CFR Cluj 2 : 0 2 : 0
K-6 CFR Cluj PSV Eindhoven 0 : 3 1 : 1
K-6 Sparta Prag FC Kopenhagen 0 : 3 2 : 2
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Werder Bremen aus Deutschland Werder Bremen 6 5 1 0 17 6 11 16
2 Athletic Bilbao aus Spanien Athletic Bilbao 6 3 1 2 10 8 2 10
3 Nacional Funchal aus Portugal Nacional Funchal 6 1 2 3 11 12 -1 5
4 Austria Wien aus Österreich Austria Wien 6 0 2 4 4 16 -12 2
L-1 Nacional Funchal Werder Bremen 2 : 3 0 : 2
L-1 Athletic Bilbao Austria Wien 3 : 0 3 : 0
L-2 Werder Bremen Athletic Bilbao 3 : 1 3 : 1
L-2 Austria Wien Nacional Funchal 1 : 1 0 : 0
L-3 Austria Wien Werder Bremen 2 : 2 0 : 1
L-3 Athletic Bilbao Nacional Funchal 2 : 1 2 : 0
L-4 Werder Bremen Austria Wien 2 : 0 3 : 0
L-4 Nacional Funchal Athletic Bilbao 1 : 1 0 : 2
L-5 Austria Wien Athletic Bilbao 0 : 3 2 : 2
L-5 Werder Bremen Nacional Funchal 4 : 1 3 : 0
L-6 Athletic Bilbao Werder Bremen 0 : 3 0 : 0
L-6 Nacional Funchal Austria Wien 5 : 1 1 : 0

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite