fussballvorhersage, alles andere ist fussball fussballvorhersage, alles andere ist fussball
NAVIGATION
Startseite

Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Champions League
Europa League

GER 1. Bundesliga
GER 2. Bundesliga
GER 3. Liga
ENG Premier League
ITA Serie A
ESP La Liga
FRA Ligue 1
AUT Bundesliga
SUI Super League

FuVo Tipps
FuVo Faire Quoten
FuVo Statistik
FuVo Methode

BEL Jupiler League
BUL 1. Liga
CZE 1. Liga
DEN Superliga
GRE Super League
NED Eredivisie
NOR Eliteserien
POR Liga NOS
ROU Liga I
RUS Premier Liga
SCO Premiership
SRB SuperLiga
SWE Allsvenskan
TUR SüperLig
UKR Premier-Liga

Zur Sache!
Leser & Medien
Interviews
Mediadaten
Links
Impressum

Vorhersage Europa League

Gruppenphase Europa League 2009/10

Grafik Vorhersage 03 Sep 09 - 48 Teams aus 24 Nationen bestreiten die Gruppenphase der neu geschaffenen Europa League. Die Niederlande, Rumänien und Österreich schicken gleich je vier Vereine ins Rennen. Europas führende Fußballnationen Spanien, Italien, Deutschland und Portugal qualifizierten je drei, England stellt zwei Teilnehmer. Eher Exotisches darf von FK Ventspils, Lettland, und Sheriff Tiraspol, Moldawien, erwartet werden.

Modus
Aus den 12 Gruppen werden sich jeweils die beiden Führenden für die Runde der letzten 32 qualifizieren. Die 8 Drittplatzierten der Champions League ergänzen die erste Finalphase des Wettbewerbs.

Favoriten
Titelfavoriten sind zum aktuellen Zeitpunkt nicht benennbar, da die acht Teilnehmer der Champions League nicht bekannt sind. Betrachtet man nur die 48 Vereine der Gruppenphase, werden vor allen anderen in dieser Reihenfolge AS Rom vor Hamburger SV, FC Villarreal, Werder Bremen, FC Valencia, FC Everton und Schachtjor Donezk genannt. Nachfolgende Gruppentabellen zeigen die Einschätzungen am Sportwettenmarkt vom 2. September 2009. Demnach werden die drei deutschen Vertreter die erste Finalphase erreichen.



VORHERSAGE EUROPA LEAGUE - RUNDE 1
17.09.09 19:00 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht 2 : 2
17.09.09 19:00 Ajax Amsterdam FC Timisoara 3 : 0
17.09.09 19:00 OSC Lille FC Valencia 1 : 2
17.09.09 19:00 CFC Genua 1893 Slavia Prag 3 : 0
17.09.09 19:00 Rapid Wien Hamburger SV 0 : 2
17.09.09 19:00 Hapoel Tel Aviv Celtic Glasgow 0 : 2
17.09.09 19:00 SC Heerenveen Sporting Lissabon 0 : 2
17.09.09 19:00 Hertha BSC Berlin FK Ventspils 3 : 0
17.09.09 19:00 FC Basel AS Rom 0 : 2
17.09.09 19:00 ZSKA Sofia FC Fulham 0 : 2
17.09.09 19:00 Panathinaikos Athen Galatasaray Istanbul 0 : 0
17.09.09 19:00 Sturm Graz Dinamo Bukarest 0 : 0
17.09.09 21:05 FC Villarreal Levski Sofia 3 : 0
17.09.09 21:05 Lazio Rom RB Salzburg 2 : 0
17.09.09 21:05 Fenerbahce Istanbul FC Twente Enschede 1 : 0
17.09.09 21:05 Steaua Bukarest Sheriff Tiraspol 1 : 0
17.09.09 21:05 FC Everton AEK Athen 3 : 0
17.09.09 21:05 Benfica Lissabon BATE Borisov 3 : 0
17.09.09 21:05 FC Brügge Schachtjor Donezk 0 : 2
17.09.09 21:05 Partizan Belgrad FC Toulouse 1 : 2
17.09.09 21:05 Sparta Prag PSV Eindhoven 0 : 1
17.09.09 21:05 CFR Cluj FC Kopenhagen 2 : 2
17.09.09 21:05 Nacional Funchal Werder Bremen 0 : 2
17.09.09 21:05 Athletic Bilbao Austria Wien 3 : 0

verteilte... geringe... mittlere... deutliche... maximale Chance

GRUPPE A
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Ajax Amsterdam aus den Niederlanden Ajax Amsterdam 0 0 0 0 0 0 0 0
2 RSC Anderlecht aus Belgien RSC Anderlecht 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dinamo Zagreb aus Kroatien Dinamo Zagreb 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Timisoara aus Rumänien FC Timisoara 0 0 0 0 0 0 0 0
A-1 Dinamo Zagreb RSC Anderlecht * : * * : * *
A-1 Ajax Amsterdam FC Timisoara * : * * : * *
A-2 RSC Anderlecht Ajax Amsterdam * : * * : * *
A-2 FC Timisoara Dinamo Zagreb * : * * : * *
A-3 FC Timisoara RSC Anderlecht * : * * : * *
A-3 Ajax Amsterdam Dinamo Zagreb * : * * : * *
A-4 Dinamo Zagreb Ajax Amsterdam * : * * : * *
A-4 RSC Anderlecht FC Timisoara * : * * : * *
A-5 FC Timisoara Ajax Amsterdam * : * * : * *
A-5 RSC Anderlecht Dinamo Zagreb * : * * : * *
A-6 Ajax Amsterdam RSC Anderlecht * : * * : * *
A-6 Dinamo Zagreb FC Timisoara * : * * : * *
GRUPPE B
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Valencia aus Spanien FC Valencia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CFC Genua 1893 aus Italien CFC Genua 1893 0 0 0 0 0 0 0 0
3 OSC Lille aus Frankreich OSC Lille 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Slavia Prag aus Tschechien Slavia Prag 0 0 0 0 0 0 0 0
B-1 OSC Lille FC Valencia * : * * : * *
B-1 CFC Genua 1893 Slavia Prag * : * * : * *
B-2 Slavia Prag OSC Lille * : * * : * *
B-2 FC Valencia CFC Genua 1893 * : * * : * *
B-3 FC Valencia Slavia Prag * : * * : * *
B-3 OSC Lille CFC Genua 1893 * : * * : * *
B-4 Slavia Prag FC Valencia * : * * : * *
B-4 CFC Genua 1893 OSC Lille * : * * : * *
B-5 FC Valencia OSC Lille * : * * : * *
B-5 Slavia Prag CFC Genua 1893 * : * * : * *
B-6 CFC Genua 1893 FC Valencia * : * * : * *
B-6 OSC Lille Slavia Prag * : * * : * *
GRUPPE C
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Hamburger SV aus Deutschland Hamburger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Celtic Glasgow aus Schottland Celtic Glasgow 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rapid Wien aus Österreich Rapid Wien 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hapoel Tel Aviv aus Israel Hapoel Tel Aviv 0 0 0 0 0 0 0 0
C-1 Rapid Wien Hamburger SV * : * * : * *
C-1 Hapoel Tel Aviv Celtic Glasgow * : * * : * *
C-2 Hamburger SV Hapoel Tel Aviv * : * * : * *
C-2 Celtic Glasgow Rapid Wien * : * * : * *
C-3 Celtic Glasgow Hamburger SV * : * * : * *
C-3 Hapoel Tel Aviv Rapid Wien * : * * : * *
C-4 Hamburger SV Celtic Glasgow * : * * : * *
C-4 Rapid Wien Hapoel Tel Aviv * : * * : * *
C-5 Celtic Glasgow Hapoel Tel Aviv * : * * : * *
C-5 Hamburger SV Rapid Wien * : * * : * *
C-6 Hapoel Tel Aviv Hamburger SV * : * * : * *
C-6 Rapid Wien Celtic Glasgow * : * * : * *
GRUPPE D
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Sporting Lissabon aus Portugal Sporting Lissabon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha BSC Berlin aus Deutschland Hertha BSC Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SC Heerenveen aus den Niederlanden SC Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FK Ventspils aus Lettland FK Ventspils 0 0 0 0 0 0 0 0
D-1 SC Heerenveen Sporting Lissabon * : * * : * *
D-1 Hertha BSC Berlin FK Ventspils * : * * : * *
D-2 FK Ventspils SC Heerenveen * : * * : * *
D-2 Sporting Lissabon Hertha BSC Berlin * : * * : * *
D-3 FK Ventspils Sporting Lissabon * : * * : * *
D-3 Hertha BSC Berlin SC Heerenveen * : * * : * *
D-4 SC Heerenveen Hertha BSC Berlin * : * * : * *
D-4 Sporting Lissabon FK Ventspils * : * * : * *
D-5 Sporting Lissabon SC Heerenveen * : * * : * *
D-5 FK Ventspils Hertha BSC Berlin * : * * : * *
D-6 Hertha BSC Berlin Sporting Lissabon * : * * : * *
D-6 SC Heerenveen FK Ventspils * : * * : * *
GRUPPE E
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 AS Rom aus Italien AS Rom 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Fulham aus England FC Fulham 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Basel aus der Schweiz FC Basel 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ZSKA Sofia aus Bulgarien ZSKA Sofia 0 0 0 0 0 0 0 0
E-1 FC Basel AS Rom * : * * : * *
E-1 ZSKA Sofia FC Fulham * : * * : * *
E-2 FC Fulham FC Basel * : * * : * *
E-2 AS Rom ZSKA Sofia * : * * : * *
E-3 FC Fulham AS Rom * : * * : * *
E-3 ZSKA Sofia FC Basel * : * * : * *
E-4 AS Rom FC Fulham * : * * : * *
E-4 FC Basel ZSKA Sofia * : * * : * *
E-5 AS Rom FC Basel * : * * : * *
E-5 FC Fulham ZSKA Sofia * : * * : * *
E-6 ZSKA Sofia AS Rom * : * * : * *
E-6 FC Basel FC Fulham * : * * : * *
GRUPPE F
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Galatasaray Istanbul aus der Türkei Galatasaray Istanbul 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Panathinaikos Athen aus Griechenland Panathinaikos Athen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dinamo Bukarest aus Rumänien Dinamo Bukarest 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sturm Graz aus Österreich Sturm Graz 0 0 0 0 0 0 0 0
F-1 Panathinaikos Athen Galatasaray Istanbul * : * * : * *
F-1 Sturm Graz Dinamo Bukarest * : * * : * *
F-2 Dinamo Bukarest Panathinaikos Athen * : * * : * *
F-2 Galatasaray Istanbul Sturm Graz * : * * : * *
F-3 Galatasaray Istanbul Dinamo Bukarest * : * * : * *
F-3 Panathinaikos Athen Sturm Graz * : * * : * *
F-4 Sturm Graz Panathinaikos Athen * : * * : * *
F-4 Dinamo Bukarest Galatasaray Istanbul * : * * : * *
F-5 Galatasaray Istanbul Panathinaikos Athen * : * * : * *
F-5 Dinamo Bukarest Sturm Graz * : * * : * *
F-6 Sturm Graz Galatasaray Istanbul * : * * : * *
F-6 Panathinaikos Athen Dinamo Bukarest * : * * : * *
GRUPPE G
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Villarreal aus Spanien FC Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lazio Rom aus Italien Lazio Rom 0 0 0 0 0 0 0 0
3 RB Salzburg aus Österreich RB Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Levski Sofia aus Bulgarien Levski Sofia 0 0 0 0 0 0 0 0
G-1 FC Villarreal Levski Sofia * : * * : * *
G-1 Lazio Rom RB Salzburg * : * * : * *
G-2 RB Salzburg FC Villarreal * : * * : * *
G-2 Levski Sofia Lazio Rom * : * * : * *
G-3 Lazio Rom FC Villarreal * : * * : * *
G-3 RB Salzburg Levski Sofia * : * * : * *
G-4 Levski Sofia RB Salzburg * : * * : * *
G-4 FC Villarreal Lazio Rom * : * * : * *
G-5 RB Salzburg Lazio Rom * : * * : * *
G-5 Levski Sofia FC Villarreal * : * * : * *
G-6 Lazio Rom Levski Sofia * : * * : * *
G-6 FC Villarreal RB Salzburg * : * * : * *
GRUPPE H
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Fenerbahce Istanbul aus der Türkei Fenerbahce Istanbul 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Twente Enschede aus den Niederlanden FC Twente Enschede 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Steaua Bukarest aus Rumänien Steaua Bukarest 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sheriff Tiraspol aus Moldawien Sheriff Tiraspol 0 0 0 0 0 0 0 0
H-1 Fenerbahce Istanbul FC Twente Enschede * : * * : * *
H-1 Steaua Bukarest Sheriff Tiraspol * : * * : * *
H-2 FC Twente Enschede Steaua Bukarest * : * * : * *
H-2 Sheriff Tiraspol Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
H-3 Steaua Bukarest Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
H-3 Sheriff Tiraspol FC Twente Enschede * : * * : * *
H-4 Fenerbahce Istanbul Steaua Bukarest * : * * : * *
H-4 FC Twente Enschede Sheriff Tiraspol * : * * : * *
H-5 Sheriff Tiraspol Steaua Bukarest * : * * : * *
H-5 FC Twente Enschede Fenerbahce Istanbul * : * * : * *
H-6 Steaua Bukarest FC Twente Enschede * : * * : * *
H-6 Fenerbahce Istanbul Sheriff Tiraspol * : * * : * *
GRUPPE I
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 FC Everton aus England FC Everton 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Benfica Lissabon aus Portugal Benfica Lissabon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AEK Athen aus Griechenland AEK Athen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BATE Borisov aus Weißrussland BATE Borisov 0 0 0 0 0 0 0 0
I-1 FC Everton AEK Athen * : * * : * *
I-1 Benfica Lissabon BATE Borisov * : * * : * *
I-2 AEK Athen Benfica Lissabon * : * * : * *
I-2 BATE Borisov FC Everton * : * * : * *
I-3 Benfica Lissabon FC Everton * : * * : * *
I-3 BATE Borisov AEK Athen * : * * : * *
I-4 FC Everton Benfica Lissabon * : * * : * *
I-4 AEK Athen BATE Borisov * : * * : * *
I-5 BATE Borisov Benfica Lissabon * : * * : * *
I-5 AEK Athen FC Everton * : * * : * *
I-6 Benfica Lissabon AEK Athen * : * * : * *
I-6 FC Everton BATE Borisov * : * * : * *
GRUPPE J
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Schachtjor Donezk aus der Ukraine Schachtjor Donezk 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Toulouse aus Frankreich FC Toulouse 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Brügge aus Belgien FC Brügge 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Partizan Belgrad aus Serbien Partizan Belgrad 0 0 0 0 0 0 0 0
J-1 FC Brügge Schachtjor Donezk * : * * : * *
J-1 Partizan Belgrad FC Toulouse * : * * : * *
J-2 FC Toulouse FC Brügge * : * * : * *
J-2 Schachtjor Donezk Partizan Belgrad * : * * : * *
J-3 FC Brügge Partizan Belgrad * : * * : * *
J-3 Schachtjor Donezk FC Toulouse * : * * : * *
J-4 FC Toulouse Schachtjor Donezk * : * * : * *
J-4 Partizan Belgrad FC Brügge * : * * : * *
J-5 Schachtjor Donezk FC Brügge * : * * : * *
J-5 FC Toulouse Partizan Belgrad * : * * : * *
J-6 Partizan Belgrad Schachtjor Donezk * : * * : * *
J-6 FC Brügge FC Toulouse * : * * : * *
GRUPPE K
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 PSV Eindhoven aus den Niederlanden PSV Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Kopenhagen aus Dänemark FC Kopenhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CFR Cluj aus Rumänien CFR Cluj 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sparta Prag aus Tschechien Sparta Prag 0 0 0 0 0 0 0 0
K-1 Sparta Prag PSV Eindhoven * : * * : * *
K-1 CFR Cluj FC Kopenhagen * : * * : * *
K-2 FC Kopenhagen Sparta Prag * : * * : * *
K-2 PSV Eindhoven CFR Cluj * : * * : * *
K-3 PSV Eindhoven FC Kopenhagen * : * * : * *
K-3 Sparta Prag CFR Cluj * : * * : * *
K-4 FC Kopenhagen PSV Eindhoven * : * * : * *
K-4 CFR Cluj Sparta Prag * : * * : * *
K-5 PSV Eindhoven Sparta Prag * : * * : * *
K-5 FC Kopenhagen CFR Cluj * : * * : * *
K-6 CFR Cluj PSV Eindhoven * : * * : * *
K-6 Sparta Prag FC Kopenhagen * : * * : * *
GRUPPE L
P Verein Sp g u v T+ T- d Pk
1 Werder Bremen aus Deutschland Werder Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Athletic Bilbao aus Spanien Athletic Bilbao 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Nacional Funchal aus Portugal Nacional Funchal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Austria Wien aus Österreich Austria Wien 0 0 0 0 0 0 0 0
L-1 Nacional Funchal Werder Bremen * : * * : * *
L-1 Athletic Bilbao Austria Wien * : * * : * *
L-2 Werder Bremen Athletic Bilbao * : * * : * *
L-2 Austria Wien Nacional Funchal * : * * : * *
L-3 Austria Wien Werder Bremen * : * * : * *
L-3 Athletic Bilbao Nacional Funchal * : * * : * *
L-4 Werder Bremen Austria Wien * : * * : * *
L-4 Nacional Funchal Athletic Bilbao * : * * : * *
L-5 Austria Wien Athletic Bilbao * : * * : * *
L-5 Werder Bremen Nacional Funchal * : * * : * *
L-6 Athletic Bilbao Werder Bremen * : * * : * *
L-6 Nacional Funchal Austria Wien * : * * : * *

Runde | Spiel | Ergebnis | FuVo Vorhersage
Round | Match | Result | FuVo Predicition

../ Europa League | ../ Startseite